Четверг
28.03.2024
11:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » МНОГОДЕТКИ (многодетные мамочки)
МНОГОДЕТКИ
SantanaDate: Среда, 25.04.2012, 14:18 | Message # 61
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
salli, спасибо-займусь


Юго-Запад
 
V kontakte
milanushkaDate: Среда, 25.04.2012, 20:41 | Message # 62
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 172
Status: Offline
Quote (marina_sch)
документ на бесплатный проезд в электричках.

Не бесплатный, а льготный, 10% от стоимости, действует с 27 апреля по какое-то октября
Quote (PrivaT)
Девочки, а тяжело быть многодетной мамой? Есть мнение, что между 1 и 2 детьми чувствуется разница (имею ввиду нагрузку на маму), а между 2 и 3 уже не так - это правда?

Правда! cool С одним тяжело, с двумя тяжелее (особенно при маленькой разнице), а после 3-го уже все равно сколько biggrin
Сначала ничего не знаешь cry , потом не можешь разорваться между двумя surprised , зато потом легко: много знаешь, дети помогают.
Quote (Проня)
Quote (Santana)
получила я в МФЦ справки о многодетности-спрашиваю у них куда обратится за бесплатным проездом -а они заявляют что нет никакого бесплатного проезда

школьникам в школе карточки выдают, дошкольники итак ездят бесплатно

Quote (salli)
Мы оформляли так: нужно купить ученический билет и вклеить туда фото ребенка, в школе в канцелярии поставить печать и подпись. В СПб ГКУ "Организатор перевозок" по адресам: Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, д.32 (Ст.м. "Достоевская"), пл. Ленина, д.8/8 (Ст.м. "Пл. Ленина") идете с фотографиями 3х4 (2 или 3 шт) они выписывают удостоверение на бесплатный проезд.
Бесплатный проезд только детям, взрослые на общих основаниях
Добавлено (24.04.2012, 21:52)
---------------------------------------------
а...ну и справку о многодетности обязательно надо с собой


И свидетельство о рождении и справку из школы, а не ученический!
Вообще делают в школе, организованно в сентябре.


2 дочки, 2 сыночка
 
KatochkaDate: Среда, 25.04.2012, 22:57 | Message # 63
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 110
Status: Offline
Quote (milanushka)
Вообще делают в школе, организованно в сентябре.

Вот-вот, нам в школе выдают. Документы просили в первом классе, потом нужно было только фотографию приносить.


Катя
 
ЛианаDate: Понедельник, 09.07.2012, 15:44 | Message # 64
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Девочки, кто нибудь участок получил?
Мне интересно, в законе написано, что право на бесплатный участок имеет любая многодетная семья не получавшая ранее бесплатного участка в этом регионе от гос-ва...А те кто родил 3 и более детей и имеет уже участок, им тоже получается участок положен?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 09.07.2012, 16:19 | Message # 65
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Лиана, это надо почитать в топике про землю в разделе многодетных на ЛВ

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 09.07.2012, 16:24 | Message # 66
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
sad
http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=83660869&postcount=4831


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 09.07.2012, 17:18 | Message # 67
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мда... не только красивые слова и обещания...а еще и законы принятые дабы выглядеть видимо правительству в лучшем свете...а вот реализация принятых законов, что-то как то не продумалась...
как всегда.."все для людей"


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 01.09.2012, 16:29 | Message # 68
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Многодетные мамы, Вы в курсе, что Вам учебники, школьная форма, на охрану и многое другое на что с Вас просят деньги, по закону, все это им должно предоставляться бесплатно!

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
salliDate: Суббота, 01.09.2012, 16:34 | Message # 69
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
в курсе, только на деле оказыается все не так

Добавлено (01.09.2012, 16:34)
---------------------------------------------
в Аничковом например нам в прошлом году дали официальный ответ, что по закону нифига не должны освобождать от сборов.

 
ЛианаDate: Суббота, 01.09.2012, 17:08 | Message # 70
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Тут мельком передачку глянула..так там сказали, что нужно всем классом написать коллективное письмо в РОНО, Коммитет по образованию и в прокуратуру..и усе..праздник будет в Вашей школе!

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 01.09.2012, 21:46 | Message # 71
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ага, праздник... ни охраны, ни учебников НУЖНЫХ (будут, но какие есть), ни воды, одна уборщица на всю школу, старая мебель и тп...

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 01.09.2012, 21:55 | Message # 72
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
про учебники http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5591493

про школьную форму - нужно подавать заявку на компенсацию до 25 мая, выдают около 2тыс компенсации. А уж сколько ама потрати на форму ее дело


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
АнюшаDate: Понедельник, 03.09.2012, 18:35 | Message # 73
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
У нас учебники всем бесплатные выдают. (кстати письмо в прокуратуру подействовало волшебным образом - на нужды школы теперь сдаем по желанию :))
А еще мне в Пскове удалось шикарный пиджак отхватить за 1500, а брюки в Лукоморье по детской карте купила.
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 03.09.2012, 18:45 | Message # 74
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
ро школьную форму - нужно подавать заявку на компенсацию до 25 мая, выдают около 2тыс компенсации.


А поподробнее где узнать? или только многодеткам?


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 03.09.2012, 18:59 | Message # 75
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МорковКа)
А поподробнее где узнать? или только многодеткам?

да, только многодетным
в этом году 2800


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » МНОГОДЕТКИ (многодетные мамочки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz