Пятница
19.04.2024
15:10
Приветствую Вас Гость
RSS

Бяземанки :)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Grisly  
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Расскажите о своих малолитражных авто (расширяю тему - отзывы ищу :))
Расскажите о своих малолитражных авто
PrivaTDate: Среда, 20.07.2011, 11:46 | Message # 16
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Quote (МорковКа)
Мои предпочтения Голь 6 (на подходе 7)

вчера в гольфе тоже посидела - приятнее, конечно, чем поло - и посадка в кресле повыше, да и сама машинка побольше, но нам его тоже не потянуть sad


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
ЛианаDate: Среда, 20.07.2011, 13:32 | Message # 17
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (PrivaT)
пока да, потому как нет своего опытного человека, который сможет нам на 99% сказать, что машинка не была в аварии (замены бамперов и фар не в счет - их к авариям я не отношу), но на эту тему мы тоже думаем


у меня замены всех дверей были..но замены в салоне т.е. (по кредиту) т.е. машинка я считаю что новая выезжала от туда...а вот не по кредиту делали порог, так уже не скажу, что новая...разницу вижу..и в краске и самой покраске...

Quote (PrivaT)
Брать б/у-шку у незнакомых людей мне как-то боязно - мы же про свою тоже умолчали, что она в дтп была


Зря
Мы хоть сами б/у не любим (по тем же причинам недосказанности), но сами при продаже рассказываем обо всех ДТП, заменах и т.п.

Quote (PrivaT)
хочу понять что стоит смотреть и если будет время


Тоже хотим наш Фокус менять...в итоге решили, что если на желаемую машинку денег не найдем, то будем брать Форд Фокус 3 (муж правда универсал хочет..а я Хэтч). Все же люблю я наш Фокус.
могу сравнить с Маздой 3...Мазда - отстой полный.

Так, что я голосую tongue за Фокус


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Среда, 20.07.2011, 19:57 | Message # 18
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Лиана)
могу сравнить с Маздой 3...Мазда - отстой полный.


3 мазда действительно не самая достойная машина, а вот 6-я уже мммммм


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Svetlanka81Date: Среда, 20.07.2011, 22:07 | Message # 19
Кудесница
Group: Проверенные
Posts: 329
Status: Offline
А Шкоду Фабию не рассматриваете??
После того как она у нас появилась. все знакомые только шкод и покупают...
Мы брали б/у 1,5года (зимой не ездила), сейчас ей 2,5, так мы ттт только лампочки 1 раз поменяли и все happy
Когда искали машинку, то Шкоду даже не рассматривали. Просто случайно вариант подвернулся...


г.Отрадное Лен.область
 
mnogolikayaDate: Среда, 20.07.2011, 22:53 | Message # 20
Хороший Кошк
Group: Проверенные
Posts: 895
Status: Offline
Я когда покупала машину, смотрела Ниссан Микру и Гетс.
Гетс - бюджетно. И за свои деньги это довольно мощная машина, подруга на нем отъездила несколько лет, нареканий не было. Но брала ручку. Мама у нее на автомате на гетсе ездила, тоже довольна.
Микра - с виду маленькая, но внутри весьма просторная. Ходовые не проверяла характеристики.


Слабый сомневается перед тем, как принять решение; сильный - после (Карл Краус)
 
V kontakte
Marina-PrivDate: Среда, 20.07.2011, 23:33 | Message # 21
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (PrivaT)
но при этом максимально безопасная


безопасность - это не только подушки

Я вот не чувствую себя защищённой в маленькой машинке...
(ничего что я суюсь к малолитражкам? biggrin )
 
Marina_BDate: Четверг, 21.07.2011, 00:31 | Message # 22
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (PrivaT)
сначала даже думали о 3-хдверке, но потом решили, что неудобно будет ребенка в кресло сажать.

Для семьи трехдверка не годится, вечно в полусогнутом состоянии впихивать-выпихивать на заднее сиденье ребенка, а возможно и кому-то из взрослых сидеть там же рядом с ним придется, быстро надоест. У меня фокус -трехдверный, но я в основном одна езжу.



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina_BDate: Четверг, 21.07.2011, 00:41 | Message # 23
морская звезда
Group: Проверенные
Posts: 886
Status: Offline
Quote (МорковКа)
мазда действительно не самая достойная машина, а вот 6-я уже мммммм

Может я предвзято к Мазде 6 отношусь, но мне кажется. что железо у нее слишком тонкое, как жестянка. Был давний случай, когда Мазда 6 пыталась меня быстро объехать на "кривой дороге" ( я ехала на Форде Коннекте), так мазда пропорола весь бок от фар до заднего крыла насквозь ( реально в дырку внутренности салона были видны), а у Коннекта лишь фара разбита и бампер отпал...



[url=http://www.gde-ford.ru/model/ford-focus][IMG]
 
Marina-PrivDate: Четверг, 21.07.2011, 10:00 | Message # 24
Морская ведьма
Group: Проверенные
Posts: 1601
Status: Offline
Quote (Marina_B)
Может я предвзято к Мазде 6 отношусь, но мне кажется. что железо у нее слишком тонкое, как жестянка. Был давний случай, когда Мазда 6 пыталась меня быстро объехать на "кривой дороге" ( я ехала на Форде Коннекте), так мазда пропорола весь бок от фар до заднего крыла насквозь ( реально в дырку внутренности салона были видны), а у Коннекта лишь фара разбита и бампер отпал..


Поэтому, как мне кажется, надо на вес обращать внимание(чтобы не приобрести скорлупку)
 
КрошкаDate: Четверг, 21.07.2011, 11:52 | Message # 25
+7-965-015-15-15
Group: Администраторы
Posts: 8231
Status: Offline
Гы smile про трехдверки smile
У меня вечная проблема была - муж забывал включать защиту от детей в машине и на парковке у какой-нить ленты и т.п. дети выскакивали из машины быстрее нас, периодически пытаясь распахнуть дверь и поцарапать что-нить дорогое-сбоку-стоящее biggrin когда покупали машинку мне - я ни разу не сомневаясь взяла трехдверку - и теперь точно знаю, что на парковке никто от меня не убежит tongue tongue tongue У меня корса трехдверная, в основном вожу именно детей (садик-школа-гимнастикик и т.п.).

зы - машинку свою люблю нежно... даже несмотря на отсутствие кондиционера в такую жару (люк спасает biggrin )


Временно без ноута, в инете редко, если нужна срочно - звоните!
 
V kontakte
ЛианаDate: Четверг, 21.07.2011, 12:52 | Message # 26
Характер у меня золотой - потому и тяжёлый!
Group: Модераторы
Posts: 5667
Status: Offline
Quote (Крошка)
У меня вечная проблема была - муж забывал включать защиту от детей в машине


Ребенок старший всегда спрашивает, можно ли выйти из машины...младшая (благо в кресле была и мы в пробке двигались медленно) на ходу открыла дверь...тут же дверь была заблокирована, теперь из нутри ее не открыть с дочкиной стороны....
Трехдверки у меня не было и не будет..уж очень мне не удобно в них детей сажать (оба ребенка ездят в автокреслах)...
Так, что для меня проще двери заблокировать, нежели постоянно дергать передние сиденья, скакать самой и в позе буквы "зю" сажать деток в автокресла tongue


В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Моя техника: Janome DC 50, Janome 204 D, Janome CP 1000, Janome 350 Е, 2 установочных пресса.
 
V kontakte
МорковКаDate: Четверг, 21.07.2011, 14:21 | Message # 27
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
Quote (Крошка)
про трехдверки


У меня была три года трехдверка - проблем не было вообще, но сейчас я бы уже не взяла - привыкла не выходить когда пассажиров выпускаю biggrin biggrin biggrin

Quote (Лиана)
для меня проще двери заблокировать


Тем более все современные авто снабжены этими блокираторами


http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 31.07.2011, 01:29 | Message # 28
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Ого сколько написали за неделю пока меня не было в городе biggrin
Всем спасибо за мнения flower почитала (даже мужу вслух tongue ), сделали выводы
Quote (Marina-Priv)
Я вот не чувствую себя защищённой в маленькой машинке...
(ничего что я суюсь к малолитражкам? biggrin )

да об этом мы тоже думали, поэтому сразу отказались от вариантов, где практически нет багажника и за задними сиденьями практически сразу машинка заканчивается (нам как-никак туда ребенка сажать) wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
PrivaTDate: Воскресенье, 31.07.2011, 01:51 | Message # 29
ЧАРОДЕЙКА
Group: Модераторы
Posts: 3792
Status: Offline
Машинку мы выбрали и даже заказали biggrin но правда получилась не малолитражка - шевроле круз
Я мужу сказала, что поменяли мы шило на мыло... (был седан 1,6 мкп, а будет седан 1,8 мкп) т.к. по большому счету это тот же фокус, но на фоне всего остального это оказалось самым интересным предложением.

Вообще, я шевроле никогда не любила (не знаю почему, но было у меня к ним такое предвзятое отношение), но после посещения их салона я скажу честно - была приятно удивлена!
Посмотрели новый шевроле спарк (не собирались его брать - так просто смотрели пока договор оформлялся - для сравнения с поло) - шикарная "поповозка" (сзади я бы детей не посадила, но подвезти кого-то в черте города можно, а так - себя возить и покупки tongue ). Отличия от поло - приятный на ощупь пластик, удобная посадка, внутри достаточно много места, задние двери шикарно-большие, при базовой цене на 200 т.р. меньше в базу уже включено очень многое (за что в поло придется доплатить еще тысяч 50 как минимум). В общем, если после посещения салона фольца мы расстроились, то посмотрев шевроле (и еще мы там заодно опеля поюзали) мы были очень даже довольны увиденным.

У опеля понравилась семейная астра универсал (а точнее ее огромный багажник), но там и ценник уже другой wink


8 (812) 985-13-05
nittka.ru
 
V kontakte
МорковКаDate: Воскресенье, 31.07.2011, 02:05 | Message # 30
Оранжевое настроение
Group: Администраторы
Posts: 6007
Status: Offline
biggrin biggrin biggrin

http://talzinr.blogspot.ru/

8911---11---55---290
 
V kontakte
Бяземанки :) » Болтология по бяземански » Авто-форум » Расскажите о своих малолитражных авто (расширяю тему - отзывы ищу :))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2006
Сайт управляется системой uCoz