Пятница
19.04.2024
18:18
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Малиносик  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Брови в разлет... :-) (...или поговорим о форме бровей...)
Брови в разлет... :-)
MedokDate: Среда, 04.03.2009, 16:16 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline

Наука физиогномика - изучает черты лица и многое рассказывает о характере. Брови «говорят» о власти smile
Слегка изогнутые брови придают лицу милое выражение и взгляду — добродушие, к тому же могут служить признаком высокого интеллекта.
Однако тонкие, слишком сильно изогнутые и высоко поднятые над глазами брови свидетельствуют о неглубоком уме и легкомысленности.
Длинные и густые брови — признак великодушных и смелых людей, заботящихся о своей карьере.

Итак, густые изогнутые брови выглядят женственно, открывают взгляд и к тому же свидетельствуют о добродушии и высоком интелекте smile
Заманчиво!! smile
Думаю при желании и старании вы сами сможете сделать свои брови красивыми и "умными" biggrin

Расскажу об основных правилах, но сразу оговорюсь, что всякому правилу есть исключения и подходить к определению формы нужно индивидуально!!

Сначала проводим линии A и B от края носа ко внутреннему углу глаза А и к внешнему углу В. Эти линии показывают правильное начало и окончание брови.
Далее от внешнего угла глаза проводим линию параллельную линии А, здесь будет самая высокая точка брови или "угол". Иначе можно ее определить, если провести линию между А и В (см. фото 2 от Adagio :), но там эта линия проведена по зрачку, таким образом получаем форму "домиком") от края носа и по краю роговицы.
Мы получили три основные точки 1, 2 и 3 (где 1 начало, 2 верхняя точка). Точка 2 делит бровь на две части - первая направлена вверх, вторая вниз.
Это условие обязательное - в целом общая форма брови должна иметь направление к верху, направленная вниз бровь выглядит уныло и прибавляет возраст.
Т.е. это значит что, если провести линию через точки 1 и 3, то она должна быть направлена вверх.

Далее приступаем собственно к построению формы.
Проводим две линии сверху брови Dв и снизу, под бровью, Dн , так чтобы они были параллельны друг другу или стремились к пересечению в точке D. Никоим образом они не должны пересекаться в высокой точке 2, иначе получаем тяжелую первую часть и тонкую вторую. Верхнюю линию проводим, стараясь сохранить максимально возможную толщину брови, нижнюю линию проводим параллельно ей или немного под наклоном, так, чтобы они пересекались в точке D.
Бровь должна иметь максимально возможную толщину в начале, немного сужаться к точке 2 или же оставаться той же толщины и затем, равномерно сужаться к окончанию.
Все что ниже линии Dн и выше Dв выщипываем, а так же все явно лишнее на неподвижном веке и ниже второй половины брови.
После коррекции обязательно дезинфицируем кожу тоником, настойкой календулы или йодовым раствором (несколько капель на чайную ложку). Можно так же сделать маску зеленым чаем – ватные диски обмакиваем в крепком настое.
Коррекцию не стОит делать, глядя в маленькое зеркало! Так вы не видите расположение бровей на лице и можете испортить форму и переборщить с выщипыванием , особенно с толщиной брови.

Вот такая получилась геометрия, но мне кажется, что такой способ самый удобный, когда приходится объяснять письменно используя схемы. Наглядно и на словах это заняло бы минуты три и наверное было бы понятнее. Я надеюсь что смогла чем-то помочь smile

Желаю успехов!! smile
Фото приветствуются wink

Attachment: 4897542.jpg (23.0 Kb) · 9775937.jpg (23.7 Kb) · 7669875.gif (42.4 Kb)


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Суббота, 07.03.2009, 23:34
 
EshkDate: Среда, 04.03.2009, 16:24 | Message # 2
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Ага, а вот и я...
Делала, я ниточки, делала... и в итоге волоски от середины брови в сторону виска стали расти длинными и жесткими... Вот как бы кустистость повысить?
 
NekotusiaDate: Среда, 04.03.2009, 16:24 | Message # 3
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
я вообще ничего непонимаю - что бы не делала - не получаеься соблазнительный изгиб - все равно круглые =(

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 04.03.2009, 16:27 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
все равно круглые =(

лучше груклые, чем 2 прямые полопсочки, но пинцет делает свое дело и придает бровям некое подобие изгиба biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
MedokDate: Среда, 04.03.2009, 16:59 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Eshk)
в итоге волоски от середины брови в сторону виска стали расти длинными и жесткими... Вот как бы кустистость повысить?

На самом деле частая "проблема", вплоть до того, что вобще перестают расти волоски.
По моему опыту могу сказать, что усиление роста не особо поддается исправлению sad во всяком случае быстро...
В случае с бровями, так же как и ресницы, рекомендуют мазать касторовым маслом.... но это нужно делать постоянно, как крем на ночь.
Был один пример, когда девушка действительно это делала (договорились о терапии по две недели каждый месяц) эффект был!! правда касаемо бровей была другая проблема, они выпадали.
После такого вот лечения перестали.

Во-вторых, нужно отметить правильное выщипывание бровей, а именно по направлению РОСТА, потому как есть наблюдение что растут они в том направлении, в котором их выщипывают...это я о лохматости biggrin

Как вариант, когда есть проблема отсутствия конца брови - это либо подрисовка карандашом и растушевка, либо перманент, что значительно облегчит жизнь и сократит время нанесения макияжа утром smile Хотя если привыкнуть и набить руку, то это занимает 30секунд времени и не требует затрат на перманент smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Среда, 04.03.2009, 17:02
 
PrivaTDate: Среда, 04.03.2009, 17:18 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Medok)
В случае с бровями, так же как и ресницы, рекомендуют мазать касторовым маслом.... но это нужно делать постоянно

я тоже как-то увлеклась этим маслом - эффект действительно был, на бровях не особо заметны были изменения (но там и проблем в принципе не было), а вот ресницы стали попушистей и снизу расти стали (до этого было по 3 волоска у внутренних уголков глаз и столько же у наружних, а между ними волосков не было)


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
dan_annaDate: Среда, 04.03.2009, 18:58 | Message # 7
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1175
Status: Offline
а мне больно!!!! всегда больно выщипывать брови, поэтому я как брежнев хожу))))какую бы анестезию применить?

у меня есть ЗЛАТАпчёлик (01.05.2007)

живу в Красном Селе
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 04.03.2009, 19:00 | Message # 8
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
dan_anna, калгелем помажь или камистадом

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 04.03.2009, 19:14 | Message # 9
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Medok, ДАВАЙ показывай на моделях, какие брови сейчас носят! biggrin



Post edited by Adagio - Среда, 04.03.2009, 19:14
 
MedokDate: Среда, 04.03.2009, 19:26 | Message # 10
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (dan_anna)
а мне больно!!!!

А чем выщипывают?
Обычным или профессиональным пинцетом??

Вот таким автоматическим намного меньше боли, многие клиентки говорили что вполне можно терпеть, в отличии от обычного.

Добавлено (04.03.2009, 19:26)
---------------------------------------------

Quote (Adagio)
Medok, ДАВАЙ показывай на моделях, какие брови сейчас носят! biggrin

Дык, это...одной фоты мало что ли??

Attachment: 0927294.jpg (11.8 Kb)


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
AdagioDate: Среда, 04.03.2009, 19:44 | Message # 11
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Medok)
Дык, это...одной фоты мало что ли??

Конечно!

Формы

Вот про это расскажи


 
ЯникDate: Среда, 04.03.2009, 20:50 | Message # 12
лисичка-сестричка
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline
Таня, Medok, посмотри на меня...У меня по-чему всегда одна бровь выше другой. И сама выщипываю, и в салонах - эффект один.
Только что дитенок сфоткал.
И вообще, мне кажется, что такая форма мне не идет. wacko
[img][/img]
[img][/img]


 
V kontakte
AdagioDate: Среда, 04.03.2009, 21:41 | Message # 13
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Вот Водянова, так у нее по жизни брови прямые, и что делать если такова форма бровей?


 
ЛеновкаDate: Среда, 04.03.2009, 23:06 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 471
Status: Offline
Quote (Adagio)
ДАВАЙ показывай на моделях, какие брови сейчас носят!

Ну, покажусь я, как завсегдатая Танюхина клиентка
Attachment: 6886638.jpg (40.4 Kb)


" А чего мне бояться??!!"-подумала Красная Шапочка-" Лес я знаю. Секс люблю..."
 
MedokDate: Четверг, 05.03.2009, 03:28 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Adagio, из всех рядов, которые у вас на картинке, можно выделить только три формы smile
Домиком, прямая и элегантноприподнятая biggrin
Остальное вариации на тему (причем в основном последней самой актуальной).
Когда я написала насчет фото, я имела ввиду что эта фота показывает как раз ту форму, которая наиболее предпочтительна и идет вобщем-то всем, за очень редким исключением не подходит.
Поэтому и модели будут в классических бровях biggrin т.е. как вы сказали, носят они классику smile надо уточнить, что да, современную, а то щас начнутся рассуждения на тему что такое классика biggrin
Обобщая: сейчас актуально естественное, но облагороженное либо классическая приподнятая бровь (открытый взгляд) - это самое частое, а прямая бровь встречается редко, т.е. в том смысле что девушка хочет носить прямую бровь (кстати такая форма считается спортивной), круглая же это и вовсе "пережитки" т.е. совсем не актуально и как правило "хозяйки" такой формы приходят чтобы ее исправить smile
Интереснее наверное будет отметить самые распространенные ошибки, но это я постараюсь как-то изобразить в неком мастер классе что ли или наглядном пособии.
А вот схема-картинка, кстати, очень хорошая, только средняя линия для брови "элегантноприподнятой" biggrin проводится не по центру зрачка, а по краю радужки wink хотя на самом деле это все "правила", а при личной коррекции, как правило, свои особенности и замечания.
Представьте по этой схеме широкий нос и близко посаженые глаза, где должны начинаться брови в таком случае?? Они должны срастаться wink

Мне не очень хотелось бы вдаваться в глобальные рассуждения на тему формы бровей вАабще biggrin потому как инфы в наше время в интернете ооочень много, моделей еще больше, чтобы посмотреть что они носят smile Я надеюсь что смогу помочь в конкретных вопросах по форме и сложностях которые возникают при коррекции, именно об этом зашла речь в соседнем топике и поэтому создали этот smile
А если интересуют именно мои модели, то фот к сожалению у меня не так много sad и они все есть в открытом доступе вКонтакте, поэтому тут вывешивать наверное смысла нет (тем более я к своему позору не умею их вставлять правильно, чтобы не загружать сайт shy )

Насчет Водяновой интересное замечание smile
Но у нее не прямые брови smile просто сделана такая форма на вашем фото, а вот на этом самая что ни на есть элегантность:

Я повторюсь, прямая от природы бровь довольно таки редкость, чаще всего это неправильная коррекция или специально сделанная или вобще ее отсутствие.
Но если она действительно прямая от природы, что с ней делать?? если очень хочется изменить ее во чтобы то ни стало, тогда нужно идти к хорошему мастеру и слушать что тот скажет, глядя на ваши брови, либо радоваться что вы обладательница редкой формы брови и всячески ее подчеркивать cool

Добавлено (04.03.2009, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (Леновка)
Ну, покажусь я, как завсегдатая Танюхина клиентка

Чудненько biggrin
Модели сами появляются smile

Добавлено (05.03.2009, 00:03)
---------------------------------------------
Яник, я вам чуть позже, ладненько smile
Вам эту форму мастер сделал?? blink простите wacko
Срочно отрастить!!! везде где что либо растет в районе бровей!!! biggrin Я серьезно!!! angry

Насчет разной высоты бровей - это нормально, если они у вас действительно разные, а не коррекцией так получилось (что я и подозреваю, глядя на фото). Бывает что мимически одна бровь более подвижна и поэтому выше, не стоит об этом задумываться.
Посмотрите на фото, которое вывесила Adagio, у девушки совершенно разные брови (хотя возможно здесь это эффект от программы wink ) и если присмотреться, то и глаза тоже... это нормальная ассиметрия лица, что делает нас такими разными и индивидуальными.
А идеальных пропорций практически не бывает.

Quote (Adagio)
Вот про это расскажи

Только сейчас заметила wacko
Но это усе будет...попозже...

Quote (Medok)
постараюсь как-то изобразить в неком мастер классе что ли или наглядном пособии.
Attachment: 4912376.jpg (30.2 Kb)


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Четверг, 05.03.2009, 03:35
 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Самая красивая » Брови в разлет... :-) (...или поговорим о форме бровей...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz