Суббота
20.04.2024
00:16
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » "Everybody lies" (как на духу)
"Everybody lies"
МамаАдамсDate: Пятница, 18.01.2008, 23:05 | Message # 1
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Вот, например, пришли вы к любимому дамскому доктору. И у вас деликатнейшая проблема. И вы категорически не хотите с ней сосуществовать, а хотите избавиться. Вы будете юлить и искать слова, или выложите правду-матку во всей красе, лишь бы побыстрее результатов добиться?
(как в любимом Машином фильме: мальчичек с плеером в анусе...)
Или в личных отношениях, или дружеских, или рабочих-служебных - способны ли вы выложить все, что вас душит, или будете мягко избегать прямого диалога? (или монолога?) - мол, авось, само рассосется и наладится.
Практика показывает, что ничто не рассасывается и не налаживается само. Либо ситуация меняет нас, либо мы меняем ситуацию.
Знаю точно, что многие из нас мягки, а некоторые даже мягкотелы. Но иногда мы черствеем. Даже бисквитный нежный тортик черствеет при ненадлежащем хранении.
Черствеете ли вы? Уже зачерствели? Всегда такими были? Не станете ни при каких обстоятельствах?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 18.01.2008, 23:08 | Message # 2
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
-

А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Пятница, 18.01.2008, 23:20
 
V kontakte
OlenenkaDate: Пятница, 18.01.2008, 23:27 | Message # 3
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Я точно черствею sad Раньше мягонькая была,а теперь нередко "железнею"...Например:У меня сейчас свекровь приехала - муж попросил и я выделила ей в подарок одну картинку,вышитую мной(из оформленных),а когда он ей другие мои работы показывал и захотел еще одну ей отдать - сказала"нет" и даже голову к ним не повернула(здесь сидела и тканьку заказывала smile ),т.к. в мои планы это не входило.Но у "любимого дамского доктора" - однозначно "все как на духу"
Quote (МамаАдамс)
(как в любимом Машином фильме: мальчичек с плеером в анусе...)
Што за фильм?!
И,конечно,пока "черствею" в зависимости от ситуации.Правда,слово "нет" теперь прозносить не так стесняюсь,а то раньше прямо неудобно становилось отказывать,а люди борзели и этим бесстыдно пользовались cry Вот и пришлось учиться помаленьку...И в личных отношениях,к сожалению,в последнее время приходится все время думать о возможных последствиях,в итоге - "сама себе доктор",что меня ОЧЕНЬ печалит sad Так хочется с кем-нибудь "пожалиться за жисть",но некому довериться на данный момент - уж больно много обломов случилось,особенно за последний год sad А мужу все рассказывать я не могу - склад характера не позволяет,да и он сам что-то разочаровывать меня стал...Хотя,может, у меня ПМС? devil


Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Пятница, 18.01.2008, 23:53 | Message # 4
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
ЖИзнь нас учит, что:
1.Если люди борзеют, то - "друг оказался вдруг", и тогда либо правду в лоб, либо друга в сад, ибо.
2.Чтобы пожалиться за жизнь, иногда очень спасает дневник.
Я в свое время спасалась этим, и еще писала стихи, как бешеная. Все сублимировалось. Поделиться ни с кем не могла. И даже в дневнике писала такими притчами, что расшифровать ситуевину не представлялось возможным никому, кто не был в курсе. Прям евангелие.
3.Муж на роль жилетки категорически не пригоден. Аксиома. Чтобы не терять флер - раз, чтобы не отягощать злом - два, чтобы не выглядеть совсем уж "лапки вверх" - три, и так до ста. Муж - надежа и опора, иногда вышестоящая инстанция, соратник, соучастник, со.... тыщу раз. Но не "подружка-подушка"! Это печально, но факт.
4.ПМС ни при чем. Никогда. Он сам по себе, а наши проблемы сами по себе. Просто иногда кончается завод, возникает чувство опустошенности, "воспользованности", и вместо серфинга получается заплыв Муму. Организм предает нас, но ведь это регулярно, значит, к этому можно подготовиться, запастись кешью, морковью и папайей (гадость жуткая последнее, ибо только в сухофруктовом виде мне встречалось. застревает в зубах. лучше банан. и шоколад) все это повышает серотонин. И любимая книжка/кинишко, прогулка, вязание, шитье, бисер, собака, дети, кто и что угодно, что нас умиляет и поддерживает.
5.дамский доктор - страшная проблема. в консультациях редко встретишь. своего найти вообще чудо чудесное. лично я потеряла, а нового пока не обрела. у нас на участке - редкая такая, хоть и молодая, "тетя с беломором" из "Покровских ворот".
6.Кино - "доктор Хаус". Плеер в ... - не про нас!

Вдруг подумалось А, может, мы не черствеем? Может быть, мы просто ВЗРОСЛЕЕМ? Ничего, что некоторые взрослеют к сорока. Ведь кто-то и никогда.


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Суббота, 19.01.2008, 00:27 | Message # 5
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
Вот, например, пришли вы к любимому дамскому доктору. И у вас деликатнейшая проблема. И вы категорически не хотите с ней сосуществовать, а хотите избавиться. Вы будете юлить и искать слова, или выложите правду-матку во всей красе, лишь бы побыстрее результатов добиться?

Ну там ка на духу, так как дохтур свой.

Поалакаться, на это есть сестра и подруга. Поняла что могу с ними как на духу, но что-то оставляю себе и для себя, что никто не поймёт. Ещё есть человек с которым легко, читая она дагадалась, что я о ней.

А черственеть я стала после смерти матери... Жизнь всей своей мощью на меня упала, со всеми неприкрытыми сторонами, вот и пришлось взрослеть.


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Суббота, 19.01.2008, 00:28 | Message # 6
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
5.дамский доктор - страшная проблема. в консультациях редко встретишь. своего найти вообще чудо чудесное. лично я потеряла, а нового пока не обрела. у нас на участке - редкая такая, хоть и молодая, "тетя с беломором" из "Покровских ворот".

гыыыыыыыыыыы ооооо тебе повезло, такой персонаж biggrin biggrin biggrin biggrin


Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Суббота, 19.01.2008, 00:31 | Message # 7
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Мать я тебя лю читать, но мне не хватает бокала вина и сигаретки. Вечно всю душу перевернёт и вывернет vinsent tomato

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 19.01.2008, 01:17 | Message # 8
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
чччерт. прости, по мылу они тоже не пролезают! я б тебе накапала и прикурила!

(меня сегодня угощали финской клубничной наливкой под кофеек и пирожку. дети бесновались вокруг. стрясли с елки все иголки - нафиг, все! дали друг другу по башке саблями, стукнулись лбами, наговорили друг другу гадостей, вывели двух милых дам из себя до состояния бешеного пеноистекания и выпученных глаз. пришел старшенький - мой любимый крестник, и сказал, щуря хитрые лисьи глаза - ну, бяземамки, вылезайте, я поиграть хочу! (а мы фотки в контакте рассматривали).)


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Суббота, 19.01.2008, 01:25 | Message # 9
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (70_кг_оптимизма)
Жизнь всей своей мощью на меня упала

НА меня жизнь упала как-то незаметно. Она валилась на меня всегда. В мои двадцать мне говорили, что у меня нет нервов, потому что я виртуозно умела улыбаться и кивать. И делать по-своему. И это была отнюдь не черствость, это было четкое убеждение, что "от улыбки станет всем светлей", а что мне делать, я и сама знаю. Как говорится, "когда сержант тебе дал приказ, не торопись его выполнять, вдруг его отменят".
Меня не жизнь угнетает, а ее цинизм. И что без цинизма можно легко склеить ласты. И с ним - та же фигня. ДУша отмирает и отваливается. А как без души жить?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
OlenenkaDate: Суббота, 19.01.2008, 01:41 | Message # 10
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Quote (МамаАдамс)
Меня не жизнь угнетает, а ее цинизм. И что без цинизма можно легко склеить ласты. И с ним - та же фигня. ДУша отмирает и отваливается. А как без души жить?

Что ж тогда делать-то,дефффки?!А вообче-то,напилася я нынче шампусика(как алкач-одна sad )и ТАК мне грустненько...Мои то ж кругом считают,что я "железный Феликс",а я просто никому уже,похоже,не верю sad У меня даже мама считает,что я пофигистка страшная,а я ж ее не буду расстраивать...А муж - сегодня он муж,а завтра "объелся груш" - не знаю,кто мужьям все рассказывает fie


Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 19.01.2008, 10:01 | Message # 11
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Со мной была однажды жуткая история...так пришлось врачам в лоб всю правду матку выкладывать...это же врачи и чего они только не наслышали и не видели...внутри конечно неприятно, порою стыдно..но что делать...

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
AlinaDate: Суббота, 19.01.2008, 15:11 | Message # 12
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Вижу, что черствею. Раньше обиды любимого мужа воспринимала как трагедию - пока не помиримся, места себе не находила. Теперь иногда (особенно когда знаю, что права) - махну рукой, "а, пофиг" и делаю по-своему.
Жизнь учит, хотя в чем-то я, вероятно, такая же наивная, как 10-15 лет назад. Научилась я соглашаться и делать по-своему только к 30. Свекровь = тренажер терпения.
Все рассказать, поплакаться - а и некому мне.. У подруг свои проблемы, мужу не все расскажешь.
А вообще по жизни терплю до последнего, зато потом меня как понесет, и я выскажу все негативное, что накопилось. sad Наверное, неправильно так..


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
МатильдуняDate: Суббота, 19.01.2008, 18:47 | Message # 13
мяу!
Group: Проверенные
Posts: 571
Status: Offline
С моим " дамским" - как на духу - никогда не осудит и косо не посмотрит.

В личном - никаких подружек!!! Есть старый друг , которому - все расскажу и кто, и что...

Сестра не рядом, не всегда есть возможность поговорить по душам .

Черствею ? Нет ... Как родила стала такая сентиментальная, да и на слезы меня пробить легче, чем раньше.

Но при этом и "нет" сказать уже могу и , если припрет совсем, выскажу в лицо вещь неприятную, хотя раньше предпочитала промолчать и на откровенное хамство не обращать внимания...

Ладно , мужжж зовет , шкаф без меня ему ну никак не собрать biggrin

 
DalidaDate: Суббота, 19.01.2008, 19:05 | Message # 14
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 31
Status: Offline
Quote (Alina)
Вижу, что черствею. Раньше обиды любимого мужа воспринимала как трагедию - пока не помиримся, места себе не находила. Теперь иногда (особенно когда знаю, что права) - махну рукой, "а, пофиг" и делаю по-своему.Жизнь учит, хотя в чем-то я, вероятно, такая же наивная, как 10-15 лет назад. Научилась я соглашаться и делать по-своему только к 30. Свекровь = тренажер терпения.Все рассказать, поплакаться - а и некому мне.. У подруг свои проблемы, мужу не все расскажешь.А вообще по жизни терплю до последнего, зато потом меня как понесет, и я выскажу все негативное, что накопилось.Наверное, неправильно так..

ППКС
Кому-то рассказывать, и плакаться не умею по жизни.Наверное,потому,что сама для всех, и всегда "жилетка"плакательная.Потом натерплюсь,и в один прекрасный момент,"плотину прорывает",тогда могу сорваться и наговорить в такой резкой форме!...Стыдно, потом, до жути...И опять долго терплю-коплю в себе.

 
OlenenkaDate: Суббота, 19.01.2008, 19:18 | Message # 15
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 78
Status: Offline
Quote (Alina)
А вообще по жизни терплю до последнего, зато потом меня как понесет, и я выскажу все негативное, что накопилось

Quote (Матильдуня)
если припрет совсем, выскажу в лицо вещь неприятную, хотя раньше предпочитала промолчать и на откровенное хамство не обращать внимания...

Quote (Dalida)
Потом натерплюсь,и в один прекрасный момент,"плотину прорывает",тогда могу сорваться и наговорить в такой резкой форме!...Стыдно, потом, до жути...И опять долго терплю-коплю в себе

Может,мы СЛИШКОМ терпеливые?Только меня последнее время "несет" все чаще sad Хотя и сентиментальная стала ужас-ужас какая...Парадокс!А может,"все от нервов"?Наверное,я бы даже не сказала,что черственею,просто перестаю потихоньку позволять ездить на себе и пренебрегать моим мнением - видать,просто взрослею...Но иногда очень завидую НАСТОЯЩИМ эгоистам - как они хотят,так и делается,а у меня пока так не получается...Да,скорее всего,и не получится уже - и воспитание не то,и характер мяяяяяконький(на самом-то деле wink ).


Прошу обращаться ко мне на "ТЫ"
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » про все на свете » "Everybody lies" (как на духу)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz