Четверг
25.04.2024
02:09
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » послушный сын-это плохо по жизни (навеяно сегодняшним проигрышом)
послушный сын-это плохо по жизни
ВассаDate: Четверг, 24.04.2008, 09:58 | Message # 16
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Лиана, молодец Лиана, я тоже мужа спецом на конфликт провоцирую, что б не замыкался, а то не узнаешь, что думает biggrin
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 24.04.2008, 10:17 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
А я, что б жизнь сказкой не казалась biggrin

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 24.04.2008, 10:21 | Message # 18
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Васса, у меня девица. Её даже в садике атаманшей звали., такая задира была. В первом классе 1 сентября подходит ко мне мальчик, уже большой. Спрашивает "Вы Зоина мама? Ваша Зоя меня скакалкой избила" Я его спрашиваю-"А ты в каком классе?" - "в 4-м".... Потом Зайка мне сказала "А что он мне сказал очкарик - в ж..е шарик? Я обиделась!" Маленьких она никогда не обижала. Исключение - Нинка. Год назад когда появилась, ревность, драки на смерть.. сейчас уже нет.
Да ещё, как дать сдачи, чтобы больше не лезли я научила её сама. В 3 года. До этого её все в песочнице забивали.


Post edited by Marinka_kartinka - Четверг, 24.04.2008, 10:23
 
ВассаDate: Четверг, 24.04.2008, 10:41 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Marinka_kartinka, а сколько раз я учила, как надо сдавать сдачи, да и вообще, чуть-что я говорю дай в лоб, а бить в плечи, или под зад, в другие места нельзя. Вот не слушается.
Ну с другой стороны "от осины не растут апельсины"- это я про папу и про дедушку.
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 24.04.2008, 11:01 | Message # 20
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Васса)
"от осины не растут апельсины"-

Ещё как растут! У нас никто не дрался, а я вообще тихоня была.
 
ВассаDate: Четверг, 24.04.2008, 11:16 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
тихоня была.

вот оно "была" cool
 
V kontakte
ЛенчикDate: Четверг, 24.04.2008, 13:00 | Message # 22
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Наверно я тут одна такая, которая считает, что мальчишки должны быть "бесячками" и уметь драться...и вообще, не сидеть на месте cool
Таня, я если бы была на твоем месте. тоже бы наверно переживала...хотя когда это есть в 11 лет , спокойствие и рассудительность, это хорошо, значит думает ...но когда это в 2-3-6 - мне этого не понять.

У меня мелюзга шиловливая, иногда приходится 25 раз сказать (папа не всегда этого выдерживает и дает по попе biggrin ) , а после больнице вообще мрак wacko Но он уже умудрился подраться в песочнице из-за машинки, при чем ему еще не было 2-х, а мальчику года 4 точно было...ни маму , ни папу не звал в помощь... (кстати одержал победу, мальчик ритировался с поля брани biggrin )

Я конечно против драк и не разрешаю ему начинать их, но если его заденут, то сдачи должен уметь дать!!!!! Чтоб потом не повадно было!
Кстати драться учит папа, и не смотря что нам 2,6, удар поставлен не плохо уже, так как маленьких он обажает и драться они не полезут..а старшим надо серьезно отвечать!


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 24.04.2008, 13:01 | Message # 23
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Васса, моя свекровь все время капает мужу на мозги, что надо быть "поэнергичнее". wink Ничего из этого не выходит - она не те цели перед ним ставит. А своих, лично поставленных целей он довольно энергично добивается.
Возможно, это и не ваш случай smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 24.04.2008, 14:02 | Message # 24
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
А я вот почти в слезах: мой ребенок вообще теперь игнорирует все, что ему говорится. Упрямо, с выражением на лице, как будто для себя все решил и теперь твердо следует своему решению. "ДА, я буду вести себя плохо, да, я не буду слушаться. ДА, пускай меня ругают. Да, пускай меня накажут. ВСЕ РАВНО." И очень упрямый взгляд холодных серых глазок.
Все, что ему говорят, делает точно наоборот. Я понимаю умом, что где-то что-то произошло, мы с папой, или в саду - что-то соскочило и пошло наперекосяк.
Но - ЧТО? - и как с этим теперь справиться? Ведь если только по шерсти - наглеет и садится на шею. Если против шерсти - либо бурное, либо сдержанное - СОПРОТИВЛЕНИЕ.
Зовешь ли кушать, умываться, угощаешь вкусным, просишь убрать игрушки, читаешь книжку, играешь в игры, гуляем - протест и опозиция...
Короче, я в тупике и тоске.
Может, кризис 4х лет начался раньше чтерых лет?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Четверг, 24.04.2008, 14:03
 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 24.04.2008, 14:27 | Message # 25
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
МамаАдамс, а в четыре года он есть, кризис? Вроде везде писали про кризис 3 лет.. Я не спец. просто попадалось мне такое. да у Алены моей как раз в 3 года был криииизис..
Рада, если еще не читали, почитайте книжку Гиппенрейтер - не панацея, конечно, но мне помогла. Причем не только с детьми. biggrin


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 24.04.2008, 14:41 | Message # 26
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Кризис?! Да у них кризисы по несколько раз на год в любом возрасте! Что у малышат, что у тех, кто постарше.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
MedokDate: Четверг, 24.04.2008, 15:01 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
МамаАдамс, я слышала о громком кризисе 3-х... когда как раз начинается установка Личностного Я wink
Может быть к психологу детскому сходить? поможет разобраться?
Важно ведь еще как вас (родителей) ребенок воспринимает, вы когда просите его что-то сделать...как это звучит? как просьба? важна интонация и важен момент единства у родителей в запретах!
Это действительно очень важно!
Не должно быть такого что один разрешает когда-либо это делать (например на диване прыгать), а другой в принципе не разрешает!
Надо родителям договариваться в таких вещах и действовать сообща, иначе детеныша несет по страшному в разброс biggrin

У меня тот же возраст и поведение схожее, правда пока контролируемое, но подраться в песочнице, куда-то залезть, ко всем пристать с разговорами, что-то требовать и т.д. - это все наше тоже теперь biggrin [

Васса, мне думается ваш мальчик просто намного организованнее ровесников, он уже мужчина... разве это удел мужчин орать и психовать по любому поводу wink biggrin
Это бабское smile пардон ...
Мужик должен быть как стена! скала! прежде всего здравый ум, а эмоции это уже бесконтрольность...
Одно дело когда это у шестилеток буря эмоций, но кулаками ведь не докажешь свое право... будут бояться, но это не есть уважение.

Возможно, он обособлен, потому что мыслит более зрело, чем сверстники, отдаляется от них, потому что они суета для него, ему не интересно.
Такое восприятие, конечно, может перерасти в проблему, но просто нужно стараться это в нужное русло направить. Может его надо чем-то занять, где требуется лидерство, расчет точный, например ориентирование на местности какое-нибудь... заодно и опыт общения в группе.
У вашего сына задатки хорошего руководителя, просто возможно он оказался не в том кругу.

Спрашиваю из интереса просто сравнительного, а кто ваш мальчик по гороскопу?
Не "дева" ли случайно?


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
МамаАдамсDate: Четверг, 24.04.2008, 15:58 | Message # 28
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
А у меня лев, в этом соль есть.
А кризис есть и трех, и четырех, и все время кризис...
И потом... сапожник без сапог. Я ж сама, в некотором роде, психолог, дефектолог, но не могу я своего под микроскопом рассмотреть... Со стороны.
Был сложный период, я болела, и т.п. - вот он и распустился, расцвел.
Будем воспитывать, чтобы я тоже с гордостью могла о нем говорить.
А то - умный, но обормот.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
ВассаDate: Четверг, 24.04.2008, 16:28 | Message # 29
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Medok)
Возможно, он обособлен, потому что мыслит более зрело, чем сверстники, отдаляется от них, потому что они суета для него, ему не интересно.

очень точно вы описываете. Он слушает музыку, которую в классе не слушают, не попсу, а уже папину, мы сами удивились, качает по инету, запоминает группы по МТV.

А вот по гороскопу он Рак, я этого и побаиваюсь, что будет вечно пятиться назад, и прятаться в норке своей.

Только что с ним говорила, пользуясь случаем по телевизору была темка и я начала капать, понимаешь, те кто держит в себе все эмоции чаще болеет, вот те люди (привела пример знакомых), кто может наорать, высказаться им же и легче потом, а он мне очень серьезно, если я себе позволю так себя вести, то мне как-то мерзко за себя становиться, значит мне только так будет хуже. Я и заткнулась. Может правда у меня это "бабское".
Я когда его рожала, то всем отделением мне наживот давили, т.е. выдавливали, а то так и сидел бы в живооте.
Вот, почему-то за дочь 2-х. летн. меньше переживаю, она близнец. Выскочила как пробка из живота, спасибо девушке-акушеру, просто поймала, а то бы поскакала по тазикам и кафелю.
Короче, или я на гороскопах помешана или пора на работу, засиделась.

А его класс-это единственное место, где ему более-менее хорошо. У нас хороший класс, хорошая учительница, но ни во двро , ни в секции. Ходили на Гандбол-в школу олимп. резерва, бесплатно, со слезами, я больше туда ходить не буду, в раздевалке ребята говорят только матом, я говорю, ну и ты говори, сахарный что-ли или говори на хорошем русском языке-пусть тебя слушают. В обшем ушел.
Как -то идем мимо стадиона, выскакивает парень лет9-10 и прямо под столбом с фонарем , где мы шли, сходил по малой нужде, нимало нас не смущаясь. Мой говорит, ты хочешь , что б я с этими дружил? Я его все в футбол отправляю играть во дворе. Вот так и живем.Пока играет в большой тенис, там тренерша спокойная , не кричит на них, вот и нравиться, ну и опять же нет командной игры. А на тенис мне говорит, что б больше я не ходила, а то потом с советами замучаю.
Извините, что так много накатала.

Quote (Medok)
У вашего сына задатки хорошего руководителя

Назначали его вклассе, чем то руководить, он поруководил, а потом говорит, что лучше быть исполнителем, спокойней.
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Четверг, 24.04.2008, 17:42 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А я с Вашим сыном соглашусь. Не хотелось бы, чтоб моя доча такого встретила "спортсмена"и с "таким" дружила. Не дай Бог! wacko

Мудрый он у Вас не по годам. Хотя, скорее, интуитивно мудрый. Да какая разница в чем причина! Не матерится? В коллективных играх не участвует? Вот уж "горе"! Индивидуалист растет, что плохого, объясните Вы мне, не пойму? Что плохого, что не такой, как некоторые другие? Другие ведь тоже разные бывают, не только те, что в футбол во дворе играют. cool
Посочувствовать могу, потому что мальчику труднее будет в жизни. Но от этого сам-то он хуже не станет, скорее уж лучше, чем многие...


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » послушный сын-это плохо по жизни (навеяно сегодняшним проигрышом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz