Суббота
04.05.2024
19:51
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Лиана  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чародейки-беременюшки!!!! (В прошлом,настоящем и будущем!!!Делимся впечатлениями!)
Чародейки-беременюшки!!!!
ЛианаDate: Пятница, 04.04.2008, 11:13 | Message # 61
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (nelga)
да уж.. я наблюдалась на маршала захарова, во дворах жк..

Эта ж/к на Петерговском ш. №25

Я когда сынулей Б. была, у меня месяцев 6 было. пришла я пораньше в ж/к, в очереди была я 2-я. В итоге я в кабинет попала 12-ой и то пришлось изрядно поорать потому как тяжело с моим огромным пузом мне было сидеть уже далеко не первый час.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
karmabellDate: Пятница, 04.04.2008, 11:21 | Message # 62
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
Да, психологическая подготовка к родам с папой - полезная штука, я уверена, жаль что этот этап пропущен... Мы же с папой пока все книжки читаем... Я делаю тольо гимнастику, правдв ежедневно по полчаса, стараюсь сидеть в "позе портного" или в "позе бабочки" ну и прогулки-питание конечно

Главное собственная уверенность в себе, папе и ребеночке - остальное приложится.
Еще говорят хорошо в бассейн ходить, можно до самых родов. Но мне предложили"перестраховаться" и не ходить, т.к. почки больные и можно застудится


 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 04.04.2008, 11:22 | Message # 63
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
У нас в Петергофском тоже немножко бордачокс, но когда я стояла на учете - назначали определенный день, но не время. Беременных пропускали через одного. smile

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
MarmishkaDate: Пятница, 04.04.2008, 11:30 | Message # 64
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Девочки, а по гимнастике, откуда инфу берете? Есть на компакт дисках записи?

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
NekotusiaDate: Пятница, 04.04.2008, 12:12 | Message # 65
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
У меня были два диска, там тетя показывала, еще есть комплексы джейн фонды для беременных, но на мой взгляд там слишком много динамики....
потом скачала упражнения вот отсюда: "http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-3151.html". Там на маленькие периоды разбито, на каком сроке какие упражнения делать...
Вот только с дыхательной гимнастикой никак не соберусь разобраться а уже ох как пора!!!!!


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 04.04.2008, 12:19 | Message # 66
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
меня от самостоятельных занятий отговорила подруга - тренер (она и для беременных вела занятия) говорит - в беременном состоянии нужно быть очень аккуратной и самой часто не понять - можно еще на пару см наклониться или уже опасно. я решила не рисковать. Походила пару раз на групповые занятия - но не ощутила кайфа и перестала... зато из бассейна не вылезала, хорошо, что меня туда пускали без ограничений (в 13ЖК Людмила Сергеевна - просто ангел)

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
NekotusiaDate: Пятница, 04.04.2008, 12:34 | Message # 67
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Бассейн - это здорово!!! а самостоятельные занятия - для меня это выход, к тому же они пишут везде - следить за самочуствием, не задерживать дыхание и проч. Еще до беременности, мне повезло походить на занятия к тренеру, которая очень на все это обращала внимание, и на точность движений в том числе, очень хорошо врезалось в память =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
MarmishkaDate: Пятница, 04.04.2008, 12:34 | Message # 68
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Nekotusia, Спасибо!!! Очень интересно! smile

C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
AlinaDate: Пятница, 04.04.2008, 12:39 | Message # 69
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Я к первым родам когда готовилась, ходила на дыхательную гимнастику в 18РД - мы тогда рядом жили. Очень помогло в родах. Там с папой было одно занятие - рожали мы дочу вместе с мужем, он мне очень тогда помог. Ну и, поскольку на курсы ходили - он не растерялся, знал, что делать.

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
NekotusiaDate: Пятница, 04.04.2008, 16:00 | Message # 70
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Мне кажется роль папы при родах такая:
1) моральная поддержка
2) массаж обезболивающий при схватках
3) чтобы было на ком повисеть, если нужно
4) папа тоже следит за дыханием, напоминает о расслаблении
+ ну еще и как сдерживающий фактор для медперсонала, чтобы не было особого хамства, хотя это конечно, индивидуально все.....


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 04.04.2008, 23:01 | Message # 71
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Мы рожать собирались без папы, но все так повернулось, что папа оказался в родилке и был со мной до конца.
Скажу от себя:
1. Моральная потдержка- одназначно
2. Массажист из него вышел не очень т.к. во время очередной схватки я сильно дышала, а он меня начал успокаивать biggrin , я успела провякаить ХВАТИТ, но он подумал, что хватит массажировать и продолжил меня успокаивать что-бы я дашала по спокойнее biggrin
3. висеть на акушерке было интереснее и удобнее т.к. папака мне казхалось меня с пузищем еле удерживал (он у нас худенький).
4. мне нравилось во время схватки сжимать его руку biggrin как он потом сказал, что ему было очень больно...видимо сжатие я не контролировала biggrin , так что боль испытали оба biggrin

Люди, а тошнота Вас долго мучила?
Меня с сынулей токсикоз застал в больничке, когда на сохранении лежала, мне сразу капельнички поставили и все о кей...а вот в первую бер. все 15 нед. мучалась с тошнотой и рвотой. А был ли токсик у Вас, на сколько сильный, и когда отступил?


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
NekotusiaDate: Суббота, 05.04.2008, 11:58 | Message # 72
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
У меня был слабенький и не от еды а просто так мутило, достаточно было зеленого чаю с мятой выпить и отпускало.... и закончилось все на 15 неделе.... зато сейчас изжога =(((( Ренни пачками пью, больше ничего не помогает..

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
nelgaDate: Суббота, 05.04.2008, 12:15 | Message # 73
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
у меня токсикоза не было.. вообще.. все жала-ждала.. а он не шел и не шел.. smile
правда на последних сроках гестоз накрыл.. вот уж я в Отто денежек отдала.. но зато минимально отделалась..


 
LuchyaDate: Суббота, 05.04.2008, 23:09 | Message # 74
Раздаю лишние кг!
Group: Проверенные
Posts: 205
Status: Offline
мне яблки, как это не странно, помогали от изжоги. Кстати, когда пришла в консультацию вставать на учёт, мне сразу предложили капельницы, если будет мучить токсикоз, но как-то обошлось happy
 
ЗолушкаDate: Воскресенье, 06.04.2008, 00:38 | Message # 75
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 124
Status: Offline
А у меня была очень легкая беременность: никакого намека на токсикоз, никаких отеков, хотя лимонадом и соками обпивлась, изжога была только пару раз и то несильная, никаких болей в спине, в общем - благодать, ходила бы и ходила. Единственное, что я очень ждала,когда же мне захочется чего-нибудь эткакого: мыла куснуть, мела поесть, но никаких изменений во вкусовых пристрастиях не было, жаль, только курить хотелось, хотя бросила курить до беременности года за 2 и о сигаретах вообще не вспоминала. И сейчас хочется, но по закону подлости понимаю, что как только ГВ закончу курить расхочется.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Детки-конфетки » Чародейки-беременюшки!!!! (В прошлом,настоящем и будущем!!!Делимся впечатлениями!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz