Пятница
17.05.2024
11:22
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: Izza  
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Обсуждение постельного белья и постельных принадлежностей (Здесь можно обсудить все интересующие вас вопросы)
Обсуждение постельного белья и постельных принадлежностей
МасюсикDate: Среда, 29.08.2007, 16:17 | Message # 46
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
В связи с тем, что цвет нашей горячей воды оставляет желать лучшего, не могу сказать точно, была ли это грязь с подушки или от воды. Подушке этой 2 года. Спала я на ней от силы 6 месяцев. Но водичка была серовато-коричневатая.
Я её запихала в ванну с порошком и ещё включила ультрозвуковую машинку. Стиралась она так 3 часа, потом полоскалась где-то час. Потом стекала часа 2 в ванной. Теперь лежит за окном. И выглядит вот так. sad




Post edited by Масюсик - Понедельник, 16.04.2007, 20:46
 
V kontakte
ТаСкаDate: Среда, 29.08.2007, 16:17 | Message # 47
Характер беличий - прячу быстро, ищу долго ...
Group: Модераторы
Posts: 1245
Status: Offline
Quote (Масюсик)
Теперь лежит за окном. И выглядит вот так.

Вид, конечно не презентабельный, помню, свекровь первая стирала-сушила подушки, но без чехла ... перья-пух все время ворошила, что бы он подсыхал по-быстрее, но я не представляю как это воплотить в жизнь - перья же от каждого дуновения ветра летят в разные стороны wacko
Желаю подушечке по-быстрее высохнуть и спать тебе на свеженькой с хорошими снами smile


 
МасюсикDate: Среда, 29.08.2007, 16:18 | Message # 48
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (ТаСка)
Вид, конечно не презентабельный, помню, свекровь первая стирала-сушила подушки, но без чехла ... перья-пух все время ворошила, что бы он подсыхал по-быстрее, но я не представляю как это воплотить в жизнь - перья же от каждого дуновения ветра летят в разные стороны Желаю подушечке по-быстрее высохнуть и спать тебе на свеженькой с хорошими снами

Вид ужасный. surprised Но я сшила уже на неё из тика с кантиком наперник и жду, когда это убожество высохнет. Надеюсь до заморозков успеет. sad Может красиво и удобно будет. smile
Ворошить эту массу пока не возможно, но я её шевелю периодически. Если оставшая масса воды стечет до ночи, положу её на ночь у батареи. smile


 
V kontakte
ВассаDate: Среда, 29.08.2007, 16:18 | Message # 49
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Масюсик, а ультрозвуковая машинка- хорошая вещь?
 
V kontakte
МасюсикDate: Среда, 29.08.2007, 16:18 | Message # 50
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (Васса)
Масюсик, а ультрозвуковая машинка- хорошая вещь?

Если честно, то я её туда положила чисто для самоуспокоения и потому, что она у меня есть. wink
Моя тетушка твердила, что она отстирывает у неё все. У меня - ничего. sad Первая была бракованная, мне её поменяли. А эта есть и етсь. Когда что-то такое стираю, кидаю её туда.
Когда сгорела наша стиралка, то я детски вещи стирала с ней.
Вобщем я большой пользы в ней не вижу, хотя деды брали у нас её на месяц, потом себе тоже заказали такую, бабушка была в таком восторге от неё, что не описать. wacko
Так что сколько людей, столько и мнений. wink

Добавлено (17.04.2007, 15:45)
---------------------------------------------
Докладываю.
Все это дело сегодня начало благополучно загнивать. cry Вода так и не стекла, хотя я потсоянно это дело ворочила.
Взяла я старую толстую наволочку, запихнула это все туда, завязала и в машинку. Прополоскала один раз и отжала. Теперь нормально. smile В машинку перья не попали, зато из марли много вылезло. surprised Теперь все это сохнет, но перьев потеряно уже много и ещё скоко улетит, пока все это высохнет. wacko
Надо было мне просто пароочистителем их обработать и просушить на солнце, но хорошая мысля приходит опосля. sad


 
V kontakte
ВассаDate: Среда, 29.08.2007, 16:18 | Message # 51
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
Я думаю, надо было это делать на даче и в жару.
 
V kontakte
МасюсикDate: Среда, 29.08.2007, 16:18 | Message # 52
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (Васса)
Я думаю, надо было это делать на даче и в жару.

Нет у нас дачи, где можно такое делать. cry А потом не на чем это возить туда сюда. cry


 
V kontakte
ВассаDate: Среда, 29.08.2007, 16:19 | Message # 53
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 410
Status: Offline
хотела посоветовать купить новые и тут вспомнила, что я подушку пух-перо покупала в магазине около м. ветеранов и совершенно случайно вынесла ее прохлопать вместе с одеялами и там стоооолько пыли было - жуть. Гады. Я же не на рынке, а в магазе, с фабрики с мулькой и такое безобразие. Я ее хлопала в несколько приемов и отвезла на дачу прокаливаться на солнце.
 
V kontakte
МасюсикDate: Среда, 29.08.2007, 16:19 | Message # 54
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
У меня мама так два раза стирала и все нормально, странно....

когда я стирала в машинке, тоже нормально было, а протсо так ей не стечь было. sad А после вчерашнего отжима в машинке, сегодня она уже почти сухая. wink




Post edited by Масюсик - Среда, 18.04.2007, 10:15
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 29.08.2007, 16:19 | Message # 55
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Понятно, а машинка выдержала - ведь перо когда мокрое оно тяжелое...

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МасюсикDate: Среда, 29.08.2007, 16:19 | Message # 56
мечтательница
Group: Проверенные
Posts: 438
Status: Offline
Quote (МамаИгорька)
Понятно, а машинка выдержала - ведь перо когда мокрое оно тяжелое...

На удивление выдержала. smile Она у меня на 3,5 кг. На свой страх и риск запихала. получилась, что это дело занало весь обьем и крутилось равномерно. Она даже почти не сопротивлялась. wink

Добавлено (13.06.2007, 01:54)
---------------------------------------------
Вот, я её таки выстрадала. wacko



 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 29.08.2007, 16:19 | Message # 57
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Какие уголки ровные... А у меня машинка на уголках шить противилась - думала придется в ручную, но нет - зато кривые. А здесь - эх

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
YusyaDate: Среда, 29.08.2007, 16:20 | Message # 58
фея-первоклассница
Group: Проверенные
Posts: 40
Status: Offline
Девушки, как вы кант вшиваете?
Расскажите, плз, желательно с картинками, а то до меня доходит тууууууууугооо
 
IzzaDate: Среда, 29.08.2007, 16:20 | Message # 59
энерджайзер
Group: Модераторы
Posts: 1847
Status: Offline
А кроме пера чем еще можно набить подушку? Что то с пером заморачиваться неохото...
Вот к примеру синтепух.. Какие минусы у него и плюсы?


100% СЧАСТЛИВА!!!!!!

 
V kontakte
КрошкаDate: Вторник, 06.11.2007, 09:18 | Message # 60
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Я вот вчера первый раз шила подушку с кантиком.... набивала рваным синтепоном biggrin
вот чего получилось



Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
Бяземанки :) » Шьем и рукодельничаем в свое удовольствие :) » Наше швейное творчество :) » Обсуждение постельного белья и постельных принадлежностей (Здесь можно обсудить все интересующие вас вопросы)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz