Суббота
20.04.2024
11:42
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
МалиносикDate: Вторник, 13.03.2012, 09:40 | Message # 31
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Хорошо, хочу еще в айрис смотаться, ниток прикупить, буду пробовать. Пока боюсь настройки трогать (по принципу - работает - не трогай). но даже от обычного шитья трикотажа восторг - ничего не сползает, не путается, просто шьешь и всё smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
nimfaDate: Вторник, 13.03.2012, 10:14 | Message # 32
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 692
Status: Offline
Малиносик, поздравляю с покупкой! smile

 
V kontakte
ПроняDate: Вторник, 13.03.2012, 11:02 | Message # 33
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Малиносик, поздравляюююю!

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 13.03.2012, 11:18 | Message # 34
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Спасибо! давно надо было его купить, места занимает мало, а удовольствия море smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.03.2012, 11:23 | Message # 35
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Луковка)
а вот с нитками осторожнее, многиен оверлоки очень капризны к ниткам, бери чтобы гладкие были, не лохматились


По поводу ниток для оверлока:
Нитки изготавливаются не зря все разные по текстуре и каждая нитка имеет свое предназначение. Конечно это многим может показаться не удобно, но лучше сразу научиться к правильному и красивому шитью. Например для меня удивительно видеть на трикотаже обметанный шов армированными нитками...Для трикотажа и оверлока используют текстурированные нити (крученые, не крученые (не крученые дешевле). Да, не у всех удается под них настроить машину, но после того как Вы это сделаете, проще будет в дальнейшем..лучше будете понимать свой оверлок smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 13.03.2012, 11:26 | Message # 36
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Лиана, т.е. 45ЛЛ обычные кировские не подходят?

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 13.03.2012, 11:31 | Message # 37
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
чего-то в на сайте ПНК Кирова я вообще текстурированных не нашла, есть полиэфирные - не то?

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 13.03.2012, 14:45 | Message # 38
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Малиносик)
Лиана, т.е. 45ЛЛ обычные кировские не подходят?


теоретически можно ими шить, но эти нитки больше для швейных машин и ручных работ

Я на оверлоке шью только текстурой не крученой...постельное белье и т.п. из бязи, иногда ставлю 40/2

Quote (Малиносик)
чего-то в на сайте ПНК Кирова я вообще текстурированных не нашла, есть полиэфирные - не то?


полиэфирные нити это как раз и есть те которыми я бязь шью, но для трикотажа (для более эластичного шва) лучше брать текстурированные (они есть в Айриск и в Веллтексе)

ЗЫ: для тех кто давно не был в Айрисе...там сменили пропуска, старые пропуска больше не действительны...а так же, с собой больше проводить никого нельзя (если только Вы не директор фирмы с печатью или доверенностью с печатью)


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 13.03.2012, 15:08 | Message # 39
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Лиана, дай нам, пожалуйста, урок по ниткам - какими что оверлочить - меня интересуют и названия, и номера, т.к. я в нитках полный ноль wacko я и на машинку ставлю какие есть, не заморачиваясь - может потому и не всегда получается то что хочу sad

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 13.03.2012, 18:50 | Message # 40
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (Лиана)
там сменили пропуска, старые пропуска больше не действительны..

а как оформить новые?


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 13.03.2012, 18:53 | Message # 41
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
да, почитала новые условия.. у Марины теперь проще закупаться smile

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 15.03.2012, 12:22 | Message # 42
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Лиана, дай нам, пожалуйста, урок по ниткам - какими что оверлочить - меня интересуют и названия, и номера, т.к. я в нитках полный ноль я и на машинку ставлю какие есть, не заморачиваясь - может потому и не всегда получается то что хочу


Тут все очень просто...на машинку армированные и полиэфирные..на оверлок - зависит от ткани которую собираешься шить..бязь ведь не будешь шить текстурированными (хотя мне бывает лень переставлять и я шью..но это не правильно) в общем на оверлок текстурированные (для трикотажа и тянущихся-стрейчивых тканей) полиэфирные для х/б и других не тянущихся.

Quote (Малиносик)
а как оформить новые?


Quote (Малиносик)
да, почитала новые условия.. у Марины теперь проще закупаться


При мне девушка хотела новый пропуск оформить..так они по базе посмотрели, что она мало закупается и отказали ей..отправили затариваться в Апрашку.
В общем берешь доки ИП (которые на сайте указаны), печать + фото 3х4...если повезет, то оформят.


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
PrivaTDate: Четверг, 15.03.2012, 16:01 | Message # 43
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Лиана, спасибо!

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 02.04.2012, 22:11 | Message # 44
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Мне неожиданно привалило немного денежек biggrin готова купить оверлок tongue
Но я теперь мечусь между 2-мя моделями Janome ML 205D и Juki 654DE - опытные швеи, что посоветуете?
http://sewprice.ru/catg/gpg/overlok-Janome-ML-205-D-gindex-783.html
http://sewprice.ru/catg/gpg/overlok-Juki-654-DE-gindex-231.html


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Вторник, 03.04.2012, 13:23 | Message # 45
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Ну как тебе сказать...Juki считается лучше Janome...чем??? Ну чуть плавнее шьет, чуть проще заправляется петлитель + брендом и ценой...других принципиальных отличий в них не увидела. Если в денежном вопросе нет напряга, бери Juki. Но и Джаномка не хуже прослужит smile

В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Для шитья трикотажа оверлок или коверлок?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz