Пятница
17.05.2024
06:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Подготовьте меня к садику, пожалуйста (Точнее, помогите подготовить моего мальчика )))))))))))))))))
Подготовьте меня к садику, пожалуйста
ЛенусичекDate: Понедельник, 16.08.2010, 22:37 | Message # 46
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Quote (Chertenok_13)
А я вот не соглашусь. Дети идут в одно время, все плачут, но и быстрее привыкают к саду и друг к другу (остаются вместе до обеда, потом на сон, а потом и дольше). А вот кто пришел в октябре-ноябре, у них адаптация психологически дольше была, по сути им надо освоится в уже сформировавшемся коллективе одному, а это и взрослому тяжело. (это мое мнение и наблюдение и не кидайте в меня помидоры =))

На счет сформировавшегося коллектива штука спорная, какой коллектив у 3-х леток. К тому же дети адаптируются очень быстро к любому коллективу, в отличие от взрослых. Потом, в младшей группе все болеют по очереди, они друг друга видят по-малу.
На нашем примере (дочь пошла в сад с 1 декабря) могу сказать, что никакой адаптации ( с плачем, истерикой) почти не было. Она пришла в группу, где дети уже не плакали, а она шла с положительным настроем, поэтому и сама не плакала. Через неделю она, конечно, начала осознавать что к чему и слезы появились, но незначительные и воспитатели ее успокаивали, больше внимания уделяли. На 3-й день уже оставалась на сон, через неделю я ее забирала в 16 часов.
Подруга свою дочку повела 1 сентября. Девочка активная, не плакса, по маме не страдала никогда. В результате 25 воющих детей ее смутили, она тоже начала рыдать. И в продолжении недели в сад шла с плачем, т.к. ее изначально положительный настрой дал трещину, радости от посещения д/с она не испытала.
Но это мое мнение. Каждый для себя решает сам.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Подготовьте меня к садику, пожалуйста (Точнее, помогите подготовить моего мальчика )))))))))))))))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz