Четверг
02.05.2024
16:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про наряды
про наряды
ЛуковкаDate: Понедельник, 20.12.2010, 16:47 | Message # 1
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я вот все думаю сколько одежды нужно ребенку?
жмотина я или экономная?
нарядное платье на все праздники в году или новое каждый раз (ладно еще сшить за 300 р а если купить за 3000р?)
нет у нас нарядных туфель.... были на елку в убитых босоножках - что правильно купить туфли на 1 раз? (ведь вкус у ребенку воспитываем...)
на праздниках в саду в чешках они... а к следующему поводу ноги вырастут...
футболки покупаю к лету штук 5-7, потом их в сад год носим и к лету снова покупаем...
2-3 юбки (не летние) мало?
принцип разумной достаточности или надо наряжать принцесс?
а дома в чем ходить? с Таней как-то попроще уже, комтюмчики шорты+ футболка и носки
а малая пачкается неотстирываемыми продуктами... ничо приличное не одеть, а от пятен меня трясет, поэтому футболочки сшила сама, что выкиниуть не жалко (а ткань с рисунком и пятен не видно biggrin )
но вид страдает.... сфоткаешь и показать-то не охота кому-то...


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 20.12.2010, 16:59 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
не знаю, как про экономию или что, но я маньяк, и предпочитаю наряжать.
наверное, потому что меня в детстве недонаряжали. точнее, наоборот. мама могла дома за год три раза мебель обновить и четыре раза ремонт сделать, а я ходила в сэконде (том, что знакомые отдали). больно было смотреть. иногда ее торкало и она шила мне что-то сама. такой индпошив. красиво было, но мне хотелось ВЕЩЬ!
поэтому я выросла мамашкой ненормальной. могу отвести в сад в неглаженом, а могу каждый день в чем-то новом водить. а если на выход, то малчик ваще прЫнц. от трусов до шнурков.
дома, естественно, в тренировочных штанах и футболках. но не с пузырями. пузыри потом сами образуются

а он, обормот, нифига не ценит, что, вобщем-то, и нормально. когда все есть - чего его ценить?

тупик.
делай как тебе нравится.
по большому счету, детям пофигу, в чем ходить, это для мамы надо (или не надо).


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 20.12.2010, 17:35 | Message # 3
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
тратить много денег - не приветствую, но идти ненарядными - тоже
на 1 раз можно купить туфельки на ДО, дешевые и не слишком правильные, но специально для праздника!
ребенок, не важно девочка или мальчик, должны уметь различать одежду-обувь для разных случаев
мы ворчим на молодежь, которые в БДТ приходят в драных джинсах (тк они их носят каждый день, а не потому что старые), а их просто не научили, что есть домашние тапки, а есть туфли.
Мои кстати тоже были в домашних сандалях, но у Евы они просто подходили по цвету, а у Платона они были куплены 3 дня назад и он счастлив, что носит обычные сандали, а не ортопедические
платье за 3000р - это перебор
но праздничный наряд, имхо, должен быть

дети дома в домашнем, в садике - "уличном" (так сами называют), спят в пижамах, на праздник - в нарядном. И они сами уже четко знают, какая одежда для чего и даже дома стараются подобрать под цвет (что порой меня бесит, но в тоже время радует)
мужа не приучили к этому - у него вечно 3 футболки и одни джинсы везде и всюду, аж стыдно за него


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 20.12.2010, 18:45 | Message # 4
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Проня)
вечно 3 футболки и одни джинсы везде и всюду

два Константина Павлова, и так идентично!... cry

а еще клево дома без тапок и в дезабилье походить. и сын с него берет пример shutup


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 20.12.2010, 18:52 | Message # 5
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
платье за 3000р - это перебор

Мила, а ты видела платья в детских магазинах? дешевле 2000 просто не купить ничего
либо совсем страхи с рынка


 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 20.12.2010, 19:01 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Луковка)
Мила, а ты видела платья в детских магазинах? дешевле 2000 просто не купить ничего
либо совсем страхи с рынка

видела, но я там никогда и не покупаю, в России вообще все дико дорого, я и за 1000 не куплю, только если нужно будет очень срочно... ну наверное если нужно будет срочно - куплю за 500р на ДО
чудес не бывает - нужно либо приложить деньги, либо время и силы - найти дешевле или сшить самой, чтобы красиво одеть ребенка
ну для одного нарядного платья в год можно постараться? не так много праздничных дней в году, да и дети уже не так быстро растут

банально, не сочтите за рекламу, вот платья уже не за 3 тыс, а если задаться целью, то можно и еще дешевле купить...
не говоря уж о том, что сшить американские нарядные платья не сложно... все дело в ткани
http://www.kroshik.ru/category/narjadnye-platja/

или вот Ксю Крошки на елке - ну очаровательное платье было, а шить всего ничего... да, оно не навороченное, но пусть такое простое платье для праздника, чем каждодневное

еще раз подчеркну - ИМХО


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 20.12.2010, 19:07 | Message # 7
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
два Константина Павлова, и так идентично!...

я первое время дергалась, заходя на твою страницу вК и видя "замужем за Константином Павловым" :))


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Понедельник, 20.12.2010, 19:12 | Message # 8
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Проня)
дергалась

biggrin


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 20.12.2010, 19:26 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
ну для одного нарядного платья в год можно постараться?

можно и постаралась вроде tongue
вопрос в том надо ли на разные праздники новые? или одно весь год?


 
V kontakte
LinkyDate: Понедельник, 20.12.2010, 19:30 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Quote (Проня)
ребенок, не важно девочка или мальчик, должны уметь различать одежду-обувь для разных случаев

+1000 Меня коробит, когда дети в школе ходят в домашних шлепанцах.
 
ПроняDate: Понедельник, 20.12.2010, 19:35 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Луковка)
можно и постаралась вроде tongue
вопрос в том надо ли на разные праздники новые? или одно весь год?

я вот сужу по себе - мне было бы некомфортно год-два ходить на все праздники в одном платье
тем паче, если заморачиваешься на платья (в ОЗ, покупая заграницей, на ДО) - то уже не столь критично - одно или два

но все люди разные, я вообще избалована - я выросла в цехах Дома Молодежной Моды (где теперь клуб Метро), моя первая зп в 8 лет была выдана мне как маникенщице, мама моя училась 25 лет назад у Славы Зайцева... я физически не могу иметь в гардеробе 1 штаны, 1 юбку и 2 кофты на все времена, а кому-то так комфортно - и нет плохого или хорошего. Главное, чтоб одежда была чистая :))

хотя тут еще все-таки важен уровень доходов, для кого-то 500-700р разницы критично и даже одно платье - уже роскошь, но имея в доме швейную машинку и умея шить - грех водить на все праздники свою принцессу в одном и том же платье... или умея вязать - болеро на девочку за 2 вечера крючком связать можно и менять их на одном нейтральном платье


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 20.12.2010, 20:05 | Message # 12
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Саша очень хорошая тема для поболтать-обсудиить
отвечу на каждый вопрос

Quote (Луковка)
я вот все думаю сколько одежды нужно ребенку?

ещё всё зависит от бюджета, но Саша мы ведь шьём!!!!!!!!!!!!!!!!
но я люблю детские шмотки, их честно много у нас wacko
пробовала покпать на ЛВ в ОЗ - кое-что не выгодно и неудобно, поэтому
стараюсь покупать на распродажах - очень и очень выгодно и голова потом не болит, что к какому-то сезону одеть нечего, т.е. покупаю вперед
с размерами не пролетаю smile , ну совсем редко ...

еще из-за нехватки времени, не успеваю шить, то что нужно (вот пижамы шить успеваю) , покупаю (опять же на распродажах) , жабища душит, п.ч. вижу как это легко...
когда бы ОЧЕНЬ ограничена в бюджете (Полинка маленькая была) покупала б/у , но хорошие
тут вот знакомая отдала на Полину ну очень хорошие брендовые вещи (платья, футболочки), чему я была несказанно рада , блин (извиняюсь) ну конечно классные вещи и видно конечно сразу. Но мне такие не купить wacko даже на распродажах biggrin

Quote (Луковка)
нарядное платье на все праздники в году или новое каждый раз (ладно еще сшить за 300 р а если купить за 3000р?)

Саша твои платья сшитые думаешь дешевле были бы в магазинах?
ну у нас новое получается, п.ч. растет прЫнцксса

Quote (Луковка)
нет у нас нарядных туфель.... были на елку в убитых босоножках - что правильно купить туфли на 1 раз? (ведь вкус у ребенку воспитываем...)
на праздниках в саду в чешках они... а к следующему поводу ноги вырастут...

вот этоя покупаю на ЛВ в закупках, честно зато потом их можно на все праздники, и куда угодго, даже к родственникам мы берем нарядные туфли, котрые конечно через пару часов снимаются, но ей (Полине) так нравится...

Quote (Луковка)
футболки покупаю к лету штук 5-7, потом их в сад год носим и к лету снова покупаем...

+1, ну может 5-7 покупаю, а еще шью 3 biggrin
Quote (Луковка)
2-3 юбки (не летние) мало?

очень даже, у нас например джинсовые 2 и трикотажная и велюровая
Quote (Луковка)
принцип разумной достаточности или надо наряжать принцесс?

наряжать в разумных пределах

Quote (Луковка)
а дома в чем ходить? с Тане

старшая получается донашивает летнее, что применимо к дому (у нас тепло) , удобно , в принципе красиво
младшая сложнее biggrin , п.ч. соглашусь с вышесказанным , не заморачиваюсь...
Quote (Луковка)
но вид страдает.... сфоткаешь и показать-то не охота кому-то...

а вот по этому случаю приодену tongue

Quote (МамаАдамс)
наверное, потому что меня в детстве недонаряжали

ээх, вот точно!!!!!
Quote (МамаАдамс)
по большому счету, детям пофигу, в чем ходить, это для мамы надо (или не надо).

не скажи, моя очень любит наряжаться и выбирает одежду сама в садик (ну с моими подсказками)

Quote (Проня)
дети дома в домашнем, в садике - "уличном" (так сами называют), спят в пижамах, на праздник - в нарядном.

да-да
Quote (Проня)
чудес не бывает - нужно либо приложить деньги, либо время и силы - найти дешевле или сшить самой, чтобы красиво одеть ребенка

+1
Quote (Проня)
или вот Ксю Крошки на елке - ну очаровательное платье было, а шить всего ничего...

+1000
Quote (Луковка)
вопрос в том надо ли на разные праздники новые? или одно весь год?

Саша с твоими способностями можно два-три и чередовать smile , честное слово - красивые вещи получаются! шей наряды , тем более знаешь в 300-400р. обходятся, а то и меньше



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЧерепаняDate: Понедельник, 20.12.2010, 20:08 | Message # 13
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Проня)
но все люди разные, я вообще избалована - я выросла в цехах Дома Молодежной Моды (где теперь клуб Метро), моя первая зп в 8 лет была выдана мне как маникенщице, мама моя училась 25 лет назад у Славы Зайцева...

ОГО!

Quote (Проня)
но имея в доме швейную машинку и умея шить - грех водить на все праздники свою принцессу в одном и том же платье...

да-да-да!!!!

...Мила ну умеешь же ты мысли все в кучу собрать, я не только по этой теме это отмечу, склад ума твой меня поражает



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 20.12.2010, 20:12 | Message # 14
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Проня)
ребенок, не важно девочка или мальчик, должны уметь различать одежду-обувь для разных случаев

Quote (Проня)
дети дома в домашнем, в садике - "уличном" (так сами называют), спят в пижамах, на праздник - в нарядном. И они сами уже четко знают, какая одежда для чего и даже дома стараются подобрать под цвет

это само собой

Quote (Черепаня)
мы ведь шьём!!!!!!!!!!!!!!!!

дык обидно шить на 1 раз .... хотя малая еще поносит smile
Quote (Черепаня)
а вот по этому случаю приодену

а прикольные моменты?
Quote (Черепаня)
не скажи, моя очень любит наряжаться и выбирает одежду сама в садик (ну с моими подсказками)

о да...
Quote (Черепаня)
шей наряды

буду biggrin
ригелин купила, будем прбовать корсет.... хотя не любит когда тесно tongue


 
V kontakte
КрякаDate: Понедельник, 20.12.2010, 21:18 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 212
Status: Offline
На празднике было видно. что Таня любит наряжаться )) Балуй ))

Лето, ах, лееето....
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » про наряды
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz