Суббота
20.04.2024
05:55
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Что читаем???
ПлюшаDate: Вторник, 15.09.2009, 22:24 | Message # 136
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 162
Status: Offline
Девушки, я вобщем-то на любовные романы чесно говоря с высока смотрела, пока мама не дала мне почитать Бертрис Смолл.
Пишет она эротику, причем очень красиво и достойно, про средние века.
Очень рекомендую, помогает стимулировать фантазию и освежить тем самым отношения с мужем... shy
У неё есть несколько книг про одну семью, тоесть прослеживается династия , очень интересно, кто заинтересуется могу уточнить названия и пследовательность, сама подзабыла, давно читала.
Сейчас читаю тоже Бертрис Смолл, но просто рассказы СУПЕР ЭРОТИКА. biggrin


 
DAXDate: Среда, 16.09.2009, 11:37 | Message # 137
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Купила "Шоколад" Джоанн Харрис. Ура-ура!!!
 
DarynaDate: Пятница, 18.09.2009, 14:19 | Message # 138
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Плюша, я Смолл еще в школе читала, классно пишет, а про семью - это серия о Джанет Лесли и ее потомках?

Я сейчас перечитываю Дину Бродскую "Марийкино детство", у кого девочки в возрасте 8-10 лет, рекомендую. И Могилевскую "восемь голубых дорожек".


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 19.09.2009, 16:56 | Message # 139
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (DAX)
Купила "Шоколад" Джоанн Харрис. Ура-ура!!!

и "Ежевичное вино" очень впечатляет smile "Пять четвертинок апельсина" еще не читала, сразу не смогла третью Харрис одолеть, несмотря на то, что нравится.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Суббота, 19.09.2009, 16:59
 
DAXDate: Суббота, 19.09.2009, 20:40 | Message # 140
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Дилетантка, девочки с ЛВ говорили, что "Ежевичное вино" затянуто. Мне очень понравилось у Харрис "Спи, бледная сестра". Сейчас жизненные обстоятельства и взгляды мои изменились, от мистики подташнивает. Не знаю, смогу ли дочитать "Шоколад" :(, он вроде про волшебство. Или нет (с надеждой)?..
 
ДилетанткаDate: Суббота, 19.09.2009, 21:16 | Message # 141
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Честно? Или я со странностями или хизнь у меня такая biggrin DAX, не заметила я там никакой такой мистики. В хизни и не такие случайности бывают. Да и от фильма книга очень отличается.
Что касается "...вина", я его смаковала. Правда-правда. smile Вот Фолкнер, да, затянуто biggrin А уж "Ежевичное винооооо". Нет. Разве что.., конечно, там на каждой странице не по убийству, не по постельной сцене, не галопом по европам. Если просто жизнь, как таковая, уже не интересна, и нужно что-то динамично-блокбастерное, тогда да, не стоит и браться за эту книгу.
Кстати, после "Шоколада", перед прочтением "..вина", стоит сделать небольшой перерыв. Ждать похожих ощущений от "..вина" не стоит. Это тот редкий случай, когда книги одного автора во многом отличаются друг от друга, сохраняя главное - узнаваемый стиль. На мой взгляд, конечно. smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Суббота, 19.09.2009, 21:18
 
NekotusiaDate: Суббота, 19.09.2009, 21:20 | Message # 142
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
мне тоже показалось что в шоколаде не мистика а жизненная позиция.... и, если честно, фильм мне понравился больше книги, все же я романтик и люблю красивые сказки =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
полянкаDate: Суббота, 19.09.2009, 22:04 | Message # 143
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 433
Status: Offline
Quote (Adagio)
Еще посоветовали почитать Эрнеста Мулдашева.
Кто читал, поделитесь впечатлениями

Каждая книжка высосана из пальца (это про поиски Шамбалы). Как -то печатали , года два назад, отрывки его книг вАиФ. Так, те статьи и есть все содержательное, что есть в книгах biggrin . Много воды льет, процентов 90...


 
DAXDate: Суббота, 19.09.2009, 22:22 | Message # 144
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Мдя? Ну, вы меня обнадежили biggrin А то "Шоколад" заявлен как "мистический роман" wink
 
пчелDate: Понедельник, 21.09.2009, 21:17 | Message # 145
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 30
Status: Offline
Согласна с тем что "Шоколад" это жизненная позиция сама впечатлилась фильмом давно
книжку читать только начала - пока ничего сказать не могу
Последнее что дочитала Эрих Мария Ремарк " Триумфальная арка" - в книге жизнь наоборот - и терять нечего но и о свободе никто речи не ведет - я впечатлилась!
 
ПлюшаDate: Понедельник, 21.09.2009, 21:42 | Message # 146
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 162
Status: Offline
Daryna про семью - это про Скай о Майли, а Дженет Лесли - одна из потомков Скай.

 
ДилетанткаDate: Вторник, 22.09.2009, 11:27 | Message # 147
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
пчел, ну и как Вам жизнеутверждающий Ремарк? Просто я его большая почитательница. Помню на ЛВ даже крупно поспорила (не помню с кем biggrin ), хотя тема про Джека Лондона была cranky

Про " терять нечего и о свободе речи нет" - это Вы сильно сказали! Но ведь все равно оптимист. Или нет? wink


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Вторник, 22.09.2009, 11:30
 
NekotusiaDate: Вторник, 22.09.2009, 12:43 | Message # 148
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Дилетантка, Ремарк - моя школьная любовь! До того как познакомилась с Кортасаром... по воспоминаниям, читала его именно из-за героев, которые продолжали жить несмотря на то что жизнь их била... а когда умирали, то это было как-то не трагично, а имено потому что таков порядок вещей. Хотя конечно, слезы лила над книжками.

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Вторник, 22.09.2009, 14:54 | Message # 149
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Nekotusia, приятно встретить единомышленника и того, кому тоже нравится то, что и тебе booze

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
fischDate: Вторник, 22.09.2009, 16:01 | Message # 150
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Но ведь все равно оптимист. Или нет?

Дилетантка, по-моему, это уже мудрость... на войне быстро мудреют smile
Quote (Дилетантка)
Nekotusia, приятно встретить единомышленника и того, кому тоже нравится то, что и тебе

ага, и Ремарк, и Кортасар, и прочие латиносы его поколения!!!



 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » Что читаем??? (...и другим советуем...)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz