Пятница
17.05.2024
06:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Подготовьте меня к садику, пожалуйста (Точнее, помогите подготовить моего мальчика )))))))))))))))))
Подготовьте меня к садику, пожалуйста
grushaDate: Суббота, 07.08.2010, 13:48 | Message # 1
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
С сентября идёт наш парень в сад. 3 года 5 месяцев будет. Вот голову ломаю, что и в каком количестве мне понадобится, чтоб мальчик был одет-обут, и чтоб всего в достатке. Дома-то и в маловатом могли походить, и с зашитой дырочкой shy Да и с верхней одёжкой проще было, т.к. можно и днём постирать, если что. И обувь зимой-осенью можно было успеть высушить между дневной и вечерней прогулкой.... А теперь всё в двойном-тройном количестве?
В общем, скажите по опыту, что мне нужно подготовить в сад? rolleyes И для группы, и для улицы. А ещё бассейн там wacko


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Суббота, 07.08.2010, 14:34 | Message # 2
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
я в прошлом году оч много всего накупила, но мы так и не пользовались многим.
На ура идут бадлоны с горлышком, кофточки( я покуала в глории джинс)
В группе своей одевала сарафан( мальчику можно или штаны или шорты) в садике и оставляла.
В шкафчике всегда был сменный набор все по 1 шт-трусики, майка, водолазка, колготки.
На зиму хватало 1 зимнего комбеза, осенних 2.


 
salliDate: Суббота, 07.08.2010, 15:13 | Message # 3
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
спортивная форма: треко+футболка, чешки, велосипедки. Сменная обувь.
 
karmabellDate: Суббота, 07.08.2010, 16:59 | Message # 4
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
а спят они там в чем?
Мой тоже через две недели пойдет в первый раз...
Педагогический коллектив считает, что мамы сами всё должны знать. На мои вопросы ещё в мае , ответили, "мы вам всё скажем потом, ближе к осени". Как будто я миллионер - пошла и всё скопом купила biggrin

Добавлено (07.08.2010, 16:59)
---------------------------------------------
А если ребенок ещё в штаны может написать? То сколько нужно сменок?


 
V kontakte
salliDate: Суббота, 07.08.2010, 17:58 | Message # 5
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Нам в начале сентября всегда давали список канц.товаров для занятий и быт.химию: краски, кисти, карандаши, пластилин, ручки, ластики, альбомы и т.д., мыло, туалет.бумага, ср-во для мытья посуды, комет, мистер пропер и т.д.

Потом надо на утренники иметь нарядные платья\костюмы, белые гольфы\носки, туфли, банты.

Если ребенок еще писается, то 2-3 смены (мы держали в своем шкафчике, домой брали только то что описали).

 
ИРКЕНDate: Суббота, 07.08.2010, 18:01 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
спят в пижамах,если жарко,то просто в трусиках и майках.
У меня на смену лежат всегда трусы,майка,колготы,шорты и футболка. Это старшему.
Мелкий тоже идёт в этом году. Ему буду давать ещё памперсы.Он на горшок ходит только когда голышом бегает,в одежде только в памперс,самостоятельно пока не может ни одеваться ни раздеваться.Хоть ест сам biggrin ,уже хорошо. Надеюсь в коллективе научится.


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
salliDate: Суббота, 07.08.2010, 18:07 | Message # 7
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (grusha)
И обувь зимой-осенью можно было успеть высушить между дневной и вечерней прогулкой.... А теперь всё в двойном-тройном количестве?

В плохую\слякотную погоду не гуляют. Мы ходили в резиновых сапогах. А зимой организованно раскладывали варежки на батареях. А сапоги на зиму и осень мы действительно имели по 2 пары.

Добавлено (07.08.2010, 18:07)
---------------------------------------------

Quote (ИРКЕН)
амостоятельно пока не может ни одеваться ни раздеваться.Хоть ест сам ,уже хорошо. Надеюсь в коллективе научится.
Ни кто его учить там не будет. Представьте что таких придет в сентябре человек 15-20, мы перед садом тренировались одеваться\раздеваться, на горшок садиться. Лучше я сама научу спокойно своего ребенка, чем он у меня будет ходить в мокрых штанах.
 
ИРКЕНDate: Суббота, 07.08.2010, 18:13 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
это вы зря так думаете,всё зависит от воспитателей.Мой старший уже всё умел к саду,а вот половина его группы пришла в памперсах,ничего,к новому году все уже на горшок просились и одевались почти самостоятельно. Воспитатели только молнии и пуговицы застёгивали и обуваться помогали

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
salliDate: Суббота, 07.08.2010, 18:48 | Message # 9
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Quote (ИРКЕН)
это вы зря так думаете,всё зависит от воспитателей
я про свой опыт со своими дочками. Действительно все зависит от воспитателей.
 
ЛианаDate: Суббота, 07.08.2010, 19:10 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (karmabell)
А если ребенок ещё в штаны может написать? То сколько нужно сменок?

Я приносила 3 сменки, но с одной воспиталкой умудрялись описать 5 сменок (она их похоже не высаживала), а со второй одну....
Зимняя обувь 1 пара
Осенняя-весенняя - 2 пары
обувь для группы
Чешки
Обувь для физкультуры
физкультурная форма (штаны, шорты, футболка)
сменная одежда
3-4 пары варежек
пижама
остальное докупите по мере возникновения нехватки чего либо


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ОлькаПDate: Суббота, 07.08.2010, 23:28 | Message # 11
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 111
Status: Offline
Мы вот тоже через месяцок пойдем в садик...
И, если про одежку я не так волнуюсь, то вопрос адаптации меня сильно беспокоит...
Плюс мы в свои 2 года практически не говорим... Так, на своем "ломаном-вепском"...
А еще, освоив горшок по маленькому (но писаем исключительно стоя - СБ мальчик tongue ), перестал проситься по большому. И, если не поймаешь во время - расстраивается до истерики...

Кста, в пижаме-то деть не спит!!!!! И как его там будут "наряжать"?


Петрозаводссск
 
ЛианаDate: Суббота, 07.08.2010, 23:31 | Message # 12
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (ОлькаП)
Кста, в пижаме-то деть не спит!!!!! И как его там будут "наряжать"?

а там стадное чувство wink biggrin


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
grushaDate: Воскресенье, 08.08.2010, 13:50 | Message # 13
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Quote (salli)
Сменная обувь.

А что на сменку, кстати?

Quote (karmabell)
а спят они там в чем?

И пижаму ж ещё надо.......

Quote (karmabell)
Как будто я миллионер - пошла и всё скопом купила

Вот точно!
Я ещё надеюсь на то, что первое время мы будем на часок-другой туда ходить, пока привыкнет. Вот я и подготовлюсь потихоньку. Хотя он у меня мальчик общительный, вдруг с первого раза понравится?!

Добавлено (08.08.2010, 13:50)
---------------------------------------------
В горшок он у меня давно ходит, но в незнакомой обстановке может и застесьняться попроситься (или забывает, не знаю). Попу вытирать не умеет, и даже пока не представляю, как и когда будем учить.
А ещё! Это проблема, конечно.... Когда родился малыш, Владик перестал есть самостоятельно, только сама кормлю wacko Это он так показывает, что тоже ещё маленький. Иногда сам ест только. Даже пробовала не кормить, думала, проголодается - поест. Два дня ходил голодный, не ел, только пил. А больше морить дитё я не выдержала. Надеюсь на "стадное чувство", вдруг в саду будет есть.


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
karmabellDate: Воскресенье, 08.08.2010, 14:05 | Message # 14
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (grusha)
А что на сменку, кстати?

про сменку нам сказали на собрании: обязательно с твердым задником, не на скользкой подошве. Чтоб застежка была удобная для детских пальчиков. В нашем саду мягкие тапочки неприветствуют. Показывали
, как пример, сандалии Топ-топ и Котофей.


 
V kontakte
grushaDate: Воскресенье, 08.08.2010, 14:09 | Message # 15
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
А белые подошвы не требуют? А то бывает, слышала.

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Подготовьте меня к садику, пожалуйста (Точнее, помогите подготовить моего мальчика )))))))))))))))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz