Пятница
19.04.2024
13:49
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Новогодний стол! ((что приготовить???))
Новогодний стол!
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 09.12.2008, 13:48 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Дело в том, что 31 декабря я работаю, причём до 17-00.
Ехать с работы домой - час, а значит я только в 18-00 буду дома.
Что приготовить на Новогодний стол за такое короткое время? Ведь надо будет ещё и в порядок себя привести....
Вариант: приготовить с вечера предыдущего дня - тоже не получится, потому что приду домой дай-то бог в 21-00.
Поэтому лучше уж 31 декабря, но что-то вкусное и быстрое.

Жду рецептиков!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
kykaDate: Вторник, 09.12.2008, 14:35 | Message # 2
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Похоже, Таня, что у тебя "засада" получается.
Ты 30-го небось после корпоратива?
Есть вариант 30 отварить все, что варится, а 31 быстренько все порезать. Если что мясное, то тоже можно отбить, замариновать, а такое мясо уже очень быстро готовится.
У меня многие любят салат с китайской капустой, крабовым мясом и кукурузой, на его приготовление уходит минут 10.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
nelgaDate: Вторник, 09.12.2008, 14:43 | Message # 3
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 684
Status: Offline
- можно запечь окорока куриные/свиные ребрышки в пакете в духовке.. в качестве гарнира картофель из того же пакета или легкие овощные салаты.
- можно на противень положить слой тертой моркови, слой лука, порезанного кольцами, на эту подушку филе красной рыбы, полить майонезом и в духовку (вкусно получается).
- если нет болеющих, то хороший вариант фруктовый салат + мороженное

потом еще чего-нибудь вспомню


 
ЛуковкаDate: Вторник, 09.12.2008, 14:59 | Message # 4
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
да, можно мясо-куру замариновать на сутки и запечь потом
яйца нафаршировать красной икрой - быстро wink или тарталетки

вот в соседней теме салатик, тоже быстро можно сделать его
Кальмары филе (главное варить недолго 5-7 мин., чтобы были супер мягкими) 700гр-1кг.
Крабовые палочки 1 большая или 2 мал. упаковки.
Яйца 4-5шт.
Икра красная 1 банка.
Майонез.
Все! Супер нежный и безумно питательный салат.

Солить только после того как положили икру.
Я не солю.


 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 09.12.2008, 15:52 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (kyka)
Похоже, Таня, что у тебя "засада" получается.
Ты 30-го небось после корпоратива?

Где это Вы видели, чтобы после корпоратива человек в 21-00 уже был дома? biggrin
А если серьёзно, то в этом году никакого корпоратива не будет - отменили в связи с кризисом....


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 09.12.2008, 15:54 | Message # 6
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Луковка)
Кальмары филе (главное варить недолго 5-7 мин., чтобы были супер мягкими) 700гр-1кг.
Крабовые палочки 1 большая или 2 мал. упаковки.
Яйца 4-5шт.
Икра красная 1 банка.
Майонез.
Все! Супер нежный и безумно питательный салат.

Ничего себе салатик wink
Да он по деньгам получается как весь мой новогодний бюджет cry


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Вторник, 09.12.2008, 15:57 | Message # 7
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Ничего себе салатик

biggrin
ну на новый год-то можно (хочу попробовать сделать, кроме него не буду салаты делать)


 
V kontakte
kykaDate: Вторник, 09.12.2008, 16:09 | Message # 8
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Маленькая_Тень, я с корпоратива могу и раньше домой приползти, мне много не надо, бокальчик шампанского и начальник меня домой отдыхать отправляет, не потому, что мешаю, а потому, что все боятся, что ночевать мне на работе придется biggrin Потому от греха подальше я раненько сруливаю.

Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
МатильдуняDate: Вторник, 09.12.2008, 16:12 | Message # 9
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
Маленькая_Тень, та же засада... думаю и правда 30 отварить , а 31 покромсать... вопрос что ?..
хочу один салат и закусок каких-нибудь ( рыбка там ... грибочки у меня и лечо из кладовочки разное...) на стол , горячее можно и в 10-11 вечера поставить в духовку, само дойдет...
 
МорковКаDate: Среда, 10.12.2008, 04:28 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Я селедку под шубой делаю на скорую руку (свеклу, картошку, морковку отварить заранее - например 29 вечером, но можно и остудить под проточной водой):

покупаю сельдь кусочками в масле готовую - но дно блюда, сверху на самой мелкой терке картошку (1 шт крупная) - майонез - лук мелко покрошить и ошпарить кипятком с уксусом (охладить под проточной холодной водой, рукой отжать, 1 штука небольшая или даже половинки хватит) - майонез - марковка на мелкой терке (1 штука) - майонез - Свелка на мелкой терке (1 штука) - майонез - сверху украсить тертым яйцом

Почему я советую все на самой мелкой терке - все быстрее пропитывается и нежнее получается. Количество продуктов (кроме селедки, она на вкус) - получается аккурат на маленький салатник (15 см диаметр, 5 см глубиной) - если не брать гигантский овощ - нам с мужем на двоих хватает.

Делается минут 15 - и настаивается 1 час


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 10.12.2008, 15:50 | Message # 11
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
лично мне всегда хочется, чтобы новогоднее блюдо было эффектным, пусть недорогим, пусть быстрым, но эффектно выгладеть smile
вот нашла такой рецеп. Мясо можно запечь накануне и начинку тоже сделать, а 31го только завернуть в тесто и запечь
http://www.say7.info/cook/recipe/648-Myaso-zapechennoe-v.html
риса можно отварить побольше и забацать с ним салатик какой-нить

а еще есть такая идея! раньше когда не было такого количества полуфабрикатов, мы всегда на новый год делали пельмени (ну я не делала, мелкая была). Сейчас конечно можно все купить, но с домашними-то не сравнить! и их налепить можно вообще хоть сейчас и заморозить smile или манты сделать и заморозить. Я так делала манты, когда доча мелкая была - налепила много сразу, а потом удивляла гостей тем как я все успеваю smile
ну еще можно голубцы заморозить (только это может не особо празднично...)


 
V kontakte
DAXDate: Среда, 10.12.2008, 18:21 | Message # 12
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
А я бы пожарила картошки со свининкой да греческий салат. Если для двоих, то самое то.
 
DariasanDate: Среда, 10.12.2008, 18:57 | Message # 13
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Девочки сделайте ворулли =)
Ето то ли филлипинское блюдо то ли ...я сейчас вам напишу точно как его делать, ооочень вкусно,,оооочень питательно...и ващее не оторваться=)


 
ollyanDate: Среда, 10.12.2008, 19:09 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Из грудки замороженной куриной. На одну двойную грудку одно яйцо, ложка майонеза и ложка крахмала или муки. Чеснок измельченый .
Значится, режем грудку на кусочки 1см на 1 см. Туда все остальные ингредиенты и посолить. Все. Ложкой выкладываем на сковородку с раскаленным раст. маслом как оладьи. Вкуснотища! И главное - быстро и празднично.

Ну и беспроигрышный для меня вариант - сделать за сутки холодец. )))


Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
FLYDate: Среда, 10.12.2008, 19:38 | Message # 15
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Маленькая_Тень, у меня аналогичная ситуация - 31 работаем до 17, причем если учесть, что будем закрывать месяц-квартал-год, то далеко не факт, что уйдем вовремя.
У нас по планам примерно такое меню (нас трое, еще вероятно брат мужа придет... ну, и мало ли еще вдруг кто подтянется): суши (делает муж), во фритюрнице приготовленные куриное филе-терияки и картошка по-деревенски (все это жарится от силы полчаса), салатик один какой-нибудь (или с копченой курицей и ананасами, или фета-оливки-сладкий перец-яйца-кукуруза-ананасы), плюс нарезка всякая разная мясо-сыро-колбасная, икра обязательно, овощи smile В общем, за пару часов легко управиться можно smile Можно еще заранее пирог заказать... но это можно уже лопнуть будет от обжорства wink

ollyan, я такие куриные оладушки делала - быстро и очень вкусно! cool


Катя (на ТЫ!!!!)
_ _ _ _ _ _
Красногвардейский район
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Новогодний стол! ((что приготовить???))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz