Пятница
03.05.2024
13:41
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор оверлока. (помощь и консультации)
Выбор оверлока.
КешуляDate: Вторник, 10.03.2009, 20:24 | Message # 316
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Rutech, спасибо вам за консультации. Купила таки вчерась JUKI 654. При мне тестили Бернину700 на предмет покупки, никак не могли четырёхниточный настроить)) И продавец не знал, что Джуки делает оверлоки для бернины и много еще чего не знал. Ну я не смогла не поделиться накопленными за месяц знаниями)))
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 10.03.2009, 21:09 | Message # 317
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Кешуля, на счёт ELNA 745 - передумали?

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
КешуляDate: Вторник, 10.03.2009, 21:47 | Message # 318
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Выходит, что да. Теперь буду стремиться к BABYLOCKу, а элна это то же джаноме, хоть и под другим колпаком.
 
IvaDate: Вторник, 20.07.2010, 10:37 | Message # 319
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Я новенькая на форуме, хотела бы получить консультацию по выбору оверлока.
Шить очень люблю, но я не профессионал, шью только для своей семьи. Машинка швейная Джаном, ей уже 14 лет если не больше, но я ею очень довольна. Сейчас хочу приобрести оверлок, прочитала весь топик 2 раза, разобралась что к чему, спасибо вам, но всё же есть несколько вопросов smile
Из всего прочитанного я сделала вывод, по моим требованиям мне нужен коверлок или распошивальная машина, т.к.если я правильно поняла, оверлок может обрабатывать края изделия только с внутренней стороны. Мне же хотелось чтобы был такой шов как используют в трикотажных изделиях вот как на фото http://shveimash-piter.ru/img/photos/007-stitch.jpg под номером 11, 12...
Оверлоки как я поняла так не шьют.
Подскажите пожалуйста, что выбрать лучше, коверлок или распошивальную машину? В чем их принципиальная разница? По функциям и кол-ву строчек мне понравился Меррилок 007, на картинках как раз все виды строчек (и даже больше) smile которые меня устроят. А что с распошивальной машиной? Ни где ни нашла информации и фото какие строчки может она делать. Помогите с выбором!
Еще читала в вашем топике что к Меррилоку нитки можно покупать обычные, мне это тоже важно.
Р.S. хочется чтобы подходила машина для шитья легких тканей типа крепа, атласа, шифона и тканей поплотнее, драп например.
Большое спасибо!
 
sewprice2Date: Вторник, 20.07.2010, 14:58 | Message # 320
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 230
Status: Offline
Здравствуйте!
Из коверлоков также предлагаем рассмотреть Juki 735 http://www.sewprice.ru/catg/gpg/overlok-Juki-MO-735-gindex-232.html он выполняет все виды операций что Merrylock к тому же техника очень простая в обращении, легко перенастраивается, работает со всеми видами материалов и нитками.
Так же можно рассмотреть вариант покупки двух техник (оверлока и распошивальной машины). Здесь можно смотреть любую модель из фирм Juki, Janome или Bernina, распошивалки Janome, Brother, Merrylock.


Sewprice.ru: швейные машины и оверлоки, вязальные машины, программное обеспечение, манекены
 
IvaDate: Вторник, 20.07.2010, 16:28 | Message # 321
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
sewprice2, Спасибо за информацию! Но к сожалению, для меня дорого получается Juki.
 
sewpriceDate: Вторник, 20.07.2010, 17:50 | Message # 322
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Iva, для членов форума Бяземанок у нас специальные условия. Здесь наша темка: http://byazemanki.ucoz.ru/forum/31-1232-1
Поэтому с учётом скидок, получится существенно дешевле.

Мэрилок 007 ожидаются у нас в середине следующей недели.
Также, предлагаем вам рассмотреть модели Мэрилок 3000 и Мэрилок 3050 (полные аналоги 007 и 011 соответственно).

http://www.sewprice.ru/catg....19.html
http://www.sewprice.ru/catg....21.html

 
ЛианаDate: Среда, 21.07.2010, 00:38 | Message # 323
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (sewprice)
Поэтому с учётом скидок, получится существенно дешевле.

В разы дешевле!!! Я уже 3 машины приобрела у sewprice, smile РЕКОМЕНДУЮ!!!


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
IvaDate: Среда, 21.07.2010, 12:15 | Message # 324
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
sewprice, Спасибо за информацию о скидках smile
Скидки - это всегда приятно biggrin
А чем аналог Мэрилок 3000 отличается от 007?
Так же жду от опытных пользователей ответ на мой топик. Спасибо!!!
 
msovaDate: Среда, 21.07.2010, 16:02 | Message # 325
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva, По оверлоки прочитайте вот тут - http://byazemanki.ucoz.ru/forum/31-2589-1

У меня коверлок Меррик 11, довольна. шьет все+ распошивочные швы делает. Нитки обычные 40 и 50 берет - покупаю большие бобины по 5 тыс метров.
Ткани кушает любые, но вот на счет драпа- тонкий возмет, а толстый нет - высота подьема лапки миксимум 0,8-0,9 см... для драпа нужен промышленный оверлок...


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
IvaDate: Среда, 21.07.2010, 16:19 | Message # 326
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
msova, Спасибо за информацию!
Про драп я наверно погорячилась написала smile имела в виду ткани для улицы, наподобие драпа. Наверно вряд ли я буду пальто шить smile
А много таких бобин надо? И какие нитки лучше, есть какая-то марка или можно купить что есть в магазине?
За ссылочку спасибо, пойду изучать smile
 
msovaDate: Среда, 21.07.2010, 19:02 | Message # 327
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva, ну основные цвета точно нужны! белый и черный по 4 штуки как минимум(если будете использовать 5-ти ниточную строчку - тогда 5 бобинок) а там - по 2 катушки "нужных" цветов.....
На м. Спортивная на ул. Яблочкова есть магазинчик с фурнитурой, м. Балтийская ул. Розенштерна в ТЦ есть склад фурнитуры - там есть нитки для оверлоков...
теоретически можно и простые нитки использовать в мелкой намотки - но их много уходит. №40 и 50 самые ходовые. Про марку ниток - Есть Нитекс, Евронить - они не плохие, то есть теоретические любые, по материальным возможностям.

как обладатель меррика 11 - буду агитировать за него - для домашнего ипользования оптимально - цена-качество... + автоматическая настройка нитки и неприхотливость...

(по опыту - тяжело шьет футер 3-х нитку в 6 слоев, может пропускать стежки, но "договориться" можно.)


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!


Post edited by msova - Среда, 21.07.2010, 19:24
 
IvaDate: Четверг, 22.07.2010, 09:49 | Message # 328
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
msova, flower спасибо! Буду ориентироваться на Ваши сведения при выборе ниток smile Ну и про Меррик я поняла biggrin
А что за материал такой футер? Что-то знакомое... Что из него шьют? biggrin
 
msovaDate: Четверг, 22.07.2010, 12:48 | Message # 329
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva, из футера шьют толстовочки... - с лица - трикотажик вязанный, а с изнанки начесик...

Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
IvaDate: Четверг, 22.07.2010, 13:57 | Message # 330
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Quote (msova)
Iva, из футера шьют толстовочки... - с лица - трикотажик вязанный, а с изнанки начесик...

Ага, поняла smile
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор оверлока. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz