Суббота
18.05.2024
13:38
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Стиральная машина - что выбрать (фирма, функции,...)??? (помогите выбрать стиралку, пожалуйста!Нужны советы и отзывы!)
Стиральная машина - что выбрать (фирма, функции,...)???
VeraSPbDate: Суббота, 21.11.2009, 13:56 | Message # 1
Мечтательная фея
Group: Проверенные
Posts: 219
Status: Offline
Девочки, нужна помощь - советы и отзывы! Собираюсь купить стиральную машинку, сразу скажу - она у меня первая, поэтому опыта в выборе нет совсем sad
В принципе, знаю, что хочу полноформатную, без сушки, не более 1200 оборотов. Из фирм Бош, Электролюкс или Аристон. Но...что выбрать из фирм??? что надежнее и удобнее в использовании???
 
PrivaTDate: Суббота, 21.11.2009, 15:28 | Message # 2
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
По фирмам ничего не подскажу, не очень-то разбираюсь.
Сейчас у меня стиральная машина с вертикальной загрузкой индезит. в целом довольна, из большого количества программ использую штуки 3 не больше wink
Из достоинств (и при выборе следующей машинки буду обязательно искать с такими функциями):
- есть таймер - можно все загрузить и с таймером включить чтобы часов в 5 началась стирка - утром встал, и развесил (особенно актуально если счетчик день-ночь), правда с жидким моющим средством на таймер лучше не ставить - может белье полинять (есть неудачный опыт), я использую его только с порошком.
- отдельными кнопками после выбора программы можно включить дополнительно - легкая глажка (там отжим щадящий, но белье более мокрое), грязное белье (цикл стирки с порошком дольше) и двойное полоскание (я его всегда включаю)
- при выборе программы и доп. режимов сразу показывает время стирки, во время стирки показывает сколько осталось.
- в нее можно запихнуть плед 2*2,20 или одеяло из холофайбера или пару комплектов постельного biggrin (но зато, правда пару носок в ней стирать не будешь - приходится копить грязное белье)
Из минусов:
- нет функции остановки барабана "дыркой" вверх (приходится рукой подкручивать)
- нет функции открытия барабана в процессе стирки (чтобы закинуть еще бельишка когда стирка только началась, а ты вдруг еще что-то нашла)
- шумновата - хочу чтобы ее вообще не слышно было (сейчас слышно как набирает обороты и насос, когда воду набирает или сливает)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
AdagioDate: Суббота, 21.11.2009, 15:46 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
ну при полноформатной можно разгуляться!
я вот 34 см искала-выбирала, умереть можно.

бюджет?

аристон можно брать , если он сделан не у нас в Липецке

Бош хорошие машины, но грешат не очень хорошим качеством полоскания. Немцы заигрались с фишкой экономии воды. Поэтому необходимо доп. полоскание.

ПС: после продолжу рассуждения smile


 
DariasanDate: Суббота, 21.11.2009, 16:50 | Message # 4
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
У нас стиралка HOOVER Vision HD.

ОЧЕНь ДОВОЛьНЫ, ФУНКЦИИ РАЗНЫЕ:
-УМЕНьШЕНИЕ /ПРИБАВЛЕНИЕ ОБОРОТОВ ПРИ ОТЖИМЕ
-НОЧНАЯ СТИРКА
_________________________________________________

ВООБЩЕМ МОЖНО ПОСМОТРЕТь ТУТ!
http://www.m-wash.ru/articles/2009-09-21.htm

МАШИНКА, ТОЧ-В-ТОЧь!




Post edited by Dariasan - Суббота, 21.11.2009, 17:52
 
МорковКаDate: Суббота, 21.11.2009, 17:01 | Message # 5
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
у меня Candy GO 1065 TXT

выбирали чтобы было достаточно функций, вес большой (у нас до 6,5 кг стирка), обороты не менее 1000 и плюс большое окошко для загрузки - стираю огромные пледы

Заказывали через интернет магаизн - вышло на 4000 дешевле чем в магазине

http://www.technoff.ru/CANDY-GO-1065-TXT.htm -описание


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
dan_annaDate: Суббота, 21.11.2009, 19:36 | Message # 6
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
у меня тоже большая машина - бош макс, 6 кг загрузки. Покупала, когда была беременна, подружка сказала - бери такую, чтоб больше шмотья влезало)))) про упоминавшийся минус боша - недостаточное полоскание - согласна, но это если затолкать много белья. а так вполне нормально.

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
VeraSPbDate: Суббота, 21.11.2009, 20:06 | Message # 7
Мечтательная фея
Group: Проверенные
Posts: 219
Status: Offline
dan_anna, расскажите поподробнее про бош!!! пожалуйста!!! Хватает ли режимов, удобно ли в управлении???
 
KlyushaDate: Суббота, 21.11.2009, 21:30 | Message # 8
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
У меня тоже Бош Макс, ей уже 5,5 лет, работает как часы, в управлении удобна, фукции все необходимые есть, (отсрочка цикла, полоскание, слив воды без полоскания, ручная стирка и т.д., сильно загрязненное белье, отжим) меня более чем удовлетворяет. Дополнительное полоскание использую часто. Правда такие именно модели уже не продаются, но есть современные аналоги.

Добавлено (21.11.2009, 21:29)
---------------------------------------------
вообще по сути своей Бош, Электролюкс, Аристон конечно идентичны, но я поклоница БОШ

Добавлено (21.11.2009, 21:30)
---------------------------------------------
и обращайте внимание есть ли в модели система аквастоп

 
V kontakte
dan_annaDate: Суббота, 21.11.2009, 21:32 | Message # 9
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
VeraSPb, рассказываю:
вот панель

все легко smile есть оказывается отсрочка старта:)) Режимов хватает вполне, пользуюсь как и все двумя-тремя из них... Дисплей показывает сколько времени будет длится стирка/сколько осталось. Отжим регулируется, легкая глажка есть, "много воды" есть, дополнительная стирка и интенсивная стирка - это четыре кнопочки рядом с пуском. Влезает реально больше шмотья чем в обычную машину. До этой у меня была Ардо на 1000 оборотов с сушкой, купленная 15 лет назад. Крутая была на тот момент:) работает исправно до сих пор у других хозяев.Этой машине уже 4 года. Все нормально, нареканий нет. Стоит на "лыжах". Планки с колесами/стопорами, покупали сразу вместе с машиной - они и регулировать помогают и если чего отодвинуть/задвинуть легко. Сразу как внесли в квартиру, поставили на эти лыжи и рулили:) - рекомендую.

Система аквастоп есть.

достала инструкцию перечитать - я не все знала про свою машину:)))


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе


Post edited by dan_anna - Суббота, 21.11.2009, 21:46
 
V kontakte
karkarDate: Воскресенье, 22.11.2009, 04:17 | Message # 10
Влюбчивая ворона
Group: Проверенные
Posts: 268
Status: Offline
а мне в моей машине очень не хвататет кнопочки Защита от детей - приходит деть на кухню и в самый ответственный момент выключает машинку, а я потом сижу и развлекаюсь, включая вручную режим полоскания по 4 раза, чтоб белье дополоскалось. wacko
 
МорковКаDate: Воскресенье, 22.11.2009, 11:59 | Message # 11
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
ИМХО, техника БОШ очень завышены цены из-за имени

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
VeraSPbDate: Воскресенье, 22.11.2009, 12:11 | Message # 12
Мечтательная фея
Group: Проверенные
Posts: 219
Status: Offline
МорковКа, я согласна, но есть одно но...гарания 2 года, а у большинства фирм год wink
 
МорковКаDate: Воскресенье, 22.11.2009, 12:15 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
у меня муж работает на Боше - говорит - все зависит от того, где сделано!!!

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Marina_BDate: Воскресенье, 04.09.2011, 17:16 | Message # 14
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Девочки, почитала отзывы 2009 года.Есть какие-нибудь свежие пожелания по выбору стиралок. Буду машинку выбирать, что подскажете.


[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina-PrivDate: Воскресенье, 04.09.2011, 18:24 | Message # 15
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
У меня Индезит.
Уже 9 лет. Я довольна
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Стиральная машина - что выбрать (фирма, функции,...)??? (помогите выбрать стиралку, пожалуйста!Нужны советы и отзывы!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz