Пятница
17.05.2024
07:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Подготовьте меня к садику, пожалуйста (Точнее, помогите подготовить моего мальчика )))))))))))))))))
Подготовьте меня к садику, пожалуйста
DAXDate: Понедельник, 16.08.2010, 15:04 | Message # 31
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
karmabell, договориться с воспитателем, чтобы отмечали периодически.
 
karmabellDate: Понедельник, 16.08.2010, 15:24 | Message # 32
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (DAX)
karmabell, договориться с воспитателем, чтобы отмечали периодически.

пыталась поговорить с заведующей - была встречена в штыки. Я вообще изначально просила взять нас в садик с Нового года. Как раз будет 2,5 и навыков побольше и соображает получше. Мне ответили, что "вопросом набора в д\с занимается РОНО. Можно записаться либо с 01 сентября 2010года, либо с 01 сентября 2011. И никак по -другому". Короче, как всегда, всё во имя человека
Воспитателей не знаю, т.к. идет-то первый раз.
Пока решили пойти дня на два-три, потом договорится с участковым врачом о больняке.
переживаю только, чтоб за эти два дня не отбилось желание вообще туда ходить. Сынуля у меня с характером biggrin




Post edited by karmabell - Понедельник, 16.08.2010, 15:25
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 16.08.2010, 16:01 | Message # 33
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
karmabell, насколько я знаю место за вами должно сохраняться в течение учебного года
вы договор заключали с садом? почитайте его внимательно, дожно быть это прописано


 
V kontakte
karmabellDate: Понедельник, 16.08.2010, 16:48 | Message # 34
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
договор-то я заключала, только мне его не отдали.
Обещали осенью.
Место сохраняется , если есть подтверждающие документы(о том что болел к примеру).
Я не об этом спрашивала


 
V kontakte
VarishkaDate: Понедельник, 16.08.2010, 17:16 | Message # 35
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Quote (karmabell)
договор-то я заключала, только мне его не отдали.

офигеть, это как так? Договор заключается в двух экземплярах, один сразу отдается родителю. Вообще я так поняла, что заведующей явно что-то хотелось на лапу получить, т.к. мы этот же вопрос обсуждали на собрании и наша заведующая говорила, что без проблем, главное, заранее предупредить медсестру, воспитательницу и уточнить по поводу оплаты квитанции за садик


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
karmabellDate: Понедельник, 16.08.2010, 17:25 | Message # 36
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
вот так у нас всё сложно.
Мы не ищем легких путей (мне всегда "везет" на замороки)


 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 16.08.2010, 17:33 | Message # 37
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Юля, прочитай договор для начала

 
V kontakte
grushaDate: Понедельник, 16.08.2010, 17:54 | Message # 38
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
Нам тоже договор не дали. Муж ходил. Я тогда без голоса была, простыла. И до сих пор ещё не сходила (такая сякая, нехорошая!!!).

Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
DAXDate: Понедельник, 16.08.2010, 18:26 | Message # 39
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
В течение года не будут сохранять место без уважительной причины. Место сохраняется максимум на 60 или 75 суток, как-то так. В любом случае, надо сходить в сад, хоть на день, а потом можно отсутствовать.
 
karmabellDate: Понедельник, 16.08.2010, 18:50 | Message # 40
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (DAX)
В течение года не будут сохранять место без уважительной причины. Место сохраняется максимум на 60 или 75 суток, как-то так. В любом случае, надо сходить в сад, хоть на день, а потом можно отсутствовать.

вот примерно так мне и сказали. А меня пугает этот день в саду.... wacko


 
V kontakte
DAXDate: Понедельник, 16.08.2010, 19:06 | Message # 41
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Всё же поговорите с воспитателями. Или с медсестрой, она проверяет наличие детей и ведет табель.
 
Chertenok_13Date: Понедельник, 16.08.2010, 21:39 | Message # 42
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Ленусичек)
И вообще, НЕ ВОДИТЕ РЕБЕНКА ПЕРВЫЙ РАЗ В Д/С В СЕНТЯБРЕ. ЭТО УЖАС УЖАС. 25 ПЛАЧУЩИХ ДЕТЕЙ ЗАСТАВЯТ ЗАПЛАКАТЬ ДАЖЕ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ. Лучше начинать ходить с октября-ноября, когда уже основная масса детей привыкла, тогда вашему одному плачущиму ребенку уделят больше внимания, даже на ручки возьмут.

А я вот не соглашусь. Дети идут в одно время, все плачут, но и быстрее привыкают к саду и друг к другу (остаются вместе до обеда, потом на сон, а потом и дольше). А вот кто пришел в октябре-ноябре, у них адаптация психологически дольше была, по сути им надо освоится в уже сформировавшемся коллективе одному, а это и взрослому тяжело. (это мое мнение и наблюдение и не кидайте в меня помидоры =))

Девочки, а подскажите.
У нас назрел экстренный переезд на съемную квартиру, в какой район еще неизвестно, но скорее всего не на ВО, где живем сейчас, больно кусается.
На ВО мы уже год отходили в ясли и место там есть.
Реально ли перевести в ясли (сад, мы что-то среднее получаемся) в другой район как раз в начале учебного года?


Всеволожск Южный - Васильевский остров

Post edited by Chertenok_13 - Понедельник, 16.08.2010, 22:11
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 16.08.2010, 22:21 | Message # 43
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
А я вот не соглашусь. Дети идут в одно время, все плачут, но и быстрее привыкают к саду и друг к другу (остаются вместе до обеда, потом на сон, а потом и дольше). А вот кто пришел в октябре-ноябре, у них адаптация психологически дольше была, по сути им надо освоится в уже сформировавшемся коллективе

+ 1

karmabell, а почему бы не походить в сентябре? пока тепло будет? можно хотя бы до сна.... а может потом так и втянетесь


 
V kontakte
ЛенусичекDate: Понедельник, 16.08.2010, 22:24 | Message # 44
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Девочки, я не знаю нынешних порядков в РОНО. Но у нас было так. Мы за сад квитанцию платили с сентября, как будто ребенок посещает д/с. С ноября начали ходить.
Сейчас я бы, наверное, пошла к заведующей и предложила бы спонсорскую помощь ( в пределах разумного)+оплату квитанций, также сказала бы, что ребенок с папой-мамой в отпуск уезжает на месяц, поэтому не может посещать д/с. От денег все заведующие добреют. Ну или что-то для группы купить. Только ни в коем случае нельзя бутылки-конфеты-торты-кремы-шампуни в такой ситуации преподносить, на горьком опыте друзей убедилась, только хуже. Заведующие заинтересованы в адекватных, платежеспособных родителях. Права качать или что-то через РОНО требовать себе во вред. Лучше мирно, с малой кровью. Еще заведующие любят с папами общаться на счет денег (тоже проверено не раз).
 
V kontakte
karmabellDate: Понедельник, 16.08.2010, 22:34 | Message # 45
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (Луковка)
karmabell, а почему бы не походить в сентябре? пока тепло будет? можно хотя бы до сна.... а может потом так и втянетесь

так вот идем с 25 августа.
Всё что я писала - это мои терзания sad Ребенок у меня сложный. Избалованный очень. Переживаю, что при первом же требовании чего либо со стороны воспитателей пойдет отторжение всего и вся. Поэтому и надеялась отдать с Нового года, когда поумней станет. Сейчас одни сплошные эмоции, а ума ещё очень- очень мало.
Наверное слишком накручиваю себя - я ж поздняя мамаша. biggrin
Со старшей всё было предельно просто: предложили работу, в 3 дня собрала ребенка и отдала в сад (2г 3 месяца) сразу на весь день. Другого выбора не было, переживания тоже были совсем другими. И так она у меня и отходила до самой школы без больничных и пропусков.


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Подготовьте меня к садику, пожалуйста (Точнее, помогите подготовить моего мальчика )))))))))))))))))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz