Воскресенье
05.05.2024
03:04
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Крошка  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите? (на завтрак, обед, ужин и т.п.)
Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите?
Olgucha_StroganovaDate: Пятница, 11.01.2008, 10:37 | Message # 16
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Что я готовлю.
На завтрак - каша - Всегда. Это правило для всех домашних. И именно это вылечило рецедивирующую язву зятя, сделавшено поначалу скептическое личико.
Овсянка, манка, молочная гречка или рис. На счет однообразия готова поспорить - к овсянке, манке и пр. на молоке хороши добавки чернослива, курага, изюмчик...Можно не добавлять сахар в овсяночку - а посыпать брынзой...
Так же как обязательна сырная тарелка. Вкус у каждого свой - я и Лиз - поклонницы камамбера. Дочь любит Дор блю или рокфор. Зять и дедушка любят твердые сыры - типа пармезанчика...
Воскресный завтрак - это уже дело времени - блинчики с начинкой или блинчатый пирог, или оладушки с томленой клюковкой...
 
SantanaDate: Пятница, 11.01.2008, 10:51 | Message # 17
Летняя зима
Group: Проверенные
Posts: 2962
Status: Offline
В каши добавляю тертое яблоко или грушу или банан или чего есть, летом так вообще вышел в сад и все чего есть (ягоды) добавить в кашу

Любим ежики , картофельную запеканку , сырники, блины (с сосиской, мясом , сыром...), печеную булочку (хлеб) залитые яйцом (дети очень любят)



Юго-Запад
 
V kontakte
70_кг_оптимизмаDate: Пятница, 11.01.2008, 12:44 | Message # 18
катастрофа
Group: Проверенные
Posts: 843
Status: Offline
Ёжики тоже нямммм

Центр Чернышевская 89045505523
Ольга и папрашу не ВЫкать.
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 11.01.2008, 13:19 | Message # 19
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
ничего не готовлю, вообще
готовит муж себе сам - что не знаю...
я питаюсь мандаринами, молоком, чаем и сыром
иногда цветной капустой

пинаю себя, что пора нормально готовить, тк нужно уже ребенка на общий стол переводить... а стола нет...

пойду суп сварю из фрикаделек


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Пятница, 11.01.2008, 13:22 | Message # 20
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Ну-с, продолжим..
Обед - первое- всегда на 2 дня. хотя можно и на три, если много сварить и , отлив в маленькую кастрюльку, в среду подать бульон с гренками, или клецками, или отварной вермишелькой, или с рисом, или цветной капустой.. (ну - "или" - мысль сама сработает.)
Супчик на 2 дня: мясной, куриный с фасолью или горошком, или.....
После праздников - обычно варю солянку - не пропадать же остаткам колбасок, нарезок, языка... Да и банка маслин всегда в доме найдется, ну томат, лимон и далее по списку.
Салатики- винегретики - ну этот ассортимент у каждой хозяйки свой.
Второе- это, как правило и ужин...
Из простейшего, не требующего стоять у плиты - холодцы-студни, заливное - и рыба, и мясо, и языки, и куриные грудки. + гарнир- вот и сытный ужин.
Горячее второе - голубцы, ежики, фрикадельки или котлеты - все более трудоемко, т.к. требует времени (ленивые голубцы-пельмени домашние презирают). они на столе, если я не загружена.
Быстрое горячее - как правило - что-то тушено-запеченое. Грудки, мясо по французски, тушеная свинина с капустной. Быстро и вкусно- индейка, сладковатое мясо которой прекрасно сочетается с баклажанами, луком, перчиком.(это просто на ум пришло - домочадцы потребовали - на бис)
Пироги - только по выходным. Это такой же закон как каша по утрам - см. выше.
Рецептуры выкладывать - лень. Да потом еще каждая хозяйка добавит - "а в это я сметанки кладу", "а я не люблю то-то и то-то..."
 
КрошкаDate: Пятница, 11.01.2008, 13:29 | Message # 21
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Проня)
пинаю себя, что пора нормально готовить, тк нужно уже ребенка на общий стол переводить... а стола нет

аналогично cry


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ПроняDate: Пятница, 11.01.2008, 13:35 | Message # 22
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (РљСЂРѕС?РєР°)
аналогично

под влияние топика пошла в пароварке суп с фрикадельками варить... и свинины кусок из морозилки достала...
у меня еще пинок - надо пузо нормально кормить... хотя пока еда в него плохо лезет...

вот что у меня опять с цитированием? почему Крошку так обозвали? :((


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай

Post edited by Проня - Пятница, 11.01.2008, 13:36
 
V kontakte
МалиносикDate: Пятница, 11.01.2008, 13:55 | Message # 23
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Quote (Матильдуня)
А я еще бигос люблю ... Кто делает из свежей капусты, кто из квашеной ( это покислее получается).

Это тушеная капуста с сосисками кружочками ( в простом варианте) или кусочками мяса . Добавить томатика хорошего ( можно и не добавлять ) - ем полкастрюльки за раз...


и я люблю. а домашние не очень любят. я делаю с сосисками и кусочками полукопченной колбасы. А заправляю кетчупом Хайнц.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
МалиносикDate: Пятница, 11.01.2008, 14:04 | Message # 24
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 1821
Status: Offline
Завтрак у нас обычный. Яичница или бутерброды (обязательно с разными составляющими) или каша Быстров или хлопья кукурузные- это мужу. Себе либо бутерброды, либо каша гречневая, либо мюсли.
Обед. Обедаем чаще всего вне дома, поэтому я беру себе то, что осталось от ужина, либо утром варю кашу гречневую и беру с собой. Муж еду с собой не берет, ест в кафешках.
Ужин. Ужин у нас бывает разные. Либо суп (борщ, щи, щавелевый (в сезон)). Другие супы не едят. Либо блины (свои или заморозка). Либо пицца (либо сама пеку, либо покупная). Мясо с картошкой в разных вариациях (жаркое, либо запеченное под майонезом, либо жареное мясо+вареная картошка или пюре). Макароны Болонезе (с фаршем). Иногда бигос. Рыба жаренная с пюре картофельным. Ежики (сейчас не делаю, не получаются sad ), перец фаршированный (если куплю в кулинарии замороженный), винегрет, котлеты. Иногда соглашаются на макароны или пюре с сосисками.


Работа, дом, ребенок - есть в жизни счастье :)
 
V kontakte
КрошкаDate: Пятница, 11.01.2008, 14:11 | Message # 25
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Quote (Проня)
свинины кусок из морозилки достала...

и я достала smile думаю, чего с ней делать..

Quote (Проня)
вот что у меня опять с цитированием? почему Крошку так обозвали? :((

что-то с настройками русификации в браузере


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Olgucha_StroganovaDate: Пятница, 11.01.2008, 14:22 | Message # 26
Царственная лень
Group: Проверенные
Posts: 582
Status: Offline
Кусок свинины - натрите солью и перчиком - плотно завернуть в фольгу - и в духовку. Через пару часов на столе горячая буженина. Есть желание - чесночек навтыкайте.
+ горячач катошечка, да с укропчиком, плюс огурчик солененький... smile
 
ПроняDate: Пятница, 11.01.2008, 14:25 | Message # 27
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (РљСЂРѕС?РєР°)
и я достала думаю, чего с ней делать..

я положу на сковородку, сверху грибы-лук-сыр-майонез и в духовку


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
AdagioDate: Пятница, 11.01.2008, 15:34 | Message # 28
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
Девочки, а вы в курсе, что есть кастрюльки молоковарки, с 2-м дном (внутрь, между 2-х дон, вода вливется). Кашу, молочную можно сварить с вечера, и разогреть утром, и не пригорит. Молоко топленое можно делать

 
AdagioDate: Пятница, 11.01.2008, 15:37 | Message # 29
Жена Карабаса
Group: Проверенные
Posts: 4317
Status: Offline
вчера классненько получилось из остатков: макароны, молоко, 4 яйца, сыр засохший biggrin порезала кусочками, 1/4 перца болгарского. Все смешала, присолила и в духовочку на сковородке ВКУСНОТА! и без затрат сил

 
ТаСкаDate: Пятница, 11.01.2008, 15:38 | Message # 30
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Девушки, мне нужно прикрыть доступ в этот топик - опять ведь на+русь всего вечером ... срочно нужен похудательный топик с принудительной отчетностью (для самодисциплины) wink

 
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » О вкусном :) » Пните нерадивую хозяйку! или Что вы едите? (на завтрак, обед, ужин и т.п.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz