Пятница
19.04.2024
06:09
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Расскажите о своих малолитражных авто (расширяю тему - отзывы ищу :))
Расскажите о своих малолитражных авто
PrivaTDate: Понедельник, 18.07.2011, 16:44 | Message # 1
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Мы продали своего нежно любимого фокуса...
Теперь думаем что взять взамен (через пару месяцев).
Пока остановились на поло (хэтч), но смущает его клиренс в 10 см wink может еще есть какие-то подводные камни?

Или посоветуйте альтернативу tongue
Требования: небольшая, экономичная по расходу топлива, движок на 1,4 (или 1,2) рассматриваем, но при этом максимально безопасная - дитё возить (поло привлек хорошими результатами краш-теста 2009 года), соответственно нужны все подушки (водителя, пассажира и шторки), ABS и багажник (варианты где расстояние от заднего сиденья до конца авто минимально не рассматриваем именно с т.зр. безопасности).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Понедельник, 18.07.2011, 19:13 | Message # 2
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Сумма? biggrin

Только новая?

После фокуса поло покажется маленькой - ИМХО


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 18.07.2011, 20:54 | Message # 3
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Сумма? biggrin

Максимум до 600, но хотелось бы, конечно, чтобы было ближе к 500, сейчас не сезон на акции и скидки, но есть надежда на осенние (обычно это сентябрь-октябрь) или новогодние (в крайнем случае готовы ждать февраля, когда прошлогодние машинки уценят).

Quote (МорковКа)
Только новая?

пока да, потому как нет своего опытного человека, который сможет нам на 99% сказать, что машинка не была в аварии (замены бамперов и фар не в счет - их к авариям я не отношу), но на эту тему мы тоже думаем wink
Был у подруги МЧ, который машины гонял - она сказала, что он определял "битость" машин специальной штучкой, которая анализирует тона краски (ну и далее по элементам которые менялись или просто красились можно сделать вывод какие были повреждения и могли ли они повлиять на прочность корпуса). К сожалению, они расстались wink

Брать б/у-шку у незнакомых людей мне как-то боязно - мы же про свою тоже умолчали, что она в дтп была, а там хоть и повреждения были только в железе (все агрегаты кроме радиатора целы были), все меняли у дилера по каско (в принципе состояние машины на момент продажи было практически идеальным - потому и ушла она у нас быстрее, чем мы планировали - ее знающие люди купили - таксисты - они по внешнему виду и звуку мотора сказали, что это "персик"), но тем не менее в салоне в пластике скрипы появились, т.е. получается, что корпус все-таки немного повело.

В общем, время повыбирать есть (как минимум пару месяцев) - хочу понять что стоит смотреть и если будет время - в августе хотим на тест-драйвы поездить чтобы "попой выбрать".


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 18.07.2011, 21:02 | Message # 4
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
После фокуса поло покажется маленькой - ИМХО

блин, у нас еще и комплектация была максимальная - спортивные сиденья, кожаный руль и прочие приятные мелочи мы когда с мужем на днях в салон пежо зашли и я пощупала дешевый китайский пластик и посидела на сиденьях а-ля советский пружинный диван (даже без боковой поддержки, не говоря уже о поясничном упоре) я мужу сказала, что по-моему для своего первого авто мы выбрали не ту модель и не ту комплектацию biggrin теперь по-сути надо брать что-то на порядок дороже, чтобы довольными быть, но денег нет (мы кредиты закрыли все - я ж в декрете, так что теперь мы в финансах ограничены).
Поэтому придется довольствоваться малым biggrin сначала даже думали о 3-хдверке, но потом решили, что неудобно будет ребенка в кресло сажать.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
NekotusiaDate: Понедельник, 18.07.2011, 21:11 | Message # 5
Медовая кошка
Group: Проверенные
Posts: 2338
Status: Offline
PrivaT, у нас трехдверка, сажался не супер конечно, но терпимо. А почему меня решили вообще? чем фокус не устраивал?

Драмкружок, кружок по фото... а мне ещё и петь охота.. и вязать, и шить, и вышивать....... остановите же время... ну хоть на часик!!
 
V kontakte
PrivaTDate: Понедельник, 18.07.2011, 21:23 | Message # 6
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (Nekotusia)
А почему меня решили вообще? чем фокус не устраивал?

Всем устраивал biggrin но он был кредитный - т.к. я в декрет ушла надо было его закрывать, плюс еще 1 кредит висел - большая часть денег от продажи ушла на погашение долгов, теперь копим денежку, жду декретные, осенью родители обещали подкинуть - тогда и будем новую покупать (но только за нал, в кредит сейчас не полезем).
А так мы его продавать хотели ближе к 3-м годам (т.е. через год-полтора) и я мечтала купить внедорожничек tongue но жизнь расставила приоритеты несколько иначе wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 20.07.2011, 02:11 | Message # 7
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Были сегодня в салоне - посмотрели на поло wink если честно, то после фокуса не впечатлил - не знаю как там у него с ходовой, но общее впечатление от авто "чистенько, но бедненько".
Самое вкусное предложение по цене около 570 т.р. (1.4, МКП, комфортлайн + несколько допопций - скидка около 50 т.р.).
По размерам, в принципе устраивает (понимаю, что это малолитражка и большего от него не ожидала), но фокус был безусловно комфортнее sad

Вот нарыла в интернете киа сид 1.4, МКП happy по цене тоже укладываемся, но про киа я вообще ничего не знаю... (кроме информации с сайта, что по безопасности она тоже 5 звезд как и поло) надо наверно съездить посмотреть...
муж говорит, что поло надежнее wacko


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 20.07.2011, 02:12 | Message # 8
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Расширяю темку biggrin
Девочки, у кого какие малолитражки - поделитесь отзывами
а то в интернете про любую машину есть и восхищения, и отзывы, что это полное г...
хочу честных отзывов от любимых бяземянок biggrin


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 20.07.2011, 02:19 | Message # 9
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Пока остановились на поло (хэтч), но смущает его клиренс в 10 см wink

Кстати, 10 см - это в Европе (ну и эта цифрв идет во всех брошюрах фоксвагена), а на самом деле в Раше клиренс у поло 17 см (сборка испанская).


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 20.07.2011, 11:09 | Message # 10
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
НЕ верю в эту малолитражность - у подруга Шевроле Спарк - жрет 8,5 литров без кондея

Моя кушает 7 - при 1,6 16 клапанов


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
ПроняDate: Среда, 20.07.2011, 11:12 | Message # 11
Управдом
Group: Модераторы
Posts: 4760
Status: Offline
Quote (PrivaT)
Кстати, 10 см - это в Европе (ну и эта цифрв идет во всех брошюрах фоксвагена), а на самом деле в Раше клиренс у поло 17 см (сборка испанская).

ну не знаю... видела вчера поло - 10 и есть 10... 17 там и не пахнет


Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям! (с) Макс Фрай
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 20.07.2011, 11:13 | Message # 12
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
PrivaT, скажу так: мне эта машина внешне не нравится, да и сервисный центр ниссан отсавляет желать лучшего - но сама по себе машина не плохая

Как вариант Nissan Note, хэтчбек 5 дв

http://auto.yandex.ru/catalog.xml?configuration_id=4994948

По мне - чисто семейный авто





Я люблю, конечно, гольф-класса машины - но как говорит муж "пришло время остепенится"


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 20.07.2011, 11:14 | Message # 13
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Проня)
ну не знаю... видела вчера поло - 10 и есть 10... 17 там и не пахнет


Так может пригнанная европейка...

(У меня тоже европейская - 12 см, такие чисто для России они шли уже 15 и подвеска адаптированная)


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 20.07.2011, 11:17 | Message # 14
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
PrivaT, если брать VAG (Volkswagen AG) - есть еще Шкоды... они сделаны на базе Фольксвагена, так же как и Сеаты...

Но они все начинаются от 600 000 р wacko (кроме фабии - но она голая 500 000 р и размером в Киа Рио - но двигатель слабее)

* * * * *

Мои предпочтения Голь 6 (на подходе 7)


и Сеат Altea XL


Но не потянуть - а кредит я брать не хочу


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Среда, 20.07.2011, 11:38 | Message # 15
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
НЕ верю в эту малолитражность - у подруга Шевроле Спарк - жрет 8,5 литров без кондея

шевроле вообще не рассматриваю - не люблю их в принципе, а по-поводу расхода - если у тебя двигатель турбированный, то само-собой расход будет меньше, чем у атмосферника (и при этом мощность побольше), но турбированный дороже как минимум на 50т.р., да и в обслуживании дороже.
Quote (МорковКа)
PrivaT, скажу так: мне эта машина внешне не нравится, да и сервисный центр ниссан отсавляет желать лучшего - но сама по себе машина не плохая

ага, мне она тоже внешне не нравится - перед смазливый со странными фарами-глазками, а зад агрессивно-квадратный wink у знакомой такая - она довольна, говорит, что именно за счет этого квадратного зада у нее вместительность достаточно хорошая - действительно семейный авто.


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Расскажите о своих малолитражных авто (расширяю тему - отзывы ищу :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz