Четверг
28.03.2024
15:28
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
МалиносикDate: Суббота, 25.02.2012, 13:17 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Хочу расширения швейно-парка smile
в основном, для шитья трикотажа требуется.
Выбираю между "Распошивальная машина Janome CoverPro II" и "Оверлок Janome ML 205 D". Нужна ли распошивалка для шитья трикотажа и можно ли брать не самую дорогую распошивалку. Или для трикотажа хватит оверлока? Те швы, которые внизу трикотажного изделия - оверлоком выполняются? или только распошивалкой?
больше 10тыс тратить не могу.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Суббота, 25.02.2012, 13:20 | Message # 2
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Аня, у меня тоже такая дилемма была и бюджет 7т - остановилась на оверлоке. У него более широкий спектр применения, нежели распошивалка.
Но низ делаю на машинке.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Суббота, 25.02.2012, 13:23 | Message # 3
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Малиносик, Аня швы , которые внизу изделия, они называются распошивочные (плоские) выполняются следственно распошивалкой, оверлоком их не сделать. Оверлок все срезы будет выполнять.
Оптимальный вариант - коверлок , но стоит он в районе 14т.р. (если не изменилась цена). Я лично устала переключаться в коверлоке и всё же купила себе распошивалку отдельно. А ковер выполняет функции оверлока wink .
Посмотри , подумай может сначала оверлок - без него точно никак не сшить трикотаж, в принципе низ можно обработать обычным оверлочным швом и подщить на машинке (с трикотажной иглой или двойной трикотажной, я так делала, когла совсем лень переключаться было, ну например на ползунах верх)



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Chertenok_13Date: Суббота, 25.02.2012, 13:37 | Message # 4
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
Quote (Черепаня)
в принципе низ можно обработать обычным оверлочным швом и подщить на машинке (с трикотажной иглой или двойной трикотажной, я так делала, когла совсем лень переключаться было, ну например на ползунах верх)

Галя, а у тебя нитки на двойной игле не путаются, у меня редко когда удается прошить без путанья ниток?

Я вот тоже подумывала про распошивалку отдельную, но пока решила не тратится, т.к. пока справляюсь оверлоком и машинкой.


Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
МалиносикDate: Суббота, 25.02.2012, 13:54 | Message # 5
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Спасибо! возьму тогда Джаномку оверлок простейший и свою швейную машинку отдам настроить/отремонтировать, а то барахлит.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
__Ксюша__Date: Суббота, 25.02.2012, 14:01 | Message # 6
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Chertenok_13, Чтобы нитка в двойной игле не путалась,надо заправлять её по хитрому cool Там где стоит сама иголка над ней такой крючочек или прижиматель (не знаю как правильно сказать),так вот,одну нитку туда заправляешь,а вот другую нет,её сразу в иглу и всё будет хоккей (я раньше так делала,пока распошивалку не купила)


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
Chertenok_13Date: Суббота, 25.02.2012, 14:12 | Message # 7
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 925
Status: Offline
__Ксюша__, Спасибо! Поняла, надо попробовать, я то обе туда заправляла

Всеволожск Южный - Васильевский остров
 
V kontakte
ЛианаDate: Суббота, 25.02.2012, 15:16 | Message # 8
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
У меня есть и распошивалка и оверлок...Распошивалка трикотаж не взлюбила...так и пылиться под столом уже который год. Оверлок использую часто..без него никуда. Коверлок не советую т.к. обе машины любят капризничать, а перенастраивать каждый раз устанешь...народ очень жалеет о покупке коверлока (т.к. зачастую он покупался из расчета бюджета)...я часто выезжаю на вызовы по настройке коверлока и все как один просят настроить оверлок, мол распошивочным швом пользоваться не будут...и какой был смысл переплачивать?) Лучше в начале купить оверлок..но!!! не покупай оверлок со встроенным натяжением нитей т.к. частая проблема в этих встроенных тарелочках возникает и очень сложно бывает отрегулировать натяжение и шитье превращается не в удовольствие..а в сплошную трату времени и нервов.

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 25.02.2012, 16:00 | Message # 9
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Я успешно шью весь трикотаж одним оверлоком. В том числе и подгибочные швы. Просто обрабатываю низ рукава или изделия на оверлоке, а затем пришиваю на машинке двойной иглой. Это вполне успешно заменяет плоский шов.

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
__Ксюша__Date: Суббота, 25.02.2012, 16:04 | Message # 10
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 366
Status: Offline
Ну а я например вообще не знаю,как можно жить без коверлока biggrin У меня все при деле и оверлок и коверлок и чайка,я к своей технике очень трепетно отношусь.


Всегда буду молодой и красивой.
8-921-890-ноль5-59
 
V kontakte
МалиносикDate: Суббота, 25.02.2012, 16:48 | Message # 11
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
вот этот оверлок без встроенной натяжки нитей? http://sewprice.ru/catg/gpg/overlok-Janome-ML-205-D-gindex-783.html

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Маленькая_ТеньDate: Суббота, 25.02.2012, 16:52 | Message # 12
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Малиносик)
вот этот оверлок без встроенной натяжки нитей? http://sewprice.ru/catg/gpg/overlok-Janome-ML-205-D-gindex-783.html


Без! Регулировка натяжения тут вручную, колёсиками.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ЛуковкаDate: Суббота, 25.02.2012, 16:52 | Message # 13
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Quote (__Ксюша__)
Chertenok_13, Чтобы нитка в двойной игле не путалась,надо заправлять её по хитрому Там где стоит сама иголка над ней такой крючочек или прижиматель (не знаю как правильно сказать),так вот,одну нитку туда заправляешь,а вот другую нет,её сразу в иглу и всё будет хоккей (я раньше так делала,пока распошивалку не купила)

и еще надо, чтобы катушки в разные стороны крутились


 
V kontakte
FLYDate: Суббота, 25.02.2012, 17:35 | Message # 14
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Quote (__Ксюша__)
Ну а я например вообще не знаю,как можно жить без коверлока У меня все при деле и оверлок и коверлок и чайка,я к своей технике очень трепетно отношусь.

вот-вот smile у меня коверлок (меррилок) - не вижу никакой проблемы его перенастроить wink Плюс у него есть мой любимый пятиниточный шов - стачивающе-обметочный. Получается две параллельных строчки - одна как машинная, а параллельно ей оверлочная, и все в одно движение ))))

В принципе, себе любимой если шить, можно вообще без распошива обойтись - делать все ролевым с растяжкой ткани, получатся красивые волны biggrin но на мальчиков этот вариант не прокатит )))))
 
ЧерепаняDate: Суббота, 25.02.2012, 21:01 | Message # 15
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (FLY)
у меня коверлок (меррилок)

и у меня , и ещё у многих здесь на форуме, и многие довольны, настройка хорошая , главное запомнить свои настройки
Я кстати по рекомендации Катиной и купила его
нет я довольна ковером, просто лень -матушка вперёд родиласть и лень перенастраивать, но как говрит Ксюша
Quote (__Ксюша__)
У меня все при деле и оверлок и коверлок и чайка

Quote (FLY)
пятиниточный шов - стачивающе-обметочный.

да он мало где есть

ещё хочу добавить , что никакой машинный шов не стравнится с плоским , если шить плоским шить наоборот, то получится отделочный очень красивый модный шов. smile



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz