Суббота
18.05.2024
10:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
Мы едем... Едем? Едем!!!
ТаСкаDate: Четверг, 08.05.2008, 00:04 | Message # 76
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Adagio)
Сдала я школу.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! smile


 
ТутусикDate: Четверг, 08.05.2008, 09:31 | Message # 77
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Quote (Adagio)
Сдала я школу.

Танюш, поздравляю!!
Как нам сказали, если экзаменатор будет торопиться, то мы в школе вождение и сдавать не будем, только теорию. А если и будем водить, , то сказали, что в школе не придираются и кто просто поедет smile (т.е. тронется с места), тот и сдал. Меня больше ГАИ беспокоит wacko
 
DarynaDate: Четверг, 08.05.2008, 09:48 | Message # 78
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Quote (Marinka_kartinka)
А я на вождение бежала как на свиданку. Правда в первый раз пульс зашкалил до 130... Очень мне нравилось учиться. Да и сейчас за рулём кайфую

Но особенный кайф получила, когда к первому бывшему за алиментами на машине прикатила. На него жалко было смотреть. Лицо перекошено, скрип зубов... Злая я наверно biggrin


И у меня так, и про бывшего согласна....
Про оплату - из знакомых за последние 3-4 года сдача без денег вождения с 5-7 попытки (рекорд - 18 попыток, но там девушка шла на принцип). Теорию практически все сдают сами.
Сама 2 года назад платила вождение, так как времени и сил на пересдачу не было. ИМХО основная проблема все-таки подготовка в школах. У меня например инструктор сразу сказал, что к экзамену готовить не будет, его цель научить нас не создавать аварийных ситуаций и не мешать более опытным водителям. На экзамене из ошибок я лично могу назвать только попытку тронуться на ручнике (но это чисто от волнения). Инструктор, который сидел сзади тоже больше никаких ошибок не назвал.
Своя машинка появилась год назад, сразу стала ездить сама, страха не было никогда.


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 08.05.2008, 09:58 | Message # 79
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Daryna)
На экзамене из ошибок я лично могу назвать только попытку тронуться на ручнике (но это чисто от волнения).

ага!!! Я когда второй раз площадку пересдавала забыла ручник опустить. Сдавала не в своей машине, он там поднятый очень низко висит... Раз 6 машина прыгала как лягуха. ГИнспектор спрашивает, "так вы едете или так и будете скакать? " Я в панике... мозги последние неотмороженные включила, торкнула ручник вниз и машина поехала. В тот день я так площадку и не сдала - забыла на проклятый ручник поставить на параллельной парковке - итог минус 5 баллов

 
DarynaDate: Четверг, 08.05.2008, 10:08 | Message # 80
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 220
Status: Offline
Quote (nelga)
Собственно, девочки, я с двадцатых чисел мая пойду учиться. Подруга насоветовала супер-дядечку инструктора. Кататься буду в районе Чернышевской, так что.. это.. осторожнее там гуляйте в конце мая - начале лета biggrin

Вы там осторожней, очень интенсивное движение, много машин и узкие улицы. А вообще я туда без особой надобности стараюсь не ездить.

Про ШВВМ в прошлом году на ЛВ многие девочки жаловались, что были проблемы с ГАИ (переносы экзаменов до 2-3 мес. после окончания обучения, хотя изначально назывались более реальные даты).
Кстити на ЛВ первая половина топика начинающих водителей очень информативно в смысле алгоритмов вождения и обмена опытом.


Мама Даша и княжичь Мирка(2005). Два барана.
Метро Садовая, Сенная, Балтийская, Восстания, пл.Ал.Невского. Выходные Пушкин.
Мой мама-блог! Добро пожаловать!
 
V kontakte
ЛенчикDate: Четверг, 08.05.2008, 10:10 | Message # 81
брюнетка в шоколаде
Group: Проверенные
Posts: 2516
Status: Offline
Adagio, поздравляю!!!!!!!! Осталось совсем немного wink

все обязательно будет хорошо...и мы будем...
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Четверг, 08.05.2008, 10:17 | Message # 82
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Quote (Adagio)
и бутылку бы...

таки не вопрос! wink опосля праздников зови в гости, мы с бутылкой придем. где-нибудь в субботу.
продезинфицируем руль.

Quote (Adagio)
Сдала я школу.

Quote (Adagio)
Теорию на бумаге и компе тоже сдала.

Ай, молодец! ЗАвидую по=белому!


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Четверг, 08.05.2008, 10:19
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Четверг, 08.05.2008, 11:25 | Message # 83
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
А я наездила за 5 месяцев 1600 км уже biggrin
Настроение ездить есть всегда... если бы она ещё бензин не кушала!! wink
 
ТутусикDate: Четверг, 08.05.2008, 13:17 | Message # 84
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Marinka_kartinka, Марина, а можно поподробнее про площадку...ну что у стоп-линий нужно останавливаться я знаю, а вот что при параллельной парковке на ручник ставить надо - это я первый раз слышу wacko Можно расписать всё поэтапно, пожалуйста.....
Кстати, на площадке инспектор садится в машину или сама ездишь?
 
Marina-PrivDate: Четверг, 08.05.2008, 14:30 | Message # 85
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Нет, на площадке три раза сдавала, инспектор не садился!!! А третий раз было оч холодно, он в свободной машине сидел и наблюдал всё оттуда.
Три машинки кружили вальсом, когда первая съезжает с эстакады, туда едет вторая и т.д.
Поэтапно
Села, проверила ручник!!! тронулась и к эстакаде
Эстакада - остановиться на эстакаде перед стоп-линией, тронутся с места, остановиться за эстакадой перед стоп-линией и поехала дальше
парковка - остановиться у меток, задом припарковаться, поставить на ручник, зыркнуть в сторону инспектора и аккуратненько выехать с парковки
разворот в три приёма - развернуться, выехать и остановиться там, где стартовала.
По поводу площадки для разворота. На ш Революции она там где направо-направо длиннее, но уже, а где заправка - короче,но шире.
 
НастурцияDate: Четверг, 08.05.2008, 14:48 | Message # 86
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 63
Status: Offline
Ой,какой топик!
Я на июне собираюсь идти учиться smile

Может кто расскажет про автошколы в Красносельском районе.

 
AdagioDate: Четверг, 08.05.2008, 16:12 | Message # 87
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Тутусик)
Как нам сказали, если экзаменатор будет торопиться, то мы в школе вождение и сдавать не будем, только теорию. А если и будем водить, , то сказали, что в школе не придираются и кто просто поедет smile (т.е. тронется с места), тот и сдал. Меня больше ГАИ беспокоит

у нас в школе все по-взрослому было, было 4 несдавших, у них переэкзаменовка 12.

Знаете, говорят, что женщину предпенсионного возраста можно научить вождению, а мужчину - никогда. Вчера увидела этому подтверждение, дядечка накосячил все что мог, хотя рядом был инструктор


 
ТутусикDate: Четверг, 08.05.2008, 18:37 | Message # 88
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Marinka_kartinka, Марина, спасибо за подробности smile , ещё инструктора своего помучаю, у меня 3 занятия по вождению остались и одно обещано прямо перед экзаменом в ГАИ. Очень надеюсь, что у меня всё получится.
 
ТутусикDate: Четверг, 08.05.2008, 18:51 | Message # 89
бегущая по волнам
Group: Проверенные
Posts: 270
Status: Offline
Adagio,
Quote (Adagio)
у нас в школе все по-взрослому было, было 4 несдавших, у них переэкзаменовка 12.

Сегодня узнала точно, что мы сдаём только теорию в школе biggrin , всем будет по 2 билета. При мне инструктор позвонил в школу и ему сказали, что вождение наша группа на школьных экзаменах не сдаёт (тихо так - уря-я-я!!!).
Я на вождении всё паребрики бодать пытаюсь wacko , а в остальном вроде всё нормально.

 
AdagioDate: Воскресенье, 11.05.2008, 13:56 | Message # 90
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Quote (Тутусик)
Сегодня узнала точно, что мы сдаём только теорию в школе biggrin , всем будет по 2 билета.

у нас было 2 письменных билета+1 на компе (типа как в ГАИ)

Звоню инструктору, он в отключке (в смысле не отвечает по телефону), а я его хочу ангажировать на завтра, а то я буду мандражировать перед послезавтра biggrin . Не, не буду я мандражировать, устала уже.


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz