Пятница
26.04.2024
08:29
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
АнюшаDate: Суббота, 25.02.2012, 23:15 | Message # 16
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 807
Status: Offline
Quote (Лиана)
...народ очень жалеет о покупке коверлока (т.к. зачастую он покупался из расчета бюджета)...


А мне не нравится, лишняя работа, только оверлоком прошила, тут же все обратно переставлять, перенастраивать и так все время. Меня это жутко бесит. Хочу отдельно оверлок и распошивку.
 
V kontakte
msovaDate: Воскресенье, 26.02.2012, 13:55 | Message # 17
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Ну я еще выскажу + в пользу Коверлока - у меня Меррик - не нарадуюсь, шью, вернее вила много, проблемм не было, в настройке не капризен - умничка а не машина...

да , иногода не очень удобно перескакивать на распошивочный шов, нони чего.. пока не до такой степени, что бы еще купить распошивалку:):)


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
ЛианаDate: Воскресенье, 26.02.2012, 21:52 | Message # 18
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Малиносик)
вот этот оверлок без встроенной натяжки нитей? http://sewprice.ru/catg/gpg/overlok-Janome-ML-205-D-gindex-783.html


Да, он без встроееных нат.нит. ... моя любимая моделька :))

По поводу ковера...Да, есть люди которых он устраивает, но гораздо больше тех кому он по душе не пришелся...очень много пишут объявлений о продаже ковера с комментами мол хочу отдельно и то и то.
Опять таки..если что-то в нем ломается, то разом теряете 2 машины, а не одну...ну и мои не любимые встроенные "тарелочки"...
Каждому как говориться ..свое smile Кому то и оверлока ненужно...устраивает зиг заг на швейной машинке.
ИМХО: никогда не любила технику 2 в одном...и уж точно мне было бы лень каждый раз перенастраивать машину.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Понедельник, 27.02.2012, 00:08 | Message # 19
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Лиана)
никогда не любила технику 2 в одном...


+1
Любая универсализация ведёт к потере качества! Не я сказала, это ещё Маркс сказал :))


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
КотёнокDate: Понедельник, 27.02.2012, 18:08 | Message # 20
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 733
Status: Offline
я тож очень жалею что когда-то купила коверлок sad стоил он таких денеХ что можно было купить и оверлок и распошивалку отдельно! Я за 2 года ни разу не использовала распошивалку!!!! даже не знаю что там менять нужно.
Вот сейчас ооочень хочу трикотаж шить мнооого, а как представлю это ковыряние, вся охота пропадает! Проще на оверлоке и на машинке сделать... Как себя заставить разобраться с коверлоком??? help


НЕ ИЩИТЕ СЧАСТЬЯ В ЖИЗНИ, А ДАВАЙТЕ СЧАСТЬЮ ЖИЗНЬ!!!
 
V kontakte
nimfaDate: Понедельник, 27.02.2012, 19:08 | Message # 21
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
У меня тоже коверлок, вполне устраивает...только все-таки если бы отдельно оверлок и распошивалка удобнее было бы.
Недавно иглы переставляла и неправильно... ушла куча времени на настройку...но разобралась.... smile
Когда шью - раскраиваю несколько вещей - оверлаживаю, потом перенастраиваю на распошивалку. Времени много не занимает, больше ленюсь это делать...


 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 27.02.2012, 20:17 | Message # 22
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Понятно, тогда куплю оверлок, а потом накоплю на распошивалку. где б еще квадратных метров взять, чтобы это всё хранить :)))

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 27.02.2012, 21:45 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Заказала себе на 8е марта оверлок smile кошмар smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 27.02.2012, 22:15 | Message # 24
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
Малиносик, поздравляю =)

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
МалиносикDate: Пятница, 02.03.2012, 09:01 | Message # 25
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Не хочет мне sewprice оверлок продавать :((( в мире шитья нет в наличии, можно заказать, но хочется сейчас

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Пятница, 02.03.2012, 18:36 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Сейчас в севпрайс не самая вкусная цена на эту модель..есть дешевле! погугли

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Пятница, 02.03.2012, 21:00 | Message # 27
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Малиносик, РедКост люблю, обе машинки там брали, карта от них есть даже где-то.

Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 06.03.2012, 19:38 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Ура! я купила себе оверлок. пришлось оставить в машине, самой наверх не допереть smile жду мужа с работы smile
Спасибо всем за советы - купила в магазине Швейные машины за 6370. Sewprice в отстой, крайне странный магазин.
В воскресенье поеду на комбинат Кирова за нитками.
Подскажите, плз, иголки обычные Organ не подходят, да? нужны специальные для оверлока?


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Вторник, 06.03.2012, 20:00 | Message # 29
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Подскажите, плз, иголки обычные Organ не подходят, да?

подходят
а вот с нитками осторожнее, многиен оверлоки очень капризны к ниткам, бери чтобы гладкие были, не лохматились
моему нравятся бестекс и подобные


 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 12.03.2012, 13:22 | Message # 30
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Ура! я купила себе оверлок.

Малиносик, как разберешся - напиши, пожалуйста, отзыв о своем оверлоке (я тоже его хочу купить через месяц-другой).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz