Суббота
27.04.2024
01:39
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Масленица! (делимся рецептами вкусных блинов)
Масленица!
ЛианаDate: Вторник, 01.03.2011, 18:55 | Message # 1
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Был у меня рецепт вкусных тонких блинов...но я его потеряла sad

Поделитесь рецептами своих блинчиков smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
fischDate: Вторник, 01.03.2011, 19:55 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Лиана, я обычно без рецепта блины готовлю - беру все, что в холодильнике есть из молочки - молоко, кефир, ряженку, можно немножко сметанки добавить. 2-3 яйца, 2-3 ст. ложки раст. масла и мука. Если кисломолочки много - добавляю соду. А тонкие или толстые - зависит от густоты теста. Я тонкие люблю, поэтому тесто жидкое делаю. Сегодня пекли дрожжевые - принцип тот же, но с дрожжами и постояли минут 45 - подходили. получились достаточно тонкие и пышно-мягкие. Дрожжевые сразу смазываю слив. маслом - и можно без сметаны или сгущенки есть.


 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 02.03.2011, 10:32 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Я использую эти 2 рецепта (выкопала на просторах И-нета - попробовала у меня все вкусно получилось, теперь только ими и пользуюсь):

пышные блины на кефире
• 1 литр кефира
• 3 яйца
• 1 ч.л. соли
• мука
• 1 ч.л. соды
• подсолнечное масло
•сливочное масло
Смешать кефир, яйца и соль. Постоянно помешивая, подогреть на плите так, чтобы палец терпел. Добавить муки, как на тесто для оладьев. В стакане кипятка развести соду и влить в тесто. Перемешать. Добавить 3-4 ст. л. подсолнечного масла. Тесто готово. Выпекать на растительном масле (либо смазывать сковороду салом). Горячие помазать сливочным маслом и посыпать сахаром (я этого не делаю, т.к. люблю несладкие блины).

тонкие блины на кефире (заварные)
• кефир 350 мл
• кипяток 250 мл
• мука 250 г
• яйцо 3 шт.
• соль 0,5 ч. л.
• сахар 1 ст. л.
• сода 0,5 ч.л.
• растительное масло 3 ст. л. (в тесто)
Взбить яйца с солью и сахаром.
Не переставая взбивать, вливаем кипящую воду. Яйца не сворачиваются. Не прекращая взбивания (на большой скорости), тонкой струйкой вливать кипяток, масса очень сильно увеличивается при этом, так что посуду возьмите побольше.
Соду погасить в кефире. Затем в заварную смесь постепенно добавляем муку и кефир с содой. Тесто должно быть довольно жидкое, как растительное масло. Если густовато, то можно добавить кипяток. В готовое тесто добавить 3 ст. л. масла.
Выпекать блинчики на сильном огне, смазывая маслом сковороду. Наливаем тоненько.




8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Среда, 02.03.2011, 12:03 | Message # 4
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Я иногда делаю сборные блинчики,они получается тоненькими и вкусными.Пополам ржаной и пшеничной муки,главный мой секрет,жидкость на чём замешиваю(молоко или кефир) должны быть очень тёплыми и я никогда сразу не пеку. Сначала делаю тесто и даю постоять в тёплом месте часа два,а потом пеку,вкуснооо.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 02.03.2011, 12:51 | Message # 5
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
А я вчера в тесто добавила газированной минералки tongue прикольные получились блинчики smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
MedokDate: Среда, 02.03.2011, 13:10 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Мои мужчины любят блины с маком, очень вкусны с медом smile

Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
fischDate: Среда, 02.03.2011, 14:16 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Medok)
очень вкусны с медом

мёд в тесто??? Я сверху медом поливаю smile

Добавлено (02.03.2011, 14:16)
---------------------------------------------
PrivaT, ничего себе, горячее тесто... никогда не встречала, надо попробовать)))



 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 02.03.2011, 16:55 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (fisch)
PrivaT, ничего себе, горячее тесто... никогда не встречала, надо попробовать)))

ага, я сама когда кипяток вливала, думала, что сейчас яйца свернутся и все, но как ни странно все хорошо получилось biggrin
а блинчики получаются тонкие, ажурные по краям, очень красивые и вкусные, только их действительно надо на сильном огне печь (не отвлечешся никуда, зато быстро), я когда хотела начинкой заняться потпыталась огонь тише сделать - так блин получился бледный и к сковороде прилип немного wacko пришлось сначала все билны допечь, а потом начинкой заниматься.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 02.03.2011, 17:26 | Message # 9
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я делаю обячно на глаз - на литр молока 2 яйца, сахара пару ст.л., соли немножко, муки до нужной густоты. Бабушка обязательно к молоку добавляет чуток воды, зачем не знаю, грит так лучше...
понравились мне с припеком блинчики и оладушки - не надо начинку, все сразу с начинкой. Вчера делала оладушки с ветчиной. оч понра


 
V kontakte
salliDate: Среда, 02.03.2011, 17:49 | Message # 10
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
а какие начинки вкусные у вас помимо традиционных сыр-ветчина, творог, жареный фарш. Хочется чего-то вкусненького.
 
PrivaTDate: Среда, 02.03.2011, 18:05 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (salli)
Хочется чего-то вкусненького.

Немного творога или густых (взбитых) сливок + клубника свежая (или размороженная) или другие ягодки свежие biggrin (я варенье не особо люблю, а вот ягодки свежие без сахара или с минимумом сахара для меня самое то!), можно чуток ванилинчика еще добавить для запаха вкусного.

А из доступного сейчас - сделать карамель из сахара (ну растопить его с чутком водички) кинуть туда ломтики яблок, немного их там типа "пожарить-потушить", выложить на блинчик, посыпать корицей...

че-то у меня слюна выделяться начала tongue пойду я отсюда... домой... блины печь biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 02.03.2011, 18:06 | Message # 12
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
salli, капуста с вареным яйцом мммм
а вообще мы редко блины делаем, так что не надоедают начинки традиционные


 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 02.03.2011, 18:10 | Message # 13
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Луковка)
salli, капуста с вареным яйцом мммм

да-да, а я либо просто с капустой делаю (сначала тушу ее с морковью и лучком) или с той же капустой с добавлением жареных грибов.

все теперь точно пошла домой biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Среда, 02.03.2011, 18:11 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Quote (Луковка)
к молоку добавляет чуток воды

И я так делаю,действительно вкуснее чем просто на молоке.



Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
fischDate: Среда, 02.03.2011, 19:46 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (salli)
жареный фарш. Хочется чего-то вкусненького.

не, не жареный, вареное мясо из супа в мясорубку + яйца. Или рис с яйцом. Главное - маслица добавить biggrin



 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Масленица! (делимся рецептами вкусных блинов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz