Воскресенье
05.05.2024
16:59
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите? (на завтрак, обед, ужин и т.п.)
Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите?
КрошкаDate: Четверг, 10.01.2008, 18:38 | Message # 1
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
ловлю себя на мысли, что кулинарные таланты безвозвратно исчезли и наша ежедневная трапеза все больше напоминает мне меню самой дешевой забегаловки - макароны-каша-картошка... брррр....
делитесь срочно обычными повседневными рецептами!!!! иначе погрязну в этом безвкусии tongue


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 10.01.2008, 20:04 | Message # 2
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Ой, я тут на каникулах начиталась столько всего умного - на счёт того, как нужно правильно завракать........
Вот подсела теперь на правильные завтраки......... biggrin

Делиться?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛенчикDate: Четверг, 10.01.2008, 21:01 | Message # 3
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Маленькая_Тень, делись!

А я в последнее время люблю готовить мясо в духовке (просто раньше духовки не было). Получается довольно быстро и вкусно.
Еще салатики можно делать...разные, тоже вроде быстро и хватает на пару дней...

А воообще муж у меня много ест flirt и как правило приготовленного хватает на один день sad а когда делаю много, то 100% приходят гости smile


все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
ОльгаDate: Четверг, 10.01.2008, 21:18 | Message # 4
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
я практически все готовлю в духовке. Даже картошку и макароны. Но макароны и картошку готовлю редко
Обязательно каждый день мясо. Причем чаще всего мужа кормлю мясо +салатик овощной. К чаю либо готовлю, либо покупаю...

Мясо, куру - чаще всего запекаю в сливках в разных вариациях с разными дообавлениями. Определенных рецептов нет - придумываю на ходу.

Но очень нравится всем вот к примеру такой:

картошку режем кольцами. Мясо (чаще всего беру филе индейки) режем небольшими кусками.
Берем противень, капаю буквально каплю масла. Кладу слой картошки, солю, слой мяса, солю перчу+приправы. Повторяю первый слой и второй.
Затем беру сливки, выливаю их в ковшик. Добавляю туда приправы, соль, перец, майонез, сметану. Этим заливаю мясо с картошки так чтобы все слои практически скрылись под заливкой.
Беру дольки чеснока. Сначала давлю их целиком, потом режу (не мелко), и сверху раскладываю.

И в духовку до полного приготовления. Картошка получается просто обалденная!!! Мясо тоже!

Так же если есть сыр сверху можно еще и сыру потереть! Мои едят все с удовольстивем!!!!


Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Четверг, 10.01.2008, 21:29 | Message # 5
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
винегрет
селёдка под шубой и оливье
голубцы ленивые
шаверма
печёнка


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Четверг, 10.01.2008, 21:39 | Message # 6
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
блины

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
ИРКЕНDate: Четверг, 10.01.2008, 21:47 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1763
Status: Offline
1.салаты от простых-капуста,морковка,лук+ масло
до .....
2.обожаю всё запекать(тут,что дома есть,всё в противень слоями,заливаю майонезной заправкой,тёртый сыр)
3.сырники,запеканки
4.любим очень "деруны"-картофельные оладьи,просто и сначинками(грибы,ветчина,овощи)
5.блинчики с начинками(творожные,печёнка с рисом,рис с яйцом,грибы с картофелем)
6.азу
7.пицца
9.куринные ножки,жаренные,запечённые
10.могу сварить кастрюлю щей и едим целый день,борщ.Любят мои музчины гороховый суп biggrin


http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//63/874/63874695_tumblr_l8jf9mrJtl1qd5yy6o1_500.gif

купчино,Бухарестская 31 к. 5
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 10.01.2008, 23:33 | Message # 8
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Ну девочки! Понаписали такого - у меня аж рот слюной наполнился....
Особенно Ольга - такие вкусные подробности........... сейчас язык проглочу.... smile

Однако, вот я (например) вообще не готовлю в духовке. Во-первых, не умею/не люблю....
Во-вторых, мы живём в съемной квартире и плита тут так себе, а духовка скорее всего не работает....
Поэтому ограничиваюсь блюдами без изысков.

Но и быстро - не значит невкусно!
Научилась делать отбивную куриную грудку - 5 минут готовим мясо, потом 10 минут маринуем, затем 10 минут на сковородке - и вкуснятина уже на столе!
Фокус в том, что муж первые 2 раза когда ел - вообще не врубился, что это белое куриное мясо.... Думал свинина smile
Ещё говорит такой - какая мягкая свининка у тебя получилась, так хорошо жуётся... мням.....
Я долго думала, но всё ж таки открыла ему тайну smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 10.01.2008, 23:46 | Message # 9
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Маленькая_Тень, делись!

Передача была посвящена именно завтракам.
Конечно, выполнять все предписания - нереально! Во всяком случае для меня....
Но кое-что можно позаимствовать!

Смысл рекомендаций был в том, что завтрак должен быть ИНТЕРЕСНЫМ... во вкусовом смысле. Не однообразным. Не "однотонным".
Нужно планировать завтрак так, чтобы там обязательно присутствовало 3 разных вкуса.
Например: сначала съедаем мандаринку (кисло-сладкий, фруктовый вкус), затем бутерброд с паштетом и сыром (нейтральный мягкий мясной вкус и островато-пряный сырный), затем сладкий чай (соответственно сладкий вкус).
Но это легко, верно.
Самое сложное в том, что в завтраке должно присутствовать минимум 3 разных продукта (из разных групп), а лучше ещё больше, чем 3. Не обязательно, чтобы это были большие порции, можно маленькие.

Вот у нас (например) был такой завтрак:
маленькая порция кашки (буквально в пиалке), затем яицо вареное + к нему маленькие бутербродики с паштетом (как канопе, такого размера, ну может чуть побольше) + мандарин (для заряда энергией и витамина С) + чашка сладкого кофе со сливками.

Кому-то может показаться, что это всё не сочетается... типа мандарин и кофе...... А вот наоборот, очень даже сочетается!!!
В том-то и смысл, что вроде бы съедаешь цитрусовый.... и тут больше напрашивается соком запить или что-то в этом духе... Но специалисты утверждают, что вот такое сочетание, как цитрусовый, а затем сладкий кофе - это мощная энергия для вкусовых рецепторов...... что даёт вплеск в организм сил и работоспособности.....

Вобщем, я попробовала - мне понравилось....

Потом такой ещё пробовали завтрак: творожок (типа "101 зерно" + джем в него), затем кусочек обязательно какого-либо зернового хлеба с плавленным сыром и ветчиной сверху (ну или колбаска, можно диетическая), ну и закончить зеленым чаем.

Вобщем можно поэкспериментировать. Главное: долой однообразие. Как можно больше продуктов, но небольшими порциями.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 10.01.2008, 23:49 | Message # 10
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Хотя........... я вот поправилась на 4 кг............... может это от таких завтраков??????????
wacko


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
МорковКаDate: Пятница, 11.01.2008, 01:48 | Message # 11
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Простое:

1. Омлет с помидорками (яйца, манка, лучок, помидоки)

2. Огурчик с редькой дайкон - на терочке, полить маслицем растительным - для любителей добавить чесночек

3. Можно купить филе хека (оно есть готовое уже кружочками или пластинками) - пожарить в кляре. Правда замороженное - надо обязательно полностью разморозить, просушить бум.полотенцем - иначе растечеться. Можно и в духовке по луком и майонезом с сыром.

4. Розовое пюре "Как в детстве" - отварить картофель и марковку (3 к 1), протереть через сито (блендер), добавить молочко и соль по вкусу.......... Вкусно

5. Морковные котлетки - морковку нарезать кусочками и тушить до готовности в кастрюле по крышкой (на 3 морковки 100 гр воды и 1 ст.л. молока - отвар не вылевать), пропустить через мясорубку и добавить отвар, поставить на огонь и добавляя манку хорошо вымешать, сварить что-то похожее на кашу. Остудить немного, добавить яйцо, соль, вымесить. Поджарить на масле, а можно и в духовке.

6. Быстрый плов - лук и морковь пошинковать и обжать до полуготовности на небольшом кол-ве масла, добавить не жирную свинину (т.к. оно быстро жариться, хотя можно и курочку) - еще обжарить, добавить рис и воду - тушить до готовности не перемешивая, специи можно в конце, а можно к луку с морковкой. При подаче перемешать.

7. Ленивые голубцы (в народе облененные)....

8. Макаронная запеканка - вареные макарошки, фарш, заливка с яичком и в духовку. Вариант - без мяса - сладкий перец и помидорки.

9. Овощи запеченные - сами придумали - картофель крупными брусочками, морковка кружками, лук крупно порезать, сладкий перец полосками... Все выложить в смазанную форму для запекания, приправить, накрыть фольгой и запекать в духовке до готовности (время не скажу - у всех разное). Я еще добавляю кисленькое яблочко - придает нежный оттенок

Супы:

1. Из сырков

2. Из заморозки (Лечо) - с фрикадельками или рисом

3. Гречневый суп (на любителя) - отварить бульон из филе курочки, лука и морковочки, добавить гречку (немного) и варить до готовности. Я картошку не кладу. Очень вкусный диет суп.

4. Кислые щи на косточке

5. Суп из консервированной фасоли (лучше белая - по мне)

6. Суп-пюре гороховый с гренками - но надо заморачиваться... Если кого заинтерисует напишу позже....


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290


Post edited by МамаИгорька - Пятница, 11.01.2008, 01:53
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 11.01.2008, 01:50 | Message # 12
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Еще печень тушеная в сметане, яичница в булоче ("солнышко в окошке"), салат из брынзы с зеленым луком и сметаной и еще чаво вспомню.....

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МатильдуняDate: Пятница, 11.01.2008, 08:56 | Message # 13
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
А я еще бигос люблю ... Кто делает из свежей капусты, кто из квашеной ( это покислее получается).

Это тушеная капуста с сосисками кружочками ( в простом варианте) или кусочками мяса . Добавить томатика хорошего ( можно и не добавлять ) - ем полкастрюльки за раз...

 
70_кг_оптимизмаDate: Пятница, 11.01.2008, 09:37 | Message # 14
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Маша ням tongue и из свежей и из квашенной

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
МорковКаDate: Пятница, 11.01.2008, 10:36 | Message # 15
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Матильдуня)
Это тушеная капуста с сосисками кружочками

Ой и я бы не отказалась, бегу-бегу за капустой.... А Вы томат пасту или просто кетчуп добавляете????


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290


Post edited by МамаИгорька - Пятница, 11.01.2008, 10:37
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите? (на завтрак, обед, ужин и т.п.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz