Суббота
20.04.2024
06:04
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Что читаем???
MedokDate: Суббота, 21.02.2009, 16:25 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Девы cool кто в наше время книги еще читает wink поделитесь своими интересами и находками, пожалуйста smile
Читаете, читали или хотите прочесть... все интересно smile
Только небольшое описание давайте, если можно.... но в детективах не рассказывайте кто убийца biggrin biggrin biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
DAXDate: Суббота, 21.02.2009, 16:47 | Message # 2
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Я собираюсь прочитать "Одиночество в сети" Януша Вишневского. Много положительных отзывов слышала об этой книге. История любви людей, познакомившихся через интернет. Кажется, так.

Post edited by DAX - Суббота, 21.02.2009, 16:47
 
MedokDate: Суббота, 21.02.2009, 16:51 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Да, тоже слышала и тоже хочу прочитать smile

Кстати, так многими нелюбимая раскрученая Робски с Рублевки biggrin впечатлила меня "Лобовь off\on" ооочень жизненно!!!


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
october_smileDate: Суббота, 21.02.2009, 16:55 | Message # 4
Гость
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline
Макс Фрай
"Ключ из желтого металла".
 
КрякаDate: Суббота, 21.02.2009, 17:01 | Message # 5
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 212
Status: Offline
Medok, мне Ваша мысль понравилась, одновременно создала тему biggrin

Добавлено (21.02.2009, 17:01)
---------------------------------------------
Короткий рассказ, заставляющий думать о нём ещё долгие дни. Эрик-Эмманюэль Шмитт "Оскар и Розовая дама". Может, кто-нибудь видел спектакль с Фрейндлих, мне не удалось. Ссылка на рассказ в электронной библиотеке http://lib.aldebaran.ru/author....ya_dama (не знаю, можно ссылки размещать?)


Лето, ах, лееето....
 
DAXDate: Суббота, 21.02.2009, 17:01 | Message # 6
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Задумалась, что прочитала последним. Ну, конечно! Вчера "Конька-горбунка" на одном дыхании. Потрясающе!
"Валькирия" Марии Семёновой очень понравилась. Исторический роман о жизни славян. smile
 
DAXDate: Суббота, 21.02.2009, 17:03 | Message # 7
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
october_smile, Вы только это у Фрая читали? Мне показалось, что очень плодовитый писатель. Глаза разбежались. Произведения не взаимосвязаны?
 
MedokDate: Суббота, 21.02.2009, 17:13 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (october_smile)
Макс Фрай
"Ключ из желтого металла".

Пожаааалуйста... хотя бы жанр и о чем... ну чтобы кто что любит немного ориентироваться.
Я вот ФАНТАСТИКУ вобще не люблю, например, и ужастики всякие cranky biggrin


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
ЕлкаDate: Суббота, 21.02.2009, 17:41 | Message # 9
вечнозеленая
Group: Проверенные
Posts: 620
Status: Offline
закончила "Кысь" Толстой - понравилось, начала "Любовниц" Елинек - сижу-плююсь, но решила дочитать все-таки.
Читала намедни Тома Шарпа - трилогию про Уилта, - прелесть этот английский юмор.

Из рекомендованного на ЛВ понравились очень Дьяченко, а Вишневский как-то не вдохновил...


тоже бязе- и не только -манка
очень приятно, - Лена, - можно на "ты"
дом на Будапештской/Славы
 
PrivaTDate: Суббота, 21.02.2009, 17:43 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Я последние годы читаю исключительно "книги" про экономику и менеджмент, и еще экономические журналы (т.к. учусь), на остальное времени не хватает wink
Писать какие книги экономического содержания меня впечатлили (как ни странно это звучит, но такие есть) не буду - врят ли это кому-то интересно, а так люблю приключения и, конечно, про любовь biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
dan_annaDate: Суббота, 21.02.2009, 17:45 | Message # 11
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
Medok, а Курта Воннегута читали? фантастическая фантастика)))) "Галапагосы" меня очень впечатлили... и вообще все его произведения, что я прочитала - класс!

Для отдыха мозгов - Андрей Белянин "Тайный сыск царя Гороха" и иже с ним... комедь!!!

еще читала Болеслава Пруса "Эмансипированные женщины" - просто про жизнь, Польша, 19 век, мне очень понравилось


у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе


Post edited by dan_anna - Суббота, 21.02.2009, 17:49
 
V kontakte
MedokDate: Суббота, 21.02.2009, 17:46 | Message # 12
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (tanchik)
исать какие книги экономического содержания меня впечатлили (как ни странно это звучит, но такие есть) не буду - врят ли это кому-то интересно

А почему нет??
Пишите-пишите!!
И чем впечатлили тоже smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
dan_annaDate: Суббота, 21.02.2009, 17:51 | Message # 13
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
ну и Дэн Браун весь прочитан, понравилось тоже

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
PrivaTDate: Суббота, 21.02.2009, 17:56 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Впечатлила книга про жизнь амазонок (давно читала, даже название не помню), долго мечтала прочитать продолжение (следующую книгу - на тот момент она уже была в продаже), но так и не нашла.

Вот, по описанию похожа, но картинка на обложке другая была ():

Роман "Амазонки" - замечательный приключенчиский роман известного писателя Аркадия Крупнякова является первой частью одноимённой трилогии о полулегендарном государстве женщин - воительниц в Северном Причерноморье. Привольно раскинулась на берегах полноводного Фермодонта могучая Фермоскира - главный город воинственных и беспощадных амазонок. От их стремительных и беспощадных набегов испытывает ужас мирное население - пастухи , рыбаки , ремесленики. Богатеет Фермоскира , ширятся её владения.Но ничто не вечно в этом мире.В разгар гражданской войны между царицей амазонок и главной жрицей храма Ипполиты в страну вторгается греческое войско под предводительством опытного Диомеда...


8 (812) 985-13-05
nittka.ru


Post edited by tanchik - Суббота, 21.02.2009, 18:11
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 21.02.2009, 18:18 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Болеслав Прус? Конечно раскрученный "Фараон". smile Исключительно затягивающая книга, фильм не впечатлил абсолютно, слишком примитивен сюжетно по сравнению с книгой.
Из последнего "Шоколад" и "Ежевичное вино" Джоанн Харрис:) Легко читается, водоворот эмоций, но в то же время глубоко и есть над чем подумать..


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz