Четверг
02.05.2024
03:58
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Маленькая_Тень  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Выбор швейной машины.
RutechDate: Среда, 18.06.2008, 18:30 | Message # 196
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Marmishka, мы ждем когда вы похвастаетесь новой машинкой? biggrin
 
MarmishkaDate: Вторник, 24.06.2008, 15:29 | Message # 197
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1024
Status: Offline
Rutech, Муж обещает не позднее августа...хорошо что хоть августа, а не позднее-ручки уже чешутся .... А я всё себя вижу за ней и за старенькую ни какого желания садиться нет sad , а столько надо пошить.....планы наполеоновские wink
Его "большая" получка сместилась в сроках sad


C Уважением, Светлана
СПб, М.Международная - Бухарестская между Фучика и Белы Куна
 
V kontakte
МалиносикDate: Вторник, 24.06.2008, 16:32 | Message # 198
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
мне нужен оверлок.. мне сюда? smile
для домашнего использования - обработка края и трикотажные швы.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
RutechDate: Среда, 25.06.2008, 06:52 | Message # 199
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Marmishka)
мне нужен оверлок.. мне сюда?
для домашнего использования - обработка края и трикотажные швы

В принципе под это описание подпадает любой домашний оверлок поскольку все они предназначены для обработки края и все современные оверлоки хороших фирм имеют дифференциальный транспортер а значит могут работать с трикотажем. Почитайте еще отсюда http://byazemanki.ucoz.ru/forum/31-969-3 до конца темы.В той теме перечислены все достоинства и недостатки популярных моделей и есть из чего сделать выбор.Если остановитесь на конретной модели то тогда обсудим.

 
SharDate: Вторник, 01.07.2008, 00:38 | Message # 200
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 139
Status: Offline
Алекс, извините, что даже не поблагодарила---тогда надо было срочно доделывать заказ...
Я ещё вся в сомненьях-колебаньях. biggrin Но скоро уже решусь на что-нибудь. Тут вот ещё какую машинку встретила:
http://www.portniha.ru/product_info.php?item=449&pid=6441
В принципе, там всё, против чего я внутренне протестую B), но привлекла она моё внимание длиной рабочей поверхности и рекламируемой мощностью и надёжностью. Ну, и ценой безусловно.
Вы слышали что-нибудь о машинах New Home? Американцы отзываются о них очень хорошо. Или, как всегда, к ним и к нам разные машины поставляют?
Огромное спасибо, если развеете хоть чуть-чуть мою темноту! wacko


Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---
 
RutechDate: Среда, 02.07.2008, 02:51 | Message # 201
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Shar)
Я ещё вся в сомненьях-колебаньях. Но скоро уже решусь на что-нибудь. Тут вот ещё какую машинку встретила:
http://www.portniha.ru/product_info.php?item=449&pid=6441
В принципе, там всё, против чего я внутренне протестую B), но привлекла она моё внимание длиной рабочей поверхности и рекламируемой мощностью и надёжностью. Ну, и ценой безусловно.
Вы слышали что-нибудь о машинах New Home? Американцы отзываются о них очень хорошо. Или, как всегда, к ним и к нам разные машины поставляют?
Огромное спасибо, если развеете хоть чуть-чуть мою темноту!

haha Вы же сказали что вам не нравится Janome.
A если серьезно то бренд New Home принадлежит Janome начиная с 1960го года и с того времени все машины под маркой New Home делает Janome.
До 2004го года все машины Janome продаваемые в штатах шли под этой маркой и только с 2004го как Janome.
Машина на ссылке это ни что иное как Janome 6500, может с какими то чисто косметическими изменениями.Janome 6500 почти тоже самое что и Janome 6600,на которую я вам указывал, но без встроенного верхнего транспортера.Кстати, на этом сайте ошибка. Ни Janome 6500,ни машина на картинке рукавной платформы не имеют, эти машины плоские а не рукавные.
Часто машины New Home имеют меньше строчек или функций чем аналоги от Janome поэтому и стоят дешевле.

 
SharDate: Среда, 02.07.2008, 03:09 | Message # 202
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 139
Status: Offline
Да-да-да, Алекс! biggrin Вот тут я и пишу как раз об этом под ником pembrok:
http://www.dublirin.com.ua/forum/viewtopic.php?t=7&start=240
Это Джаномка, только длинная (так ли это---длиннее, чем обычная, i mean?).
Просто почитав эти 2 недели про машины и посмотрев на Пфафф в работе, я пришла к выводу, что платить почти в 2 раза больше не за что (я имею ввиду 2046 и 2048).
То, что там нет рук. пл-мы, видно даже по фотке. Ну, это не важно. Главное, там шагающая лапка есть. Кстати, заменяет ли она адекватно верхний транспортёр?
Ну и, вообще, мне эта нескладная машинка чем-то симпатична.
Интересно, такая долгая гарантия даётся на уверенно надёжную технику, или это рекламный ход? surprised
Как всегда, спасибо Вам огромное за ответы!


Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---


Post edited by Shar - Среда, 02.07.2008, 03:24
 
RutechDate: Четверг, 03.07.2008, 07:46 | Message # 203
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Поскольку Janome 6500 и 6600 делали специально для квилтеров то они длинее обычной машины и рабочая поверхность справа от иглы у них больше.
В брошюре указаны размеры этих машин
http://janome.com/documents/File/Brochures/MC6500P_Brochure.pdf
http://janome.com/documents/File/Brochures/MC6600P_Brochure.pdf
Хотя шагающая лапка тоже хорошо помогает но она не может сравнится со встроенным верхним траспортером по многим причинам. Например верхний транспортер получает движение от механизма машины,синхронизован с нижним траспортером и служит столько сколько живет машина.Шагающая лапка получает движение от зубьев двигателя ткани и срок службы у неё гораздо короче поскольку там много пластмассовых деталей.
Гарантия на эти машины довольно обычная для машин продающихся в России.
У нас например гарантия на компьютерные машины намного дольше.И тут нет никакого трюка.Электроника на машинах становится всё надежнее да и механические детали не так часто выходят из строя.В ремонтах швейных машин гдето 70-80% занимают регулировки и только 20-30% детали.
А поскольку гарантия на полный сервис только на один год, то фирмы-производители ничего не теряют.


Post edited by Rutech - Четверг, 03.07.2008, 07:49
 
PionkaDate: Суббота, 05.07.2008, 01:15 | Message # 204
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Очень полезная тема, спасибо большое. А то я не знала с какого боку подступиться к выбору:) В результате, как и Marmishka, остановилась на Janome 6125 QC и 6260QC. А потом нашла где-то инструкцию, посмотрела все повнимательней и все-таки решила 6260 smile

Добавлено (05.07.2008, 01:15)
---------------------------------------------

Quote (Rutech)
Brother NV 200- 80 строчек,7 петель но есть регулировка давления на лапку т.е. эта машина мощнее хотя у неё нет встроеных алфавитов.
Janome 6260QC-60 строчек,6 петель,регулировка давления на ткань, увеличеный подъем лапки.
Я бы сказал что Brother NV-200 и Janome 6260QC машины приблизительно одного класса

Казалось, мне , что я определилась, но все-таки хочется ещё раз рассмотреть Brother NV-200 и Janome 6260QC. Честно говоря, я вообще не разбираюсь в новых машинках - шила мало, у меня Чайка была smile
Так вот, у меня вопрос: что значит нет встроеных алфавитов? Что это вообще такое, они мне нужны? biggrin
И есть ли они в Janome 6260QC?
 
RutechDate: Суббота, 05.07.2008, 08:22 | Message # 205
number one
Group: Проверенные
Posts: 441
Status: Offline
Quote (Pionka)
Так вот, у меня вопрос: что значит нет встроеных алфавитов? Что это вообще такое, они мне нужны?
И есть ли они в Janome 6260QC?

Во многих компьютерных машинах есть такая функция, когда наряду с обычными и декоративными строчками машина имеет возможность вышивать алфавит или несколько различных.Эти алфавиты вышиваются с обычной широкой лапкой для зигзага. Но без вышивального блока,который есть только на шв.вышивальных машинах, вышитые алфавиты не больше по размеру чем обычные декоративные строчки.
У Janome 6260QC алфавитов нет, как и у Brother NV-200.

 
PionkaDate: Понедельник, 07.07.2008, 00:28 | Message # 206
Гость
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline
Ура! Я сделала выбор и все-таки решила остановиться на Janome 6260QC. Пусть у неё меньшее кол-во строчек, но мне этого достаточно, да и потом у Janome они мне показались красивее smile А потом я нашла вот такие приемущества: во - первых у Janome в комплекте больше лапок, во вторых все виды строчек прописаны на корпусе, а у Brother NV-200, на отдельной панели, которую н-но каждый раз устанавливать (я так поняла) - по-моему это не очень удобно.
 
SharDate: Воскресенье, 20.07.2008, 06:53 | Message # 207
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 139
Status: Offline
Дорогой Алекс! Спасибо-спасибо-спасибо!
Месяц изучала информацию, зарегилась на Осинках, почитала Вас там тоже biggrin и, в результате, купила Пфафф 2048.
Всё уже посмотрела-полазила-изучила, гоняю её 2-й день, пока всё отлично (т-т-т), как может быть отлично в бытовой многопрофильной wink машине. Алфавит для примитивов меня полностью устраивает, высота букв во все его 9 мм нормальная, дизайн (алфавита) тоже самое оно.
У самой машины, конечно, дизайн типа "ядрён-батон"... Ужос нечеловеческий! wacko Но за её ходкость и исполнительность на этот кошмар можно закрыть глаза.
Коровью шкуру в четыре сложения шьёт, даже не чихнув, как бязь. Муж удивляется: зачем тебе всё это надо? Ну, а я решила, что если уж две недели мани бэк, почему бы и не погонять в экстриме? Лапки очень точные, крепдешиновый шарфик, который изнывал от скуки без дела лет 15, наконец-то был подрублен прямой строчкой в 3-х мм улитке и торжественно вооружён на шею.
(Правда, и тут в нашем сервисе промашка вышла---вместо улитки на 6, 5 мм для пост. белья мне притащили вот эту, на 3. Но обещали донести и узнать о наличиина на складе столика.)
Ну, и IDT---наше всё (с) Осинки. И как я раньше без него жила?
Короче, Алекс, я восторжничаю, но осторожно, и ещё раз спасибо Вам огромное, сама бы я определялась ещё долго.
---
Перечитала свои сообщения в этой теме... Ох уж, эти тётки! С логикой у нас всё в порядке, чего уж там. biggrin tongue smile


Лоскуток "в цветочек" лишним не бывает.
---


Post edited by Shar - Воскресенье, 20.07.2008, 07:03
 
maydayDate: Среда, 06.08.2008, 19:11 | Message # 208
Гость
Group: Проверенные
Posts: 4
Status: Offline
Люди добрые помогите подобрать сверхтяжелую швейную машинку с системой иглы 0816-02 или 2345FR.
 
FinochkaDate: Среда, 06.08.2008, 21:38 | Message # 209
Волшебница
Group: Проверенные
Posts: 831
Status: Offline
Вот пришла за помощью. happy
Надо швейно-вышивальную или вышивальную машину!
С возможностью ввода текста, своих картинок, лёгкой в управлении, чтоб легко устанавливалась и запускалась в работу после переезда с места на место.
Вот пока изучала сайты то похоже что надо программу от машины покупать, или я не права???
Вот что насмотрела
http://www.knit.ru/index.p....gid=324
или всётаки можно просто машинку купить бездополнительной программы.
И вообще посоветуйте. Хочу не оооооочень дорого, и такую машину чтобы могла джинсу 2ную прошить.


НАчиная читать любую тему с первого поста автора, узнаете много интересного и нового
 
V kontakte
sewprice2Date: Четверг, 07.08.2008, 09:42 | Message # 210
Уже немного колдую
Group: Проверенные
Posts: 230
Status: Offline
Quote (Finochka)
Вот пришла за помощью. Надо швейно-вышивальную или вышивальную машину! С возможностью ввода текста, своих картинок, лёгкой в управлении, чтоб легко устанавливалась и запускалась в работу после переезда с места на место. Вот пока изучала сайты то похоже что надо программу от машины покупать, или я не права??? Вот что насмотрела http://www.knit.ru/index.p....gid=324 или всётаки можно просто машинку купить бездополнительной программы. И вообще посоветуйте. Хочу не оооооочень дорого, и такую машину чтобы могла джинсу 2ную прошить.

Finochka, добрый день! Сейчас необходимо определиться какую Вы машину хотите: швейно-вышивальную или просто вышивальную.
Сыылку вы дали на програмное обеспечение brother, для выполнения и разработки собственных дизайнов Вам понадобится программа, либо brother, либо bernina 5.0.
В комплект швейно-вышивальной машины Bernina идет программа "ЛАЙТ", в которой Вы сможете изменять уже готовые дизайны и тренироваться с разработкой алфавита.
И такие машины берут все плотные ткани, включая джинсу! smile


Sewprice.ru: швейные машины и оверлоки, вязальные машины, программное обеспечение, манекены
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Консультации по швейному оборудованию и не только :) » Выбор швейной машины. (помощь и консультации)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz