Вторник
07.05.2024
00:26
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Выбор швейной машины.
ШуняDate: Четверг, 08.05.2008, 22:42 | Message # 166
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Quote (Rutech)
Неправда!
У всех Janome алюминиевый корпус, только крышки пластмассовые.

Вот заразы angry2
типа 415-металл,а 521- пластик angry
Спасибо большое за подробную консультацию!!! smile


Все та же Rozalinda.

Post edited by Шуня - Четверг, 08.05.2008, 22:43
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 08.05.2008, 22:48 | Message # 167
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Шуня, Татьяна, я в шоке.... biggrin

Вам, конечно, нужно было сперва внимательно почитать вот этот топик: http://byazemanki.ucoz.ru/forum/31-1232-1
По телефону позвать Азелицкую Кристину и уже ей озвучить, что Вы с такого-то сайта.
На второй странице указанного топика, девушка с ником sewprice2 - это и есть Кристина. Можно было сперва написать ей вопрос в личку о скидках на Janome.
Татьяна, если откажутся давать Вам 5% скидку при покупке - сообщите мне, пожалуйста. Договорились?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
ШуняDate: Четверг, 08.05.2008, 23:00 | Message # 168
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
Маленькая_Тень, ок smile
Топик читала,но признаюсь не внимательно..Сказали звони ,я и звоню biggrin
В коментариях не надо писать ,что я тутошняя случайно?
Спасибо вам большое!!!
Quote (Маленькая_Тень)
Татьяна, я в шоке....

Я сама от себя в шоке если честно wacko


Все та же Rozalinda.

Post edited by Шуня - Четверг, 08.05.2008, 23:05
 
RutechDate: Четверг, 08.05.2008, 23:00 | Message # 169
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Шуня)
Вот заразы
типа 415-металл,а 521- пластик

А у них установка такая, я вижу(имею в виду Книт, как Московский так и Питерский)-толкать Bernina и Brother впереди планеты всей. Нет, и у Bernina и у Brother много хороших машин но они совсем в другой ценовой категории.
Короче, кроме Алекса, никто вам правду не скажет. lol

 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 08.05.2008, 23:21 | Message # 170
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Шуня)
В коментариях не надо писать ,что я тутошняя случайно?

Я бы на Вашем месте позвонила ещё раз в понедельник (в выходные они не работают) и уже позвала Кристину. Ей объясните, что Вы с сайта и договоритесь, что сделаете заказ и напишите это в комментариях.

Quote (Шуня)
Я сама от себя в шоке если честно

Когда я написала, что я в шоке, то я имела ввиду, что я в шоке от поведения интернет-магазина, а не от Вас! biggrin

Quote (Rutech)
А у них установка такая, я вижу(имею в виду Книт, как Московский так и Питерский)-толкать Bernina и Brother впереди планеты всей. Нет, и у Bernina и у Brother много хороших машин но они совсем в другой ценовой категории.

Да, у них установка толкать Brother, но это и не удивительно, так как они их официальные Дистрибуторы по Росии, а остальные марки - это уже считайте сопутствующее оборудование. Но мы-то все тут понимаем, что Janome не хуже! smile


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
sewprice2Date: Суббота, 10.05.2008, 14:30 | Message # 171
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 230
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Маленькая_Тень, Не то чтобы совсем не хотели ,разговор после всяческих приветствий примерно такой:
- У вас скидки сейчас имеются?
-...Нда,а откуда вы про нас узнали?(в таких моментах я теряюсь)
-Подруга дала координаты.(Надо наверно было про наш сайт сказать )
- Ну да скидки есть,на технику Бразер.
-Меня интересует Джаном ,такая то.
- Ну ...если закажете сегодня то еще под скидку попадете-последний день мол скидки.
Цену сказал со скидкой и что заказывать через сайт и в коментариях написать про скидку.Собственно все.Разговаривала с молодым человеком ,он не представился,а я и не подумала что это важно

Здравствуйте, Шуня.
Тот самый молодой человек, с которым Вы общались, - это я. Зовут меня Николай. Хочу немного прояснить ситуацию со скидками.

Для посетителей сайтов byazemanki.ucoz.ru и osinka.ru (пока, к сожалению, только для них и до конца мая) в виду "партнёрских отношений" действует 5%-ая скидка на всю продукцию. Именно поэтому я и попросил Вас указать с какого именно сайта Вы к нам пришли. Также с 8-ого мая начинается новая акция к 100-летию компании Brother (10%-скидки на весь ассортимент данного производителя).

Также, почти весь апрель и до 8-ого мая включительно действовала рекламная акция для посетителей и других ресурсов, на которых мы рекламировались. Именно поэтому подобные уточняющие вопросы и задаются. Для нас интересен сбор информации, на каких ресурсах наши рекламные акции пользуются большей популярностью.

Буду рад ответить на любые ваши вопросы.


Sewprice.ru: швейные машины и оверлоки, вязальные машины, программное обеспечение, манекены
 
ШуняDate: Воскресенье, 11.05.2008, 12:01 | Message # 172
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 64
Status: Offline
sewprice2, Здравствуйте!
Я к сожалению не внимательно посмотрела ,что вы здесь официально smile
Помитуя закупки на другом сайте, не афиширую обычно откуда информация,ступила простите.
В общем готова сделать заказ хоть сейчас . smile


Все та же Rozalinda.
 
MedokDate: Воскресенье, 11.05.2008, 12:15 | Message # 173
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Rutech, подскажите пожалуйста, такой разброс цен это нормальное явление?
Как я поняла, это одна и та же модель? или же они разные...почему така разница в цене?
Причем Битмакс является партнером Книт...

Разница в цене значительня и не только на эту модель.
http://www.knit.ru/index.p....gid=335

http://www.btmax.ru/?cid=186&gid=3030


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!


Post edited by Medok - Воскресенье, 11.05.2008, 12:22
 
RutechDate: Воскресенье, 11.05.2008, 17:57 | Message # 174
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Medok)
Как я поняла, это одна и та же модель? или же они разные...почему така разница в цене?
Причем Битмакс является партнером Книт...
Разница в цене значительня и не только на эту модель.
http://www.knit.ru/index.p....gid=335
http://www.btmax.ru/?cid=186&gid=3030

Да, конечно же это одна и таже машина. Почему такая разница в цене?Попробую обьяснить. Ну во первых вы наверное обратили внимание что сайте btmax цена хоть и ниже но написано что нет на складе.Может этим и обьясняется столь низкая цена? На сайте компании в которой я раньше работал были машины давно снятые с производства,но вот такая завлекалочка для клиента осталась. На сайте Книта машины дороже но там не написано что нет в продаже, т.е. можно купить этот оверлок в любой момент. Также на сайте Книта четко написано о 2-годичной гарантии, в описании машины на btmax я этого не нашел.У нас например все гарантии от производителей, в России во многих случаях гарантии-от продавцов.
И еще о разнице в ценах. Btmax-это интернет магазин электроники и бытовой техники ,который торгует всем подряд и им чтобы выжить нужно держать цены ниже всех,поэтому если прибыль на машину составит всего лишь 20% то они и этим будут довольны поскольку выживают за счет объемов. Книт-магазин швейной техники,они не торгуют всем подряд и старается держать цены на сайте и магазинах чтобы они не сильно отличались.Хотя в интернете их цены наверняка ниже,но в любом случае им нужна прибыль не меньше 30% иначе они будут работать себе в убыток.
Где покупать? Если через интернет то наверное не имеет особого значения при одинакой гарантии и обслуживании.А вот если гарантии и обслуживание разные то тогда покупать у кого лучше сервис.

 
Маленькая_ТеньDate: Воскресенье, 11.05.2008, 18:24 | Message # 175
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Medok, соглашусь со всем, что написал Алекс ( Rutech), и порекомендую следующее: если цена для Вас играет существенную роль и хочется купить эту модель как можно дешевле, но в тоже самое время большое значение придаёте гарантии, то можете купить на том же самом www.sewprice.ru, где этот оверлок стоит 8000 рублей..... скажете Николаю, что Вы с сайта (и назовете с какого) - он Вам ещё и 5% скидку даст.... в итоге получится 7600 рублей, что ещё выгоднее, чем в http://www.btmax.ru. При этом у Вас будет гарантия от КНИТА и если что - сможете обслуживаться в их фирменных сервис-центрах.
Вот такой совет...........


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
MedokDate: Воскресенье, 11.05.2008, 18:46 | Message # 176
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Спасибо за ответ!
Танюша, спасибо за предложение, 200руб. конечно не экономия biggrin
Знакомая хочет покупать эту модель оверлока, думает где покупать.
Я зашла для сравнения посмотреть на предложеном сайте, дело в том, что на модель, которую я уже купила (Джуки 735) разница в цене еще больше впечатляет... и у мня закрались некие сомнения biggrin

Rutech, может быть конечно и зависит от того что у них не все модели бывают в наличии...мне конечно же интересно стало отчего же такой разброс...может разный производитель, может время поставок разное или просто упала или выросла цена за какое-то время... а может (о ужас biggrin ) я купила подделку??? как-то мы привыкли к подставе, если вдруг дешевле, то здесь что-то не так... biggrin

Доставили мне на следующий же день с выполненной строчкой образцом и заправленными нитками.
Гарантия один год.

Шью пока только оверлоком - счастлива biggrin распошивалку еще не испытывала.


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
RutechDate: Понедельник, 12.05.2008, 01:08 | Message # 177
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Medok)
Rutech, может быть конечно и зависит от того что у них не все модели бывают в наличии...мне конечно же интересно стало отчего же такой разброс...может разный производитель, может время поставок разное или просто упала или выросла цена за какое-то время... а может (о ужас ) я купила подделку??? как-то мы привыкли к подставе, если вдруг дешевле, то здесь что-то не так...

Нет, производитель все тот же и подделки тоже быть не может, это не майка или штаны "под фирму". Копии бывают, но это обычно у промышленных машин и там четко написано, совсем другое имя и никто это не выдает за оригинал.
Цены сейчас идут вверх, это одозначно. Я все время получаю письма от поставщиков с извинениями и новыми прайс-листами.Связано это с экономическими причинами, ценами на нефть, металлы,падением доллара и т.д.
Есть надежда что цены снизятся после Oлимпиады в Китае, якобы приток валюты позволит снизить цены на производство.Такие слухи есть,во всяком случае.
Про поставки могу сказать что поскольку многие компании не имеют у вас своих представительств, то дистрибьюторы доставляют машины как придется и их все время лихорадит, то у них полно машин, то пустые склады.

 
MedokDate: Понедельник, 12.05.2008, 10:06 | Message # 178
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Quote (Rutech)
Нет, производитель все тот же и подделки тоже быть не может, это не майка или штаны "под фирму". Копии бывают, но это обычно у промышленных машин и там четко написано, совсем другое имя и никто это не выдает за оригинал.

Спасибо!
Вы меня успокоили smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
КСЮРИКDate: Среда, 14.05.2008, 16:45 | Message # 179
Гость
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline
здравствуйте! вот и я решилась на покупку швейной машины. несколько дней рассматривала всевозможные модели , их функции и цену конечно. и остановилась на двух машинках- и вот задача не могу определиться какая же из них лучше wacko ... подскажите пожалуйста.... surprised

http://www.knit.ru/index.p....gid=703
http://www.knit.ru/index.p....gid=296

 
RutechDate: Пятница, 16.05.2008, 08:03 | Message # 180
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (КСЮРИК)
остановилась на двух машинках- и вот задача не могу определиться какая же из них лучше

Janome, она надежней. Bernette-не Бернина, это дешевая линия машин в большинстве случаев сделаных в Китае. Поскольку конкуренция сейчас большая то каждая компания имеет старается иметь машины любого уровня.

 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz