Четверг
28.03.2024
22:13
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » наши ОВЕРЛОКИ (и отзывы о них)
наши ОВЕРЛОКИ
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 04.10.2008, 11:43 | Message # 1
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Решила создать отдельную темку про оверлоки.
Хочу собрать сюда данные о том - какие у кого модели оверлоков.
Буду очень благодарна, если все обладатели сих чудесних машин отпишутся сюда с указанием своей модели.
А также оставят краткий (или подробный biggrin ) отзыв о своём оверлоке. Укажет плюсы и выявленные минусы, впечатления от работы на оверлоке, оценит капризность или неприхотливость своей модели и так далее - чем больше сведений, тем лучше.

Как мне кажется, такая темка поможет другим, пока ещё "неоверлоченным", посетителям форума лучше определиться с покупкой.
Заранее всем спасибо!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
grushaDate: Суббота, 04.10.2008, 11:51 | Message # 2
Рыжая, что ли?
Group: Проверенные
Posts: 1947
Status: Offline
У меня Бернина 800DL. Выбирала тут. Т.е. на основании здешних советов и мнений.
Рада за тех, у кого сразу всё хорошо с новым оборудованием! Мне же ещё не удалось ни разу воспользоваться оверлоком, т.к. никак не настроить строчку. На предложенном вместе с оверлоком образце строчка идеальная. У меня же идут пропуски. Практически на всех тканях. Обидно. На мой взгляд, это самый лучший оверлок из обсуждаемых здесь (ну, ещё 700D). Просто как-то не задалось у меня sad


Север. Светлановский - Тореза
92!-55б-З52О
 
V kontakte
FinochkaDate: Суббота, 04.10.2008, 12:41 | Message # 3
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
У меня . brother LOCK 1034D
плучила в подарок, но выберала сама. немгуничего плохого сказать, люблйю его нежно


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 04.10.2008, 12:44 | Message # 4
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня JANOME 204D

Купила его почти 4 года назад. Довольна им. Он компактный, не занимает в моей маленькой квуартире много места. Устраивает как он оверлочивает края...
Минусов нет! имхо (тттчнс)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 04.10.2008, 22:47 | Message # 5
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Спасибо за первые отзывы. Жду добавлений.

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ПроняDate: Воскресенье, 05.10.2008, 00:13 | Message # 6
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
JANOME 744D
пока заправила нитки и немного пострачакала - не освоила... не настроила... времени нет и руки кривые
но я его уже люблю!


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
EshkDate: Воскресенье, 05.10.2008, 20:31 | Message # 7
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Juki 735
брала через наш инет-магазин. Выбирала по советам Алекса.
Плюсы:
Вдвое меньше моей швейной машинки biggrin
Оверлок+плоские швы!!! Боюсь, что буду шить только на нём... одним швом и сшиваю и оверложу и срезаю излишек ткани... Удобно жуть!!!!
Минусы:
Инструкция на редкость непутёвая. Вроде все написано но порядка никакого. На мой взгляд, для новичков надо мастер класс где-нибудь брать.
Времени не хватает на шитьё, но это уже мои минусы... cry

В общем довольна как стадо слонов!!!

 
ЛуковкаDate: Вторник, 07.10.2008, 21:38 | Message # 8
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Finochka)
У меня . brother LOCK 1034D плучила в подарок, но выберала сама. немгуничего плохого сказать, люблйю его нежно

у меня тоже бразер такой же и тоже мой любимец biggrin
говорят, что шьет он громко, но мне сравнить не с чем - не громче машинки (тоже бразер)


 
V kontakte
HellyhelgaDate: Четверг, 09.10.2008, 23:58 | Message # 9
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 383
Status: Offline
Quote (Finochka)
У меня . brother LOCK 1034D

Quote (Луковка)
у меня тоже бразер такой же

И у меня тоже smile По шуму - машинка у меня Джаном - машинка шьет намного тише, оверлок громче грохочет, муж его даже решил смазать - стало лучше. Строчки я боюсь трогать - пока только включаю-отключаю нож и под разные ткани подстраиваю (хочу роликовый шов еще попробовать - может, решусь). Постельное шью теперь только на оверлоке! За вечер можно два постельных комплекта сшить, на машинке ни в жизнь такой скорости не добиться.


Пессимист говорит: "Хуже не может быть", а оптимист: "Может-может"! Я - оптимистка :(
Новгородская область, Чудово
 
ЛуковкаDate: Пятница, 10.10.2008, 14:00 | Message # 10
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Hellyhelga, роликовый шов это оч просто wink один раз попробуете - на всю жизнь запомните biggrin
я так приноровилась, за пару минут све перенастраиваю happy


 
V kontakte
fischDate: Пятница, 24.10.2008, 22:11 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 4264
Status: Offline
Eshk, принимайте в компанию, тоже купила Джуку, начитавшись вашей с Алексом переписки, уже пищу от восторга! hands :hands: hands
попробовала оверлок и плоский, пошла роликовым шить....
трикотаж, кстати, шьет нормально, только чуть-чуть настройки подкорректировать надо!





Post edited by fisch - Пятница, 24.10.2008, 22:12
 
V kontakte
Лебедь-белаяDate: Понедельник, 03.11.2008, 01:35 | Message # 12
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
шила 20 лет,оверлоков поменяла кучу...остановилась на Бразере 929 D.
Довольна как удав! Никаких проблем с настройкой,заправкой,можно сшивать трикотаж 4-мя нитками.Просто пошире строчку делаешь и всё! Если закрутка нужна-одним движением пальца снимаю ширитель,убираю на минимум ширину шва - и вот тебе узенькая аккуратная закруточка!
Нитки так-же ставлю все подряд,без разбора и даже частенько разные...всё хавает! Иглы меняла за последние 6 лет раз так 5,не больше,хотя шила тоннами wacko




Post edited by Лебедь-белая - Понедельник, 03.11.2008, 01:39
 
V kontakte
СолнцеDate: Пятница, 28.11.2008, 20:51 | Message # 13
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 89
Status: Offline
а у меня оверлок Прима-4 (белорусского происхождения smile ) у меня он уже 12лет, и я с ним не знаю проблем,вот только ремень поменяла вчера smile (уж бедный сносился) нитки все подходят и ткани все обметывает.

Солнце

Post edited by Солнце - Пятница, 28.11.2008, 20:51
 
SvetlaniaDate: Понедельник, 02.02.2009, 15:59 | Message # 14
Гость
Group: Проверенные
Posts: 9
Status: Offline
А у меня как у Лианы, JANOME, только 134D + DIFFERENTIAL FEED. Строчки: 4х и 3х ниточный, узкий 3х ниточный и ролевый (закрутка). Инструкция понятная, настраивать легко.

Пока мы недовольны жизнью, она проходит!
 
КрякаDate: Воскресенье, 08.02.2009, 17:42 | Message # 15
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 212
Status: Offline
Улыбнитесь - вот мой оверлок Жасмин )))
Attachment: 7715409.jpg (92.9 Kb)


Лето, ах, лееето....
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » наши ОВЕРЛОКИ (и отзывы о них)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz