Воскресенье
05.05.2024
02:44
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Пелёнки! Первая одёжка малыша :)
КотёнокDate: Воскресенье, 26.06.2011, 22:31 | Message # 91
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
salli, а нужен ли синтепон летом? мне хочется его сделать плотнее, но не сильно теплым. Или синтепон это закон жанра? smile

Добавлено (26.06.2011, 22:25)
---------------------------------------------
salli, на счет секретов слинга, можно я позже? может к концу след недели... постараюсь мастер-класс и фото во всей красе, может даже на мне smile

Добавлено (26.06.2011, 22:31)
---------------------------------------------
кстати я подумала, о если ткань понежнее и кружевами украсить конвертик (такой как на пред. странице) и вместо липучек лента..дело? или не совсем то?


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!

Post edited by Котёнок - Воскресенье, 26.06.2011, 22:27
 
V kontakte
salliDate: Воскресенье, 26.06.2011, 22:38 | Message # 92
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Котёнок, у меня соседка сейчас с ребенком гуляет в таком конверте: внутри один слой синтепона, а сверху х\б шитье и ленты-завязки. Лето-то у нас прохладное временами, так что самый раз синтепон, а когда жара-жара, то конверт раскрывается и как подстилка служит.

Добавлено (26.06.2011, 22:38)
---------------------------------------------
Они в нем и выписывались из роддома в мае.

 
КотёнокDate: Понедельник, 11.07.2011, 22:11 | Message # 93
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
salli, хотя да..ведь погода может быть любая, нужно просто самый тонкий синтепон.

Добавлено (11.07.2011, 22:11)
---------------------------------------------
решила сюда свои работы закинуть, тема наверное более подходящая...одежка для крещения







НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
salliDate: Вторник, 19.07.2011, 23:30 | Message # 94
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
А какой слинг удобнее всего для новорожденных?

Добавлено (19.07.2011, 23:30)
---------------------------------------------
Озадачилась пошивом слинга, думаю какой именно сшить для новорожденного.. сначала

 
PrivaTDate: Среда, 20.07.2011, 01:50 | Message # 95
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (salli)
А какой слинг удобнее всего для новорожденных?

вот тут хорошо про слинги написано:
http://www.slingokonsultant.ru/
http://mama.tomsk.ru/babywearing/
Я так поняла, что для младенцев лучше всего слинг-шарф, ну и на кольцах тоже подойдет, а май-слинг уже для деток постарше.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 20.07.2011, 08:06 | Message # 96
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
PrivaT, +1
по моим соцопросам такая же статистика smile сначала шарф или на кольцах, а как сидеть будет май или фаст слинг.
просто шарф хорошей фирмы стоит дорого, а чтоб пошить я пока ткани такой не находила. поэтому проще на кольцах сшить. кольца должны быть специальные из пластика, алюминия или литые, но сплошные и прочные.


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
NekotusiaDate: Среда, 20.07.2011, 09:42 | Message # 97
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
шарф будет хорош их трикотажа кстати =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 20.07.2011, 11:02 | Message # 98
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
а еще видела шикарный шарф, связанный на машинке! Вязка была подобрана так чтоб он не растягивался сильно и цвет шикарный!
вот ссылочка http://vikiro.livejournal.com/29660.html
так что кто умеет и владеет, тому хорошо smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
salliDate: Среда, 20.07.2011, 18:02 | Message # 99
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Котёнок, расскажите как шили слинг.

Добавлено (20.07.2011, 18:02)
---------------------------------------------
который на кольцах? Самое главное - где такие кольца купили?

 
КотёнокDate: Вторник, 04.10.2011, 13:03 | Message # 100
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
Вы видели мои слинги, тут картинки были, так вот с рыбками и бабочками я шила точь в точь как описано на сайте Слингоконсультанта, PrivaT дала ссылку выше. Там есть мастер-класс "Как я шила двухслойный слинг с кольцами". Технология, раскрой один в один.
А однослойный с вышивкой так: померила длину предыдущих, смысЕл тот же, только в однослойном плечо не отрезается, а закладывается складками, в моем случае весьма хаотичными biggrin Если вы двуслойный сошьете, то однослойный будет понятно как.
Я бы забацала мастер-класс с фото, но у меня даже ткани нет, хоть какой-то в таком количестве, да и времени тоже не ахти...

Добавлено (20.07.2011, 22:20)
---------------------------------------------
Кольца я в Москве заказывала оптом, а вам если на 1-2 слинга http://www.mama-rada.ru/shop/information.php?pages_id=6 у них такие же как покупала я. Правда у меня есть еще и пластиковые, они больше размером. На моих слингах алюминевые на синем и с бабочками, а на "рыбках" пластиковый.

Добавлено (04.10.2011, 13:02)
---------------------------------------------
Незнала куда вставить, чтоб никого не обидеть поместила в свою тему. Если есть более подходящая тема, прошу модераторов перенести smile

В «Домашней энциклопедии» Екатерины Второй есть такие 10 заповедей для родителей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все,
что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить
тебя? Он даст жизнь другому, тот — третьему: это необратимый закон
благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб, ибо что посеешь, то и взойдет.
4. Не думай, что ребенок твой - он Божий.
5. Не относись к его проблемам
свысока: тяжесть жизни дана каждому по силам, и, будь уверен, ему его
тяжела не менее, чем тебе - твоя. А может, и больше. Потому, что у него
еще нет привычки.
6. Не унижай.
7. Не мучай себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучай, если можешь и не делаешь.
8. Помни — для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
10. Люби своего ребенка таким, какой он
есть: особо не одаренным, неудачливым, взрослым; общаясь с ним,
радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Добавлено (04.10.2011, 13:03)
---------------------------------------------
аж прослезилась я..


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 05.10.2011, 10:51 | Message # 101
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Котёнок)
аж прослезилась я..

и я

К вопросу о слингах - взяла на днях кусок ткани, попыталась завязать его как слинг-шарф - ничего у меня не вышло sad решила отказаться от слинг-шарфа, подожду когда сын более-менее голову держать начнет и попробую слинг на кольцах.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
NekotusiaDate: Среда, 05.10.2011, 11:17 | Message # 102
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
PrivaT, Таня, так в слинге с кольцами есть положение "колыбелька" для совсем малявок, т.ч можешь уже пробовать =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 05.10.2011, 11:30 | Message # 103
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
PrivaT, я чёта пропустила?!! smile а когда ваш сынок родился?!!! поздравляю!!!!!
О слингах, советуют носить слинги любые. в том числе и на кольцах, начиная с 2-3 недель от рождения. Потренируйтесь на игрушках, малыша понятное дело страшно вот так сразу крутить.
Ткань на шарф должна быть такого переплетения, чтобы она по диагонали смещалась, саржевое кажется называется, или трикотаж. который почти не тянется. В другие ткани только умелицы могут заворачивать, с большим опытом.
Есть еще вариант, вызвать консультанта на дом, она научит.


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 05.10.2011, 18:39 | Message # 104
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Котёнок)
PrivaT, я чёта пропустила?!! smile а когда ваш сынок родился?!!!

В сентябре - ему уже 3 недели biggrin
Quote (Котёнок)

Ткань на шарф должна быть такого переплетения, чтобы она по диагонали смещалась, саржевое кажется называется, или трикотаж. который почти не тянется. В другие ткани только умелицы могут заворачивать, с большим опытом.

Вот я тоже подумала, что от ткани все зависит, но я в принципе поняла, что умотать на себя 4,5 метра ткани - это не мое, слинг с кольцами вроде попроще.

Сначала купить слинг хотела, но у элевиля они жутко дорогие (от 3,5 т.р.), хотя там ткань "правильная", а у мамы-рады вдвое дешевле, но из бязи (такое я и сама могу сваять - надо только кольца купить). В общем, пока страдаю без слинга - завтра в паспортный стол надо идти и в банк - не знаю как там свое счастье на руках таскать буду wacko


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
КотёнокDate: Среда, 05.10.2011, 19:21 | Message # 105
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
нда...чёйто подозрительно однообразный ассортимент у мамарада, тем более что грядет зима. dry
PrivaT, если сами шить надумаете, лучше наверное из джинса или вельвета и двуслойный, все как-то по зимнему.

А шить его не долго, главное чтоб кольца были.

Добавлено (05.10.2011, 19:21)
---------------------------------------------
мне тут как раз такой заказали пошить, если не буду в запаре, может организую давно обещанный МК smile


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Пелёнки! Первая одёжка малыша :) (..и не только про одежку...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz