Вторник
16.04.2024
07:11
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Выбор швейной машины.
DAXDate: Вторник, 29.01.2008, 16:18 | Message # 16
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Маленькая_Тень, Таня, значит, через тебя можно будет приобрести машинку?
 
Маленькая_ТеньDate: Вторник, 29.01.2008, 19:42 | Message # 17
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (DAX)
Маленькая_Тень, Таня, значит, через тебя можно будет приобрести машинку?

ДА!
Причём на 1,5-2 тысячи дешевле.

И поэтому, Маша, давай с тобой подробненько обсудим - какую тебе лучше купить.
Я помню, что по деньгам ты хотела уложиться в определённую сумму. Раз появилась возможность взять дешевле - я тебе советую рассмотреть вариант из Janome. Хочешь спишемся в аське, а хочешь - созвонимся. Ты уже вышла на работу?


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
RutechDate: Вторник, 29.01.2008, 20:19 | Message # 18
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
хочу(мечтательный смайлик) электро-механическую с горизонтальным челноком, нитковдевателем, петля-автомат, с жестким чехлом, надежную, чтоб и джинсу и шифон без проблем шила, а самое главное СКОРОСТНУЮ ( 15 лет назад на швейной фабрике работала, теперь никак не могу шить на медленной машинке ) Около 10 000р.
Что посоветуете?

Janome 6500 и 6600, они конечно дороже но там более быстрый и мощный
мотор хотя до фабричных далеко.Очень нравится Janome 1600, это портативная промышленая машина и очень подходит тем у кого бизнес на дому по многим параметрам но она только прямострочная.
Конечно тем кто работал на фабриках трудно привыкнуть к домашним машинкам, я не раз слышал подобные жалобы но проблема в том что промышленные машины рассчитаны на одну операцию,максимум 2(прямая строчка-зигзаг).

Добавлено (29.01.2008, 20:19)
---------------------------------------------

Quote (DAX)
Маленькая_Тень, Таня, значит, через тебя можно будет приобрести машинку?

Да здравствует Таня- Новый диллер швейных машин в С.Петербурге! devil lol

 
MarmishkaDate: Среда, 30.01.2008, 13:28 | Message # 19
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Rutech)
Janome 6500 и 6600, они конечно дороже но там более быстрый и мощный
мотор хотя до фабричных далеко.Очень нравится Janome 1600, это портативная промышленая машина и очень подходит тем у кого бизнес на дому по многим параметрам но она только прямострочная.
Конечно тем кто работал на фабриках трудно привыкнуть к домашним машинкам, я не раз слышал подобные жалобы но проблема в том что промышленные машины рассчитаны на одну операцию,максимум 2(прямая строчка-зигзаг).

Спасибо за подробный ответ smile
Пойду изучать предложенные варианты wink
Безусловно домашние машинки не могут соперничать с промышленными, просто хочется среди домашних найти ту с которой будет комфортней biggrin Это хорошо что я уже отвыкла от колего рычага lol

Добавлено (30.01.2008, 13:28)
---------------------------------------------
Обе машинки компьютеризированые и очень близки по характеристикам к промышленным-это конечно супер, но мне нужен средний вариант между простой и такой навороченной(для дома это перебор) если возможно-электромеханическая с горизонтальным челноком, нитковдевателем, петля-автомат, с жестким чехлом чтоб и джинсу и шифон без проблем шила. Видимо есть крайности sad , а усредненного варианта нет cry
Вот так всегда-размечтаюсь, а такого в природе нет, а если есть, то за такие деньги, которых у меня нет sad
Из двух зол выбираю меньшее-пусть тогда не такая скоростная, не такая навороченая, но хотябы не улитка(умоляющий смайлик)


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна


Post edited by Marmishka - Среда, 30.01.2008, 13:15
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 30.01.2008, 19:27 | Message # 20
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Обе машинки компьютеризированые и очень близки по характеристикам к промышленным-это конечно супер, но мне нужен средний вариант между простой и такой навороченной(для дома это перебор) если возможно-электромеханическая с горизонтальным челноком, нитковдевателем, петля-автомат, с жестким чехлом чтоб и джинсу и шифон без проблем шила. Видимо есть крайности , а усредненного варианта нет
Вот так всегда-размечтаюсь, а такого в природе нет, а если есть, то за такие деньги, которых у меня нет
Из двух зол выбираю меньшее-пусть тогда не такая скоростная, не такая навороченая, но хотябы не улитка(умоляющий смайлик)

Тогда мне кажется что машина которую купила Таня-самое то.
Как варианты еще Janome 23,6125,компьютерная 3050.
Все что есть хорошего у Brother-все компьютерное и дороже, их механические машины-ерунда.Есть еще Бернина и Пфафф,хорошие машины, но их тоже если брать то компьютерные и конечно они будут намного дороже чем даже Janome 6600.

 
MarmishkaDate: Среда, 30.01.2008, 21:26 | Message # 21
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Rutech)
Тогда мне кажется что машина которую купила Таня-самое то.
Как варианты еще Janome 23,6125,компьютерная 3050.

Похоже действительно, Танин вариант наилучший!!!
Спасибо большое за консультацию flirt


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
DAXDate: Среда, 30.01.2008, 22:37 | Message # 22
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Дорогие рукодельницы, значит, дешевле 10 тысяч - это так себе, и вы не советуете покупать, тем более "Бразер"?
Мне нужно от машинки: петля-автомат, чтобы не очень шумная и чтобы шила от джинсы до шифона. Механическая.


Post edited by DAX - Среда, 30.01.2008, 22:44
 
RutechDate: Четверг, 31.01.2008, 06:20 | Message # 23
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (DAX)
Дорогие рукодельницы, значит, дешевле 10 тысяч - это так себе, и вы не советуете покупать, тем более "Бразер"?
Мне нужно от машинки: петля-автомат, чтобы не очень шумная и чтобы шила от джинсы до шифона. Механическая.

На том сайте что представила Таня, Janome 3050 по цене на уровне механических.Уж лучше и придумать сложно.
http://sewprice.ru/catg....00.html

 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 10:51 | Message # 24
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Marmishka)
Похоже действительно, Танин вариант наилучший!!!
Спасибо большое за консультацию

Танин вариант - это мой?????????????????????


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 11:04 | Message # 25
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Rutech)
На том сайте что представила Таня, Janome 3050 по цене на уровне механических.Уж лучше и придумать сложно.

Я, кстати, это машину рассматривала внимательно - как вариант.
Её дизайном, набором выполняемых операций, тихим ходом работы - всем этим она мне очень понравилась.

Не понравилось:

1) В этой машине НЕТ регулировки давления лапки на ткань.
Возможно, что это для кого-то не так страшно, но: если шить тонкую ткань (типа органза, шёлк и так далее) или трикотаж - то качество будет не самым хорошим.
Такую машинку полтора года назад я покупала здесь в Питере и отправляла в Израиль для моей лучшей подруги (которая там теперь живёт). Она профессионально занимается пошивом одежды, и не только для себя, но и на заказ. Так вот машиной она была очень недовольна и жалела, что не выбрала Janome 6125. И как причины - указывала именно эту, что недовольна строчками на тонкой ткани и трикотаже.

Ещё пример (более близкий к жизни): я вафельные полотенца, которые му тут все шьём, обрабатываю иногда косой бейкой.
Так вот с чем столкнулась: у вафли самой по себе структура ткани такая ячеистая. И когда обрабатываешь край (причём не важно - просто подгибаешь или обшиваешь бейкой, как делаю я и Крошка), то строчка прямая выглядит не ахти. Связано это как раз с ячеистой структурой вафли.
Я в магазин с собой специально брала образец вафли, который с одной стороны был подвёрнут и намётан, а с другой также была намётана косая бейка.
На разных машинах я прошивала именно этот образец.
Давайте посмотрим что получилось:

http://photofile.ru/users....ca22e12

Это ссылка на мой фотоальбом. Каждая фотография кликабельна - можно увеличить и рассмотреть строчки внимательно. Для этого нужно нажать кнопочку: полный размер (под фотографией).
Фото под названием: образец-1 и образец-2 - это строчки на разных машинах.
Фото под названием: мои строчки_лицевая и мои строчки_изнаночная - говорят сами за себя, то есть этот тот же образец, прошитый на моей машине.

Как видно, строчка, проложенная по косой бейке, примётанной к вафле - сильно петляет на других машинах. Мастер в магазине менял настройки натяжения нити по всякому и ничего не помогало. Менял также нитки, иголки и всё такое - всё равно петляло.
Я же дома на своей машине не меняла никакого натяжения, а просто усилила давление лапки на ткань! Это сразу помогло (что логично, принимая во внимание структуру ткани) и моя строчка выглядит хорошо и с лицевой и с изнаночной стороны.

2) Janome 3050 комплетуется только мягким чехлом.
3) В наборе к этой машине идёт всего 2 лапки. Остальные надо докупать самой. И по моим потребностям - это была бы 1000 рублей дополнительных затрат.

P.S. Это моё частное мнение на эту машину. Каждый должен выбирать сам, опираясь на свои пожелания и потребности :)


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
AlinaDate: Четверг, 31.01.2008, 11:37 | Message # 26
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Маленькая_Тень, большое спасибо за подробный рассказ!! Очень интересно..

Расскажите, пожалуйста, а чем хороши компьютеризованные машинки? Какие у них преимущества по сравнению с механическими?


ЮЗ, Ульянка
 
V kontakte
DAXDate: Четверг, 31.01.2008, 11:43 | Message # 27
не просто Мария
Group: Модераторы
Posts: 1656
Status: Offline
Ой, я чего-то не поняла, наверное. В "Мире шитья" 3050 "Джаном" дороже почти на 5000, чем на сайте http://sewprice.ru/catg....00.html
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 11:51 | Message # 28
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (DAX)
Ой, я чего-то не поняла, наверное. В "Мире шитья" 3050 "Джаном" дороже почти на 5000, чем на сайте http://sewprice.ru/catg....00.html

Маша, всё нормально!!!
Я же говорила, что скидки на машинки будут очень большими!!!

P.S. Маша, в магазине просто гигантская наценка. Я знаю по какой цене машинки эти приходят в "КНИТ" от производителя - тебе бы вообще ТАК ПЛОХО СТАЛО!


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
Маленькая_ТеньDate: Четверг, 31.01.2008, 11:56 | Message # 29
ма-а-аленький генератор больших идей
Group: Модераторы
Posts: 2109
Status: Offline
Quote (Alina)
Расскажите, пожалуйста, а чем хороши компьютеризованные машинки? Какие у них преимущества по сравнению с механическими?

Ну этот вопрос лучше задать Rutech.
biggrin

От себя могу сказать, что они работают намного тише и мягче.
У них гораздо больше функций: как строчек, так и видов бельевых петель.

Другой вопрос в том - нужно ли Вам большое количество декоративных строчек? Ведь они всё равно по своему виду и качеству не дотягивают до уровня вышивальной машины и поэтому выглядят довольно кустарно.


Есть плащевка, бязь, кулирка... но хожу я в джинсах с дыркой!
 
MarmishkaDate: Четверг, 31.01.2008, 12:58 | Message # 30
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Quote (Маленькая_Тень)
Танин вариант - это мой?????????????????????

Да! biggrin Janome Decor Excel Pro 5124 - Мне она очень понравилась по описанию, живьем еще не видела, да и отзыв на нее мне очень понравился(через месяц, а может через два я ее куплю у Вас wink ) Напишите пожалуйста в личку ее стоимость(умоляющий смайлик) Ведь решение выделить денежку зависит от мужа, я надеюсь глядя на стоимость его жаба скажет - бери biggrin


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна


Post edited by Marmishka - Четверг, 31.01.2008, 13:04
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz