Воскресенье
05.05.2024
09:01
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите? (на завтрак, обед, ужин и т.п.)
Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите?
МалиносикDate: Понедельник, 14.01.2008, 15:59 | Message # 46
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Я такой суп вкусный сделала. Муж навернул аж три тарелки. Делается элементарно и очень быстро.
Для начала предыстория - дома любят красную рыбу, поэтому я покупаю целиком форель потрошенную и делаю стейки сама, а голову, хвост и плавники замораживаю в отдельном пакете. Вчера вынула этот пакет, положила в холодную воду рыбу, она сварилась (попутно я снимала пенку), я рыбку вынула, покрошила картошку, 10 горошин перца и посолила. картошка сварилась, я положила туда мелко порезанную рыбку (то мясо, что наскребла с головы и хвоста) и выключила. Вкуснейший и очень простой суп.
А на второе - запеченная картошка с курицей под сыром с майонезом. Тоже простое блюдо - слой картошки, сверху кусочки отбитого филе (лук у меня не любят), сыр, майонез. Тоже ушло на Ура.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
ПроняDate: Понедельник, 14.01.2008, 16:45 | Message # 47
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
а я вот в пт как сделал мясо в духовке, так оно до сих пор и лежит... я не ем вообще, а муж халявит... мяса меньше кг было.... хоть вообще не готовь sad все равно никто не ест

Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
san_angelDate: Понедельник, 14.01.2008, 19:41 | Message # 48
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Ну вот...хотела плов с курицей приготовить, а кинулась риса нету.....
пришлось сациви делать........... cool


 
V kontakte
МалиносикDate: Понедельник, 14.01.2008, 20:33 | Message # 49
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (san_angel)
пришлось сациви делать........... cool

а как делать сациви?


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
Marina_BDate: Понедельник, 14.01.2008, 21:21 | Message # 50
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (Linky)
А мне понравилось готовить в горшочках, правда, это удобно, когда небольшая семья. Одного горшочка хватает двоим сытно поесть. Готовлю каши, картошку с мясом, фасоль, чечевицу. Очень здорово? все порезал, чуть-чуть обжарил, в горшочек покидал, в духовку запихнул и на 1-1.5 часа забыл. Кроме того, тушить одновременно можно несколько блюд. Например, мясо, гарнир и кашу на следующее утро.

Я тоже в горшочках люблю готовить, причем даже не обжаривая, всё кидаю в горшок, тоже в каждый разное (например: в один картошка с курицей, в другой с рисом), в духовку и спи-отдыхай, вернее в комп залезай! Очень вкусно и незаморочно.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
LinkyDate: Понедельник, 14.01.2008, 22:13 | Message # 51
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Я вообще люблю готовить в духовке: вкусно, незаморочно и полезно, говорят.

С мясом дружу плохо, поэтому часто готовлю курицу.
Курица запеченая с чесноком:
Куриные ножки или крылышки натереть солью, сложить в глубокую сковороду или противень. В отдельной посудине смешать давленный чеснок, специи по вкусу, майонез, добавить немного воды, залить соусом курицу. Запечь в духовке 40-60 минут. Курицу можно заменить индейкой.

 
san_angelDate: Понедельник, 14.01.2008, 23:56 | Message # 52
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Linky)
а как делать сациви?

Способов приготовления сациви существует около пятнадцати, как мне рассказывала тетушка мужа, живущая в Ессентуках.
Я же пользуюсь упрощенным и ленивым. Вот он.
Отвариваю что есть куринного - ножки, окорочка, грудки, бедрышки....
(В идеале курица целая, а еще лучше индейка)
Очищаю мясо от костей, шкурок. Бульон остужаю
В кофемолке измельчаю грецкие орехи, хотя правильнее бы пропустить через мясорубку или растолочь в ступке.
Добавляю в толченые орехи раздавленный чеснок, соль, черный перец, хмели-сунели и приправу к курице фирмы "KAMIS".
Еще можно добавить шафран, сухую кинзу, гвоздику, корицу и красный перец.
Все перемешать. Добавляю в смесь яичные желтки и лук (измельченный или пропущенный через мясорубку).
Разбавляю полученную массу остывшим бульоном; она должна иметь консистенцию густой сметаны. Все перемешивается до состояния абсолютной однородности.
Далее по-рецептунужно полученную массу процедить через сито несколько раз, чтобы удалить неперемешанные кусочки, но мой муж так не любит. так что я этот пункт пропускаю.
Кастрюлю с соусом ставлю на медленный огонь и, помешивая деревянной ложкой, довожу до кипения.
Ни в коем случае не кипятить! Разогревать до появления первых пузырьков
Как только соус закипит, выключаю огонь и добавляю в кастрюлю мясо курицы.
Даю блюду остыть и настаяться.....Вот вроде и все.....

К блюду подают еще свежую зелень, хлеб и красное вино..... cool


 
V kontakte
МорковКаDate: Суббота, 19.01.2008, 21:55 | Message # 53
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
За неимением желания сходить в магазин у меня в холодильнике чисто-чисто...

И вот что я сделала из ничего:

Натерла на крупной терке 5 картофелин (как оказалось и этого мало), смазала форму, выложила туда картофель, сверху уложила лучок (мелко крошеный), сверху немножко сыра, и залила смесью - майонез, немного мясного бульона, и много разных специй (травок) и запекла все это в духовке около 40 минут.

Картошка стала очень мягкой и нежной, Игорь вторую тарелку уплетает на ночь... Я ЩАСТЛИВА - ребенок ест


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
san_angelDate: Воскресенье, 20.01.2008, 10:34 | Message # 54
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
немного мясного бульона,

а у меня такое не пройдет... sad
муж если не увидит кусочки мяса - даже не притронется к еде - мясоед он.... biggrin ю


 
V kontakte
КрошкаDate: Воскресенье, 20.01.2008, 12:39 | Message # 55
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
А у меня горе - микроволновка опять сломалась.... половину блюд я в ней готовила.... рыдаю...

Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
san_angelDate: Воскресенье, 20.01.2008, 13:37 | Message # 56
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (Крошка)
А у меня горе - микроволновка опять сломалась.... половину блюд я в ней готовила.... рыдаю...

ой!! сочувствую и оч. понимаю....
я тоже в основно готовлю в конвекционной печи!!!!
тьфу-тьфу, она пока ни разу за полтора года не сломалась......




Post edited by san_angel - Воскресенье, 20.01.2008, 13:46
 
V kontakte
LinkyDate: Воскресенье, 20.01.2008, 17:04 | Message # 57
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 369
Status: Offline
Quote (san_angel)
я тоже в основно готовлю в конвекционной печи!!!!

Просветите бестолковую, а чем отличается конвекционная печь от микроволновки? surprised
 
san_angelDate: Воскресенье, 20.01.2008, 17:17 | Message # 58
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
ой!!!!
оказывается у меня инверторная микроволновая печь с конвекцией
вот такая....

если честно с физикой я со школы не дружу и в чем отличие точно сказать не смогу
вот на сайте нашла описание про мою печку.....
Описание

Витамины остаютсяPanasonic представляет инверторную печь

Теперь Вы можете готовить быстрее, а Ваши блюда будут еще вкуснее и полезнее.

Быстрее и полезнее

В отличие от обычных микроволновых печей инверторы автоматически регулируют уровень мощности. Это дает быстрый и равномерный нагрев. В результате не изменяется структура продуктов, удается избежать их пересушивания. В блюдах, которые приготовлены в инверторной печи, сохраняется больше витаминов и питательных веществ, чем в обычных микроволновых печах.

Инверторная микроволновая печь

Инверторная микроволновая печь не оставит равнодушными сторонников вкусной и одновременно здоровой пищи.

Вкуснее

Инверторная печь является полноценной заменой духовки и газовой плиты, обладая следующими функциями:

* Конвекцией
* Грилем
* Комбинацией конвекции, гриля и СВЧ
* Турборазморозкой
* Двухуровневой конвекцией для приготовления двух блюд одновременно

Вы можете приготовить все что угодно: от окорочков с хрустящей корочкой до праздничного торта.

Удобнее

Простота управления инверторной печи сокращает время приготовления:

* Память печи хранит более 20 различных режимов приготовления популярных блюд
* Список режимов удобно расположен на передней панели
* Удобная система навигации подсказывает порядок действий

Приготовление с использованием инверторной технологии

Inverter Combination Cooking – это новый метод приготовления пищи, который позволяет устранить недостатки, свойственные обычным электрическим и микроволновым печам. Обработка продуктов в электрической печи занимает много времени, так как в этом случае процесс приготовления направлен от поверхности к середине. Печи СВЧ готовят очень быстро, но они не способны подрумянивать поверхность продукта. А инверторная печь поджаривает продукты быстро и с превосходным качеством, благодаря комбинации конвекционного нагревателя, или гриля, с системой инверторного управления мощностью СВЧ.


В конструкцию обычных микроволновых печей входит массивный трансформатор

Инверторная схема Panasonic работает на основе компактных компонентов



Обычная микроволновая печь использует единственный уровень мощности, который регулируется путем включения и выключения магнетрона в импульсном режиме. Инверторная технология непосредственно управляет выходной мощностью печи, что позволяет добиться более естественного нагрева.

Технология инверторной TURBO-разморозки

Технология инверторной TURBO-разморозки (Invertor Turbo Defrost) включает в себя усовершенствованную микроволновую систему с последовательно изменяющейся мощностью, которая позволяет в два раза быстрее размораживать любые замороженные продукты. В основу этой технологии лег принцип, который ученые называют «теорией хаоса».Такая конструкция дает возможность распределять микроволновую энергию с наиболее оптимальным чередованием регулярности и нерегулярности.

Автоматическое сенсорное приготовление


При одном нажатии кнопки сенсорного управления устройство выполняет регулировку мощности и автоматически определяет время приготовления продуктов. В самой инверторной печи находится сенсор пара, который во время приготовления реагирует на пар, выделяемый продуктом, и контролирует с помощью микропроцессора мощность и время приготовления.

Экономия пространства


Инверторная технология позволяет сократить до минимума объем, необходимый для размещения компонентов, и таким образом увеличить полезную площадь внутренней камеры. Повышенный объем камеры дает возможность разместить в ней поворотный круг большего диаметра, чтобы одновременно готовить несколько блюд.

Технические характеристики
Инверторное управление
Мощность печи – 1000 Вт
Мощность нагревателя – 1800 Вт
Объем печи – 42 л
Автоматическое сенсорное приготовление/разогрев
5 способов приготовления (конвекция, гриль, микроволновый режим, комбинированный режим, 2-х уровневая конвекция)
Таймер
Автоматическая инверторная TURBO-разморозка
Блокировка от детей
Внутреннее покрытие из нержавеющей стали
Навигационная система управления
Книга рецептов на русском языке
Память рецептов
Зеркальная отделка дверцы

Спецификация
Мощность печи 1000 Вт
Мощность гриля 1800 Вт
Габариты 376х611х490 мм
Инверторное управление есть
Объем 42 л
Сенсорное управление есть
Страна производитель Япония
Цвет серебристый


 
V kontakte
IzzaDate: Воскресенье, 20.01.2008, 18:12 | Message # 59
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
san_angel, а можно в сациви поподробнее с кол-вом компонентов...
А то у в моем понятии типа добавить чеснок, так это побольше, побольше... а лучше два happy
В общем сколько вешать граммов? biggrin


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
san_angelDate: Понедельник, 21.01.2008, 00:36 | Message # 60
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
девочки не поверите, когда сама готовлю что-нибудь в первый раз - строго придерживаюсь рецепта,
как говорится "сколько вешать в граммах"??? wink
а когда готовлю его же уже в сотый с "копейками" раз - все очень относительно примерно (на глаз).
Постараюсь примерно:
мяса, конечно же побольше, орехов по -отношению к курицу - 1:2,
т.е. полкило орехов:кило курицы, кило орехов: 2 кило курицы, индейки или чего есть.
2-3 желтка на кило мяса. Соли и специй щепотку и по вкусу,
а вот насчет чеснока это на любителя.... в среднем 3-4 головки (НЕ зубчика)
Я вот в свою порцию его вообще не кладу, а в мужнину 4-5......
с чесноком и специями в принципе сложно преборщить, т.к. это блюдо кавказской кухни,
а она очень острая..... biggrin
ах да, еще про количество бульона:
Точное требуемое количество бульона назвать очень сложно. Как говорится, "сколько возьмет".
Просто вливайте постепенно, не прекращая размешивать до однородности и густоты жидковатой сметаны




Post edited by san_angel - Понедельник, 21.01.2008, 00:39
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите? (на завтрак, обед, ужин и т.п.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz