Вторник
07.05.2024
23:29
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » В 2,5 года - с соской...
В 2,5 года - с соской...
fischDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:16 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Лия, по разному пробовали, скандал у нас точно не прокатит, Вася сам кому хочешь скандал натуральный устроит, горчицу с груди съедал и продолжал свое дело biggrin Уезжала дней на 5 с дочкой - весь на нервяке ребенок был и по возвращении отвоевал свое обратно. Но к лету ооочень хочется избавиться от этой зависимости!


 
V kontakte
salliDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:19 | Message # 17
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
Нет скандал плохой вариант....совсем......но я тогда до края дошла просто....и в слезах ей выкатила ей все свои аргументы, от чего она оболдела и сразу замолчала и сказала : Ну хоть кефира дай smile
 
akmaichonokDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:21 | Message # 18
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Надо создать ситуацию что бы Ксюша соску комуто подарила или просто отдала. А вечером сказать, что нету, ты же ее отдала. Ну негде взять и все.
Конечно нервы потрепит, поплачет, но мама должна быть непреклонна. Можно на первых порах пустырничку накапать, а потои смирится. Так племяшку отучали. И конечно это лучше делать когда ребенок здоров.
 
ЛуковкаDate: Понедельник, 06.04.2009, 22:34 | Message # 19
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Daryna)
забрали при поездке на Украину

хороший вариант, такие дела хорошо проходят при смене обставновки...
мы так научили засыпать без песен, вернее 2 песни пою и все, а то надо было петь пока не уснет wacko а летом ездили на юг, объяснила, что в поезде нельзяпеснет много петь, т.к. другим мешать будем...
Света, ты бы до лета подождала.... поедете куданить? на дачу?

Quote (fisch)
А мамина сися в 2 года может спровоцировать такие проблемы?

насколько я знаю нет - мамина сися - вещь правильная biggrin по крайней мере в 2 года точно tongue
Наташ, а постепенно отлучать не думала? Убирать сперва кормления не связаные со сном (отвлекать и т.п.)?


 
V kontakte
AlinaDate: Понедельник, 06.04.2009, 23:57 | Message # 20
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
У меня старшая сосала ночью почти до 3-х лет, и мелкий так же. Ничего хорошего, особых проблем, впрочем, нет, но и не говорю, что это нормально. Пытались отучать - без толку, скандалы дикие. Старшая за месяц до 3-х летия спокойно отказалась сама, вдруг и очень решительно. Надеюсь, с младшим произойдет так же.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 07.04.2009, 00:38 | Message # 21
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Я тоже считаю, что до 3х лет это не страшно...
У нас друган, так он тоже в 3 года от соски отказался и с речью и прикусом все ок!

Я младшую с РД начала к соске приучать..потому как врагу не пожелаю когда деть сосет палец...


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 07.04.2009, 07:16 | Message # 22
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (ZvezDochka)
найти промежуток между бесконечными больничными

актуально... седьмой больняк подряд пошел....

Quote (fisch)
А мамина сися в 2 года может спровоцировать такие проблемы?

Я Катерину как раз в два года от сиси отучала - нормально все. Логопедические проблемы небольшие есть - но не думю, что они связаны с ГВ. Зато мы ходим в логопедическую группу, которая на порядок лучше обычной в нашем садике tongue


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 07.04.2009, 08:02 | Message # 23
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У нас соску перестал брать где-то в 1,5 года - после того как "мы ее отдали кошечке для маленьких котят"

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
vikaDate: Вторник, 07.04.2009, 08:30 | Message # 24
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline
Логопедические проблемы возникают у современных детей не только от длительного контакта с соской, но и от перехода на измельченную пищу. Раньше малышам давали грызть сухарик, яблоко, морковку, а теперь в обилии специально разработанные всевозможные пюрешки.
Но прикусы повально приходится корректировать - это факт.
В любом случае, привычка к соске, как и к груди, в первую очередь - психологическая зависимость.
Подумай: тебе тяжело отказаться от еды по вечерам, а деть свои проблемы решает соской.

Света, думаю, с твоей модницей может прокатить такой вариант:
1. показать фото (может даже распечатать и повесить на стенку) красавицы с голливудской улыбкой.
а рядом 2 фото: девушка с кривыми зубами (главное не перестараться, а то не поверит, не надо забывать, что дети очень чуткие на фальшь). Ну и провести параллель...


Считается, что белое вино надо пить с рыбой...
Люди не должны пить с рыбами!!!
 
ЛенчикDate: Вторник, 07.04.2009, 09:53 | Message # 25
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
У меня муж до 4 лет сосал, тк была младшая сестра, он у нее отбирал соску.
Прикус - идеальный (а вот у сестры хуже), логопедических проблем не было.
Все очень индивидуально.
У меня сына с 1,6 точно уже днем без соски спал (может и раньше, уже не помню), от ночной тоже отучились в этом возрасте, но пошли зубы и я ее вернула. В 1,10 где-то папа уложил без соски, спонтанно (просто сына про нее забыл tongue ) и все. Соска еще долго валялась в ящике, но не пригодилась. Вспоминал - отвлекали.
Все индивидуально. Свет, мне кажется в Вашей ситуации, пока болеет и зубки, я бы переждала. Придет лето и отучится, вот почему-то мне так кажется.


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ol71Date: Вторник, 07.04.2009, 11:50 | Message # 26
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline
Света, у меня сын соску сосал до 4-х лет. Даже на улице. Я истерики по этому поводу не устраивала - он у меня немного нервный был, поэтому и не давила. Пошли в гости к друзьям - там как раз новорожденный был. Малыша показали моему сыну с соской, мы серьезно посмотрели (мой сын разумеется) и вынесли вердикт - соску нужно отдать этой крохе. Тут же отдал сам еще пытался в ручку малютке впихнуть. И все. Про соску напрочь забыли - а раньше без нее уснуть не мог.
Прикус нормальный, проблем никаких не возникло.
Мой совет: ищите знакомых с новорожденными, берите свою малышку и вперед - глядишь может и поможет.
 
ЛенчикDate: Вторник, 07.04.2009, 11:52 | Message # 27
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (ol71)
ищите знакомых с новорожденными, берите свою малышку и вперед -

или свою заводите wink


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Вторник, 07.04.2009, 14:00 | Message # 28
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
У меня дочка сосала соску практически постоянно wink (гуляла, спала, играла), но в 1,6г. как-то я резко решила это дело прекратить, п.ч. она стала говорить хорошо уже и я тоже боялась логопедических проблем...
Вообщем намазала соску горчицей и дала доче, сказав что соса стала "какой". Она попробовала и сказала - "соса кака". Вспоминала конечно, но истерик не устраивала, "кака" видимо была совсем "какой" tongue . Может мне повезло smile ...доча долго еще показывала на соски других детишек и говорила: "соса кака", а я конечно ОЧЕНЬ соглашалась.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
КрошкаDate: Вторник, 07.04.2009, 15:10 | Message # 29
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Черепаня, Я так пробовала делать smile мелкая протягивала соску обратно со словами "надо мыть!"

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
VarishkaDate: Вторник, 07.04.2009, 16:08 | Message # 30
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Своего опыта с сосками нет, т.к. мелкий не знает, что это такое, но от знакомых все чаще слышу истории про отлучении от сосок примерно на такой манер.
При прогулке с малышом берется соска и в процессе гуляний дарится ляле в коляске, уточке, собачке, киске и т.д. по выбору, потом перед сном,когда ребенок просит соску, говорят, мол ты ж подарил тому- то и спустя несколько дней ребенок о ней даже не вспоминает...
такой способ отлучения помогает по словам родителей, так сделавших


Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » В 2,5 года - с соской...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz