Суббота
18.05.2024
08:20
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Планируем беременность (если долго мучиться.... ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!)
Планируем беременность
AlinaDate: Суббота, 10.04.2010, 22:51 | Message # 151
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Кстати сказать, у одного и того же врача тоже всё может быть совсем по-разному.

Точно.. Никто ничего гарантировать все равно не может. Только есть какой-то процент вероятности, что может произойти..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
RizhayaDate: Понедельник, 12.04.2010, 08:35 | Message # 152
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
dan_anna, а где вы рожали?

может, кто сможет посоветовать роддом, врача или акушерку?

у нас вариант только платить потом в карман, официальных цен мы не потянем.
да и еще смущает момент, что в договоре на платные роды, ты фактически лишаешь себя того, что тебе полагается по ОМС.


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 12.04.2010, 09:35 | Message # 153
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (dan_anna)
мне было 33 года

Мне казалось, что после 32-33 лет почти всем кесарево делают... принудительно....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
AlinaDate: Понедельник, 12.04.2010, 10:08 | Message # 154
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Мне казалось, что после 32-33 лет почти всем кесарево делают... принудительно....

Неее, ты что.. зачем?
Есть очень много знакомых девушек, кто сам рожал и после этого возраста. Мало того, никто их не заставлял делать кесарево.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Понедельник, 12.04.2010, 10:10
 
V kontakte
DAXDate: Понедельник, 12.04.2010, 13:44 | Message # 155
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Мне казалось, что после 32-33 лет почти всем кесарево делают... принудительно....

Да, в "Снегирёвке" так дело и обстоит.
 
MarmishkaDate: Понедельник, 12.04.2010, 15:10 | Message # 156
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (DAX)

Лиан, причем мало рожать платно, надо еще рожать у знакомого врача обязательно, иначе можно без толку сорить деньгами, ибо блат в нашей стране - это всё.

Полностью согласна!!! Врач или акушерка.
Но в 13 РД можно попасть только к дежурной бригаде!!! по договорённости выезжает только заведующий! Дабы не брали взятки был указ что роды принимают только дежурные ....хотя у них все врачи и акушерки считаются хорошими. Именно по этому я там и рожала по полису, а не платно. Оперировала врач та что вела меня на дородовом под наблюдением заведующей и всё равно умудрилась порезать голову ребёнку(а уж мне какой длинющий разрез сделала wacko ) неглубоко, но стафилокок обеспечен sad И анастезиолог намекал на вознаграждение, хотя везде плакаты расклеены куда звонить в таком случае, но говорит он " Я не откажусь от благодарности" и что тут предъявиш.
13 хоть и кардиологический, а всех пытаются вывести на естественные роды, из за этого мно экстренных кесарево. Там рожали сами даже те кому за 50!
Все ньюансы надо выяснять заранее, а то может получиться так что акушерку с которой договор не пустят.
Знакомая родила пару недель назад в Тосно - очень довольна, рожениц мало, внимания много....ещё знакомые рожали в Пушкине(там мне уже двое хвалили) платно говорят на высшем уровне.


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна


Post edited by Marmishka - Понедельник, 12.04.2010, 15:12
 
V kontakte
dan_annaDate: Понедельник, 12.04.2010, 15:49 | Message # 157
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
я рожала В 15 НА Вавиловых, теперь это 17 роддом. Рожала с мужем. Вчера как раз почитала отзывы на ЛВ о нем - последние почти все положительные и много хороших слов именно о моей акушерке. Прахова Ольга Владимировна. Молодая еще - 30 лет:) Н о когда болтали во время родов, сказала, что не мыслит для себя другой работы, только в родильном зале. Если надо тел. оглашу. Вот она и моя девочка с ярко малиновыми щеками - мама-дура клубнички свеженькой апрельской накануне родов наелась:)

Quote (Маленькая_Тень)
Мне казалось, что после 32-33 лет почти всем кесарево делают... принудительно....

хы.. у меня еще и вес 100 кг был:) никто и не думал даже предлагать кесарево. Эпидуралку, кстати, тоже. Я все ждала-ждала, когда же больно будет, в какой момент люди просят обезболить - не дождалась:) но я здоровая (тттчнз) как конь! ни одной таблетки за всю беременность, ну... кроме того , что меня машина сбила в 29 недель и мне для профилактики в больнице капельницу с физраствором ставили:) в родах, кстати, капельницу не смогли установить и сказали - значит тебе не надА:)

при этом у меня еще и резус отрицательный, у дочи оказался положительный. Но беременность была первая и никаких проблем по этой части не было тоже. В течении первых суток после родов вкололи сыворотку антирезусную.


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
RizhayaDate: Понедельник, 12.04.2010, 16:51 | Message # 158
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
а можно ли попасть в 13 роддом если нет показаний по сердцу????????

про 17 роддом слышала столько плохих отзывов, и о том чтодетям кучу инфекций заносят, и что могут бросить даже в первый родах одну.

я хотела бы рожать с мужем, вернее, чтоб он помогал на схватках, а в самих родах уже не был. но мне страшно в 17 идти.

Советуют 13, 9 и Снегиревку. кто как думает?


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 12.04.2010, 17:05 | Message # 159
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (DAX)
Да, в "Снегирёвке" так дело и обстоит.

Вот именно про Снигирёвку я и слышала!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛианаDate: Понедельник, 12.04.2010, 17:09 | Message # 160
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Каждая лягуха хвалит свое болото smile (не пошла бы рожать в 6,9,10,13,16,17,18)
Первого рожала я в 9 РД...на первых началах мне все понравилось..но спустя какое то время, придя в себя все осознала...там я рожать больше нихочу...
Второго рожала в 1РД (там я и первого хотела рожать)... я довольна!!! При чем там никто на благодарность не намекает... персонал одинаково относится ко всем (неважно им платно ты рожал или нет)... платно там рожали лишь не многие... но все довольны бесплатными родами (я там за неделю со многими познакомилась tongue в т.ч. и с персоналом) ...

Если пришлось бы мне когда нибудь рожать еще..то пошла бы в 1РД...

ЗЫ: Как я выбирала РД (я его выбрала, но хотелось в выборе врача не ошибиться)..я открыла ЛВ со всеми темами про врачей и РД и стала на листочек выписывать все плюсы, минусы вплоть до фамилий... времени заняло много...но зато я не ошиблась в выборе smile (имхо)

В 9-ке все зажравшиеся...многие ради денег готовы жизнь покалечить...
Если все же надумаешьо там рожать, не выбирай акушерку Вжос Н.В.
Хвалят там Сергеева и Пирогова (с обоими общалась, у Пирогова сохранялась)...но...все хотят денег...(чего не заметила в 1РД)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
dan_annaDate: Понедельник, 12.04.2010, 17:11 | Message # 161
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
совершенно напрасно боитесь 17 роддома.. патронажная сестра мне говорила, что как раз оттуда детишки "чистенькие" гораздо чаще, чем из аншлаговых роддомов. На момент моих родов аншлаговым был 18, уж сколько страшных историй...

вот у меня так и было с мужем - был со мной до потуг, помог взобраться на кресло и на дрожащих ногах вышел в смежную комнату, куда принесли дочуру для мытья-звешивания-заворачивания. ему сразу и всучили:) и пока меня "обрабатывали" он уже любовался дочей:)

посмотрела - 16500 примерно стоят роды с мужем и выбранной акушеркой


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 12.04.2010, 17:17 | Message # 162
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
У меня подруга недавно в Пушкине рожала. Там намного дешевле "такса", а народу мало, поэтому ко всем пациенткам отношение очень внимательное!

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
PrivaTDate: Понедельник, 12.04.2010, 17:44 | Message # 163
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Quote (DAX)
Да, в "Снегирёвке" так дело и обстоит.
Вот именно про Снигирёвку я и слышала!

+1
моя подруга недавно там рожала - ей 34 - было плановое кесарево, самой рожать даже не предлагали.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 12.04.2010, 18:03 | Message # 164
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (tanchik)
моя подруга недавно там рожала - ей 34 - было плановое кесарево, самой рожать даже не предлагали.

Мне 33 года, я ещё даже не беременаа, но вот рожать самой мне уже как-то совсем не хочется.......
Можете осуждать, но мне реально страшно. Нет, не за себя - за ребёнка....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
AlinaDate: Понедельник, 12.04.2010, 18:35 | Message # 165
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Маленькая_Тень, Танюш, ты погоди бояться-то.. wink Кесарево для малыша тоже не сахар..

13-й роддом вроде хвалят, я его рассматривала как вариант со старшей дочкой.. Мне можно было по показаниям. Но не сложилось. Может, и к лучшему, от своих знакомых я мало хорошего слышала. Вот Marmishka пишет, что вкололи гинипрал... У подруги моей порок сердца, на минуточку. Она там рожала, все ушли, ее оставили и тоже вкололи чего-то уже в родах. В результате ребенка щипцами тянуть пришлось.

В общем, послушав историй из разных РД, я уверилась лишь в одном - в любом РД и у любого врача (даже хваленого-перехваленого) бывают роды удачные и неудачные. В любом РД попадаются хамоватые сестры-санитарки. В любом РД можно подцепить стафилококк. Или не в РД. У нас у всех на коже, в горле и других местах живут разные бактерии, в т.ч. стафилококки разного вида.

Про Пушкинский роддом слышала хорошее, да. Подруга там рожала младшего. Я сама рожала обоих в 10-ке. Ничего плохого сказать не могу smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Планируем беременность (если долго мучиться.... ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz