Суббота
18.05.2024
14:18
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Мультиварки, мини хлебопечь?????
ПроняDate: Четверг, 13.01.2011, 13:52 | Message # 481
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Alina)
Проня, фиг знает, что там намешано в этих режимах biggrin
Режим гречка очень люблю, а вот Плов и особенно Молочная каша у меня вызывают сомнения..

а я тебе расскажу секрет, что Плов - это гречка+8 минут выпечки


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 13.01.2011, 14:44 | Message # 482
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я готовлю плов в 3 приема
сперва мясо 20 мин выпечка
потом добавляю морковь и лук и еще 20 минут
а потом все остальное и режим плов
нравится гораздо больше чем просто "плов"


 
V kontakte
AlinaDate: Четверг, 13.01.2011, 14:59 | Message # 483
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Проня, а, т.е. эти 8 минут - они фиксированы? Понятно smile

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
штормDate: Воскресенье, 16.01.2011, 17:18 | Message # 484
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 85
Status: Offline
Проня, Большое Спасибо за рецепт топлёного молока! icecream Мои в восторге. А как делается кефир?

Пересечение Северного,Карпинского и Руставели.м Академическая 8-921-338-39-32 Лена
 
ПроняDate: Воскресенье, 16.01.2011, 22:52 | Message # 485
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (шторм)
Проня, Большое Спасибо за рецепт топлёного молока! icecream Мои в восторге. А как делается кефир?

пожалуйста!
кефир - это не к мульте, а к кефирному грибу нужно обращаться


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
gtp16Date: Понедельник, 17.01.2011, 13:29 | Message # 486
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 648
Status: Offline
шторм, а на основе топлен молока+грибок кефир = ряженка...
я раньше в термос заливала теплое топлен. молоко + 1-2 ст. ложки сметаны , плотно закупоривала на сутки....очень вкусная ряженка выходила


Надо "гореть" не только самой, а озарять этим светом других...
 
ЧерепаняDate: Четверг, 27.01.2011, 21:44 | Message # 487
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
ну вот ура! и я заказала мультю, Света-Крошка меня окончательно убедила кашкой для детей, что утром сама включится и сварит!!!
жду!!!



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
akmaichonokDate: Среда, 09.03.2011, 18:31 | Message # 488
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Хочу рыбу с картошкой в мульте сделать. Порылась и не нашла. Вроде кто то делал, не помню где видела.
Жаль забросили темку, в рецептах ничего нового.
 
ПроняDate: Среда, 09.03.2011, 19:45 | Message # 489
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
Хочу рыбу с картошкой в мульте сделать. Порылась и не нашла. Вроде кто то делал, не помню где видела.
Жаль забросили темку, в рецептах ничего нового.

я на выходных делала форель с картошкой - в саму кастрюлю картошку, воды немного - на половину картошки, сверху на вставку для пароварки кусочки форели в специях для рыбы. Воду залила сразу из чайника горячую, чтоб быстрее. Режим варка на пару 20 минут и все готово. Рыба была готова уже через 13 минут, но я была не уверена на счет картошки (картошка оказалась перевареная, буду теперь на 15 минут ставить). Внизу остался чудный рыбный бульон, в следующий воды побольше налью. Муж, свекровь и дети были в восторге

Еще навостиралась делать в мульте пиццу. В Ленте продается основа для пиццы 365дней, 2 штуки - 35р
она из морозилки достается, минут за 10 приходит в себя. Я ставлю на нее кастрюлю от мульти и ножом обвожу - тк основа больше по диаметру на 1,5 см (эту булочку с удовольствием едят дети, она готовая). Мажу тонким-тонким слоем масла, нарезаю буженины, перчик-помидорчик-оливки и тертый сыр. На выпечку в мультю на 15 минут. маленькая, но быстро и без химозных соусов. Дети едят с удовольствием


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 09.03.2011, 22:03 | Message # 490
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
я делала на выходных свинину с грибами
корейку кусочками, лук полукольцами, обжарить 20-30 минут (выпечка)
мороженые шампиньоны (мы любим побольше), стакан воды смешать с 3 ст.л. сметаны и 1 ст.л. муки, залить и тушение на час или полтора если мяса много
очень вкусно!
первый день ели просто с салатом, на второй день с гречкой, приготовленной в мульте же smile

картошку с рыбой я делаю просто слоями - слой картошки, слой филе тилапии, лук, можно повторить
на выпечке время в зависимости от кол-ва продуктов


 
V kontakte
akmaichonokDate: Четверг, 10.03.2011, 07:05 | Message # 491
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
Луковка, а картошка не горит или ты воду добавляешь?
 
ПроняDate: Четверг, 10.03.2011, 08:47 | Message # 492
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (akmaichonok)
а картошка не горит или ты воду добавляешь?

нет, не горит (не страшно, что я тоже отвечу?)
выпечка - это режим равный духовке, только еще под герметичной крышкой
с мяса сок-жир дает достаточное "увлажнение"
я еще люблю делать картошку на режиме ПЛОВ - получается с корочкой и не нужно выставлять время, единственное - много так картошки не поджарить - 1-2 порции небольших. Просто кладу в мультю кусочками и включаю "плов", могу чуть масла сливочного сверху положить. Вкуснота румяная!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
EshkDate: Четверг, 10.03.2011, 19:09 | Message # 493
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Quote (Проня)
я еще люблю делать картошку на режиме ПЛОВ - получается с корочкой и не нужно выставлять время, единственное - много так картошки не поджарить - 1-2 порции небольших. Просто кладу в мультю кусочками и включаю "плов", могу чуть масла сливочного сверху положить. Вкуснота румяная!

surprised а картошку как нарезать надо чтобы подрумянилась? Очень хочу попробовать так сделать.
 
ПроняDate: Четверг, 10.03.2011, 21:37 | Message # 494
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (Eshk)
а картошку как нарезать надо чтобы подрумянилась? Очень хочу попробовать так сделать.

как кушать будет удобно, так и резать
но еще раз говорю - такое прокатывает только с совсем небольшим количеством картошки (ну мне на 1 раз поесть)


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Четверг, 10.03.2011, 21:42 | Message # 495
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
сегодня сделала курицу с картошкой
курицу кусочками, обмазать толченым чесноком, солью и перцем
положить в мультю - выпечка 40 минут
минут через 15 сверху положить картошку крупными кусками, слегка посолить
фкуснааа


 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Мультиварки, мини хлебопечь????? ((кто пользовался, любая полезная ин-фа))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz