Четверг
02.05.2024
23:05
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А что у вас сегодня к столу? (помогаем с идеями)
А что у вас сегодня к столу?
NekotusiaDate: Пятница, 22.11.2013, 14:11 | Message # 1606
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
МорковКа, Наиля, как готовишь кускус?  Мои категорически не едят, может рецепт попробовать другой.

У нас на ужин  традиционно-осенний тыквенный суп-пюре на курином бульоне. Завтра с утра блины, обед куриная лапша, ужин - запеченное мясо с картошкой (люблю готовить в духовочке!)


Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 22.11.2013, 18:57 | Message # 1607
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата Nekotusia ()
Наиля, как готовишь кускус?

Присоединяюсь к вопросу tongue


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Пятница, 22.11.2013, 19:12 | Message # 1608
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Вчера купила кишки для приготовления колбасок.
Сделали из говядины. Думали как сосиски (хоть примерно) будут. Но не вышло - наверно слишком много мяса. Варёные  - как паровые котлеты в оболочке получились. Жареные - намного вкуснее. Сочные. В следующий раз попробуем типа купат сделать.
 
МорковКаDate: Пятница, 22.11.2013, 19:51 | Message # 1609
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Da tak kak na pachke napisano

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 22.11.2013, 21:33 | Message # 1610
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата Marina-Priv ()
Вчера купила кишки для приготовления колбасок.
Сделали из говядины. Думали как сосиски (хоть примерно) будут. Но не вышло - наверно слишком много мяса. Варёные  - как паровые котлеты в оболочке получились. Жареные - намного вкуснее. Сочные. В следующий раз попробуем типа купат сделать.


Ух ты!


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 23.11.2013, 11:48 | Message # 1611
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Цитата Marina-Priv ()
Вчера купила кишки для приготовления колбасок.

У меня лежат ждут своего часа - все не могу решится из чего сделать и как (нету насадки на мясорубку а руками долго smile ) - помню в детстве в деревне барана резали, сразу колбаск и делали из мяса и круп - вот где красота и ляпота и вкуснота былааааа

* * * * *

я тут выбыла на пару дней с кухни - резанула руку sad и посуду мыть не надо smile


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Воскресенье, 24.11.2013, 20:35 | Message # 1612
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Пошла покупать капусту для ленивых голубцов,узрела брюкву,мимо пройти не смогла.Поэтому готовила и голубцы,и тушеные овощи в сметане.

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Пятница, 29.11.2013, 13:38 | Message # 1613
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
А я  завтра капустки натушу. Со шпикачками душевно пойдет.  Сегодня рагу с картошечкой сделаю. Пост не пост, своих кормить надо. Заработались и заучились они совсем...

Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
МорковКаDate: Пятница, 29.11.2013, 14:56 | Message # 1614
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Греча.... курица тушеная с шампиньонами

smile :) smile На десерт - селедка с шубой


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
akmaichonokDate: Пятница, 29.11.2013, 20:34 | Message # 1615
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1893
Status: Offline
С утра замариновала куриные грудки, вечером в кляре пожарила. Ничего, мягонькие   сочные получились
 
PrivaTDate: Пятница, 29.11.2013, 20:44 | Message # 1616
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата МорковКа ()
Греча....

И у нас греча с луком-морковкой-сосисками biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ДилетанткаDate: Суббота, 30.11.2013, 01:30 | Message # 1617
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Я тут во всю корневой сельдерей осваивала. Как раз с гречей. зажарку сделала из сельдерея, моркови и лука, потом туда грибки и гречка. Мона и без грибов.

Еще салатик попробовала, понравился: курица-гриль, тертый на терке сельдерей, конс.ананас и немного майонеза.

Но самое вкусное оказалось на второе- тушеные овощи. тут не в сельдерее, правда, дело.

Вот, может кому-то пригодится. Выкладываю, как в рецепте.  Делала  так, как написано. В глубокой сковороде. Но без кураги, под рукой не оказалось. И вместо картофеля клала 1 картошину и 1 огромную  репу. Ну и по вкусу, пробовала. Единственное, не оставляйте лаврушку надолго - все перебьет и горчить будет. Как закончите приготовление, сразу вынимайте. С лаврушкой и тмином вообще поосторожнее. Я меньше положила - 1 листик и совсем не много тмина, уж очень пряный.  Девочки, вкус богатейший у блюда.

"Постное рагу с квашеной капустой и сухофруктами":·       Картофель — 6 шт·       Морковь — 1 шт·       Лук репчатый — 1 шт·       Сельдерей корневой (немного)·       Капуста белокочанная (квашеная) — 250г·       Яблоко (зелёные, небольшие) — 2 шт·       Чернослив — 3 шт·       Курага — 3 шт·       Масло растительное (для жарки)·       Чеснок — 2 зуб.·       Тмин — 1 ч. л.·       Соль (по вкусу)·       Перец чёрный молотый (по вкусу)·       Лавровый лист — 2 шт·       Зелень (немного, для подачи)

Рецепт "Постное рагу с квашеной капустой и сухофруктами": В посуде с толстыми стенками (у меня старенькая гусятница) обжариваем нарезанные соломкой морковь и
сельдерей.   Добавляем лук, нарезанный также соломкой.   Картофель чистим, моем, нарезаем крупными кусочками. Кладём к овощам. Обжариваем вместе
минут 5.   Кладём нарезанные яблоки. Я от кожицы не очищала, только от сердцевины. Но если
кожица грубая, или Вы просто не любите, можно очистить.   Далее добавляем квашеную капусту.

И курагу с черносливом. Я их нарезала соломкой. Замачивать не нужно, только промыть.   По вкусу солим, перчим, добавляем тмин и нарезанный чеснок. Можно добавить немного
сахара. Хорошо всё перемешиваем.   Добавляем горячую кипячёную воду. Легче всего из чайника. Вода должна быть на уровне
середины содержимого. Накрываем крышкой и тушим всё вместе, не перемешивая,
на медленном огне минут 35-40. За 5 минут до готовности добавляем лавровый
лист.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"


Post edited by Дилетантка - Суббота, 30.11.2013, 01:37
 
PrivaTDate: Вторник, 03.12.2013, 17:12 | Message # 1618
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Мы сегодня опробовали кускус (купила самый крупный, вроде птитим), нам понравилось - будем кушать.
Т.к. во всех рецептах пишут, что кускус подают с овощами, то я потушила овощи, которые дома нашла (лук, морковь, перец, шампиньоны, капуста), кускус отварила (в подсоленной водичке со щепоткой специй) и масло сливочное в конце добавила, ну и котлетки в фольге под грилем потомила (можно было пожарить, но сковородка была занята).

По вкусу кускус похож на макарошки, только более плотный и упругий.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Вторник, 03.12.2013, 17:16 | Message # 1619
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Цитата PrivaT ()
По вкусу кускус похож на макарошки, только более плотный и упругий.
Главное детям можно сказать что макарошки и они едят... а слово кус-кус они не воспринимают


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Вторник, 03.12.2013, 21:15 | Message # 1620
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата МорковКа ()
Главное детям можно сказать что макарошки и они едят...

Ага, мой любитель макарон лопал кускус за обе щеки smile


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А что у вас сегодня к столу? (помогаем с идеями)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz