Четверг
25.04.2024
11:53
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Что читаем???
КрякаDate: Четверг, 25.03.2010, 11:07 | Message # 181
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 212
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
слушаю Акунина

Занимаюсь тем же )) в восторге ))


Лето, ах, лееето....
 
DAXDate: Четверг, 25.03.2010, 18:02 | Message # 182
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Nekotusia, Памук мутновато пишет, ИМХО. Очень затянул произведение. Не могу сказать, что понравилось, но и отрицательных чувств не вызвал. Правда, искренне радовалась, когда дослушала. smile Не жалею, что орочитала - обязательно надо составить своё мнение об авторе. Желательно не по одному произведению, так что "Чёрная книга" на очереди smile
Начала "Дикие пальмы" Фолкнера. Пока не поняла, что к чему. Качество записи оставляет желать лучшего, а это изрядно портит впечатление о книге, увы.
Акунина слушаю с удовольствием, по мне так развлекательное чтение. Мужу тоже нравится. ПОследними прослушали "Шпионский роман" и "Фантастику".
 
pristupikDate: Четверг, 22.04.2010, 10:54 | Message # 183
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Из прочитанного больше всего, запомнилась книга "Куда приводят мечты". Прямо пособие по тому, как надо жить и что главное в жизни..периодически, когда меня начинает по жизни заносить не в ту сторону, перечитываю эту книгу

Post edited by pristupik - Четверг, 22.04.2010, 10:54
 
DAXDate: Четверг, 22.04.2010, 11:05 | Message # 184
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Маш, а тебе понравилась "Москва слезам не верит"? Не могу на ЛВ найти обсуждение этой книги
 
fischDate: Четверг, 22.04.2010, 11:08 | Message # 185
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
а меня опять затянуло в мифологию biggrin после изучения с дитями мифов Др. Греции попались под руку книги ОЛДИ, "Герой должен быть один" прочитан, теперь Одиссеем наслаждаюсь smile


 
V kontakte
pristupikDate: Четверг, 22.04.2010, 11:12 | Message # 186
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Quote (DAX)
Маш, а тебе понравилась "Москва слезам не верит"? Не могу на ЛВ найти обсуждение этой книги

да, мне понравилось. На ЛВ эта книга понравилась не многим.. Просто люди стали сопоставлять даты, факты... а я просто читала. Написано замечательно, слог хороший... И главное, что я на героинь то стала по другому смотреть. Катя не такая уж белая и пушистая, а Людмила не так уж и пустышка.

Добавлено (22.04.2010, 11:12)
---------------------------------------------

Quote (fisch)
после изучения с дитями мифов Др. Греции

ой, я в свое время зачитывалась Мифами book , записывала, учила имена, даты... а потом такая каша в голове была, просто ужас ужасный wacko
 
DAXDate: Четверг, 22.04.2010, 11:12 | Message # 187
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
fisch, Наташ, а какое у тебя издание мифов? Кун автор?
pristupik, Маша, да, согласна абсолютно акценты по-другому расставлены, образы главных героинь выведены иначе, чем у Меньшова, и хотя бы из-за этого стоит почитать! Я тоже даты и факты не стала сопоставлять.
 
DAXDate: Четверг, 22.04.2010, 11:14 | Message # 188
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Quote (pristupik)
ой, я в свое время зачитывалась Мифами book , записывала, учила имена, даты... а потом такая каша в голове была, просто ужас ужасный wacko

У меня в школе целая тетрадь была по мифологии Древних греков и римлян со всеми богами и героями. Было очень увлекательно.
 
fischDate: Четверг, 22.04.2010, 11:17 | Message # 189
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (pristupik)
а потом такая каша в голове была, просто ужас ужасный

вот именно поэтому мне и понравились Олди - у них мифы переосмысленны, додуманы и мотивированы вполне по-нашему, по-человечески biggrin даже ловлю теперь себя на том, что старшей трактую частично но Олди, а не по грекам)))

Добавлено (22.04.2010, 11:17)
---------------------------------------------

Quote (DAX)
fisch, Наташ, а какое у тебя издание мифов? Кун автор?

не, Куна не было, но нам для начала это издание вполне сгодится. Уже прочитали, даже в голове у старшей вполне ясная картина нарисовалась. Кстати, на тему - скачала им мульты Саакянца, посмотрев греков и египтян - слегка прибалдела: "Существуют народы, созданные, чтобы творить прекрасное, вечное (греки), а есть народы, рожденные, чтобы убивать, разрушать (это он так предков турок ласково окрестил)" Ну, в-общем, все понятно, армянин, как-никак biggrin



 
V kontakte
DAXDate: Четверг, 22.04.2010, 11:19 | Message # 190
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
fisch, не понял, так какая книжка у вас? Напиши, пожалуйста, авторов, покажи картиночку и скажи, довольны дети?
 
fischDate: Четверг, 22.04.2010, 11:22 | Message # 191
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Маш, махаоновская, из серии Мир легенд (из нее же у нас книга о русских богатырях, сегодня начнем изучать). Мифы в пересказе Леонида Якина, художнак - Ольга Монина (мне очень понравились иллюстрации). Насчет стиля изложения - вполне прилично для начала, потом, конечно, желательно что-нибудь поподробней. Катринки сама найдешь? у меня ссылки нету)))


 
V kontakte
DAXDate: Четверг, 22.04.2010, 11:27 | Message # 192
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
fisch, Спасибо, исчерпывающе! Картинку теперь найду, конечно, она мне для ориентировки нужна была smile
 
ollyanDate: Четверг, 22.04.2010, 22:00 | Message # 193
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 338
Status: Offline
Николас Спаркс, для отдыха в метро. А дома - Данте перечитала. В восторге, как всегда.

Комендань - Ст. Деревня - Пионерская
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 07.07.2010, 21:02 | Message # 194
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Так, а вот это кто читал?

Татьяна Соломатина "Акушер-Ха!"


"
Вместо пролога. «Здравствуйте!»

Увы, все гениальные банальности сказаны, все книги написаны, все жанры не новы.

Шекспир, безусловно, хорош: «Весь мир театр! Все люди в нём — актёры!» Но актёры лишь исполнители. Гениальные и бездарные, искромётные и унылые. И за каждым стоит тот, кто пишет текст. Тот, кто освещает сцену. Накладывает грим, шьёт костюмы, дирижирует оркестром. Ну, и режиссирует, разумеется.

Вы уже успели подумать, что я о театре?.. О писателях или журналистах?.. Нет, конечно. О войне?! Да не приведи господи! Может, о сантехниках?.. Кстати, тема. Наверняка бачок у вас протекает чаще, чем вы ходите в театр. Нет-нет, не у вас лично. Вы, конечно, посещаете все премьеры в Большом. Вот у того унылого гражданина. Впрочем, возможно, он унывает вовсе не по поводу подтекающего сифона. Может, у него просто зуб болит. А плохой цвет лица у дамы из соседнего подъезда вряд ли из-за отложенных гастролей Мариинки. Возможно, у неё что-то с гормональным профилем или муж пошёл за «Клинским», а вернулся с «Путинкой». А у него язва.

А этот малыш почему хмурый? Ах, ему не разрешают кататься на санках, потому что у него аденоиды? А эта симпатичная девушка с большим животом почему кричит на своего дёрганого спутника? Он недостаточно расторопен, а беременных это, знаете ли, раздражает.

А вон тот симпатичный гражданин держится за ухо, а этот — вон тот, тот! — сизоносый — надрывно кашляет. А у соседки бабушка наконец-то померла. Ах, не кривитесь. Конечно, наконец! На вас посмотрю, когда квартира за три года так пропахла старческой мочой, калом и мокротой, что прям хоть грех на душу бери.

А вы-то сами что? Кардиограмма не очень? Давление скачет? Всё в порядке? Ах, только нарколога с психиатром надо пройти? Да-да, конечно, вам для справки. А вон тому пареньку нарколог бы не помешал. И хороший психоаналитик для закрепления пройденного материала.

У приятеля жена родила? Новорождённого в детскую инфекционку перевели в нечеловеческие условия. А сам приятель в «травме». Отпраздновал по полной, родной.

У деда — камни в почках, а у начальника — простатит. Откуда знаешь?! Офис-менеджер на хвосте принесла. Смотри, чтобы она тебе чего другого не принесла!

Буквы расплываются? Шрифт вроде нормальный. Видимо, пора к окулисту, новые очки заказывать. Денег нет? Ну да, мануальные терапевты нынче дороги. Не посещаешь? Зря. Жена всё на косметолога и диетолога извела? Главное, чтобы в гастрохирургии не закончила.

А видишь того, в конце вагона, с книжкой? Знаешь, почему он улыбается? Думаешь, у него ничего не болит и рентген ему никогда не делали? Делали. И болит. Сердце болит. Душа болит, хотя не нашли её патологоанатомы до сих пор. И генетики не нашли. И даже врач-лаборант в эритроцитах и тромбоцитах не узрел. И в моче ничего, кроме фосфатов и уратов, нет. А душа болит у него. А он — улыбается. Потому что врач. Видишь, опять улыбнулся? Он как раз эту фразу сейчас прочитал. И хотя у него те же фосфаты, ураты, почечная колика, зрение, жена и бабушка третий год не ходит, он знает: весь мир — больница. Огромная многопрофильная больница. Со своим приёмным покоем, профильными отделениями, смотровыми, цистоскопическими, рентгенкабинетами и лабораториями, операционными и палатами интенсивной терапии. С моргом и подвалами. С техническими службами и администрацией. С Королями и Шутами, Принцами и Нищими, Повитухами и Могильщиками. Весь мир — больница. И все мы в ней — пациенты.

Поэтому и улыбаются врачи там, где тебе не смешно. И плачут от счастья тогда, когда ты радуешься. И костюмеры у них свои и режиссеры, сантехники и осветители. И болит у них, как у тебя. Душа болит. Потому что пока душа болит — значит, жив. Он жив, ты жив. И я жива. И весь мир.

Я уже достаточно наговорила банальностей? Хотите взглянуть на пятна Роршаха? Впрочем, нет. Это не моя специализация…

Когда деревья были выше, а газоны зеленее, я работала акушером-гинекологом здоровенной многопрофильной больницы…"




Post edited by Adagio - Среда, 07.07.2010, 21:06
 
МамаАдамсDate: Четверг, 08.07.2010, 12:41 | Message # 195
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
хороший анонс. пойду, куплю книжицу.
или кто даст почитать...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz