Пятница
17.05.2024
12:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А что у вас сегодня к столу? (помогаем с идеями)
А что у вас сегодня к столу?
salliDate: Воскресенье, 20.10.2013, 15:43 | Message # 1591
правильно подобранный антидепрессант
Group: Проверенные
Posts: 1536
Status: Offline
PrivaT, фигасе у тебя рацион и разнообразие!!! мне не осилить столько, я кружусь среди нескольких экспресс-блюд
 
PrivaTDate: Воскресенье, 20.10.2013, 16:40 | Message # 1592
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
salli, ну я ы не сказала, что разнообразие - суп на 2 дня варю, мясо как правило тоже на 2 дня, но надоедает же все... хочется чего-то новенького.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 20.10.2013, 17:47 | Message # 1593
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Сердечки куриные тушеные с рисом smile

Борщ

Мужикам картошка жареная с Кордон Блю (Мираторг готовые только разогреть)

Милке на десерт бананы с шоколадным сыром Виола (обновили новый комбезик - уже стирается)



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 21.10.2013, 19:17 | Message # 1594
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Буритос по-нашенски:
 
Фарш поджарить с луком, добавить фасоль в томате и немного специй (главное не переборщить с красным перцем)
я не добавляла кукурузы
 
Подавала с рисом


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
аленушка-красавицаDate: Понедельник, 21.10.2013, 20:01 | Message # 1595
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
А у нас жареная картошечка,по мужским просьбам,котлеты или фрикадельки к ней.Суп,понятно дело,тоже с фрикадельками.Фрикадельковый день у нас сегодня!

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 21.10.2013, 20:08 | Message # 1596
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата МорковКа ()
добавить фасоль в томате

и у меня она сегодня под руку попалась smile
Супчик с фасолью из банки, сейчас еще капусту с мясом и рисом тушить буду (это уже на завтра), днем доели с сыном остатки домашних пельменей (было как-то вдохновение - налепила и заморозила), муж вечером принес шпроты, майонез и соленые огурцы из окея - сделали бутеров чуток к чаю.

Еще сегодня в морозилке нашла кусок свежего сала с хорошими такими мясными прослойками и с шикарной шкуркой (смалили свинку соломой - пахнет вкусно даже после разморозки), решила, что жарить мы его все-равно не будем, разморозила, сейчас натерла солью и специями, обложила чесноком, завернула в фольгу и поставила в холодильник - завтра запеку в духовке.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 21.10.2013, 20:10 | Message # 1597
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Цитата аленушка-красавица ()
Суп,понятно дело,тоже с фрикадельками.Фрикадельковый день у нас сегодня!

Я люблю фрикаделек налепить и заморозить - потом можно быстро вкусный супчик сварить.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Понедельник, 21.10.2013, 20:24 | Message # 1598
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Три месяца с мужем на диете - худеем
Поэтому супчик готовлю не на мясном бульоне, а просто на воде. Кстати вкус почти такой же.
Картошки не едим.
На второе - отварная грудка с тушёной капустой или тушёная говядина с овощами(без картошки)
Очень вкусно куриная грудка с грибами(можно шампиньоны) с луком, чесноком. Обязательно добавляю горчицу зёрнышками - такая вкуснотень! Я её и в салат тоже кладу.
Запеканку с изюмом едим(творог только сама делаю)
 
 
 
ДилетанткаDate: Среда, 23.10.2013, 01:29 | Message # 1599
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 3074
Status: Offline
Что-то мы все на сезонный овощ налегли. Сегодня тоже капусту тушила с лучком. Но мои кто с сарделькой, кто с котлеткой. Кстати, хоть про сосисочные изделия  все и договорились - молчок, скажу: в последнее время покупаю только латышкие. Ну, как раньше! И не распухают, как наши от сои, и не пересолены. Короче, мясные и вкусные.
Винегрет из своих овощей доедаем. Луковый хлеб в х/п испекла. Завтра пожарю треску в панировке яйцо+сухари, сварю кольраби, пюрешку картофельную и щи кислые прикончим killed Потом  на курином бульоне овощной по-быстрому заварю, с овощной смесью "Президентский суп"

О картофельном пюре. Делала тут запеканку-Шотландский пастуший пирог называется. Там килограмм нарезанного картофеля отваривался с тремя дольками чеснока, потом пюрировался с этим же чесноком, горячим молоком и кусочком сливочного масла. Уже было очень вкусно. Потом специально приготовленный фарш запекался под этим пюре. Вкус замечательный  с необычной ноткой.


Место обитания - Озерки - Просвещение
"В погоне за знаниями мы утратили мудрость"
 
Marina-PrivDate: Среда, 23.10.2013, 16:42 | Message # 1600
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Сегодня дорезала последний свой кабачок, сделала очередную партию кабачковой икры.
Улетала просто на ура...
В этом году первый нормальный урожай кабанят был, вот и делала пару раз в месяц по пять 0,6 банок
Вкус получился как давным-давно в детстве были такие большие железные банки.
 
Каждый день на ужин едим что-то капустное - то отварная цветная, то тушёная белокочанная, то тушёная квашенная.
 
А с тех пор как купили электромясорубку, беру побольше мяса - говядина+свинина, потом леплю котлеты - замораживаю(штук по 40). Зато когда надо - быстренько котлетки ... Вкусные - муж как-то по своему фарш делает - он вообще спец по мясу
 
аленушка-красавицаDate: Среда, 23.10.2013, 17:37 | Message # 1601
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 482
Status: Offline
Бульон из говядины,свиные котлетки с луком и грибами.На гарнир рис или макароны.Если сын прожил день не поев макароны-день прожит зря!Ну и овощной салатик сделаю.

улыбайтесь,это всех раздражает!
 
V kontakte
ЛуковкаDate: Среда, 23.10.2013, 19:47 | Message # 1602
Верю в чудо
Group: Проверенные
Posts: 5074
Status: Offline
Цитата аленушка-красавица ()
свиные котлетки с луком и грибами
ммм.... вкуснотища... как начинка или вперемешку в фарш?

у меня сегодня грибной день - грибной суп-пюре, свинина тушеная с грибами, рис


 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 28.10.2013, 00:13 | Message # 1603
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
А у нас сегодня были котлетки куриные (на удивление мягкие и сочные получились, хотя из домашней куры делала), картошечка, грибы соленые (мужу на работе коллега принес бидончик угоститься - уже несколько дней кушаем - вкуснота!), салатик помидорно-огуречный и еще блинов напекла.

8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 21.11.2013, 23:23 | Message # 1604
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Дошла и до этого топика: делюсь

1. Открыла для себя такой кускус



вкуууууууусно

Крупнее чем обычный, вкуснее чем просто еда smile

2. "Макароны по-флотски от тети Любы"

0,5 кг куриной (или какой любите) печени отварить (не пересушить) - остудить, натереть на крупной терке и либо провернуть через мясорубку, 0,5 луковицы покрошить, морковочку (на любителя) - у меня половинка - на мелкой терке, поджарить, добавить печень и немного бульона от печени, смешать все с отваренными макаронами (у меня была вермишель - но это чисто для деток - а так хорошо с перьями и рожками)

есть надо сразу - потом когда разогревать - будет сухо

3. Паштет из печени и грудки

2 луковицы порубить (у меня 1,5),  морковь на терке - на любой, пассеровать, добавить печень и жарить до готовности печени
1 грудку отварить с солью, лаврушкой и черным перцем - бульон не сливать, курочку не переварить smile
все уже готовое сложить в комбайн с ножами, посолить, поперчить по вкусу
Положить 200 гр пачку сливочного масла
Смесь должна быть достаточно теплой чтобы масло могла растопится
Чтобы было не совсем сухо добавлять бульон из под грудки

Измельчить до состояния паштета, можно добавить 1 ч.л. коньяка для вкуса, или орехов к примеру

Этот получившийся мусс пока он был теплым - детки ели ложками



http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Пятница, 22.11.2013, 03:29 | Message # 1605
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
МорковКа, надо попробовать кускус (мы это еще не ели).

Паштет хорош smile

У нас были драники со сметаной, начала суп варить на завтра, но не закончила - мясо куском с перловкой сварила и в холодильник убрала, завтра быстро овощей накидаю и доварю smile


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » А что у вас сегодня к столу? (помогаем с идеями)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz