Вторник
07.05.2024
15:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » В 2,5 года - с соской...
В 2,5 года - с соской...
КрошкаDate: Понедельник, 06.04.2009, 17:52 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Уже пора вешаться? Ксюхе 2,5.... ночь без соски - для нас катастрофа... спит и так очень плохо, а если еще и соску забрать - вообще можно попрощаться с маминой надеждой сегодня вздремнуть...
Соска в 2,5 - это очень ужасно? Я все жду, когда сама откажется.... у нас очень стрессово проходило отлучение от ГВ, потом не менее стрессово - отучение от бутылочки с молоком. Может есть безболезненные способы расстаться с соской?

зы - вспомнился Стокгольм и пятилетние(!!!!) дети с соской - гид прокомментировала - "тут все для детей - заберешь соску или не разрешить в первый класс ехать в коляске - ущемил права ребенка, могут арестовать..."


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
KlyushaDate: Понедельник, 06.04.2009, 18:20 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Крошка, в 2,5 года сосать соску уже неприлично даже cool Я сына в 1,5 отучила, неделю пила успокоительные, прежде чем укладывать ребенка спать, соску подрезала, ему она сразу не понравилась, требовал другую, но другой не было.....засыпал, конечно, тяжело и долго, но за 7 дней окончательно попрощались и не вспоминали про нее.
Думаю, безболезненных способов прошания с соской нет, если ребенок к ней очень привык, но чем раньше отучишь, тем меньше стресса для малышки wacko


Post edited by Klyusha - Понедельник, 06.04.2009, 18:23
 
V kontakte
dan_annaDate: Понедельник, 06.04.2009, 18:32 | Message # 3
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
Света, нам почти 2 года, мы с соской теперь стали даже днем почти постоянно... я не буду пока "душить" ребзю по этому поводу... При этом, был уже месяц без соски, когда она потерялась, как то и не вспоминали даже, а потом нашли и не отнять теперь, ну и ладно)))

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
nadenaDate: Понедельник, 06.04.2009, 19:02 | Message # 4
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 191
Status: Offline
Свет, а какие-нибудь сказочки по типу зубной феи не помогут? Пусть будет фея сосок. Сегодня не будешь без соски плакать-фея подарочек принесет tongue Мы Серегу отучали накануне Нового года. Ушло на это 5 дней. На шестой день про соску ребенок не вспомнил. В первый день за спокойную ночь пообещали елочку, потом игрушки на елочке и фонарики, потом Деда Мороза, потом подарки под елочкой. Прошло в общем-то спокойно.

Мама Надя

Со мной можно на ТЫ!
 
МалиносикDate: Понедельник, 06.04.2009, 19:50 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
соска только на ночь? тогда имхо - мамины нервы дороже. и детские, между прочим, тоже. 2 года - соска на ночь имеет место, зубки ровные ТТТЧНС

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:09 | Message # 6
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
мы соску вообще не сосали, но считаю что ничего сильно страшного нету...
особенно если только ночью....
а во сне вынуть можно?


 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:11 | Message # 7
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Луковка)
а во сне вынуть можно?

легко! Вот только если проснется - истерику закатывает без соски...
мы соску только на ночь используем - днем и на дневной сон в том числе - даже не вспоминает...


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:14 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Свет, а палец во рту в 4 года? cry

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:19 | Message # 9
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Лиана)
Свет, а палец во рту в 4 года?

Катерина почти до 4 лет палец сосала постоянно. Нам помог лак некусайка - причем - не один раз намазать - мы где-то неделю каждый день ей ногти красили - но нам проще было уговорить - девочка все-таки.


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:23 | Message # 10
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
А где такой лак купить?
Мы пластырем палец заклеивали...сын сам просил...но потом опять все по новой..да и с пластырем сосем...

В подобных ситуациях с соской, часто очень хорошо помогает новая обстановка и третье лицо..т.е. кто-то попросит пусть соску подарить..пусть ребенок сам отдаст соску...и желательно, что бы после этого ребенок вернулся не добой ночевать..а например..поедите летом в деревню или еще куда...нарошно забудьте соску дома...в новых подобных ситуациях дети быстро адаптируется и принимают новые правила (в нашем случае-это жизнь без соски)

ЗЫ: лучше соска, чем палец


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
DarynaDate: Понедельник, 06.04.2009, 20:52 | Message # 11
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Светик, Мирка на сон соску сосал до 3г.3,5м. - забрали при поездке на Украину, сказав что в поезд не пускают с соской, а на поезде ехать очень хотел. Первую неделю было тяжеловато, но не смертельно. Через 2 месяца вернулись домой, нашел соску (на самом деле она была у меня в сумке все время на всякий пожарный) пососал минут пять и больше не вспоминает о ней практически.
Переживала я тоже, но успокаивала себя тем, что значит ему надо (попытки забрать соску были с 1,5 лет раз в 3-4 месяца под благовидным предлогом.


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 06.04.2009, 21:08 | Message # 12
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Нам сейчас 6 лет и тоже где-то до 2 лет соску сосала на ночь. Мне в конец надоело и последней каплей стали логопедические проблемы, прикус. Я была на грани нервного срыва, когда начиналось очередное завывание вечером по поводу соски. И я такую взбучку устроила это примерно по контексту такое же завывание как у дочки - нота в ноту smile - но еще с добавлением ультиматума, что если она не прекратит требовать соску, то и спать с ней не буду и целовать на ночь и вообще....
Помогло! Одного раза хватило. Решение появилось спонтанно и не думаю что самое правильное, но на придумывание других способов уже не хватило ни сил, ни нервов.
И сейчас пожинаем плоды соски - жуткие логопедические проблемы, так что даже физиотерапию назначили.

А старшая, удивляюсь, вообще ни соску, ни бутылочку не сосала. Категорически с самого начала не приняла и все. Пила с ложечки и кружки. И никаких проблем ни логопедических, ни психологичсеких с этим связанных.

Post edited by salli - Понедельник, 06.04.2009, 21:12
 
ZvezDochkaDate: Понедельник, 06.04.2009, 21:58 | Message # 13
ясная
Group: Проверенные
Posts: 1132
Status: Offline
у меня Лиза соску не воспринимала, пользовались только на улице, чтобы рот прикрыть.
Малыш взял сразу. но я буду отучать уже где то с 4-5 мес, т.к. сосательный рефлекс угасает уже к 12-мес...а дальше-это привычка...
В 2.5. года-мое мнение, что уже давно пора отучать, потом будет сложнее+ могут появиться проблемы с речью, зубами. Главное перед этим хорошо подготовиться-найти промежуток между бесконечными больничными, выспаться, запастись пустырником и терпением


 
fischDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:06 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (salli)
плоды соски - жуткие логопедические проблемы

А мамина сися в 2 года может спровоцировать такие проблемы? Не могу никак отучить, пока только день отвоевала, на ночь меня не хватит! Постоянно просыпается ночью... (соску вообще никогда не сосал)



 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:11 | Message # 15
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Наташ, не знаю про сисю. С моей младшей только скандал помог, а так и по-хорошему долго долго пыталась, и намазывала и т.д. и т.п. Кстати как только бросили соску сразу стала доча спать всю ночь до утра не просыпаясь. На ночь кефира, книжку и спать. Правда я сначала давала ложку меда, чтобы крепче спала.
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » В 2,5 года - с соской...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz