Суббота
18.05.2024
07:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Планируем беременность (если долго мучиться.... ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!)
Планируем беременность
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 17:48 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Ну вот как то так и начнем biggrin
Предлагаю здесь обмениваться своими впечатлениями от врачей, клиник, делиться удачами и неудачами и, конечно, поддерживать друг-друга морально!


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ZvezDochkaDate: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Message # 2
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
зашла поддежать!!!!ну и кулачки буду держать...

 
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Message # 3
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
У меня поставлено бесплодие первой степени, то есть по словам врачей, все лечится.

Лечится уже больше полутора лет, вроде в последние два месяца стали появляться фолликулы и относительно нормальные. То есть, пос ловам все тех же врачей, они маловаты, но ....

Назначили мерить температуру базальную, но не получается у меня каждый день в одно и тоже время по утрам делать. а ведь надо только по утрам? surprised
в выходные никак не проснуться, а если и проснуться, то не помню для чего.

Дык вот какая штука: везде написано, что температура день на 14-16 должна подняться до 37 и выше и опуститься только к концу цикла, а у меня она 37 в начале цикла и к 20 дня становится не больше 36,3. Это ведь не нормально?
ЭТО ВЕДЬ ЧТО_ТО ЗНАЧИТ, наверно???

Подскажите, пожалуйста, как оно должно быть на самом то деле???

А то вроде только с мужем обрадовались, что что-то стало налаживаться и вот тебе cry


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
ЛеновкаDate: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 471
Status: Offline
Базальная температура измеряется по утрам, желательно в одно и то же время. Тонкость в том, что вы проснувшись, сразу ,не вставая с постели должны ее померить.
К 14-16 дню цикла (к овуляции) она поднимается до 37 и чуть выше и это говорит о свершившейся овуляции. Если этого не происходит (подъема) , то скорее всего есть гормональные нарушения в организме. Вам сейчас главное в течении цикла, а лучше не одного, а нескольких поизмерять, все записав, и показать врачу, а тот сделает выводы.

Добавлено (20.01.2010, 08:42)
---------------------------------------------
http://www.baby****plan.ru/biblioteka/grafiki/basics (убрать звездочки) вот здесь все подробно написано, почитайте.


" А чего мне бояться??!!"-подумала Красная Шапочка-" Лес я знаю. Секс люблю..."

Post edited by Леновка - Среда, 20.01.2010, 08:38
 
DAXDate: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Message # 5
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Во-первых, Вы пробовали беременнеть или дигноз поставлен только на основании УЗИ?
Во-вторых, если Вы хотите малыша, мотивируйте себя! Как это - не проснуться? Надо! Температуру измерять СТРОГО в одно и то же время утром. При этом необходимо и ложиться спать не очень поздно, не вставать в туалет перед измерением. Даже если Вы измеряете температуру в 7 утра, а в 5 вставали писать, уже будет погрешность.
В-третьих, совершенно необязательно, чтобы температура поднялась до 37 и еще выше. Необходимотносительное, а не абсолютное значение. Главное, чтобы температура поднималась больше, чем на 0,4 градуса.
В-четвертых, найдите доктора, которому доверяете. Это очень-очень важно и почти половина Вашего успеха.
Я съела собаку на этой базальной. Перелопатила весь инет. Завела специальный градусник. Я измеряла температуру больше полутора лет. Было это, правда, 8 лет назад. Графики у меня выходили отвратительные с точки зрения учебников физиологии, и доктор считала, что яйцеклетка либо вовсе не созревает, либо созревает так поздно, что уже совсем не хороша. Я забеременнела вовсе не на 14-16 день после начала менструаций. Да, по УЗИ была сплошь мультифолликулярность и никаких перспектив созревания хоть одной яйцеклеточки.
Желаю Вам удачи! Всё получится! Важно не отчаиваться и верить не только в хорошее, но и в чудо!
 
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 17:56 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (DAX)
Как это - не проснуться? Надо!

+1
Я измеряла ее в течение 1 года (последний месяц не измеряю - хотела в новогодние каникулы отоспаться, но наверно скоро опять начну)
Тяжело только в начале, а потом все происходит на автомате, практически не просыпаясь biggrin звонит будильник на телофоне каждое утро в одно и тоже время, нажимаю кнопку отложить (повтор через 5 мин), ставлю градусник, будильник звонит повторно, нажимаю отмену (или повторить, если все-таки надо вставать и идти на работу), вынимаю градусник и сплю дальше biggrin
В этом отношении мне больше подходит ртутный градусник, т.к. на нем можно и после пробуждения спокойно посмотреть результат, но пробовала и электронным измерять, так на нем надо сразу результат смотреть (я ничего не вижу спросонья, а есл и увижу, то забуду), да и по температуре он привирал немного (занижал), хотя динамику и на нем проследить можно было.

Добавлено (20.01.2010, 12:11)
---------------------------------------------

Quote (DAX)
В-четвертых, найдите доктора, которому доверяете.

Где ж его взять? Может посоветует кто?
У меня уже второй врач (все гинекологи-эндокринологи и все платные), но сейчас хочу его менять (как-то все вяло у нас происходит, на полное обследование она меня не направляет, все ждет, что у нас и так все полуится dry )


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Message # 7
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
DAX, а на какой день забеременили?
Просто врачиха сказала пытаться, то есть у нас сейчас каждый день как марафон. но сколько это должно продолжаться? до 16 д.ц. или дальше?

DAX, бесплодие по узи и анализам на гормоны ставят, повышенное содержание мужских гормонов=((

Tanchik, а врач у меня хороший. это уже третий доктор и 1,5 года лечения. с последним врачом я 3 месяца, но впервые у меня пошли улучшения. то есть ее вариант лечения принес плоды, у меня стали формироваться фолликулы, а ведь раньше их не было совсем.
улучшились анализы на гормоны, почти выровнялся фон. сейчас начался период стимуляции.

а до этого два врача уверяли, что тАКОЕ лечится в лучшим случае года за 3.


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.


Post edited by Rizhaya - Среда, 20.01.2010, 13:15
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Message # 8
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
У меня всплески температуры наблюдаются только на 3-5 д.ц.

Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.


Post edited by Rizhaya - Среда, 20.01.2010, 13:17
 
V kontakte
DAXDate: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Message # 9
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Rizhaya, мы если бы останавливались на 16 дне цикла, не родили б никогда! Я сейчас плохо помню точно (дочке 6 лет уже), но забеременнела я где-то после двадцатого дня от начала месячных. Поскольку доктора тогда мало верили в сказку, а мне был известен примерный (+/-сутки) день овуляции, то я медработникам день последних месячных высчитала, как должно быть в соответствии с учебником. Красота! Я точно знала срок, по УЗИ все совпадало.
А вот младшим я забеременнела, страшно сказать, без всяких месячных, во время аменореи (не послеродовая, цикл уже возобновлялся), и всем был загадкой срок беременности.
Поскольку у меня недостаточность лютеиновой фазы (вторая половина цикла), обоих деток я поддерживала утрожестаном, а со старшей делала еще и инъекции ХГЧ. С младшим решили попроьбовать без ХГЧ и обошлись.
С повышенным фоном мужских гормонов ситуация, конечно, другая. ПО мне сразу было видно, что норма, проверяли по крови - все хорошо. У меня была в то время приятельница с сильным оволосением тела и усиками, ей ставили СПКЯ и повышенный уровень мужских гормонов. Она забеременнела при одном из случайных проколов презерватива и родила чудесную девочку. biggrin
Мне тоже больше нравился ртутный термометр, электронный нагло врал.
Врача я нашла случайно. И так мне эта доктор понравилась (гинеколог-эндокринолог+ оперирующий хирург), что я вела обе беременности у нее, рожала, сохраняла второго и кесарилась. Платный доктор, конечно. sad В консультации только ругались или охали.
 
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
Просто врачиха сказала пытаться, то есть у нас сейчас каждый день как марафон. но сколько это должно продолжаться? до 16 д.ц. или дальше?

Если у мужа СГ хорошая, то пытайтесь постоянно! Неудачные попытки - считать тренировкой biggrin , а вот если СГ плохая, то учтите рекомендации доктора (может ему надо определенный период воздержания для получения положительного результата, тогда часто не надо).

Quote (Rizhaya)
с последним врачом я 3 месяца, но впервые у меня пошли улучшения

Quote (DAX)
И так мне эта доктор понравилась (гинеколог-эндокринолог+ оперирующий хирург), что я вела обе беременности у нее, рожала, сохраняла второго и кесарилась. Платный доктор, конечно.

имя, сестра, имя biggrin я сейчас как раз в стадии выбора wink платные доктора меня не пугают tongue
можно в личку happy


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сходи к Яворскому, и будет тебе счастье! wink

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
RizhayaDate: Среда, 27.01.2010, 17:57 | Message # 12
Рыжая бестия
Group: Проверенные
Posts: 427
Status: Offline
Лиана, вот тоже вопрос. Яворского настолько хвалят, что я записалась к нему тоже. записывалась, когда еще не было известно, что есть положительная динамика. Прием у него 25 января. я, конечно, схожу. только вот стоит или нет лечится у двух врачей сразу.

Конечно, моя врачиха мне сейчас никаких лекарств, кроме стимуляции (клостилбегит) не назначила.
но ведь надо слушать кого-то одного. или я не права? и лишним лечение Яворского не будет?

Лиана, а ты у него лечилась? с каким диагнозом? долго?


Полудурак, полукупец, Полумудрец, полуневежда,
Полуподлец, но есть надежда, Что будет полным наконец.
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Лиана)
Сходи к Яворскому, и будет тебе счастье!

С весны пыталась к нему записаться - 4 месяца прошли даром (правда там еще его отпуск августовский наложился) - записаться нереально (хотя нет, реально, конечно, но не так просто как к другим врачам и мне как-то невезло), да и отзывов почитала, что несмотря на запись там еще в очереди люди по нескольку часов сидят - к сожалению у меня такой возможности нет. Во-первых я работаю и отпрашиваться не смогу, а во вторых - вечером мне надо домой на общественном транспорте за город добираться, а он до 23-00 ходит - с учетом того, что до него тоже надо добираться от клиники на Пражской wacko
Получается, что мне удобно к нему ходить исключительно с 20-00 до 21-30 и без задержек приема, учитывая, что за месяц надо несколько раз приходить, боюсь, что это нереально sad


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
DAXDate: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Message # 14
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
Конечно, моя врачиха мне сейчас никаких лекарств, кроме стимуляции (клостилбегит) не назначила.

Клостилбегит мне не помог. sad Я клостильбегитустойчивая. И таких много.
 
ЛианаDate: Среда, 27.01.2010, 17:58 | Message # 15
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Rizhaya)
Лиана, вот тоже вопрос. Яворского настолько хвалят, что я записалась к нему тоже. записывалась, когда еще не было известно, что есть положительная динамика. Прием у него 25 января. я, конечно, схожу. только вот стоит или нет лечится у двух врачей сразу.
Конечно, моя врачиха мне сейчас никаких лекарств, кроме стимуляции (клостилбегит) не назначила.
но ведь надо слушать кого-то одного. или я не права? и лишним лечение Яворского не будет?

Лиана, а ты у него лечилась? с каким диагнозом? долго?

Я Яворского нашла тоже по отзывам (на ЛВ).
Стоит ли лечиться у двух врачей? Смотря чем лечат...если выбор между гомеопатией и простыми лекарствами, то выберу гомеопатию...А далее как сердце подскажет....Я лечилась только у него и не слушала больше никого!
Да, к нему сложновато бывает попасть...1,5-2,5 часа приходится посидеть в коридоре...но это того стоило...
Если тебе уже бесплодия ставят, то я бы начала с Яворского..а потом бы пошла уже куда то дальше...(если не поможет)
Я прошла многих врачей, оставила массу денег...но на моем пути попадались одни неграмотные ..... (сама слово подбери...кто)...

Да, я у него лечилась...диагноза не скажу (ибо незнаю)...у меня постоянно замирали беременности...Яворский нашел причину и устранил ее... smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Планируем беременность (если долго мучиться.... ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz