Пятница
17.05.2024
05:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Программа "Школа России" - это ужас-ужас? или жить можно? (И прочие вопросы от мамы первоклашки:))))))
Программа "Школа России" - это ужас-ужас? или жить можно?
КрошкаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:28 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Записались в первый класс. По программе "Школа России" - всего программ у нас было две - "Школа России" и "Перспективная начальная школа". В перспективную - взяли автоматом только тех, кто ходил на курсы подготовительные - мы туда ходить не могли физически - совпадало с тренировками по гимнастике. Нас берут в первый класс по программе "Школа России" - я так поняла - это самая обычная традиционная программа для начальной школы... но многие знакомые считают ее чуть ли не программой для отсталых cry успокойте меня, а?
Мне и ребенка нагружать неохота всякими экспериментальными программами и совсем простой программы не хочется...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
gtp16Date: Четверг, 08.04.2010, 13:36 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
Крошка, почитай в газете метро-про реформу школы...про платные уроки...

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
КрошкаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:37 | Message # 3
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Читала уже... жуть берет...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:40 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Помоему это обычная программа, похожа на ту по которой мы сами учились. Ничего страшного не вижу, тем более все к 5 классу приходят к общей программе. Мы вот по программе 2100 учимся, так я товарища Петерсона иногда пристрелить хочу wacko , а в соседней школе "Школа России", учительница очень хвалила эту программу. Кстати на ЛВ очень много всего об этом написано.
Главное чтоб учитель был хороший.

Добавлено (08.04.2010, 13:40)
---------------------------------------------

Quote (gtp16)
Крошка, почитай в газете метро-про реформу школы...про платные уроки...

Да кстати, что переживаешь, скоро половина на домашнее обучение уйдет, денег то нету wink

 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:46 | Message # 5
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Я сейчас в принципе пытаюсь переварить инфу: "я - мама первоклашки!" капец.... вроде только что раожала недавно... да блин - сама недавно школу закончила... и мне так страшно отдавать ребенку в школу biggrin
Как пережить переход из сада в школу?


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:48 | Message # 6
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Для меня самое страшное - это то что приходиться учиться вместе с ним во второй раз, я уроки имею ввиду.. Времени на это очень много уходит, да и на то, чтобы уговорить их сделать то же smile
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 08.04.2010, 13:50 | Message # 7
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Крошка, Школа России вроде даже совсем неплохо. У нас на выбор Школа России или Школа 2100 - вторая интересная, но много задают, говорят. Петерсон оттуда убрали, кстати.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
КрошкаDate: Четверг, 08.04.2010, 13:51 | Message # 8
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Анюша, нам в садике уроки задают - 2-3 раза в неделю - так что некоторый опыт есть - и рисуем, и буквы-слова-предложения пишем... уже два года... так что надеюсь, уроки будут в привычке... читает бегло с 4 лет... считать в пределах первого класса - точно может... мне вот интересно - что она в школе будет делать?

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
АнюшаDate: Четверг, 08.04.2010, 14:03 | Message # 9
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Крошка, у нас оочень много задают домой, особенно учитывая, что мы в английской школе и чадо мое ленивое и медлительное. В садике мы на подготовительные курсы ходили, там тоже задавали, но это все цветочки были smile
 
V kontakte
gtp16Date: Четверг, 08.04.2010, 14:11 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
Крошка, не переживай...а бездельничать не дадут..моей дочери 20лет..так вот она в садике тоже 1,5года занималась-букварь весь прочли в садике, а в 1м классе на 7/ноября нам принесла тетрадку с изложением..у меня с мужем были глаза с полтинник...правда форма обучения была 1/3 и с ускорением...учительница на наших детках высшую категорию получила...с 2-го класса мы историю изучали и сочинения писали ( моя даже в стихах..)

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ZvezDochkaDate: Четверг, 08.04.2010, 14:49 | Message # 11
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
Подсказать на вопросы ничего не могу....
просто ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!


 
КрошкаDate: Четверг, 08.04.2010, 14:55 | Message # 12
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
просто ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Спасибо smile
У меня просто гора с плеч - меня уже неделю все пугали, что раз я не ночевала у школы в ночь на первое апреля - то ребенка в школу не возьмут biggrin Теперь прикидываю затраты на экипировку в первый класс... страааашно...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
gtp16Date: Четверг, 08.04.2010, 15:11 | Message # 13
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
по опыту своих знакомых-едь в дк крупской и весной закупись основным..пока нет ажиотажа..остальное купишь осенью...у меня в начальную школу дочь ходила в Архангельской области-постоянно холод..и я сшила ч/ш платье-типа нашей формы на пуговках впереди...(установлен образца небыло), три года отслужило на ура...а в общем ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАСНИКОВ!

Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
karmabellDate: Четверг, 08.04.2010, 15:33 | Message # 14
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Крошка, поздравляю!
Нам вот с сентября в сад в первый раз. То же боюсь biggrin


 
V kontakte
ПроняDate: Четверг, 08.04.2010, 15:39 | Message # 15
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Крошка, я скажу одно (вру, не одно, а три вещи) - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
а теперь еще 2 момента - самое главное не программа, а чтобы 1. ребенок ходил в школу с удовольствием и 2. чтобы там его ждал Учитель.
а программа - это все фигня... вот учились все в началке по разным программам - сильно это сказывается к старшим классам?
нагрузить всегда успеешь wink тем более, что у вас гимнастика


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Программа "Школа России" - это ужас-ужас? или жить можно? (И прочие вопросы от мамы первоклашки:))))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz