Пятница
17.05.2024
11:21
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
VarishkaDate: Понедельник, 05.10.2009, 21:46 | Message # 286
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 689
Status: Offline
Какое-то расстройство одно, а не шитье в последнее время, пытаюсь прострочить трикотаж двойной иглой, и получается, что одна нитка в одной и той же игле все время рвется, не пойму, то ли иглу менять, то ли машинку регулировать, раньше такого не было cry

Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины
 
V kontakte
glazaDate: Среда, 14.10.2009, 17:53 | Message # 287
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 53
Status: Offline
Здравствуйте))
У меня машинка бернина 1065.Я ее уже ненавижу!!!!!!!Постоянные проблемы,нервов мне не хватает.Снизу полотна собираеться узлами,стучит и обрывает верхнюю нитку.и чистила я ее,и иглу меняла,и нитки одинаковые,и натяжение меняла.как то были такие проблемы,я отвезла ее в ремонт,через месяц забрала и сказали что все норм.Вот и бывает что не шьет(вот так как рассказала),недельки 2 постоит и нормально работает.думаю продать,да вот нужна ли кому она.немогу помогите.


угол Бухарестской и Белы Куна
 
V kontakte
DariasanDate: Суббота, 21.11.2009, 19:19 | Message # 288
С Надеждой, с Любовью, с Верой
Group: Проверенные
Posts: 1212
Status: Offline
Девочки, не понятное поведение сейчас у моего коверлока, вроде шьёт а потом начинает тормозить и останавливается на месте и топчется топчется, тем самым навязывая куча узлов, путая вокрух всё. В течении 2х часов ни как не могу настроить, путает, нитки вытаскиваю заправляю по новой, и опять путает..Вообщем не знаю ,не пойму в чём дело. Может кто понимает проблему, пояснит ?

(Pfaff 4850 cover style)




Post edited by Dariasan - Суббота, 21.11.2009, 19:20
 
kuzina-kukuruzinaDate: Пятница, 05.02.2010, 09:52 | Message # 289
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
Здравствуйте уважаемые специалисты.Я обладательница Меррилок 011.Добралась я до шва F то есть до FLATLOCKа.Но у меня почему-то стук какой-то.Стала разбираться и обнаружила, что верхний петлитель цепляя нить нижнего красного петлителя издает звук-стук как об струну бдзынь-бдзынь. То есть нить нижнего петлителя очень сильно натянута. Такой же стук при шитье шва С, то есть ролевого шва.
При более тщательном обследовании обнаружила,что сильно натяжение нижнего петлителя при любых швах.Просто при ролевом и флатлоке более заметно. Почему могло измениться натяжение? Оно же автоматическое в этом агрегате. cry cry cry Живу в области может можно разобраться без сервиса. Заранее спасибо.


джаноме 5018,меррилок 011
 
Маленькая_ТеньDate: Пятница, 05.02.2010, 10:24 | Message # 290
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
kuzina-kukuruzina, перезаправлять пробовали?

Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
kuzina-kukuruzinaDate: Пятница, 05.02.2010, 11:02 | Message # 291
Гость
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline
и перезаправила, и иглы меняла, и разобрала смазала(дно снимала),пол ночи не спала. Так расстроилась. Главное был сервис под рукой давно бы доехала,а то ведь из области и ребенок маленький не с кем оставить.

джаноме 5018,меррилок 011
 
LinkyDate: Пятница, 18.06.2010, 12:48 | Message # 292
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Здравствуйте, у меня оверлок Janome my lock 744D проблема следующая: не могу настроить натяжение нитей. Шов олучается как будто слишком слабая верхняя нить и слишком сильно натянута нижняя. Шов полчается таким даже если натяжение нижней нити выставлено в минимум, а верхней - в максимум. Что делать? мастера звать?
 
KlyushaDate: Воскресенье, 05.09.2010, 19:34 | Message # 293
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Девочки, подскажите, у моей машинки Janome my Exel W23U перестала работать подсветка на панели выбора программ. Можно ли как-то самим этот момент исправить? как? или сразу нести в сервис?
 
V kontakte
ЛенусяDate: Воскресенье, 05.09.2010, 21:42 | Message # 294
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Linky, мой так вредничает, когда нитки разные. Мне когда 4 бабины нужно, я всяко разно поставлю, а он капризничает и ничего не настроить. Вот пойду завтра за черными нитками, разматывать не хочется, а на разные никак сегодня не смогла настроить. Вообще любят они ниточки потоньше, иголочки получше.

Выборг
 
KlyushaDate: Среда, 15.09.2010, 18:04 | Message # 295
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Quote (Klyusha)
Девочки, подскажите, у моей машинки Janome my Exel W23U перестала работать подсветка на панели выбора программ. Можно ли как-то самим этот момент исправить? как? или сразу нести в сервис?

кто-нибудь знает?

 
V kontakte
ЛенусяDate: Среда, 15.09.2010, 18:34 | Message # 296
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Klyusha, может позвонить в сервис, а уже потом решать что делать. Это все ж электроника, а там спецы сидят, думаю подскажут.

Выборг
 
KlyushaDate: Среда, 15.09.2010, 19:25 | Message # 297
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 445
Status: Offline
Ленуся, попробую позвонить завтра.....эх...
 
V kontakte
SunTaDate: Пятница, 15.10.2010, 12:54 | Message # 298
Гость
Group: Проверенные
Posts: 6
Status: Offline
Решила вопрос

Post edited by SunTa - Вторник, 19.10.2010, 16:44
 
IvaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 15:18 | Message # 299
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 41
Status: Offline
Девочки, а кто-нибудь знает почему бывает такое (оверлок Мерилок) шью плоским швом, получаются хорошие строчки, а через какое-то растояние пропуски, потом опять шьет хорошо. Что это? Мучаюсь второй день! ПОМОГИТЕ!!! sad
Сейчас фото загружу.
Attachment: 7388410.jpg (81.3 Kb)
 
msovaDate: Воскресенье, 09.01.2011, 15:31 | Message # 300
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 994
Status: Offline
Iva, было у меня такое.... однажды...
помогло - полностью сменить иглы и нитки.... стал шить хорошо...
если это не моможет - попробуйте чуть-чуть опустить иглы призатяжке в держателях - только тут аккуратнее! можно перестараться......

А иногда Меррик у меня дурит и определенные ткани просто отказывается шить... редко , но такое бывает...
Еще он не любит, когда на распошивальных швах быстро шьешь...
Но! чаще всего проблемма с нитках...

Добавлено (09.01.2011, 15:31)
---------------------------------------------
У меня самой вопросик - у кого есть мастер по настройке Веритаса на ножном приводе совкового производства? с выездом на дом, и сколько это может стоить?
а то я видимо совсем его замучила - перестала регулироваться ширина стежка - как хочет так и шьет.... wacko


Меня зовут Мария! Вышивалка Janome350 Е, Меррилок11, Веритас, Феникс и установочный пресс!
И маленький Сёмка-тесёмка!
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz