Пятница
29.03.2024
16:48
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » послушный сын-это плохо по жизни (навеяно сегодняшним проигрышом)
послушный сын-это плохо по жизни
AssyaDate: Пятница, 16.05.2008, 12:54 | Message # 46
кикимора
Group: Проверенные
Posts: 325
Status: Offline
Quote (Medok)
Да, я же не про штампы вовсе, ни к чему они, я просто примеры привожу.

Это я про себя исключительно. Склонна к этому делу, к сожалению...

 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 16.05.2008, 13:23 | Message # 47
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Assya, интересно, это у меня штамп уже - мои знакомые близнецы - они люди творческие, интересующиеся всем, активные обычно.. biggrin

А по поводу командных игр вы, наверное, правы.. Может, так и лучше. У меня самой девочка такая медлительная, спокойная - не знаю, что с ней делать, как ее активизировать немножко. В садике ее не то, чтоб дразнят, но скажут не раз и не два - что она маленькая, раз так медленно все делает.


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ВассаDate: Пятница, 16.05.2008, 18:06 | Message # 48
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Assya)
Как раз хотела спросить у Васса, как они выбирали вид спорта.

К 11-годам перепробовали многое, на мой взгляд-самое важное для сына это ТРЕНЕР. А так заниматься он мог всем, физич. даннные хорошие, даже был бы толк, если бы мы чем-то серьезно увлеклись.
Сейчас занимается большим тенисом, потому что рядом с домом и ТРЕНЕР-милая и очень приятная , добренькая женщина.
Сегодня разговаривала с учительницей-он заканчивает 4 кл. и выходят в большое плавание, в большую школу. Так она мне говорит, что -он такой, спокойный, и он не один такой в классе, есть еще пару мальчишек спокойных, кто-то на месте усидеть неможет, а кто-то расположился на последней парте, и он не прячется там, а просто расположился там , где ему удобно. Я спрашиваю, а неуверенность и осторожность в общении с людьми, ну в классе с ребятами этого нет, а при нашей современной жизни-это даже хорошее качество. В общем она меня успокоила, говорит, нам -мамам- все что-то не нравится, хотим все чего-то улучшить.
У меня еще есть надежда, что он у меня на границе с "близнецами"-а, они свою живость добавят.
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 16.05.2008, 18:34 | Message # 49
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Васса, а он Телец у вас? или рак? извините, пропустила..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
nelgaDate: Пятница, 16.05.2008, 20:17 | Message # 50
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Васса, хочу встать в защиту спокойных smile
У меня муж был спокойным ребенком. Несколько безинициативным.
НО какой он Муж!!!

И еще.. я понимаю, что советовать со своей колокольни легко, но не давите на сына. Именно из-за такого давления муж был безинициативным. Он с детских лет усвоил, что инициатива наказуема и мне стоило больших трудов переменить эту черту его характера.

А как Вы относитесь к туризму? Он очень воспитывает школяров.


 
MedokDate: Пятница, 16.05.2008, 20:57 | Message # 51
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (nelga)
А как Вы относитесь к туризму? Он очень воспитывает школяров.

Вот-вот... туризм или ориентирование - одна малина smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
DAXDate: Пятница, 16.05.2008, 20:58 | Message # 52
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
И мой муж был очень спокойным и тихим ребенком. Отличный муж и отец сейчас. Но вот мой сын! Это что-то... Он такой инициативный, что позорит меня своим поведением на весь детсад. А еще предстоит школа...
 
ЛенчикDate: Пятница, 16.05.2008, 21:03 | Message # 53
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Quote (DAX)
Он такой инициативный, что позорит меня своим поведением на весь детсад. А еще предстоит школа...

friends чувствую нам это тоже грозит biggrin


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ВассаDate: Пятница, 16.05.2008, 23:10 | Message # 54
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (nelga)
но не давите на сына. Именно из-за такого давления муж был безинициативным.

ну да, здесь я тоже понимаю, что на самотек пускать низя, т.к. сказать про меня, что я белая и пушистая-тоже низя.
А про туризм-я бы ехала и шла куда-нибудь, но в последнее время, скучно ему с нами стало. Я его на Невский-то не могу вытащить, чего ему на эти дворцы смотреть, скорей бы Макдональдс. Девченки велоспортом занимаются (наши-чародейки), наверно их сыновьям с ними интересно, а мы так любители, да и просто ездить я не буду, мне нужны развалины, история. Может на дискотеку пойти с ним. biggrin Хотя он ходит в кинотеатр один,иногда с ребятами.
Добрый папа записал его на две смены в лагерь. Аргументируя тем, что он по три смены проводил в лагере и было в кайф. Не , ну если будет плохо , то заберем. Лагерь от работы.
 
V kontakte
MedokDate: Суббота, 17.05.2008, 01:01 | Message # 55
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Ленчик)
чувствую нам это тоже грозит

И нам wacko


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
lyaDate: Понедельник, 19.05.2008, 15:59 | Message # 56
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 176
Status: Offline
Quote (Матильдуня)
Прекрасная семья, отличная работа, он замечательный папа и муж!!! И все такой же спокойный, рассудительный, невозмутимый...
Хотя помню , как его мама жаловалась на него , что он такой..."неэнергичный".
А его младший брат за двоих " отрывался"!

Прям как про моих сказано, старший в свои три года не может девочку обидеть, даже если она его нещадно лупит, это же девочка, она плакать будет. И младшего почти не обижает, что радует конечно, но иногда обидно, что его младший берет криком и кулаками, а он еще и виноват получается, ой душа болит за него.
Младший наоборот не мальчик, а просто таран какой-то всего добивается, неважно как, но добится старается обязательно. Ух сколько слез, ушибов, падений мы с ним пережили. Но беспокойства за его будущее нет.
Как я Вас понимаюВасса просто слов нет.


Живу и радуюсь

Post edited by lya - Понедельник, 19.05.2008, 16:00
 
nelgaDate: Понедельник, 19.05.2008, 18:33 | Message # 57
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
Quote (Васса)
А про туризм-я бы ехала и шла куда-нибудь, но в последнее время, скучно ему с нами стало.

а зачем ему с Вами идти? smile
есть туристические клубы. моя подруга в такой клуб сына 10 лет записала. сказать, что ребенок счастлив - ничего не сказать.
он растет без отца, капризен слегка, но эти походы на нем положитель сказываются.
как я понимаю там есть руководитель группы, который организует маршрут, собирает группу школяров и они идут в поход. причем не поход выходного дня, а на неделю, на две. и не по Лен. области.. вроде на урал ездили даже..
да, это не бесплатно.. но, имхо, того стоит. в таких походах они дети многому учатся..
у нас с мужем уже вопрос решенный, что сына будем отправлять в такие походы

Добавлено (19.05.2008, 18:30)
---------------------------------------------
если хотите, могу у подруги подробнее узнать про их туристический клуб

Добавлено (19.05.2008, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (Medok)
туризм или ориентирование - одна малина

а ориентирование вообще очень полезная штука! я легко могу заблудиться, муж, который в школе ориентированием занимался - никогда!
плутануть может в неизвестной местности и с плохой картой, но он выберется в любом случае.


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » послушный сын-это плохо по жизни (навеяно сегодняшним проигрышом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz