Суббота
20.04.2024
08:53
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Пелёнки! Первая одёжка малыша :)
ПроняDate: Четверг, 02.06.2011, 18:05 | Message # 46
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Котёнок)
Кто пользовался слингами? Поделитесь впечатлениями! Выкладывайте фото.



я слингомама, без слинга с Платоном не выжила бы (он ручной), с Евой пользовалась, хоть и редко, но выручал
у нас даже папа - слингопапа
у меня в "гараже" были - с кольцами, шарф, фаст-слинг
все дело - в правильной намотке, ее освоить лучше после рождения ребенка с помощью другой слинго-мамы
спина у меня больная, кенгурушки - не вариант, для больных спин - фаст и шарф просто спасение, мелких детей или дома удобнее в слинге с кольцами носить


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 02.06.2011, 18:44 | Message # 47
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Какую конкретную книгу посоветуете?

http://www.labirint.ru/books/130153/
другие не читала


 
V kontakte
karkarDate: Четверг, 02.06.2011, 19:34 | Message # 48
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
Не, бодики - это вещь!!!
Пошли вы, например, на прогулку. Если одеть на ребя кофточку с ползунками, то достаточно один раз взять на руки, чтоб эта кофточка вся задралась до самой шеи.
А еще можно одевать колготки, а сверху бодик, тогда колготки не сползают (это я про советские хб колготки smile ) - это в более старшем возрасте.
А еще дочка спала в бодике и памперсе, когда жара была - и не жарко, и спина не голая.

Но кофточки тоже нужны! smile Особенно, если без памперса - кофточку одел и только успевай менять ползунки biggrin

А ползунки лучше с лямочками, дети очень любят активно дрыгать ногами, и штанишки сползают.
У меня были куплены широкие ползунки на лямках, так дочь все время умудрялась вытащить ноги из штанин, а потом не могла попасть обратно - помогло одевание носочков поверх ползунков.

Хотя, если без памперса, то лучше использовать штанишки - стирать потом меньше smile У нас были штанишки, которые мне очень нравились - они были без резинки, а там, где резинка, была пришита просто широкая полоска рибаны.


Карина

ЮЗ, Лигово

Post edited by karkar - Четверг, 02.06.2011, 19:42
 
ЛианаDate: Пятница, 03.06.2011, 00:47 | Message # 49
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я хоть и мама двоих деток, но как то у меня вопрос созрел... Обязательно голопопить? Мы попой дышали каждый раз при переодеваниии, но что-бы дите голышем бегало по квартире (как наблюдала у людей) такого не было...как то не комильфо..что ли...

По поводу слингов...был у нас слинг (не помню уже название, но не из простых...что-то в районе 3000 стоил...пользовались им в гостях..потом доча быстро выросла из него...другие не пробовала...
На улице меня спасала кенгурушка smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 03.06.2011, 00:49 | Message # 50
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Девы, тему переношу

Модератор


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 03.06.2011, 01:03 | Message # 51
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Лиана)
был у нас слинг (не помню уже название

если это то, что я помню (премакс), то уже не в первый раз говорю - это не слинг


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 03.06.2011, 08:06 | Message # 52
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
да, премакс smile

если это не слинг, то ссори ..значит я не пользовалась слингами tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МаргошаDate: Пятница, 03.06.2011, 16:06 | Message # 53
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
В приметы не верю!Не верила ни с первым ни со вторым ну и тем более не с третьим!Моя примета-то что суждено быть-исполнится по любому,готовься или нет,поэтому я делаю все так как мне нравится biggrin
В 35 недель у меня уже с третьим были собраны и сумки в РД и кроватка готова.Ребенок должен знать что его ждут и готовятся к его появлению!

По поводу одежки,я не пеленала деток.Предпочитаю бодики,не люблю слипы....наверное у меня дети не такие ,когда ползаем в слипе-ноги вылезают и получается что штанины болтаются сзади..брр,поэтому я продала слипы что у меня были.

Пользовалась слингом на кольцах-понравилось,месяцев правда до 3х.Сейчас в кенге таскаю Арсения так как в коляске он почему то орет

Кстати никто не в курсе как отучить детя от колясочного ора,а?

Хотела бы освоить слинг какой нить другой что бы спине легче было(правда куда легче,мой милый в свои 10мес весил 7700),но не рискну покупать то что сама не завяжу а показать\рассказать не кому.


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
КотёнокDate: Пятница, 03.06.2011, 16:13 | Message # 54
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Маргоша, есть классная модель слингов, называется фаст слинг. Его не нужно накручивать метрами вокруг своей оси biggrin Он закрывается застежками-фастексами, и сидеть малышонку (и даже дитю побольше) говорят очень удобно!

Добавлено (03.06.2011, 16:13)
---------------------------------------------
я пошила такой, посадила плюшевого Бобика smile за 3 минуты разобралась как его одевать. Бобик сказал удобно biggrin


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 03.06.2011, 16:14 | Message # 55
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
тебе нужен фаст-слинг (ведь валяется у меня дома, а я то на даче... могу попросить мужа найти и заберете как-нить в будни вечером)
или как аналог - коала, эрго... их много разных
но проще всего для спины, конечно шарф
сделай себе шарф на пробу из бязи и посмотри в инете видео - как приматывать, это кажется, что сложно, а несколько раз намотаешь и все ок будет


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 03.06.2011, 16:17 | Message # 56
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
наш фаст (подтянули ребенка повыше уже после фотки) - папа носил по лесу Еву 2 часа, Ева весила тогда 12кг и почти сразу уснула


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
КотёнокDate: Пятница, 03.06.2011, 16:20 | Message # 57
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
только хотела фотку найти smile , спасибо Проня!

Добавлено (03.06.2011, 16:20)
---------------------------------------------
Меня вот этот улыбнул smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
МаргошаDate: Пятница, 03.06.2011, 16:22 | Message # 58
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Фаст слинг-фаст слинг....Мила а где забирать и по чем?Я может старшего бы заслала... cool
Вот мне нравится Арсюху в халате таскать))))Я одеваю халат,на запах который,засовываю его под халат и запахом прикрываю,так он у меня внутри и сидит...хорошо)))немного неудобно что рукой все же приходится придерживать,все равно прикольно.Только в халате на ул не выползешь.

про шарф,я наверное тугодум,но смотрела видео и чет нифига не понимаю...я с кольцами то раз на 5ый одела нормально.


м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
МаргошаDate: Пятница, 03.06.2011, 16:23 | Message # 59
трижды СВЕКРОВЬ...
Group: Модераторы
Posts: 1026
Status: Offline
Котёнок, хороший такой зайка,упитанный biggrin biggrin biggrin

м КУПЧИНО,Загребский бульвар(за Каруселью)
У меня есть СЫНОВЬЯ больше всех люблю их я!
Старшенький 04.08.1997
Средненький 25.08.2006
Младшенький 04.07.2010
 
V kontakte
КотёнокDate: Пятница, 03.06.2011, 16:25 | Message # 60
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Повезло кому-то таскать такого зайку biggrin biggrin

НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz