Пятница
17.05.2024
11:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Проблемы со швейным оборудованием.
ГлафираDate: Понедельник, 15.06.2009, 11:28 | Message # 271
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Eshk, точно знаю кто поможет с тойотой... Мастера на 5 углах --там мастерская на Ломоносова,28 в доме вместе с канцелярским магазином. тел764-89-74.
 
V kontakte
EshkDate: Понедельник, 15.06.2009, 14:41 | Message # 272
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 713
Status: Offline
Глафира, Спасибо. Знаем сие злачное место... с разных сторон. wink Оверлок починили силами трёх форумов biggrin Петлитель немного пошлифовали.
 
ГлафираDate: Понедельник, 15.06.2009, 15:32 | Message # 273
Гость
Group: Проверенные
Posts: 15
Status: Offline
Eshk, согласна с вашей оценкой -- ;)... но я свою проблему с помощью трех форумов решить не сумела, а там по телефону получила простой и действенный ( и дешевый) совет.... а ремонт был до того очень дорогой ....
 
V kontakte
ЛианаDate: Понедельник, 15.06.2009, 15:43 | Message # 274
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Зарёна, а какие нитки стоЯт?
1. попробуйте сменить нитки (если стояли армированные 45, то поставить например 35 или 50,40)
2. Из любой х/б ткани вырезать кружок размером в диаметр челнока (и дырочку по середине кружка) положить этот кружок на дно челнока, а сверху как обычно одеть шпульку.
Прошить, о результате написать smile


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МалиносикDate: Пятница, 17.07.2009, 13:30 | Message # 275
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Может, кто-то сталкивался? Janome 18W странно шьет, ровно, по звуку всё ок, но на изнанке появляются дополнительные стежки, т.е. как будто на одном месте машина два раза стежок кладет, причем кладет из верхней нити.

Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ЛенусяDate: Пятница, 17.07.2009, 17:21 | Message # 276
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Малиносик, а у нас машинки одинаковые. Что-то подобное было. Перезаправьте все внимательно, проверьте натяжение и иглу правильно ли стоит. А ещё как шпулька намотана-плотно и ровно чтобы.

Выборг
 
ЧерепаняDate: Понедельник, 31.08.2009, 15:17 | Message # 277
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Девочки КАРАУЛ! cry
моя машинка стала пропускать нитку в стежке, пробовала на разных тканях. разными швами. Машина Бразер комфорт 60Е, вот-вот 1.5года только sad . Что делать? в мастерскую или можно попытаться самой?



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛенусяDate: Понедельник, 31.08.2009, 21:21 | Message # 278
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Черепаня, в первую очередь проверьте как вставлена игла и не тупая ли она. А ещё шпульный колпачок и заправку шпульки.

Выборг
 
ЧерепаняDate: Среда, 02.09.2009, 01:41 | Message # 279
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Ленуся, спасибо, посмотрю, проверю (а шпульного колпачка там нет, там горизонтальная заправка, шпулька просто вставляется, может разобрать, почистить надо ;)? )


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
ЛенусяDate: Среда, 02.09.2009, 10:27 | Message # 280
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
Черепаня, у меня тоже горизонтальная, только ваша еще с электроникой, а моя простая. Поэтому кроме этого ничего сказать не могу. Но чаще, дело в игле.

Выборг
 
ЧерепаняDate: Четверг, 10.09.2009, 15:42 | Message # 281
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Ленуся, спасибо! Иглу поменяла, все вроде ОК! smile


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
DAXDate: Суббота, 12.09.2009, 10:44 | Message # 282
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Девочки, у меня машинка " Juki" HZL-е71. В инструкции о смазке ни слова, но машинка начала шуметь. Она еще полгода на гарантии, но в мастерской как всегда очередь, получу обратно не раньше, чем через две недели. cry
Где бы раздобыть инструкцию, что там точно смазывать? Мне бы муж все сделал аккуратненько. Не верю, что "Джуки" совсем не нуждаются в смазке, так в инструкции хоть бы написали, как часто это надо делать и т.п.
 
ЛенусяDate: Суббота, 12.09.2009, 16:56 | Message # 283
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
DAX, на осинке в разделе оборудование целая тема про смазку машин. И все говорят, что смазывать все же надо. Даже, если мне говорили не надо смазывать. У этой машины какая то там смазка лет на 20ть. Почитав эту тему я все же поняла надо смазывать и там есть картинки как и где. http://club.osinka.ru/topic-581?&start=0
http://club.osinka.ru/topic-59293?p=2688861&highlight=#2688861 и вот схема смазки для Джаноме, принцип такой же я думаю и для других машин.


Выборг

Post edited by Ленуся - Суббота, 12.09.2009, 17:03
 
DAXDate: Воскресенье, 13.09.2009, 10:28 | Message # 284
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Я решила свозить в сервис-центр, хотя путь неблизкий. Если там откажут, сами смажем, как умеем biggrin Не верю я, что бывает смазка на 20 лет.
Ленуся, про "Осинку" - спасибо, а то я совсем забыла про этот сайт. Там же чёрта с рогами найти можно.
 
ЛенусяDate: Воскресенье, 13.09.2009, 12:29 | Message # 285
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 393
Status: Offline
DAX, про двадцать лет это конечно под вопросом, но 6 лет точно ничем не смазывала. А сейчас вот показалось, что надо бы. Вот и полезла по осинке шастать. Информации там очень много, что то нужное найти сложно. А черта с рогами запросто.

Выборг
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Проблемы со швейным оборудованием. (советы по устранению неисправностей)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz