Четверг
25.04.2024
19:15
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
Мы едем... Едем? Едем!!!
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 11:47 | Message # 1
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Зрела я зрела, и все же решила, что-де надо мне все же иметь права. Ососбенно ощутила, что машина под попой мне пригодится, когда мелкого надо будет водить помимо школы еще и на спорт, еще он мне намякивает на муз.школу. Чувствую, что просто галопом я все не успею.
Итак, 25 февраля пошла в школу "Мустанг". Правила учим. Что удобно, это то, что они дают опорные конспекты, с разблюдовкой дорожных ситуаций из билетов и не только, т.е. нет нужды каждый раз разрисовывать дороги-машины. Я как визуал, это очень оценила (запоминаю лучше "на глаз", чем "на слух").

Сходили уже и руль покрутили, тот который прикручен к парте - позабавило. Учили правильной постановке рук. Но как я их в итоге ставлю - не скажу, не знаю biggrin , я их во время кручения руля не рассматриваю.
В четверг (10.04) встретилась впервые с инструктором, в субботу поехали. Как говорила донна Роза "Это было что-то!"
Езжу на 9, т.е. без ГУРа, т.е. "закат солнца вручную" осуществляю практически каждый раз, когда делаю разворот в три приема.
Так вот про субботу. Пришла я была спокойна аки танк, села, он все рассказал, где какая педаль, где какая передача. Ну это я все примерно представляла, т.к. наблюдала за мужем. Вообщем тронулись...
ПС: отвлекусь, а то начальница см. чего это я там строчу и строчу без остановки


 
Marina-PrivDate: Понедельник, 14.04.2008, 12:25 | Message # 2
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Меня не спрашивали, но влезу biggrin
Вы сдаёте на ш Революции или у себя в школе?
Говорят это две большие разницы.
Сдавала на ш Революции в ноябре. Отморозила всё, что могла..
В мае хоть тепло wink
 
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 12:55 | Message # 3
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Marinka_kartinka, Марина, милости прошу "на поговорить". smile

у меня все быстро: 7 - школа, 13 - ГАИ. Вообще впечатление, что из нас готовят камикадзе biggrin , типа взлететь взлетят, а садиться-то зачем wink




Post edited by Adagio - Понедельник, 14.04.2008, 12:59
 
Marina-PrivDate: Понедельник, 14.04.2008, 13:34 | Message # 4
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Когда я сдавала каждый этап - теория, площадка, город стоил 4500. Это через инструктора.
Бесплатно я сдала теорию с первого раза, площадку и город за третий заезд.
За вторую и третью пересдачу заплатила по 500р.
Инструктору показала фигу, за что он на экзамене со мной даже не поздоровался.

Может быть при бОльшей зарплате и заплатила бы, но денех и так мало зарабатываю.

 
Marina-PrivDate: Понедельник, 14.04.2008, 13:51 | Message # 5
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Все три раза сдавала все элементы - горка, парковка и разворот.
Первый раз срезалась на том, что после выезда с парковки перед участком для разворота сдвинула с места одну фишку.
Второй - не поставила на ручник машину при парковке.
Третий - наверно просто повезло с инспектором. Сдавала с чужой автошколой, там инструктора вообще стояли стеной и инспектору загораживали разворот.
 
несмеанкаDate: Понедельник, 14.04.2008, 14:29 | Message # 6
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 28
Status: Offline
Можно и я вклинюсь?)))
Права три года назад получала, на ш.Революции. с тех пор изменилось толькото, что площадку добавили....
Теория проплачивать, считаю, смысла нет! Её и так все сдают, если на занятия ходили))) а вот площадку и вождение стоит, если нет лишнего времени и нервов biggrin . У нас в группе вождение сдали только проплаченные. а по части денег, не известно где выгадаешь..ходит по пять раз пересдавать, каждые раз платить по 500р. и отпрашиваться с работы...и нет гарантии, что на 5ый раз сдашь! знакомая одна 6 раз пробовала, потом забила, так и сидит без прав, и деньги за обучение пропали вникуда..


 
V kontakte
LuchyaDate: Понедельник, 14.04.2008, 15:00 | Message # 7
Раздаю лишние кг!
Group: Проверенные
Posts: 205
Status: Offline
за вождение платила, но скорее для уверенности, что не завалят, площадки ещё не было, теория и так от зубов отскакивала.

В АШ на экзаменах эта оплата, очевидно, тоже учитывалась и никто препятствий не чинил.

 
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 16:27 | Message # 8
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
У меня (пока)
1. Теория + конспекты, правила, билеты в а-школе - 5150
2. Справка 800 р
3. Накат - 7750 р.

ну и пока всЁ smile

Пока, по реакции моего инструктора на меня я понимаю, что не бесталанна .

Еще не рассказала: инструктор просто поразительно похож на моего бывшего мужа cool , когда мы просто глядя параллельно в окно разговариваем, еще ничего, но как гляну на него. Ой! Причем он и того же года выпуска, что мой бывший, цвет глаз тот же, даже движения рук похожи до невозможности, а уж форма носа.... но меня успокаивает то, что с бывшим мы расстались в очень хороших отношениях, а то ведь не смогла бы с ним общаться, конструктивно wink


 
МалиносикDate: Понедельник, 14.04.2008, 16:45 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Мда. Я сдавала 4 года назад, платила только за обучение, сдала с первого раза.
про то, как непроплативших заваливают, наслушалась. А посмотрела - из 4х завалившихся передо мной - все завалились на глупости из-за нервов. Не пропустил пешехода, перепутал передачу (заднюю вместо первой), нарушил правила разметки и т.д..


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ТаСкаDate: Понедельник, 14.04.2008, 16:54 | Message # 10
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Мда. Я сдавала 4 года назад, платила только за обучение, сдала с первого раза.
про то, как непроплативших заваливают, наслушалась. А посмотрела - из 4х завалившихся передо мной - все завалились на глупости из-за нервов. Не пропустил пешехода, перепутал передачу (заднюю вместо первой), нарушил правила разметки и т.д..

У меня на днях тоже будет 4 года правам biggrin
Я сдавала теорию сама (и школьную и ГАИ-шную) кто-то в группе её завалил wacko ... школьное "катание" у нас отменили, а ГАИ-шное мы тоже сдавали все в своем районе, т.к. АШ городская и нам присылали инспекторов на сдачу с ш.Революции ... сдать катание самой не удалось, со второго раза (заплатив) сдала ... решила не портить нервы повторами сдачи cry
При мне сдавали "бесплатные" с прошлых потоков - некоторые сдавали уже по 3-ему разу, и опять сдали не все wacko


 
МалиносикDate: Понедельник, 14.04.2008, 16:57 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Но кто-то ведь сдал? бесплатный? у меня подруга училась у того же инструктора, что я. сдала бесплатно со второго раза.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ТаСкаDate: Понедельник, 14.04.2008, 17:07 | Message # 12
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Но кто-то ведь сдал? бесплатный? у меня подруга училась у того же инструктора, что я. сдала бесплатно со второго раза.

С нашего потока сдала 1 девушка бесплатно, в весьма специфической одежде и весьма определенного поведения с противоположным полом biggrin ... поправлюсь - сдала точно "не за деньги" biggrin


 
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 17:13 | Message # 13
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
так, и какой сухой остаток: копить- не копить?!

 
МалиносикDate: Понедельник, 14.04.2008, 17:16 | Message # 14
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
а потом эта толпа оплативших выезжает на дорогу.. пошла я отсюдова..

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
AdagioDate: Понедельник, 14.04.2008, 17:22 | Message # 15
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
пошла поработаю, что ли, на экзамен наработаю biggrin .

Геморрой он не кому не нужен, я не мазохистка, да и со временем как-то... Вообщем посчитаю цену своего рабочего дня и подумаю. Времени есть немного.


 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Мы едем... Едем? Едем!!! (или как начать жизнь на колесах. Мнения, советы, пожелания)
  • Страница 1 из 46
  • 1
  • 2
  • 3
  • 45
  • 46
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz