Суббота
20.04.2024
15:37
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Что читаем???
ДилетанткаDate: Понедельник, 23.02.2009, 01:22 | Message # 31
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Девы, не пугайте! biggrin У нас что, никто больше ничего не читает? Я недавно Грэма Грина "Путешествие с моей тетушкой" перечитывала. Кто хочет улыбнуться - почитайте. smile

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
fischDate: Понедельник, 23.02.2009, 01:34 | Message # 32
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Дилетантка, не пугайтесь biggrin Хотя с двумя мелкими читаю гооораздо меньше, чем раньше и урывками. Вот перерыла мужнину библиотеку фантастики, весьма древней - Клиффорд Саймак, Макс Фрай и прочие товарищи. С удовольствием почитала бы столь же захватывающую сагу-фентези, как Властелин колец, подскажите...


 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 23.02.2009, 11:21 | Message # 33
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
fisch, "Властелина колец", пожалуй, никто в ближайшее время не переплюнет. Посоветовать что-то трудно... Тут уже про Урсулу Ле Гуин писали, попробуйте. smile Но мне не пошло, к сожалению. И Желязны упоминали из самого значительного. smile Повторюсь, из фэнтези смогла читать только Кэтрин Куртц "Хроники Дерини". Но это готическое фэнтези. Саймака очень люблю и уважаю, собственно, как и Бредбери.

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Понедельник, 23.02.2009, 11:22
 
NekotusiaDate: Понедельник, 23.02.2009, 11:43 | Message # 34
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Кстати, саги-фэнтези:
Ник Перумов - Кольцо Тьмы, и еще куча, у него - про мечи например
Глен Кук - Хроники Черного Отряда
Лоис Буджолд - космическая сага про Форкосиганов и фэнтези про Шалион или про ловцов душ
ТерриГудкайнд - Первое правило Волшебника (и по-моему еще до четвертого)
потом еще напишу cool

Пан Анджей Сапковский - Ведьмак =)))


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!

Post edited by Nekotusia - Понедельник, 23.02.2009, 13:33
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 23.02.2009, 13:02 | Message # 35
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Грэма Грина "Путешествие с моей тетушкой" перечитывала. Кто хочет улыбнуться - почитайте. smile

Помнится читала - понравилась книга.

Коэльо не могу - болею wacko .

Из последнего прочитанного понравилась "Одиночество в сети".

Рекомендую Алексея Иванова. Очень понравился исторический роман "Золото бунта", я просто утонула в атмосфере того времени, подняла карты-атласы, стала см. где дело происходило

Потом в мои руки попала "Географ пропил глобус". Это уже из нынешних времен, много и юмора, и черного юмора, и философии. Тоже понравилась.

Если кому-то интересны исторический портреты то рекомендую книги Людмилы Трертьяковой. Очень интересные, хорошо написаные очерки.


 
kykaDate: Понедельник, 23.02.2009, 13:20 | Message # 36
Алмаз недоделанный
Group: Проверенные
Posts: 1252
Status: Offline
Если не чужда поэзия "серебрянного века" и вы еще не читали "Алмазный мой венец" Катаева, то очень рекомендую, в произведении нет ни одной настоящей фамилии, но нет ни одного вымышленного персонажа. Очень забавно на протяжении всего романа выяснять кто под каким ником. smile
А я сейчас Киплинга перечитываю, правда не "Маугли", но все одно про Индию. Много интересного.


Сижу, никого не трогаю, починяю примус....
 
ДилетанткаDate: Понедельник, 23.02.2009, 13:30 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Nekotusia у нас похоже спец по фэнтези smile Режьте меня, не могу Перумова читать wacko

kyka, Ольга Форш "Сумасшедший корабль". Если не читали, поинтересуйтесь. Книжечка небольшая, но колоритная tongue О жизни писателей в самые голодные годы в Петрограде, в Доме Искусств, инициатива создания которого принадлежит Корнею Чуковскому,а выбил М.Горький для спасения голодной литературной братии в 20-х годах.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Понедельник, 23.02.2009, 13:32
 
NekotusiaDate: Понедельник, 23.02.2009, 13:43 | Message # 38
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Дилетантка, я перумова тож не смогла читать в последний раз.... у него во первых чтранные слова типа ересиарх или гнездилище встречаются.. но когда я встретила "суконные порты из грубой холстины"... поняла что финиш, приехал господин перумов =))

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Понедельник, 23.02.2009, 14:11 | Message # 39
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Nekotusia, biggrin Видимо просто у господина Перумова славянское фэнтези с ересиархом в суконных портах из грубой холстины ассоциируется... в гнездилище... laugh blink

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
AlinaDate: Понедельник, 23.02.2009, 14:22 | Message # 40
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
fisch, некоторое уже упоминали, но все-таки
из фэнтези
Желязны "Хроники Амбера"
Джордан "Колесо времени", первая книга "Око мира".
Урсула Ле Гуин "Хайнский цикл".

Перумов "Кольцо тьмы" - на любителя.

Если нужна научная фантастика, спрошу у мужа. smile


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 23.02.2009, 14:22 | Message # 41
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Дилетантка, точно... и в ту же степь мальчик Аркаша наследник литературный....."http://mrblack.ws/humor/pro-malchika-arkashu/"

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
fischDate: Понедельник, 23.02.2009, 14:39 | Message # 42
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Alina, Перумова я давно уже читала)))


 
V kontakte
АнюшаDate: Понедельник, 23.02.2009, 15:13 | Message # 43
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
А со мной что-то случилось, не могу читать. Раньше запоем, гулять не хотела (это в подростковом то!), все читала. А сейчас газетку тупо полистаю и все. sad Умберто Эко уже года четыре на тумбочке лежит, никак даже половину не осилить. Да и вообще вроде как почитать хочеться, а выбрать что читать никак не получаеться.
 
V kontakte
КрякаDate: Понедельник, 23.02.2009, 15:27 | Message # 44
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 212
Status: Offline
Ещё есть приятная трилогия из стареньких - написано в этаком псевдославянском стиле, юмор интеллигентный, развитие сюжета присутствует, сказочная фэнтези. М.Успенский "Там, где нас нет", "Кого за смертью послать" и "Время оно".

Лето, ах, лееето....
 
ВассаDate: Понедельник, 23.02.2009, 15:46 | Message # 45
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Умберто Эко "Имя розы"

когда прочитала эту книгу, побежала в магазин и купила "Маятник Фуко"- несколько лет пристраивала эту книгу, может, кто поймет, может кому понравиться -заберите, нет возвращали со словами, читайте сами. В итоге запихала мужу на работу.
Мне интересно, может кто из бяземанок смог прочитать?
Кстати фильм недавно пересмотрела, Имя розы"-очень хороший фильм, редко так получается, чтоб и книга и фильм впечатлили. Правда я потом уже поняла, что режиссера обсуждали в соседнем топике про фильмы smile
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz