Пятница
03.05.2024
08:44
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор оверлока. (помощь и консультации)
Выбор оверлока.
october_smileDate: Понедельник, 16.02.2009, 21:57 | Message # 301
Гость
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline
Quote (Кешуля)
Пошила в Мире Шитья в субботу на JUKi 644 и BERNINE 700. Бернина стучала и посвиствала, звук был гораздо громче. Они конечно очень похожи но у джуки ряд нюансов мне больше понравились. А правда что круглые регуляторы натяжения нитей на передней панели хуже справляются с натяжением, при шитье на большой скорости, чем современные в линию или как на коверлоках?

Вопрос не ко мне, но позволю себе высказать своё мнение.

Bernina 700 точно работает тише, чем Juki 644 - это проверенный факт. Думаю, что в магазине просто Bernina была не настроена или не смазана. Или ещё какой-то дефект был у неё. У меня были одновременно обе эти модели и я могу сказать, что Bernina точно тише работает и ощутимо.

Круглые регуляторы действительно хуже справляются с натяжением, но это начинает наблюдаться после некоторого срока эксплуатации.
Регуляторы в линию ещё удобны тем, что нити спрятаны внутри.

Что касается качества исполнения строчек - они явно качественнее у Bernina.

Добавлено (16.02.2009, 21:57)
---------------------------------------------

Quote (Кешуля)
Еще встретила на Осинке мнение, что тем кто много-поточно шьёт лучше приобретать JANOME или PFAFF, а не JUKI. Это почему?

Кто шьёт поточно - тем лучше приобрести промышленный оверлок biggrin

 
RutechDate: Вторник, 17.02.2009, 05:42 | Message # 302
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Кешуля)
хочу уточнить, если я беру оверлок JUKI 644 вместо 654, я теряю двухниточные швы, удобство в заправке нижнего петлителя, регулировrу давления лапки на ткань/ Всё?

Это совсем не так.
1.Двухниточные швы вы не теряете, разница лишь в том что на 654 заглушка вернего петлителя идет в комплекте а для 644 её можно купить отдельно.
2.Приспособления облегченой заправки действительно нет , но это мелочи, заправка этой машины совсем не сложная.
3.Регулировка давления лапки-есть.


Quote (Кешуля)
А правда что круглые регуляторы натяжения нитей на передней панели хуже справляются с натяжением, при шитье на большой скорости, чем современные в линию или как на коверлоках?

Нет, неправда.Промышленые оверлоки шьют со со скоростью от 6ти до 9ти тысяй стежков в минуту и у них всех стоят крыглые регуляторы.
Наоборот из регулятора "в линию" нитка может выскочить скорее.
Такие регуляторы применяют больше для облегчения заправки на домашних оверлоках и экономии места.

Quote (Кешуля)
Еще встретила на Осинке мнение, что тем кто много-поточно шьёт лучше приобретать JANOME или PFAFF, а не JUKI. Это почему?

Я такого мнения не встречал и скорее это относиться к швейным машинам нежели к оверлокам.Это связано возможно с тем что домашние Juki не так широко известны.Что касается оверлоков, то моя практика показывает как раз обратное.Очень многие мастерские по ремонту одежды и подобные бизнесы используют именно домашние оверлоки Juki.

Добавлено (17.02.2009, 05:42)
---------------------------------------------

Quote (oktober_smile)
Bernina 700 точно работает тише, чем Juki 644 - это проверенный факт. Думаю, что в магазине просто Bernina была не настроена или не смазана. Или ещё какой-то дефект был у неё. У меня были одновременно обе эти модели и я могу сказать, что Bernina точно тише работает и ощутимо.

Такое категоричное утверждение не имеет под собой никакой почвы поскольку обе машины делает Juki на одном и том же заводе.Швейные машины и оверлоки даже одной модели всегда будут звучать по разному.Можете поставить в ряд несколько оверлоков одной модели и вы в этом сами убедитесь.

Quote (oktober_smile)
Что касается качества исполнения строчек - они явно качественнее у Bernina.

Тоже неправда, поскольку опять таки , обе машины сделаны на одном заводе и имеют одинаковый швейный механизм.Поэтому качество строчек одинаково.

 
КешуляDate: Среда, 18.02.2009, 21:01 | Message # 303
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Продолжение следует))) Позвонила сегодня на Саперный 12(старейшая фирма в городе по продаже бытовых и пром. машин) узнать о наличии джук, разговорились... Они торгуют только JANOME, BROTHER, JUKI, BERNINA. Все остальные марки назвали подделками. Про пфафф. Я спросила про ковер 4852. Да пфафф чешский уже не тот что 10лет назад, детали из алюминия(точно непомню какой металл назвали), машины часто разлаживаются, поскольку собираются вместе с джаноме лучше брать их. Джуки с бернинами тоже неустойчивы, капризны к ниткам, тоже через некоторое время петлять и барахлить начинают. Да они тише бразеров и джаноме, да по трикотажу лучше, да заправка проще, но лучше танков-бразеров и джаноме нет ничего по надежности. Вот.
Опять сижу -выбираю))Уже на распошивалку BROTHER согласна, а вот оверлок се равно джуки. маячат постs RUTECH перед глазами))))
 
RutechDate: Среда, 18.02.2009, 22:21 | Message # 304
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Все ясно.Короче работают старыми совковыми методами!. haha
Про Пфафф. Пфафф своих оверлоков не делает и никогда не делал. Точно также как не делают своих оверлоков Бернина и Хускварна.
Пфафф 4852 делается в Японии, на том же заводе где и коверлоки Елна.
Кешуля, за вас выбор никто не сделает но когда вы говорите с вашими продавцами, вы же понимаете что все закончиться восхвалением своих машин и смешивания продукции конкурентов с г.... Никакой полезной информации вы не получите, поскольку некомпетентность и незнание материала вашими продавцами не знает границ.Многие из них вчера морковкой в овощном торговали а сегодня-швейными машинами, завтра будет чтото еще.
Я вам ничего не продаю и не навязываю, просто излагаю информацию основаную на реальных источниках и собственном многолетнем опыте.
 
meryruaDate: Четверг, 19.02.2009, 11:05 | Message # 305
Гость
Group: Проверенные
Posts: 3
Status: Offline
Добрый день...
Сижу мучаюсь... даже не знаю есть ли причина... Разрешите мои сомнения относительно Juki 735 D... И хочется и колется... Вроде как у него есть есть плоский шов...? Либо конечно Bernina 800 DL но имитация плоского шва с вертикальными полосками на лице (или это в данном случае изнанка?) не привлекает :(((
 
RutechDate: Четверг, 19.02.2009, 19:03 | Message # 306
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (meryrua)
Разрешите мои сомнения относительно Juki 735 D... И хочется и колется... Вроде как у него есть есть плоский шов...?

Конечно есть, даже 2, широкий и узкий. Я противник всяких имитаций, поскольку от этого страдает качество изделия и вместо одной операции приходиться выполнять две.

 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 19.02.2009, 19:51 | Message # 307
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Кешуля)
Опять сижу -выбираю))Уже на распошивалку BROTHER согласна, а вот оверлок се равно джуки. маячат постs RUTECH перед глазами))))

Кешуля, а Вы что хотите покупать-то? Оверлок + распошивалку? Или только оверлок?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
крохаDate: Четверг, 19.02.2009, 22:58 | Message # 308
Гость
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline
Rutech, купила оверлок SINGER 14T967DC а вот инструкции на русском нигде не найду да и упоминания об этой модели мало неужели он плохой а так давно хотела помогите найти инструкцию и разобраться с машиной

михаи
 
RutechDate: Четверг, 19.02.2009, 23:56 | Message # 309
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (кроха)
Rutech, купила оверлок SINGER 14T967DC а вот инструкции на русском нигде не найду да и упоминания об этой модели мало неужели он плохой а так давно хотела помогите найти инструкцию и разобраться с машиной

Нет он совсем неплохой.Просто он не продается как Singer a поставляется в Россию под совсем другим названием ,поэтому вы не можете найти иструккцию на русском.
В Рoссии он известен как Marrylock 011 и эта инструкця как раз вам подойдет. biggrin

 
Inna740Date: Пятница, 20.02.2009, 14:10 | Message # 310
Гость
Group: Проверенные
Posts: 16
Status: Offline
Merrylock 011 shy здесь и тема про него есть http://byazemanki.ucoz.ru/forum/31-2888-1

Post edited by Inna740 - Пятница, 20.02.2009, 14:11
 
КешуляDate: Пятница, 20.02.2009, 17:36 | Message # 311
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Rutech, а вот интересно узнать, почему у почти всех бытовых оверлоков кол-во стежков в минуту 1300, и только у джук вроде как 1500. 1500 вроде мощнее, быстрее, лучше...
Еще вычитала, что у ELN нож расположен на большем расстоянии от игл, чем обычно. типо на манёвренность влияет. А вот джуковода 735 жалуются что пройму не могут обработать оверлочным швом и всякие кривые. Или это проблема настройки оверлока(типа давления лапки)или ширина лапки?


Post edited by Кешуля - Пятница, 20.02.2009, 17:59
 
RutechDate: Пятница, 20.02.2009, 19:01 | Message # 312
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Кешуля)
а вот интересно узнать, почему у почти всех бытовых оверлоков кол-во стежков в минуту 1300, и только у джук вроде как 1500. 1500 вроде мощнее, быстрее, лучше...

1500 стежков в минуту у Juki , говорит только о том что он быстрее, но это вовсе не означает мощнее или лучше. Как раз пром.машины тяжелого типа например имеют скорость в 2 раза ниже чем быстроходные для люгких тканей. Спецификации на домашние машины и оверлоки как правило не приводят параметры скорости а Juki это есть поскольку Juki -это компания по пром.оборудованию в первую очередь.Разница между 1300 и 1500 совсем небольшая и конечно не сравнима с пром.оверлоками для которых 7000 стежков в минуту норма.

Quote (Кешуля)
Еще вычитала, что у ELN нож расположен на большем расстоянии от игл, чем обычно. типо на манёвренность влияет. А вот джуковода 735 жалуются что пройму не могут обработать оверлочным швом и всякие кривые. Или это проблема настройки оверлока(типа давления лапки)или ширина лапки?

У Elna много оверлоков. Если речь идет о более дешевых моделях то у них нож расположен близко к лапке и эта лапка довольно узкая. Если речь идет о коверлоках то у всех коверлов лапки шире чем у обычных оверлоков но и ширина обметки тоже как правило больше.
Я не заметил чтобы коверлоки Елна както выделялись необычным расстоянием ножа от лапки, все регулируется как и у всех.У меня были жалобы клиентов на широкую лапку и у других коверлоков так что это проблема не только Juki. Те кто шьет очень много, держат обычный оверлок дополнительно, с узкой лапкой. Многие старые модели были именно такими.

 
КешуляDate: Вторник, 24.02.2009, 19:03 | Message # 313
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline
Rutech, Здравствуйте)) Цитирую вас с Осинки: У Juki MO-654DE регуляторы длины стежка и дифференциального транспортера выведены наружу и расположены справа над маховым колесом(в отличие от Juki 644 где они расположены под крышкой слева).
Появились в тэрнет магазине джуки 644. Скажите пожалуйста , т.е. если у меня ткань под лапкой я не смогу покрутить регулятор длины стежка и дифференц.тр.? Надо всё изделие доставать, открывать крышку и регулировать? Уже ждать больше не могу))) решила таки взять простой оверлок, попробовать купить распошивалку BABYLOCK, а если не получиться присматривать ковер ELNa 845 или BABYLOCK.
Позвонила в магазин сказали, что у 644 только регулятор длины стежка под крышкой, а дифференциал на корпусе.


Post edited by Кешуля - Вторник, 24.02.2009, 20:21
 
RutechDate: Среда, 25.02.2009, 05:26 | Message # 314
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Кешуля)
Появились в тэрнет магазине джуки 644. Скажите пожалуйста , т.е. если у меня ткань под лапкой я не смогу покрутить регулятор длины стежка и дифференц.тр.? Надо всё изделие доставать, открывать крышку и регулировать?

Можете регулировать, никаких проблем,главное чтобы иглы были выведены из материала.Крышка откидывается влево, она не мешает.

Quote (Кешуля)
Позвонила в магазин сказали, что у 644 только регулятор длины стежка под крышкой, а дифференциал на корпусе

На корпусе, но слева.Как видите справа ничего нет, в отличие от МО-654.


Post edited by Rutech - Среда, 25.02.2009, 05:30
 
glazaDate: Воскресенье, 01.03.2009, 01:34 | Message # 315
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
девушки подскажите,а китайские оверлоки плохи??
Фирма какая то GN2.

Добавлено (01.03.2009, 01:34)
---------------------------------------------
Подскажите меня интересует оверлок,котрый мог бы сшивать 2 ткани и одновременно обрабатывать края,а еще какие функции,я пока не знаю,никогда не встречалась в оверлоком??))


угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор оверлока. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz