Пятница
29.03.2024
08:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Пелёнки! Первая одёжка малыша :)
ПроняDate: Пятница, 03.06.2011, 16:29 | Message # 61
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Маргоша, ЛС

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ОльгаDate: Пятница, 03.06.2011, 16:59 | Message # 62
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
я пользовалась кенгуру. Мне очень нравилось. Позвоночник у меня переломанный, а кенгуруха спасала.



Боди, слипы до сих пор нежно люблю... В слипах с ножками спим. Для сна - как бы ребенок не раскрылся, а голым не будет и ноги закрыты и спина и пузо... а то зимой в носках спать - только резинками ножки перетягивать, а так все закрыто и при этом тело отдыхает... Боди носим до сих пор, т.к. одеваешь свитерок, джинсы и спина постоянно раскрывается....


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
korsakkkDate: Пятница, 03.06.2011, 20:26 | Message # 63
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Слипы супер! Моей уже четвёртый год,а спим до сих пор в слипах,уже давно шью ей слипы сама,потому,что таких гигантских уже не продают)))))))),да ещё ,чтоб с ножками)))))

м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 03.06.2011, 20:28 | Message # 64
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (korsakkk)
Слипы супер! Моей уже четвёртый год,а спим до сих пор в слипах,уже давно шью ей слипы сама,потому,что таких гигантских уже не продают)))))))),да ещё ,чтоб с ножками)))))

продают (аж до 14 лет), но не в России
я своим покупаю флисовые, но уже не как пижаму, а в качестве поддевы зимней
как пижаму их не используем, тк на горшок ночью в них ходить неудобно


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
korsakkkDate: Суббота, 04.06.2011, 09:51 | Message # 65
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Проня, а я флисовые поддёвы вообще на заказы шью,народ с удовольствием берёт)))))))

м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
ПроняDate: Суббота, 04.06.2011, 10:01 | Message # 66
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (korsakkk)
Проня, а я флисовые поддёвы вообще на заказы шью,народ с удовольствием берёт)))))))

так правильно, учитывая сколько поддевы у нас в России в магазинах стоят - удавиться можно
на заказ и то дешевле


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
korsakkkDate: Суббота, 04.06.2011, 10:03 | Message # 67
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 447
Status: Offline
Проня, Да у нас в магазинах всё столько стоит,что удавиться можно!!!!!!

м. Ладожская и м. Дыбенко! http://vkontakte.ru/album-17928028_138293657 ткани
 
V kontakte
КатиDate: Суббота, 04.06.2011, 15:51 | Message # 68
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 466
Status: Offline
Я использовала бодики вместо майки, слипики хорошо для совсем малипуськов или на сон, т.к. что в слипах, что в ползунах - при ползаньи ноги из штанин выбиваются (но про это уже писали) - надо одевать носочки с тугой резиночкой (что не совсем хорошо) что бы этого не происходило. если температурные условия и покрытие пола позволяют то ползать лучше в трусиках (тряпочных) - и проветривание (тряпочка, в отличии от памперса дышит) и отучение от памперса (мокрым кому понравиться!). Но трусов надо много - с десяток точно. Еще момент - когда только памперс снимаешь, если не только пописав (памперс горячий) - ждите фонтанчик! (особенно если в помещении прохладно).
Первую пеленала и распашонки одевала (мама моя собирала гардеробчик "по-старинке" мне не досуг было - училась) - месяцев до трех-четырех, потом КАААК начали шевилиться, пошли в ход ползуны и слипы. Малую сразу в "человеческую" одежду одевала, но то же пеленала - спала лучше.
Слинг - узнала, когда младшей было уже года полтора. Обзавелась шарфом. Это вещь! как он меня в больнице спасал - на руках уже сил нет носить, а после сотрясения ребенка совсем слабая была только ручки, примотаю к себе и прогуливаемся по коридору, она еще закроется с головой - в домике и дремлет. Весу в дитенке на тот момент около 14 кг было. Ощущения - как с животом ходишь :-)))

еще в инете видела вариант - в джинсовом "беременном" комбинезоне девочка носила

Национальный вариант- в "подоле" .
 
КотёнокDate: Понедельник, 13.06.2011, 21:59 | Message # 69
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
А я вот что пошила smile

Добавлено (13.06.2011, 21:59)
---------------------------------------------
подушка для кормления, спания, игр smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 14.06.2011, 00:05 | Message # 70
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Котёнок)
подушка для кормления, спания, игр smile

Ой я в восторге от таких подушек! Она у тебя колбасой или подковой? Чем наполняла? Холофайбером или шариками полистироловыми? Расскажи как в эксплуатации - нравится?
Вот тут я своей баранкой хвасталась http://byazemanki.ucoz.ru/forum/9-11-352506-16-1303066283
Сплю теперь только с ней (один край между коленок подкладываю, а другой руками обнимаю biggrin ). Только завязки на наволочку я так и не пришила - мне вроде пока и так нормально.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 15.06.2011, 14:34 | Message # 71
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
завязки нужны думаю только для кормления, чтоб на поясе держалась.
вобще она подковой, мне больше нравится визуально smile , на практике не знаю, мне без надобности пока cool но муж и 13-тилетнее дитё ее ... по всякому biggrin им нравится эта подвижная колбаса biggrin !!!
Хочу шариками наполнить, но никак не купить, все времени нет, поэтому пересыпала из подушек шелуху от гречи. happy

Добавлено (15.06.2011, 14:34)
---------------------------------------------
Расскажите мне неопытной, зачем нужны бортики в детскую кроватку? красота? функциональность? или еще чего? если их не будет-дите думаю не просочится между деревяшками smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Среда, 15.06.2011, 14:49 | Message # 72
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Quote (Котёнок)
зачем нужны бортики в детскую кроватку?

Чтобы ребёнок руками и головкой не ударился,когда ворочается,а крутятся дети будь здоров.



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 15.06.2011, 14:51 | Message # 73
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Котёнок)
зачем нужны бортики

у меня старшая так крутилась во сне, что без бортмков была бы в синяках вся...


 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 15.06.2011, 14:57 | Message # 74
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
моим бортики были нужны когда они начинали спать поперек и просовывали ноги сквозь прутья, а потом начинали поворачиваться... но это было уже после года

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
karmabellDate: Среда, 15.06.2011, 15:06 | Message # 75
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
а мой плевал соску. И если бортики были сняты (в стирке например), то мы ночью ползали под кроватью и искали соску :))
Ну и ноги -руки вытаскивал , а потом поворачивался и вопить начинал - больно.
Мы бортики сняли только когда стенки у кровати снимали - года в два с половиной.

Когда был маленький и не спал, я один бортик отгибала - чтоб лежал на животике и всё видел. А на сон привязывала обратно


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz