Четверг
02.05.2024
18:03
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Обсуждение постельного белья и постельных принадлежностей (Здесь можно обсудить все интересующие вас вопросы)
Обсуждение постельного белья и постельных принадлежностей
ВассаDate: Вторник, 19.02.2008, 22:19 | Message # 76
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
nassa, а как вы шторы на карниз одели, смотрю, что прищепок не видно. Не пойму, если стирать нужно шторы, вместе с карнизом снимать нужно?
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Среда, 20.02.2008, 00:51 | Message # 77
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Я конечно не знаю точно, сюда ли я пишу, и судя по датам, давно здесь не пишут...
У меня вопрос? А что вы делаете, девочки, со старым постельным бельем, которое мож кое-где порвалось или кое-где прохудилось, но не полностью? Вариант тряпочек и на дачу (когда ее нет), уже запасов ого-го.



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
nassaDate: Среда, 20.02.2008, 01:02 | Message # 78
Гость
Group: Проверенные
Posts: 10
Status: Offline
Quote (nassa)
nassa, здорово! Ещё мне ваша гусеница с кармашками понравилась. как сделали?

Спасибо.
С гусеницей просто. Там внутри картонные круги и синтепон. Ну и из разных лоскутков "наволочки" на каркасы. Детям нравятся шнурки на сапожках гусеницы smile Правда на этой фотке не видно.

Добавлено (20.02.2008, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Marina_B)
nassa, а как вы шторы на карниз одели, смотрю, что прищепок не видно. Не пойму, если стирать нужно шторы, вместе с карнизом снимать нужно?

А крепление я сделала как на Икеевских шторах: с тыльной стороны штрипки-петли через равное расстояние друг от друга. Открытые занавески красиво драппируются (могу сфоткать поближе).
Чтобы снять шторы нужно винт у карниза открутить и стянуть штору. Выяснилось, что это быстрее нежели мучаться с "крокодилами". Да и дети постоянно не обрывают.
 
ВассаDate: Среда, 20.02.2008, 10:47 | Message # 79
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Quote (nassa)
Чтобы снять шторы нужно винт у карниза открутить и стянуть штору. Выяснилось, что это быстрее нежели мучаться с "крокодилами".

с тыльной стороны штрипки-петли поняла, а про винт на карнизах-нет. Если можно, дайте ссылку где посмотреть.
Quote (nassa)
Да и дети постоянно не обрывают.

Да не только дети-все обрывают. smile
 
V kontakte
san_angelDate: Среда, 20.02.2008, 10:53 | Message # 80
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 316
Status: Offline
Quote (nassa)
А крепление я сделала как на Икеевских шторах: с тыльной стороны штрипки-петли через равное расстояние друг от друга. Открытые занавески красиво драппируются (могу сфоткать поближе).

сфотографируйте, если несложно, а для таких "чайников" как я -непонятно.... sad


 
V kontakte
ОльгаDate: Среда, 20.02.2008, 10:59 | Message # 81
Брульянтик
Group: Модераторы
Posts: 2001
Status: Offline
Черепаня, у меня есть муж дальнобойщик. На его грузовую машину тряпочек уходит ооочень много. Плюс у меня крысы и хорек. Я когда им шью гамаки или коврики, то чаще всего во внутрь подкладываю не синтепон, а во много слоев старое постельное. Так что у меня это добро расходуется очень быстро biggrin

Стать родителем - значит решится на то, чтобы твое твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела...
тел 8 921 316 98 30
http://vkontakte.ru/club17928028
м.Рыбацкое - Металлострой
 
V kontakte
AlinaDate: Среда, 20.02.2008, 11:03 | Message # 82
Ведьма-лентяйка
Group: Проверенные
Posts: 3183
Status: Offline
Черепаня, у меня был единственный нестандартный вариант - шила постельное и "ночнушки" дочкиным куклам - но туда не много ушло..

Ага, вот еще Ольга напомнила - моя бабушка стрижет тряпочки мелко-мелко, а потом из них делает диванные подушки и мягкие игрушки.


ЮЗ, Ульянка


Post edited by Alina - Среда, 20.02.2008, 11:05
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Понедельник, 25.02.2008, 11:40 | Message # 83
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Ольга, Alina, спасибо, надо все запоминать, а что когда хочется что-то сделать все идеи из головы вылетают, а пока складировать-складировать tongue тряпочки.


Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
prinnaDate: Понедельник, 10.03.2008, 02:00 | Message # 84
Я только учусь
Group: Проверенные
Posts: 81
Status: Offline
Quote (Черепаня)
А что вы делаете, девочки, со старым постельным бельем, которое мож кое-где порвалось или кое-где прохудилось, но не полностью?

Мы в школе прихватки шили! Внутри старые тряпки сверху красивую и простегать.
 
V kontakte
ЧерепаняDate: Четверг, 13.03.2008, 22:25 | Message # 85
Я шоколадный заяц
Group: Проверенные
Posts: 1964
Status: Offline
Quote (Черепаня)
Мы в школе прихватки шили! Внутри старые тряпки сверху красивую и простегать.

спасибо Инна, вот этот вариант мне нравится, все равно тряпочек много еще biggrin ...
все постельное в один момент порвалось, надо новое шить, ... и машинка сломалась angry , новую пока не выбрать, засада



Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
 
MedokDate: Вторник, 01.04.2008, 17:14 | Message # 86
ЧАРОДЕЙКА
Group: Проверенные
Posts: 1993
Status: Offline
Из галереи белья!
Девочки, полный восторг от последних фотографий!!!
Какие же вы всетаки Умницы! smile


Ко мне на "ты" пожалуйста!!!
"Мама всегда внимательно следила за школьными занятиями, чтобы они не мешали моему образованию"...Супер!!!
 
karmabellDate: Вторник, 01.04.2008, 19:06 | Message # 87
Магистр магии
Group: Проверенные
Posts: 1030
Status: Offline
Quote (Черепаня)
Я конечно не знаю точно, сюда ли я пишу, и судя по датам, давно здесь не пишут... У меня вопрос? А что вы делаете, девочки, со старым постельным бельем, которое мож кое-где порвалось или кое-где прохудилось, но не полностью? Вариант тряпочек и на дачу (когда ее нет), уже запасов ого-го.

Недавно задавала тот же вопрос. После подсказки бяземянок повесила на ЛВ объявление в "помощь частным лицам". Уже все забрали, еще и спасибо сказали и, чего уж совсем не ожидала - сделали подарочек для будущего малыша smile


 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 02.04.2008, 14:45 | Message # 88
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
Я протащилась вот этого! БУду хотеть летом:
http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=7869767&postcount=561 - это изображение чего-то не неприлепяется.



А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!

Post edited by МамаАдамс - Среда, 02.04.2008, 14:46
 
V kontakte
МамаАдамсDate: Среда, 02.04.2008, 14:54 | Message # 89
и ее семейка
Group: Проверенные
Posts: 1783
Status: Offline
[img]http://www.forum.littleone.ru/attachment.php?attachmentid=590420&stc=1&d=1184321565[/img]

а ЧТО ЭТО БЫЛА ЗА ТКАНЬ? ЭТО НЕ ТИК?


А У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!!
 
V kontakte
RuNatikDate: Вторник, 08.04.2008, 17:09 | Message # 90
Начинающая
Group: Проверенные
Posts: 25
Status: Offline
Девочки, надо сшить красивое малышковое постельное. Ткань с принцессами есть, бело-розове шитье тоже, а идей как это все совместить - нет fie
Помогите, пож, с идеями (а может у кого-то и фоты есть)! Оч хочется порадовать племяшку cry
 
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Обсуждение постельного белья и постельных принадлежностей (Здесь можно обсудить все интересующие вас вопросы)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz