Суббота
18.05.2024
07:00
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Планируем беременность (если долго мучиться.... ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!)
Планируем беременность
MedokDate: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Ой, мда...а я опять о душевном состоянии и силе обстоятельств biggrin
У меня было яки в анекдоте...
- Доктор у меня вот были проблемы такие-то...
- Ну и что...
- Антитела к яйцеклетке высокие...
- Ну и что ...
_ ??? эээ...в 10 раз выше нормы...
- И ЧТО???
-???
- Так это...я не могу забеременеть ...
- хм...а вы пытались? сколько времени уже не получается.... или только анализы сдавали...
_ .......

Хе-хе...муж до сих пор ржет, вспоминая, как получилось с первого раза biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Message # 17
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Medok, эх, если б и у меня тоже так было!

ничего, прорвемся. Попробую к Яворскому, благо в понедельник прием, посмотрю, что скажет. Ведь от первого впечатления тоже много зависит. Я ко врачихе в гинекологии вообще ходить не могу. Мне настолько противно с ней разговаривать, что... Я каждый раз брала талончик и каждый раз попадала часа через два после назначенного срока. она мне говорила, вот брали бы платный талон, а так молчите и не жалуйтесь. да еще сидит как царь на троне и смотрит на тебя так, что типа зачем тебе вообще дети.
А ведь мне у нее потом на учете стоять cry


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Ну вот, решила попробовать прорваться к Яворскому - звонила целый час, в итоге дозвонилась, но запись уже закончена sad Девочки как вы к нему попадали? wacko

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Message # 19
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
Попробую к Яворскому, благо в понедельник прием, посмотрю, что скажет. Ведь от первого впечатления тоже много зависит.

Мне Яворский в первый раз не понравился...Он посмотрев через микроскоп мазок сказал: ты не забеременеешь, а если забеременеешь, то не выносишь...Это все что он сказал за весь прием ....
После этих слов я решила для себя, что забеременею, а он просто очередной ... на кого были выброшены деньги...
Через 2 мес. я забеременела...тут я решила, что я была права и нужно искать нового врача...но...Б.замерла .... вскоре я забеременела опять..и опять замершая...Тут то я и задумалась над его словами и записалась на прием...Не прошло и года как беременность наступила снова, но это была совершенно другая по ощущениям беременность и под наблюдением Яворского (правда я только до 3х мес. у него наблюдалась...о чем и жалею..нужно было всю Б. наблюдаться и возможно не было бы у меня КС).


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Message # 20
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (tanchik)
Ну вот, решила попробовать прорваться к Яворскому - звонила целый час, в итоге дозвонилась, но запись уже закончена Девочки как вы к нему попадали?

Не знаю как сейчас, но раньше была запись только третью пятницу месяца...запись на след. мес. Звонила всегда с двух телефонов...чаще с мобильника быстрее дозваниваюсь...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Message # 21
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Не знаю как сейчас, но раньше была запись только третью пятницу месяца

а у меня написано 2-я и 4-я пятницы wacko ладно, вечером еще схожу на ЛВ поищу там инфо


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Message # 22
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
tanchik, все правильно, запись на первую половину месяца во вторую пятницу месяца, на вторую - в 4 пятницу месяца. я в конце декабря записывалась.

Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
А, значит я все-таки правильно сегодня телефон насиловала happy

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 27.01.2010, 17:59 | Message # 24
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Да, теперь 2 раза запись..я об этом слышала...Кстати, сколько стоит сейчас у него прием?

Rizhaya, Случайно наткнулась на вот что...(может будет полезной инфа)
БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, МЕНСТРУАЛЬНЫЙ ЦИКЛ

1. Во вторую фазу температура не поднимается выше 37. Значит ли это, что нет овуляции/невозможна беременность

Нет, не значит. Во вторую фазу нормальна температура от 36,8С, а иногда бывает и ниже. Важен перепад температуры между фазами, а не ее абсолютные значения.
2. Скачок температуры во вторую фазу нечеткий, растянут по дням

Это не имеет значения. И это не является признаком отсутствия овуляции или неполноценности яйцеклетки

3. Является ли западение температуры в середине второй фазы признаком гибели зиготы?

Нет. И необходимо помнить, что колебания БТ на доли градуса в пределах нормальной БТ второй фазы - это не снижение. 37,1-36,9 - это НЕ снижение БТ.

4. Что означает если БТ монофазная?

Во-первых, это может означать неправильную интерпретацию: рассматривание медленного подъема, БТ ниже 37,0, колебания БТ в пределах второй фазы как монофазность. А это неверно. Во-вторых, БТ может быть неправильно измерена - позже 8 утра например. В-третьих, представление результатов в виде графика с произвольным масштабом иногда маскирует наличие фазности. И даже если все правила измерения точно соблюдены, и БТ все равно монофазная, и это не всегда означает остутствия овуляции. Есть люди, у которых данные БТ, измеренной по всем правилам, не совпадают с данными УЗИ-мониторинга фолликула, наступлением овуляции и беременности. У меня есть случай идеальной беременности при БТ до 8 недели=36,6. Дальше не измеряли smile

5. Как правильно измерять БТ?

С утра, в одно и то же время каждый день, с 6 до 8 (в зависимости от от времени года), не вставая с постели (привычные ночные подъемы не считаются, важно не вставать непосредственно перед измерением), 5 минут ртутным градусником в прямой кишке на глубине приблизительно 5 см. С градусником можно заснуть, он выпадет и будет держать уровень температуры, пока вы не проснетесь.

Результаты записываются в колонки: дата, день цикла, БТ, особые обстоятельства (другое время измерения, непривычные ночные подъемы, половая жизнь накануне, менструация, недомогания, головные боли, нарушения стула, подъем общей температуры тела, прием лекарств (кроме ежедневных - витамины)

Не стройте графики и не интерпретируйте БТ сами! Особенно используя данные интернета smile Если Вы сомневаетесь в интерпретации врача, проверьте овуляцию более объективными способами - УЗИ-мониторингом фолликула и эндометрия

6. Можно ли измерять базальную температуру во рту, во влагалище, электронным градусником

Нет. Электронный градусник, кроме того, что может непредсказуемо ошибаться, слишком чувствителен, и если Вы строите график, колебания будут сильно выражены и Вы расстроитесь, увидев "забор" вместо правильной БТ smile

Базальная температура - это температура крови спящего организма. Конечно ее можно измерять и во влагалище и во рту и подмышкой, учитывая разницу температур на коже и слизистых. Но только в прямой кишке она меняется циклически, в зависимости от функции яичников (а именно ее мы хотим определить, измеряя БТ) - гормоны, синтезируемые яичниками, оттекают по яичниковым венам и создают циклические колебания БТ. Благодаря особенностям кровоснабжения яичников, эти циклические колебания улавливаются только ректально. Иногда они настолько выражены, что определяются и при измерении температуры тела в другом месте, иногда даже общая температура тела подмышкой меняется циклически - но это не правило и не всегда происходит, на эти данные нельзя ориентироваться в таком тонком деле, как определение овуляции - это всего лишь измерение температуры тела. А определение овуляции основано на измерении базальной ректальной температуры, т.е. температуры крови в яичниковой вене. Не занимайтесь бесполезными вещами. Если нет возможности или желания измерять именно ректальную температуру, не измеряйте БТ вообще. Есть другие, более объективные методы определения овуляции

7. Какую длину цикла считать задержкой

Более 15 дней 2 фазы. Не имеет значения общая длина цикла, даже если у вас никогда не было задержек или они всегда означали беременность. Если по БТ длина второй фазы меньше 15 дней, какова бы ни была длина цикла - делать тест бесполезно.

8. Является ли поздняя овуляция и длинный цикл признаками неполноценности яйцеклетки. Требует ли это лечения?

Нет, не является и не требует.

9. Нужно ли корригировать короткую/невыраженную/отсутствующую вторую фазу дюфастоном\утрожестаном

Нет. Вторая фаза - следствие первой. Наличие или отсутствие желтого тела, уровень выделяемого им прогестерона зависят от полноценности яйцеклетки, созревающей в первую фазу, и произошедшей овуляции. Если и требуется медицинское вмешательство, то только в отношении первой фазы и овуляции. Прием дюфастона может замаскировать неполноценность второй фазы, но не сможет ее устранить и сделать полноценной непроизошедшую овуляцию, увеличить шансы на беременность. Дюфастон принимают в овуляторном цикле для поддержки возможно наступившей беременности.

10. В какие дни принимать дюфастон при нерегулярном цикле?

По данным БТ и УЗИ-мониторинга - во вторую фазу. Не обязательно с первого ее дня, можно запоздать с началом приема, но только не начать его раньше овуляции, потому что он может блокировать овуляцию. Ни в коем случае нельзя принимать дюфастон слепо с 16 по 25 день цикла даже при регулярном цикле - необходимо отследить начало второй фазы и начать дюфастон не раньше. А заканчивают прием дюфастона с первым днем менструации. При отмене его раньше, это может вызвать прерывание наступившей беременности.

11. В какой день сдавать кровь на прогестерон при нерегулярном цикле?

По данным УЗИ и БТ - на 5-7 день второй фазы

12. Влияет ли дюфастон на БТ

Как правило, нет. Но у некоторых чувствительных людей может влиять и на БТ и на длину второй фазы (вызывать задержку). Скорее всего это не влияние самого гормона, а психологический эффект активного планирования беременности.

13. Что означает, когда данные БТ не совпадают с данными других методов определения овуляции?

БТ - не объективный метод, достаточно косвенный даже при абсолютно правильном измерении и интерпретации, что бывает редко. Также необъективными являются тесты на овуляцию, основанные на определении концентрации ЛГ в крови - он может повышаться по причинам, не связанным с овуляцией. Определение цервикальной слизи, симптома папоротника и тп - тоже необъективны. УЗИ-мониторинг фолликула и желтого тела достаточно информативен, но при нем трудно отдифференцировать синдром лютеинизации неовулировавшего фолликула (хотя этот синдром бывает не настолько часто, чтобы из-за него отказываться от УЗИ-мониторинга). Все равно на сегодня УЗИ-мониторинг, особенно с определением уровня гормонов во время роста фолликула (ЛГ, ФСГ, эстрадиол) и в середине второй фазы (эстрадиол, прогестерон) остается самым информативным из не очень дорогих методов - конечно если его делает квалифицированный специалист на хорошем приборе с влагалищным датчиком.

Самым точным методом верификации овуляции является лапароскопия во вторую фазу и определение стигмы - места выхода яйцеклетки из яичника.

14. Надо ли измерять БТ во время беременности, можно ли по ней судить о благополучии беременности?

Подъем БТ во вторую фазу и во время беременности вызван высоким уровнем прогестерона, выделяемым желтым телом. Во время беременности желтое тело поддерживается гормоном ХГ, выделяемым хорионом - оболочкой зародыша. Даже если зародыш погибает, пока не произойдет полный выкидыш, оболочка остается в матке, и поэтому будет положителен тест на беременность и высока БТ. По ним нельзя судить о жизнеспособности эмбриона. Поэтому просто так измерять БТ и тем более волноваться из-за ее снижения с 37,1 до 36,9 - не надо! Такие колебания БТ - это погрешность метода, а не реальное "снижение", равно как обратные колебания - не повышение.

15. Беременность не наступает. По графикам - отсутствие овуляции. Что мне попить для стимуляции овуляции?

Во-первых, "не наступает" означает - больше года регулярной половой жизни без предохранения. Раньше ничего "пить" не надо.

Во-вторых, отсутствие овуляции чаще ставят по графикам, чем оно есть на самом деле. Например, совершенно не обязательно температура второй фазы должна быть выше 37: В общем, графики надо анализировать, может быть, овуляция все-таки есть. А причины бесплодия могут быть совсем другими. И первое что надо делать - это проверять спермограмму.

В-третьих, если ее действительно нет, то надо разбираться с причинами. Надо обследовать гормональный статус - сдать кровь на 5-7 день цикла на гормоны: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, ДГЭА-С, тестостерон, пролактин, кортизол, ТТГ. Важно не само отклонение гормона, а то, что это отклонение вызывает ановуляцию. Т.е. боремся мы не за цифру гормона, а за овуляцию. А поскольку причине е отсутствия может быть множество, нельзя "попить" что-то универсальное для ее стимуляции - не поможет и навредит. Например, кломид (клостилбегит) нельзя принимать при недостаточном уровне эстрогенов, он только навредит. И вообще стимуляция овуляции это небезопасная процедура, и одной ее недостаточно для беременности, нужно еще поддержать вторую фазу, нужно следить за ответом организма, - в общем, нужно все это делать ТОЛЬКО под контролем лечащего врача. Иначе риск навредить больше, чем польза.

Стимулировать овуляцию, даже если это решение принято, можно только после убеждения в проходимости маточных труб. Обязательно гистеросальпингография (рентгеновская) или лапароскопия. УЗИ-проверка проходимости маточных труб - необъективное исследование

И вообще лечением бесплодия занимается очный специалист. Все остальное - потеря времени и здоровья и может нанести непоправимый вред.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Message # 25
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Лиана, спасибо, статья, действительно интересная

Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
ЛенусичекDate: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Message # 26
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline
Rizhaya, я измеряла несколько лет БТ. У меня тоже в начале цикла поднималась т. до 37, а после 20 дня падала до 36 с небольшим. У Лианы правильно в статье написано, что неважны абсолютные показатели, а главное, чтобы четко двухфазная была. Могу сказать, что когда я забеременела, то тоже в этот месяц измеряла БТ. В середине 15-16 д.ц. темп. упала до 36,6 и далее на след. день поднялась до 37,2 и держалась до момента, когда я узнала, что беременна.
На счет стимуляции. Мне ее не делали (не успели), но готовились и у меня была схема действий. Врач при стимуляции назначала мониторинг фоликулы, по которому можно было понять, когда она готова к оплодотворению.
При бесплодии часто назначают проверку проходимости труб, это тоже важный фактор. Ну и классика антиспермальные антитела.
Если уверены, что только гормональное бесплодие, думаю, Яровский лучшее. Куча отзывов на ЛВ. И это лучше, чем принимать бесконечно гормоны химические.
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Message # 27
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Ленусичек, Спасибо, у меня сегодня как раз у него прием. посмотрим, что скажет. надеюсь, что все получится!

Сходила к Яворскому. он после всего осмотра сказал, что надежды почти нет. скорее всего надо будет применять эко cry Вот такие новости


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.


Post edited by Rizhaya - Вторник, 26.01.2010, 08:42
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Message # 28
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
сказал, что надежды почти нет

значит все же шанс есть!!! И нужно в это верить и к этому стремиться!!!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Message # 29
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Лиана, спасибо за поддержку=))

Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 18:00 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
он после всего осмотра сказал, что надежды почти нет. скорее всего надо будет применять эко

Диана, держись! У меня вот подружка записалась в городскую программу ЭКО (есть еще и федеральная), сейчас обследование проходит и подготовку - весной будут делать.
Может оно и к лучшему, пока будете готовится, может и само-собой получится (или Яворский поможет - правильно Лиана выделила "почти" - шансы есть!).
Лучше знать диагноз и идти дальше, чем бесконечно ходить по врачам и впадать в уныние.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Планируем беременность (если долго мучиться.... ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz