Суббота
27.04.2024
07:29
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » "Everybody lies" (как на духу)
"Everybody lies"
AdagioDate: Суббота, 19.01.2008, 21:43 | Message # 16
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
Вот, например, пришли вы к любимому дамскому доктору. И у вас деликатнейшая проблема. И вы категорически не хотите с ней сосуществовать, а хотите избавиться. Вы будете юлить и искать слова, или выложите правду-матку во всей красе, лишь бы побыстрее результатов добиться? (как в любимом Машином фильме: мальчичек с плеером в анусе...) Или в личных отношениях, или дружеских, или рабочих-служебных - способны ли вы выложить все, что вас душит, или будете мягко избегать прямого диалога? (или монолога?) - мол, авось, само рассосется и наладится. Практика показывает, что ничто не рассасывается и не налаживается само. Либо ситуация меняет нас, либо мы меняем ситуацию. Знаю точно, что многие из нас мягки, а некоторые даже мягкотелы. Но иногда мы черствеем. Даже бисквитный нежный тортик черствеет при ненадлежащем хранении. Черствеете ли вы? Уже зачерствели? Всегда такими были? Не станете ни при каких обстоятельствах?

с врачем все предельно по деловому: у меня проблема, а у него профессиональный интерес и честь мундира (кстати, лучше чем военврач мужик в этом деле пока не встречала biggrin ). Кстати, к достаточно жестким теткам, без сюси-пуси отношусь тоже хорошо, потому, как правило, они хорошие специ, а общий язык находится, хоть и не сразу.

То, что касаемо дружеских рабочих отношений, если человек достоин, я буду вести с ним диалог и помогать чем могу и по жизни и по работе.
Если чел. откровенно с... на голову отправляю в игнор, т.е. абсолютно, вплоть до взгляд мимо. Но это обычно происходит не сразу, с порога, а после большой предыстории . Я точно знаю, что Бог не Тимошка... и награда найдет своего героя, поздно или рано.

Заметила, что с возрастом стала более жесткой (но не жестокой), потому как я тоже не из стали и сплавов, и перестала понимать, почему одним можно вести себя как угодно лично им, а я должна быть добросердечной и понимающей.

В свое время когда работала на заводе, на большом таком заводе услышала поговорку "Нас е..., а мы крепчаем", такое своеобразное переложение "Все что нас не убивает, делает нас крепче". Вообщем запомнила.

С мужем у нас дружеские отношения, но сокровенное-сокровенное я на него не выливаю, советуюсь по ситуациям.

По жизни есть подруга, с которой можем обсудить боль душевную, да к тому же совместных воспоминаний у нас вагон, но пересаживать своих обезьян на ее плечи не буду никогда


 
OlenenkaDate: Суббота, 19.01.2008, 22:26 | Message # 17
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Quote (Adagio)
перестала понимать, почему одним можно вести себя как угодно лично им, а я должна быть добросердечной и понимающей.

Но,как ни странно,когда ТЫ делаешь так,как тебе удобно,эти люди начинают обижаться...


Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
AdagioDate: Воскресенье, 20.01.2008, 00:02 | Message # 18
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Olenenka)
Но,как ни странно,когда ТЫ делаешь так,как тебе удобно,эти люди начинают обижаться...

ага, с воплем "за что меня так..." wacko


 
МамаАдамсDate: Воскресенье, 20.01.2008, 00:08 | Message # 19
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Точно, моя подруга, с которой мы дружим вот уже 34 года, так и говорит.
Нас ... (того-с), а мы крепчаем!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МасюсикDate: Воскресенье, 20.01.2008, 00:22 | Message # 20
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
МамаАдамс, я тебя все больше ЛЮ!
Quote (МамаАдамс)
Точно, моя подруга, с которой мы дружим вот уже 34 года, так и говорит.Нас ... (того-с), а мы крепчаем!

Это я говорю теперь на работе каждый день. Только ещё добавляю: нас е..., а мы крепчаем, только мускулы качаем.

Quote (МамаАдамс)
Черствеете ли вы?

Я сама стала над этим задумываться. Мне кажется, что я черствею. И мне это не нравится. Но люди вокруг, которые тебе мило улыбаются, восхищаются, а за спиной делают гадости и подставляют, заставляют тебя волей-неволей черстветь. "С волками жить по-волчьи выть."




Post edited by Масюсик - Воскресенье, 20.01.2008, 00:23
 
V kontakte
TanjaShaDate: Воскресенье, 20.01.2008, 15:02 | Message # 21
загадочная
Group: Проверенные
Posts: 365
Status: Offline
Я черствею..., не, я с возрастом наглею biggrin или просто терпение теряю....??? Раньше молчала в тряпочку, неудобно было сказать... Есть такие люди (и в ближайшем домашнем окружении), кот. упорно не понимают, когда с ними разговаривают намеками и полунамёками и по хорошему. Зато, когда гавкнешь, то все становятся шелковыми smile
На всякие заявы нетактичные стала отвечать...
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Воскресенье, 20.01.2008, 19:20 | Message # 22
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (TanjaSha)
когда гавкнешь, то все становятся шелковыми

есть такая детская муз.игрушка, там кнопочку нажимаешь, и раздается, то блеянье, то мяуканье, то гавканье. если кнопка залипает, то гав-гав-гав-гав...... до бескончности. ЭТО ПРО МЕНЯ - дома по временам...


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
OlenenkaDate: Воскресенье, 20.01.2008, 20:23 | Message # 23
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Девочки!А я вот сегодня даже дар речи потеряла surprised Ситуация:мы сейчас платим кредит за машину и свекровь сейчас в больнице - платим за операцию,палату и т.д.,да еще надо кой-чего в машине сделать - т.е. весь мужнин заработок идет на эти расходы.Я тяну все расходы по дому,ребенку и "хоббям" на свою зарплату.Есть у меня приятельница - она всю эту ситуацию ПРЕКРАСНО знает - и звонит:"Оль,дай нам 6000 в долг,отдадим,когда сможем,а то нам новую стиралку привозят..."Занавес!У нее муж прорабом работает,и она сама неплохо денег поднимает.При этом она попросила меня ей тканьки прикупить - я купила,она мне еще денег за нее не вернула,а ткань бралась еще в НОЯБРЬСКУЮ закупку.Денег ей сейчас дать я отказалась,конечно,а она была этим ОЧЕНЬ недовольна - по голосу даже слышно было,хоть она и попыталась это скрыть,конечно...Тоже,наверное,думает,что я "очерствела" и к проблемам друзей стала безразлична wacko А я с ней утром поговорила - до сих пор в ауте нахожусь!

Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
AlinaDate: Воскресенье, 20.01.2008, 20:50 | Message # 24
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Olenenka, ну это уже, по-моему, что называется "наглость - второе счастье". Привыкла она, наверное, свои проблемы так решать..

ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
OlenenkaDate: Воскресенье, 20.01.2008, 21:15 | Message # 25
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Поначалу нашего общения такого не было,естесственно,а вот в последний год(чуть меньше) я сама обалдеваю!А уж с НГ вообще наше общение практически "на нет" начинаю сводить - уж больно много таких косяков с ее стороны.Я к ним была приглашена на новогоднюю ночь еще с лета и наше совместное празднование регулярно обсуждалось - пришла,ВСЕМ(ей,ее сыну,ее мужу,мужниным брату и сестре) принесла подарки,небольшие,конечно,но их-то 5,а я одна - так нам с дочкой(про мужа вообще молчу - они друг друга на дух не переносят) даже открыточки не подарили - вообще НИЧЕГО,так еще и сказала,когда я ее сыну дартс дарила,что у нее их и так 3 штуки дома лежит,правда я за 4 года нашего общения ни одного не увидела...Так обидно было!И до НГ были всякие моменты мелкие,но это меня что-то совсем подкосило,я часок посидела у них и ушла,и больше к ним не хочу(да и разговаривать особо тоже).И после этого такие просьбы!!!
Как мама сказала:"С такими друзьми и врагов не надо!" sad


Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
TigerDate: Воскресенье, 20.01.2008, 21:34 | Message # 26
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Olenenka, просто многие люди ничинают понимать чужие проблемы только тогда,когда сами попадают в подобную ситуацию.А бывает,что так и не поймут,даже пережив нечто подобное. Трудности даются нам для того,чтобы мы пересмотрели свою жизнь,принципы,мировоззрение и еще Бог знает что. Что - либо поняли,вынесли для себя какие-то уроки и т.д. Ничего просто так в жизни не бывает, и возвращает она нам всем бумерангом по заслугам. Только кто-то,пережив потрясения,пытается понять это предупреждение свыше,понять,что он делает не так, а кто-то начинает ныть : " За что мне это? Я ведь такой хороший!". Не зря говорят: " Не спрашивайте у Бога - " За что?", спрашивайте - " Для чего?".
Я тоже пережила жуткие потрясения... Рассказывать не хочется...Только теперь у меня нет самых близких и родных мне людей... В этой ситуации мне пришлось стать,как Вы говорите,"Железным Феликсом". А больше некому было им становиться. Так называемые друзья и родственники растворились сами собой... А нужно было срочно принимать решения, делать спасительные шаги и еще попытаться сохранить ребенка( четвертый месяц беременности...). И потом,когда всех, кого могла, вытащила и свалилась сама, помощь тоже не пришла.Вытаскивала себя сама. Так и теперь все продолжают смотреть мне в рот и считать тем самым " Железным Феликсом".
Я не изменилась,я такой же человек,как и была, не пустила злость и черствость в свою душу и сердце,двери моего дома открыты для всех - и для тех, кто был со мной рядом в трудные минуты, и для тех, кто не был. Только я для себя сделала выводы - с кем я дальше пойду по жизни,а с кем нет. Кого пущу в свой мир, а для кого вход туда будет закрыт. Но если человек ко мне обратится за помощью - я помогу,потому что моя душа не позволяет уподобляться людям,которые мне неприятны по своим человеческим качествам. Это их проблемы,что жизнь по элементарным христианским заповедям не для них. Бумеранг еще вернется...Как любит говорить моя сестра: " Всем все отольется, не им самим, так их родным, ничего не бывает просто так".

Мужчины,конечно, не любят,когда жены нагружают их проблемами,надуманными,как им кажется. Это нормально. Мужчины психологически слабее женщин. Им гораздо чаще хочется поплакать в жилетку,чем женщинам,да статус не позволяет. Но вот обходить их со своим "плакательным настроением" не стоит - назвался груздем,полезай в кузов. Женился,создал семью - будь добр,ты для меня теперь и папа, и мама, и муж, и любовник, и все.что я еще в тебе вижу. Как и я для тебя.А если тебя мои проблемы напрягают - это не называется ЛЮБОВЬ. Это называется - СОВМЕСТНОЕ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЕ. А для этого,извини, я могу найти и кого-нибудь другого... wink Своему мужу я благодарна, что он был со мной и помогал мне, что я смогла на него положиться. Поэтому рассказываю все.

А подруги... У меня есть подруга, с которой мы дружим со школы...Если это можно так назвать... Чедовек всегда и во всем искал и ищет свою выгоду. В горе я не увидела от нее ни помощи,ни человеческой поддержки. Ну,да Бог с ним..Ну не смог человек...Какая ерунда... Она работает в городе,живет загородом,в 20 км. В гости она может приехать,только если по пути она еще сделает несколько дел,потому что надо убить несколько зайцев сразу. Просто так она не приедет никогда. Рассказывать ей о чем-то сокровенном бесполезно - только позлорадствует на эту тему. Сама тоже ничего не рассказывает - видимо,думает,что все такие,как она. Звонит она тоже только тогда,когда ей что-то надо, ну а раз уж все равно позвонила, то и новости заодно узнать. Буквально перед Новым годом она собиралась с дочкой к стоматологу, в две клиники одновременно wacko , позвонила поздно вечером: " Мы завтра будем в ваших краях, поэтому заедем к вам в гости". ???!!! Дома ли я завтра,какие у меня на завтра планы,могу ли я завтра кого-то принять,не будут ли возражать мои близкие - это никого не волнует. Так получилось,что "гости" сорвались - я решала проблемы со с воей свекровью, которая временно у меня жила,обстановка была напряженная. Человек не понял. Обиделась. Дуется до сих пор. Сестра недоумевает: " Почему? Ну ты же не могла!". Потому. Потому что ОНА запланировала десять дел и заодно посетить меня,потому что ЕЙ было так удобно...А ее не пустили. КАК ЭТО ТАК?!
Я понимаю, что от этой дружбы ничего хорошего уже не дождешься. Но не могу сделать шаг к разрыву, пытаюсь ее оправдать, пытаюсь сохранить отношения,которым столько лет...

Что-то я разболталась...Прошу прощения.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
ДилетанткаDate: Воскресенье, 20.01.2008, 22:15 | Message # 27
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Tiger, всё так. "И всё воздастся" тоже.
Только одно по-другому. Когда попадаю в тяжелейшие ситуации, всегда находится человек, который поможет или вытащит. Правда, мои ситуации относятся, в основном, к врачам. А морально ещё мама, сестра, двоюродный брат и никаких подружек! Муж да, стена и опора, хотя и характер,ууу....

А главное, по-моему, мы не черствеем. Просто поняли, что можем себе позволить такую роскошь, как общение только с людьми, с которыми общаться хочется, приятно и интересно.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Воскресенье, 20.01.2008, 22:17
 
TigerDate: Воскресенье, 20.01.2008, 22:45 | Message # 28
Тигровая Акула
Group: Проверенные
Posts: 771
Status: Offline
Quote (Дилетантка)
Когда попадаю в тяжелейшие ситуации, всегда находится человек, который поможет или вытащит.

А Вы знаете,Юлия, я поняла одну странную вещь - помощь приходит совсем не от тех людей,от которых ее ждешь. Скорее, наоборот - помогают люди,от которых ты не ждешь такого человеческого отношения.

Quote (Дилетантка)
Просто поняли, что можем себе позволить такую роскошь, как общение только с людьми, с которыми общаться хочется, приятно и интересно.

Вы очень замечательно сказали. В точку.


http://vk.com/garmoniya.vokal
Тигры - это не то,чем они кажутся... Держитесь на расстоянии...На всякий случай.
 
OlenenkaDate: Воскресенье, 20.01.2008, 22:53 | Message # 29
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Слава Богу,у меня не было уж очень тяжелых жизненных ситуаций,ттт,но даже в мелочах уже стараюсь рассчитывать только на свои силы,т.к. надежного плеча не вижу нигде sad А после развода с первым мужем уже второму не могу так доверять,поскольку ОЧЕНЬ разочаровалась в мужчинах...Живу,но все равно стараюсь обходиться сама,"чтобы не было мучительно больно",наверное.Мне мама говорит,что я жесткая не там,где надо. А я вроде как надеюсь всегда на лучшее,а получаю по самые уши каждый раз,когда поверю в порядочность и хорошее отношение...
Quote (Дилетантка)
Просто поняли, что можем себе позволить такую роскошь, как общение только с людьми, с которыми общаться хочется, приятно и интересно.

К сожалению,общаться приходится не только с такими людьми - во всяком случае мне sad И на их помощь уж точно надеяться не приходится.

Сумбурно я как-то выражаюсь - видно,наболело cry


Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Воскресенье, 20.01.2008, 22:54 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Quote (Tiger)
я поняла одну странную вещь - помощь приходит совсем не от тех людей,от которых ее ждешь.

И это так. И так часто, что уже почти не странно. smile


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » "Everybody lies" (как на духу)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz